60

У всех детей есть Ангел-хранитель

Мелким,в летние каникулы,любил мотаться на рыбалку.
Часто ходил на одни пруды,что за дачными участками были,да и недалеко было,10-15 минут и сидишь,кормишь комаров)
На дачных участках часто можно было увидеть людей копошащихся на грядках и садах. Сейчас они почти заброшены.
И примелькнулся я одному деду. Как мимо его дачи не пройду,то конфетой угостит,то шоколадкой или ещё чем сладким.
В один из дней ,помимо очередной вкусняшки,он предложил поехать с ним на мотоцикле на рыбалку,на озеро.
Для меня,больного на то время рыбалкой,это было целое путешествие. На озеро,где никогда не был да ещё и на мотоцикле!
Ехать он собирался рано утром,сказал где его ждать надо будет.
Я ,счастливый ,помчался копать червей и готовить приманки.
Поставил будильник, механический,и лёг спать.
Разбудила меня мать,а не будильник. Надо было заниматься домашним хозяйством,слинять не получилось как я рассчитывал)
Будильник мать забрала оказывается. Отцу надо было рано уезжать и на всякий случай поставили ещё один будильник.
Через пару дней в дачном массиве случился пожар.
Сгорел домик этого деда вместе с ещё с каким-то человеком. Говорили про поджог,так как ни электричества,ни печи в домике не было. Странным было и то,что дверь была открыта,а они, говорили, даже не пытались выбраться.
Взрослые это активно обсуждали. И многие ссылались на слухи,что причиной тому была любовь деда к мальчикам,мол ловили его за тем,как он приставал к детям.И вполне возможно,что кто-то из родителей решил отомстить. Отец после доставал меня с расспросами знаком я с этим дедом был или нет. Я отнекивался.

Запомнился и такой случай.

Тоже в детстве.
Отец купил станок СУБД. Кто не знает может загуглить. И стал с ним экспериментировать. Диски разные ставил на распил дерева и металла.
Станок за каким-то хреном ставил во дворе аккурат напротив входной двери в дом.
Я собирался выходить во двор,как меня будто развернуло и направило в комнату. В ту же минуту послышался треск и резкий короткий звон. Я подумал,что отец наконец-то угробил несчастный станок.
Прежде, чем выйти во двор ,надо было открыть две двери, деревянные.
Подхожу к ним и вижу в них просветы. Разворачиваю голову в сторону стены,напротив дверей,в ней торчало несколько кусков очередного разбитого диска.
Глянул на каком уровне они прошили двери. Прошли бы они аккурат все мне в грудь.
Меня, выходящего из дверей увидела мать. Устроила отцу скандал. После этого он свой станок ставил уже на улицу и если рядом были люди,то станок выключал.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K постов55.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+11
Ангел-хранитель точно есть, подтверждаю. Было минимум пять случаев, которые могли закончиться смертью, но неведомая сила прямо вытаскивала меня из них.
раскрыть ветку 5
+2

Ждёмс истории)

раскрыть ветку 1
+2

Если бы существовали ангелы-хранители, то не было бы несчастных случаев.

раскрыть ветку 2
+3

Отец купил станок СУБД.

Долго думал, причём здесь система управления базами данных.

раскрыть ветку 3
+2

В случае падения СУБД может много кого распидорасить

0

>Отец купил станок СУБД. Кто не знает может загуглить

Ага, мне тоже понравилось. Ситуация прям как в том анекдоте. Кто не знает может загуглить. Или как в истории с той парой, тоже гуглите если не знаете.

-1
Ключевое слово- станок)
+3

История "Мой отец - дебил"

Что к незнакомым дядям и дедам надо относиться с осторожностью и уж тем более никуда не ездить и даже не ходить, он вбивать в вашу голову даже и не пытался, я смотрю.

Про ТБ я даже говорить не стану.

Ох, ТС, здоровья вам.

раскрыть ветку 2
+5

Не знаю сколько лет ТС, но то, что с чужими взрослыми никуда не ходят, в моем детстве "вбивали" только девочкам. Причем не ходят не только с чужими дядями, но и с чужими тетями. В 80-ые уже пришло понимание того, что плохие дяди могут работать в паре тётей, которая будет приманивать им детей.

Никто из скучных обывателей ещё не знал и даже в самых грязных мыслях не мог себе представить, что есть мужчины, а тем более дедушки, - маньяки-педофилы-насильники мальчиков.

Многие произведения детской литературы моего детства показывают дедушек только на позитиве, как исключительно положительных героев. Даже бабушки были чаще "шапокляк", чем дедушки.

раскрыть ветку 1
+1

К большому сожалению ангелы есть не у всех.

Похожие посты
2826

В Санкт-Петербурге мальчик выжил благодаря мгновенной реакции отца

285

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

1239

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

6811

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«Я полагаю, что опека заняла принципиальную позицию после того, как я отказался отдать Киру в интернат. Мне предлагали оформить пособие, а ребенка определить в специализированное учреждение. Я отказался и написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. С того момента опека, видимо, решила любой ценой передать Киру ее отцу Евгению. Несмотря на то, что его единственное преимущество – это их биологическое родство», – рассказал Ярослав Ионуш.
Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«А дальше он продолжил жизнь под двумя именами. Когда ситуация касалась его правонарушений, он предоставлял в полиции один паспорт. Когда речь шла о бытовых вопросах, пользовался вторым именем. Получается, что мы говорим о двух разных персонажах в одном лице – один кристально чист перед законом, другому светит уголовное дело, и он, возможно, пытается избежать его, установив опеку, чтобы списать долг по алиментам», – предполагает крестный отец Киры Владимир.
Мужчина считает, что ни о каких отцовских чувствах к дочери речи даже не идет. Попытка избежать ответственности за неуплату алиментов и доля Киры в недвижимости - вот и вся любовь.
«Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом Евгения Цыбина (Ионуша), не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. Администрация Магнитогорска, по моему мнению, пытается прикрыть свое управление образования и, соответственно, службу опеки. Полагаю, что может иметь место определенный сговор. Поэтому все поручения о проверке, которые спускаются на муниципальный или региональный уровень, как я предполагаю, глушатся здесь на месте», – сообщила Тростненко.

Показать полностью 3
1282

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
10020

Мамаша не пугайтесь

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: