61

У всех детей есть Ангел-хранитель

Мелким,в летние каникулы,любил мотаться на рыбалку.
Часто ходил на одни пруды,что за дачными участками были,да и недалеко было,10-15 минут и сидишь,кормишь комаров)
На дачных участках часто можно было увидеть людей копошащихся на грядках и садах. Сейчас они почти заброшены.
И примелькнулся я одному деду. Как мимо его дачи не пройду,то конфетой угостит,то шоколадкой или ещё чем сладким.
В один из дней ,помимо очередной вкусняшки,он предложил поехать с ним на мотоцикле на рыбалку,на озеро.
Для меня,больного на то время рыбалкой,это было целое путешествие. На озеро,где никогда не был да ещё и на мотоцикле!
Ехать он собирался рано утром,сказал где его ждать надо будет.
Я ,счастливый ,помчался копать червей и готовить приманки.
Поставил будильник, механический,и лёг спать.
Разбудила меня мать,а не будильник. Надо было заниматься домашним хозяйством,слинять не получилось как я рассчитывал)
Будильник мать забрала оказывается. Отцу надо было рано уезжать и на всякий случай поставили ещё один будильник.
Через пару дней в дачном массиве случился пожар.
Сгорел домик этого деда вместе с ещё с каким-то человеком. Говорили про поджог,так как ни электричества,ни печи в домике не было. Странным было и то,что дверь была открыта,а они, говорили, даже не пытались выбраться.
Взрослые это активно обсуждали. И многие ссылались на слухи,что причиной тому была любовь деда к мальчикам,мол ловили его за тем,как он приставал к детям.И вполне возможно,что кто-то из родителей решил отомстить. Отец после доставал меня с расспросами знаком я с этим дедом был или нет. Я отнекивался.

Запомнился и такой случай.

Тоже в детстве.
Отец купил станок СУБД. Кто не знает может загуглить. И стал с ним экспериментировать. Диски разные ставил на распил дерева и металла.
Станок за каким-то хреном ставил во дворе аккурат напротив входной двери в дом.
Я собирался выходить во двор,как меня будто развернуло и направило в комнату. В ту же минуту послышался треск и резкий короткий звон. Я подумал,что отец наконец-то угробил несчастный станок.
Прежде, чем выйти во двор ,надо было открыть две двери, деревянные.
Подхожу к ним и вижу в них просветы. Разворачиваю голову в сторону стены,напротив дверей,в ней торчало несколько кусков очередного разбитого диска.
Глянул на каком уровне они прошили двери. Прошли бы они аккурат все мне в грудь.
Меня, выходящего из дверей увидела мать. Устроила отцу скандал. После этого он свой станок ставил уже на улицу и если рядом были люди,то станок выключал.

Дубликаты не найдены

+11
Ангел-хранитель точно есть, подтверждаю. Было минимум пять случаев, которые могли закончиться смертью, но неведомая сила прямо вытаскивала меня из них.
раскрыть ветку 5
+2

Ждёмс истории)

раскрыть ветку 1
+4
Если кратко: два раза тонул( выгреб с полными лёгкими воды, будто кто-то выкинул из воды), один раз упал с третьего этажа стройки зимой в сугроб вниз головой( в двадцати сантиметрах от сваи с торчащей арматурой), один раз взорвался кислородный баллон в костре( в этот момент меня как будто по макушке шлёпнули и я упал в канаву) и ещё делали гранаты из баллончиков для сифона( над головой пробило две берёзки примерно пяти сантиметров толщиной, а пацану оторвало палец). Я думаю, это не стоит отдельного поста. Хотя можно было подогнать под тему "Как мы выжили в 90-е."
+2

Если бы существовали ангелы-хранители, то не было бы несчастных случаев.

раскрыть ветку 2
-2
Но это же не говорит, что они всемогущи.
раскрыть ветку 1
+3

Отец купил станок СУБД.

Долго думал, причём здесь система управления базами данных.

раскрыть ветку 3
+2

В случае падения СУБД может много кого распидорасить

0

>Отец купил станок СУБД. Кто не знает может загуглить

Ага, мне тоже понравилось. Ситуация прям как в том анекдоте. Кто не знает может загуглить. Или как в истории с той парой, тоже гуглите если не знаете.

-1
Ключевое слово- станок)
+3

История "Мой отец - дебил"

Что к незнакомым дядям и дедам надо относиться с осторожностью и уж тем более никуда не ездить и даже не ходить, он вбивать в вашу голову даже и не пытался, я смотрю.

Про ТБ я даже говорить не стану.

Ох, ТС, здоровья вам.

раскрыть ветку 2
+5

Не знаю сколько лет ТС, но то, что с чужими взрослыми никуда не ходят, в моем детстве "вбивали" только девочкам. Причем не ходят не только с чужими дядями, но и с чужими тетями. В 80-ые уже пришло понимание того, что плохие дяди могут работать в паре тётей, которая будет приманивать им детей.

Никто из скучных обывателей ещё не знал и даже в самых грязных мыслях не мог себе представить, что есть мужчины, а тем более дедушки, - маньяки-педофилы-насильники мальчиков.

Многие произведения детской литературы моего детства показывают дедушек только на позитиве, как исключительно положительных героев. Даже бабушки были чаще "шапокляк", чем дедушки.

раскрыть ветку 1
+2
Никто из скучных обывателей ещё не знал и даже в самых грязных мыслях не мог себе представить, что есть мужчины, а тем более дедушки, - маньяки-педофилы-насильники мальчиков.

Да-да, никто-никто. И секаса в сссре не было.

(Что бы мы не соглашались ходить не пойми куда с незнакомыми дядьками, нас предупреждали ещё в начальной школе.)

+1

К большому сожалению ангелы есть не у всех.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: