-20

У Вас так же?)

Передвигаюсь в основном на такси из-за нехватки времени. Всегда, садясь в машину, ненадеваю наушники, так как переживаю, что водитель на меня обидется, потому что я не захочу с ним разговаривать!)

У кого так же? Или Вам все равно?

Дубликаты не найдены

+4

Откуда этот миф про разговорчивых таксистов?

раскрыть ветку 2
0
Некоторые ужасные болтушки. Хочешь спокойно потупить в телефон, а он присаживается на уши. Вроде как неудобно сказать ему- заткнись и рули, приходится что-то отвечать.
-1

Из-за разговорчивых таксистов.

+5
Сам работал около двух лет в такси , некоторые лучше бы наушники надевали )
у кого запах изо рта , у кого мозгов комару на хуй намазать . Не со всеми и разговаривать то хочется . Хотя я думаю это индивидуально .
ещё комментарии
+1
Лайфхак. Чтобы таксист не заебывал разговорами, я заебываю его сам.
+1

Есть разговорчивые, иногда приходиться  говорить что не интересны его проблемы. Обижаются. Один раз даже высадили из машины, через 3 минуты другую машину прислали. Люди разные кого-то запаривает 4 часа за рулем без разговоров.

+1

Оставляю один наушник в ухе

раскрыть ветку 7
+1

А второй где???))

раскрыть ветку 6
+3

Таксисту в ухо.

раскрыть ветку 4
-1

Вокруг шеи))

+1

А зачем с ними разговаривать... я с ними разговор не завожу.. Если что говорю: "Я не слушаю"

0
А не все ли равно, что там извозчик подумает.
раскрыть ветку 2
-1

Фу, какой ты. Может кому и не все равно. Много добрых людей, в отлии от тебЯ

раскрыть ветку 1
0
А много ли добрых извозчиков?))
0

А ты не пробовал порассуждать с водителем о такси?

0
Я не пойму, автор ты читать не умеешь или думать??? Есть правила дорожного движения, абривиатура ПДД, открой пункт 5.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

Так как тебе объяснить, я же не прошу, чтобы во время поездки, разговаривая он только смотрел на меня! Получается как музыку на полную катушку слушать, это не помеха водителю, а как поговорить, то это нарушение. Все и всегда в машине либо говорят, либо слушают музыку, просто во всем нужно иметь грань

раскрыть ветку 1
0
Очнись, ты очарован. Выучись водить, купи машину и поймёшь, что и как.
0
Стараюсь не отвлекать таксиста от просмотра))
Иллюстрация к комментарию
0
Всегда в такси в наушниках езжу
0

ТС, садишься в такси, здороваешься с водителем, затем с выражением "А теперь стихи!", после такого вступления можешь смело надевать наушники

0

Я как то не парюсь на эту тему. Не хочу разговаривать и молчу и не кто меня не трогает. Вы бы ещё пакет на голову надели что бы свое фи выразить...

0

мне насрать на мнение водителя. Я плачу - он везет. Слушаеть его я не обязан совершенно.

раскрыть ветку 2
0

О, да. Лучшие таксисты здороваются, тихо довозят, прощаются. Ну, можно еще уточнить, не мешает ли пассажиру музыка в саиои такси.

раскрыть ветку 1
0

именно так. Таксист зарабатывает тем, что возит людей из точки "А" в точку "Б", а пассажир за это платит. Не за вонь в салоне, тупой музон и диалог, за довоз, причем согласно ПДД.

0

Не наблевал на заднем сидении - водила уже радостный.

0

Ну и зря. Иногда прям очень интересно послушать как злые американцы и европейцы уволили его с работы, заставили набрать кредитов и отправили работать в такси)))

0

Сажусь всегда сзади и водитель даже не начинает разговор

Похожие посты
233

Замена пробитого колеса на автомагистрали

Замена пробитого колеса на автомагистрали ДТП, Авария, Магистраль, Такси, Таксист, Зсд, Реальная история из жизни

Эта история со мной приключилась прошлым летом, когда мне было необходимо доехать из Петербургского Купчино на Васильевский остров. У меня было с собой немного денег и я решил сэкономить, вызвав такси по тарифу "Эконом".

Через 3 минуты ко мне подъехал VW Polo без опознавательных знаков такси, за рулём водитель иностранец. По навигатору время в пути через город - 1,5 часа, а через Западный Скоростной Диаметр (платная автомагистраль) - 35 минут. Выбор очевиден, хоть мне и пришлось доплатить ещё 200 рублей за проезд и свести на нет планируемую экономию.

Пролетаем несколько перекрёстков, небольшой участок кольцевой автодороги и вот мы уже "летим" по ЗСД. Судя по настроению водителя и его комментариям — это его первый проезд по платной автомагистрали, где горят приятные глазу цифры 110, вместо привычных 60 в городе. Ну а там, где 110, можно и 130 по всем правилам. После проезда первого пункта оплаты, мой иностранный водитель очевидно уже почувствовал уверенность и веру в себя и свою машину и решил попробовать разогнаться. Лихо перестроился в левый ряд и стрелка поползла за 110. Только я начал его просить сбавить скорость, как на проезде железного стыка эстакады у машины лопается заднее правое колесо. Водитель по тормозам.

Левый ряд, ЗСД (автомагистраль), VW Polo стоит с пробитым правым задним колесом, иностранный водитель роется в багажнике. Я, потратив несколько секунд, сообразил, что надо валить из машины. Вылез через левую дверь и забрался за барьерное ограждение, дополнительно отойдя на 30-40 метров от машины. Быстро нашёл номер тех поддержки ЗСД, чтобы сообщить им об инциденте. Они отреагировали очень быстро и первое, что они сделали — за 1-2 км до аварии закрыли автоматическими знаками левую полосу. Машина тех поддержки должна была приехать на место в течение 5 минут. В это время, водитель полез менять !правое! заднее пробитое колесо с домкратом и запаской. Т.е. его тело, фактически, было наполовину в соседней центральной полосе. На мои крики остановиться и хотя бы подождать приезда аварийной он не реагировал. Я с ужасом наблюдал, как машины, летевшие 120-130 км/час в левом ряду, с визгом тормозов чудом успевали избежать столкновения с неподвижной машиной и человеком. Ситуацию усложняло ещё то, что авария случилась на изгибе автомагистрали и машину можно было заметить только на дистанции 200-300 метров. За 5 минут, которые понадобились водителю такси на замену колеса, я видел не менее 10 фантастических манёвров, благодаря которым другие водители спасли ему жизнь и не угробили свою. Колесо было поменяно, всё аккуратно сложено обратно в багажник и водитель такси благополучно поехал дальше.

Выводы:

- По статистике, в стоящий на автомагистрали автомобиль врежутся не позднее, чем через 5-8 минут. Об этом 13 ноября 2019 г. «Фонтанке» рассказал заместитель начальника отдела безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Владимир Ольшевский. Один из наиболее распространенных сценариев – наезд на остановившееся транспортное средство.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- В случае ДТП водителям и пассажирам стоит уйти за пределы проезжей части. Машину по возможности надо переместить к правой обочине.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- Избегать наездов на металлические стыки эстакады в местах высокой колейности автодороги.

- Ответственно относиться к выбору такси. Порой лишние 100-200 рублей могут спасти жизнь. Разница между тарифами Эконом и Комфорт в первую очередь заключается в том, что к водителям предъявляют повышенные требования.

Источник | фото

www.gov.spb.ru

ВремяРоссии.рф
Показать полностью
451

Матросы на зебрах

Случилось вчера. Таксую, время вечер, устал за целый день, темнеет, фонари ещё не зажгли, погода пакостная, тёмная и мокрая. Равнозначный перекресток, поворачиваю налево и уже в последнюю секунду успеваю оттормозиться, чуть не сбив девушку на пешеходном переходе. Спросите как я мог не заметить человека переходящего дорогу? Всё дело в том, что это была афроамериканка(негритянка) в белом пальто. Видимо мой уставший мозг просто не заметил её и она слилалась с пешеходным переходом нарисованным на асфальте и я в упор её не видел. Честно, ни разу раньше не испытывал подобной оптической иллюзии. Вспомнился эффект психической атаки, когда матросы на зебрах скачут. Хорошо реакция сработала в последний момент. Понял надо больше отдыхать.
Будьте всегда аккуратны, как в роли водителя так и в роли пешехода.

P.S. Девушка в белом пальто, если мало ли вдруг вы это читаете, извините, не хотел напугать.

6016

Рейтинг такси

Заказал такси, чтобы доехать из Екатеринбурга в Березовск (10км). Едем, таксист жалуется как обычно что работа мало. Телефон у него закреплён на панели и я по смотрел какой у него написан рейтинг. -2. Я говорю что скорее всего из за минусового рейтинга. Он попросил если что потом после поездки поставить норм оценку. Подъехали к пробке и он сразу заезжает на пешеходный тротуар и разгоняется по нему, объезжая пробку. Я сижу у меня даже дар речи пропал. Метров через 100 догнали велосипедиста и водитель вклинился обратно в пробку на дорогу. Поворачивается ко мне и говорит: если бы не греьаный велосипедист то всю пробку бы по-быстрому объехали .
Вот так удивляются а сами творят чудеса.

Рейтинг такси Такси, Таксист, ПДД, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: