У Вашего ребенка ничего не получится

Навеяло Танцы в Омске .


Моей дочке 5,5 лет. С 2х лет мы ходим на различные кружки, но без фанатизма. Нравится - ходим, не нравится, закругляемся и плавно прощаемся с преподавателем. Чаще всего дочка если чем-то интересуется, я стараюсь найти подходящий кружок или преподавателя.


Расскажу про одну историю про "учителя", которая дает частные уроки катания на роликах с 3х и до бесконечности лет.


Было это около 1,5 лет назад. Дочке недавно исполнилось 4 года, лето, прекрасная погода, везде в парках детвора катается на роликах, и моя, конечно, загорелась идеей. Я начала искать приемлемый для нас вариант. Ребенок маленький, поэтому были необходимы частные уроки, хотя бы на первое время. Я сама кататься не умею, поэтому думала, опытный человек сможет дать хорошие азы моей малышке.


Все, договорились, купили ролики, защиту и все остальное. Начинается урок, учимся падать. Правило №1 - правильное падение. Тут все понятно, ребенок в восторге. Мы час учимся падать. Второй урок: еще час учимся падать. Я согласна с учителем, что самое главное - это безопасность ребенка. Третье занятие, моя дочка более-менее приноровилась хорошо заваливаться, поэтому приступаем к следующему этапу - отталкивание ногами по очереди. И тут начинается стресс. Вроде более-менее получается, но не идеально. Ножки слабые, навыка совсем нет. Тут "учитель" начинает сжимать икры и жаловаться мне, что у ребенка мышцы совсем никакие. Понадобится огромное количество частных уроков. Я не возражаю, лишь бы ребенок научился безопасно кататься в свое удовольствие.


Проходит полчаса, чувствую, ребенок начинает паниковать, поддержки нет, боится двигаться дальше, а преподаватель специально отталкивает протянутые руки и с очень напряженным голосом требует, чтобы ребенок двигался и нормально держал равновесие. Все никак не получается, дочка дрожит, тон учителя все повышается, вижу она раздражается и начинает  довольно резко одергивать ребенка, таким образом, подталкивая к движению. Дочка заплакала, мы спешно собираемся и уходим домой. На всякий случай уточняю у дочери, хочет ли она идти на занятие. Та соглашается, и мы приходим еще раз.


Минут 15 отрабатываем падение - тут все на ура, падаем правильно. Затем учитель решила взяться за мою дочку "по полной" программе. Не буду описывать весь этот трэш, не знаю, почему я сразу не прервала все это действо. В итоге, дочка уселась на пол, замолчала и громко заплакала. А преподаватель начала приговаривать, что у нас все совсем плохо. Ребенок ужасно на все реагирует, физическая подготовка никакая и так далее. Возможно, большие проблемы с координацией и усвоением информации. Что очень интересно, так как дочка с 2,5 лет рассказывала Муху-цокотуху наизусть. Потом добавила - приходите через год, может, подрастете. Честно говоря, чувствовался ушат дерьма, который учитель вылила на меня и моего ребенка. Уровень критики вылетел за все возможные пределы, опустила мою дочку ниже плинтуса. Нам всего 4, Карл, не забываем!!!


Решили попробовать просто покататься на площадке с дочкой через неделю, до этого она отказывалась даже смотреть на чехол с обувью. Надела ей ролики, покатала немного за ручки, мы смеялись, хохотали, потом я добавила несколько игровых элементов, и дочка самостоятельно оттолкнулась. В следующий раз моя дочка-"неумеха", со слов именитого в нашем городе преподавателя, спокойно поехала уже сама. С тех пор ребенок без проблем катается на роликах и коньках.


До сих пор думаю, это каким же хреновым надо быть учителем, чтобы так унижать детей, тем более таких маленьких. Учитель в городе знаменитый со своей школой, на роликах все рекомендуют заниматься только к ней. Загадка, честное слово.


И тут же вспоминаю, как мы удачно попали к инструктору по плаванию. В спокойном темпе абсолютно без стресса моя дочка в 5 лет научилась правильно плавать кролем. Всего за 10 занятий. Учитель - молодой парень без регалий, который просто очень хорошо ладит с детишками, причем любого возраста. Мой сын-двухлетка слушается как зачарованный и выполняет абсолютно ВСЕ упражнения. Вот что значит, учитель от Бога. Так что репутация преподавателя или учебного заведения не всегда соответствует действительности.


Любите своих детей, доверяйте им, и нагружайте по мере желания и возможности ребенка, тогда учеба будет не тягость, а в большую радость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам на авито надо искать учительниц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку