У вас стена отклеилась...

У вас стена отклеилась... Дом, Новостройка, Стена, Халатность, Негатив
У вас стена отклеилась... Дом, Новостройка, Стена, Халатность, Негатив
У вас стена отклеилась... Дом, Новостройка, Стена, Халатность, Негатив

территорию огородили, прям безопаснее стало...

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа строители и просто знающие люди, скажите, а как правильно? Был в частном доме, где кирпич клали по старинной традиции с полным заполнением шва, толщиной в 2 кирпича. Пол кирпича фасад, и пустотелый в забутовку, перевязка швов через 5 рядов. В доме реально холодно, без газа протопить его тяжело. В противовес ему был в доме из газобетона, там тепло, но как крепить фасад к газобетону? У нужно делать фасад вентилируемым? У каждого своё мнение и какое из них верно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже писали, что по современным нормам теплотехники толщина кирпичной стены без утеплителя может достигать более 2 м. Я не знаю в каком регионе Вы живете, но вполне вероятно, что толщина кирпичной стены в вашем случае не является достаточной с точки зрения энергосбережения.  И, по понятным причинам, в газобетоне теплее, так как его коэффициент теплопроводности в разы ниже кирпича (Чем ниже, тем лучше).

Фасад для газобетона можно делать так же облицовочным кирпичом с устройством вентилируемого зазора между кирпичом и газобетоном. Кирпич крепится к стене различными способами, например, гибкими связями для облицовки (это гуглится, простите, что без картинок, рейт не позволит). По поводу зазора и именно вентилируемого опять же много написано в интернете и в картинках. Но если кратко  - влага попадает в конструкцию стены не только снаружи, но и изнутри, так как при разнице температур (зимой) влага, содержащаяся в теплом воздухе помещения начинает проникать в холодную конструкцию стены (Чем выше температура воздуха, тем больше влаги можно в нем растворить и наоборот - в холодной стене пар конденсируется). При этом, газобетон обладает отличной паропроницаемостью, а вот кирпич проводит пар похуже. Это приводит к тому, что на границе кирпич-газобетон начинает скапливаться влага и разрушает стену. Подобное явление как раз таки исключается вентиляционным зазором.

Автор поста оценил этот комментарий
Для газобетона лучшим вариантом будет оштукатурить фасад фасадной штукатуркой и все. И по деньгам, и по затратам времени, и по технологии, (не будет точек росы). Главное чтобы стена была достаточной толщины. (500-600мм для севера средней полосы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе вентилируемый фасад? Он нужен не всегда, поэтому и мнения разные.

Можно вообще дом из 500мм блоков построить и не утеплять для средней полосы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и мозги не делать с точками росы, так как стена из однородного материала, одной и той же паропроницаемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "точка росы" ещё то пугало любителей интернетных калькуляторов :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку