Дубликаты не найдены

Отредактировано bartalamey 148 дней назад
+246
Обожаю новостройки... Там можно не брать разрешение на перепланировку - перепланировка происходит сама по себе.
раскрыть ветку 60
+148
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+142

Так и захотелось подковырнуть чем нибудь

раскрыть ветку 7
+24
Вот это точно капец!
А в сабже, возможно, вместо кирпича закроют панелями пенофлекса(примерно как на скриншоте) или другого похожего утеплителя, потом замажут шукатуркой и всё.
раскрыть ветку 9
+10

Я так понял, вся эта стена толщиной в один кирпич, держится сама на себе на протяжении нескольких этажей.

раскрыть ветку 5
+3

Ахуеть...

+1
Арматуру забыли положить.
+68

У дома просто линька.

раскрыть ветку 30
+71

это технология вентилируемого фасада.

почему, интересно, никого не смущает, что дом не из пеноплэкса, а из пенопласта?

картинок с полностью охваченных огнём зданий просто до усрачки:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B...

и нихера не меняется..

раскрыть ветку 29
+4

В Нижнем на Космической несколько лет назад было: отвалился кирпич и прибил насмерть ребенка. Там такие типа декоративные элементы были, выступающие кирпичи. После этого весь этот декор посбивали к хуям. Но это была не новостройка, а вполне себе советский дом 80-х годов постройки.

+4
поэтому никогда не куплю новостройку. Лучше уж вторичка без сюрпризов
+77
Построили строители дом, а он через месяц трескаться начал, да и рухнул ...

Собрал застройщик стройматериалы и давай с ними решать кто виноват.

Застройщик - Во всем виноват песок!

Песок - Нет, я не причем, я песок отборной, качественный.

Застройщик - Значит виноват кирпич!

Кирпич - Я кирпич тоже качественный и обжиг прошел, и выпаривание...

Застройщик - Тогда виноват цемент!

Цемент - А что сразу цемент? Я не виноват! Меня там вообще не было!
ещё комментарии
+20

Там походу еще один этаж свалить собирается,

+40

Пиздец

раскрыть ветку 2
+13

...это платёж за ипотеку в этом доме)

А на картинке - наша родная бытовуха. Приклеить обратно, подкрасить, подмазать и дальше жить)

+4

пинзес, насяльника!.. была крепка. Шайтанама какой-тонама

+19

как хорошо, что у меня стены 80 см.. 150 лет назад строили лучше..

раскрыть ветку 4
+9
Раньше не особо парились с экономией материала. А так как кирпич хорошо проводит тепло, то для большей теплоизоляции стены делали толще.
раскрыть ветку 1
+6

ну, деньги то всегда считали.. просто железобетон ещё не изобрели..

+1
а в древние века еще лучше было, жили в пещерах, а они тысячелетиями стоят
-2
О вы из хрущевки? :D
+15

Ну не привязали облицовку к стене, бывает. Теперь хорошо бы прораба с бригадой, кто это сделал, загнать туда переделывать без лесов и крана.

раскрыть ветку 1
+5
Ага.
На "страховке": одну веревку петлёй на шее закрепить, вторую на теле. А там уже после выполнения работ люди решат, какую веревку отсоединять
+14

Напомнило историю, в Питере после теракта в метро а через пару дней штурмом брали ячейку в спальном районе. Буквально на следующий день в том же квартале один Хомо Эректус (до Хомо Сапиенса недоэволюционировал) решил на 11м этаже между стеной и фасадом вхерачить пены. Насверлил дырок, залил. Итог - фасад три на пять метра ебнулся вниз и раздавил машину. К счастью никто не пострадал. Грохот был знатный. Народ был еще напуган недавними событиями и в итоге слетелись все спецслужбы города, включая фсб.

раскрыть ветку 1
0

Могу сказать, что он не один такой. Если стена начинает промерзать, застройщик таким образом проводит гарантийный ремонт.  Из личного опыта.

+11
Ладно ещё огородили, а застройщик скотина конченая
раскрыть ветку 25
-3

Это, по ходу, не застройщик. Это изнутри неплохо так надавили.

раскрыть ветку 24
+26

Фотографию на стену вешали?

раскрыть ветку 1
+4

Это застройщик говно слепил. Следующий слой тоже скоро съедет (уже подмок). Жильцам повезет, если произойдет до окончания гарантийного срока...

раскрыть ветку 3
+1
Да это внешняя отделка. Внутри капитальная стена. Потом слой утеплителя, потом кирпич. Нахрена такие сложности не понятно.
раскрыть ветку 5
0
Не похоже, этж какая площадь и сила давления должна была быть, скорее всего кладка с пузыре была, вот и насокла
раскрыть ветку 11
+4

Зато какое панорамное окно замутить можно.

раскрыть ветку 1
+2

Пентхауз

+6

Самое страшное то что за это никто не ответит.

+3
Если смотреть издалека, то кажется что под кирпичом стена из гипсокартона. Что, кстати, объясняет слышимость в новостройках.
+3

Это нормально. Чем быстрее развалится, тем больше еще можно будет построить, тем больше прибыли.

+5

Мда, строят на века

ещё комментарии
+13

Качество новостроек рассчитано так, чтоб стояли пока ипотека выплачивается, выплатил ипотеку, дом саморазрушается, его признают негодным для жилья и всех загоняют в новые новостройки, с новой ипотекой

+2

Нет привязки кладки к несушей стене

+3

Нда пиздец,стена мокнет,кладка не армированная,утеплитель не в плоскости,хз кто принимал и для кого этот дом строили,может там половина квартир под социалку и прочее расселение,а остальное коммерция чтобы отбить расходы,тогда ничего удивительного.

раскрыть ветку 1
0
Под социалку ебанули бы панельку. А тут продавались как комфорт класс, если не Ылытная. Монолит+кирпич
+3
Обычный муравейничек
раскрыть ветку 1
+5

Средний житель такого работает на 2 работах чтобы выплачивать ипотеку, уходит затемно, приходит затемно, так что вся надежда застройщика что авось и не заметит.

+1

Господа строители и просто знающие люди, скажите, а как правильно? Был в частном доме, где кирпич клали по старинной традиции с полным заполнением шва, толщиной в 2 кирпича. Пол кирпича фасад, и пустотелый в забутовку, перевязка швов через 5 рядов. В доме реально холодно, без газа протопить его тяжело. В противовес ему был в доме из газобетона, там тепло, но как крепить фасад к газобетону? У нужно делать фасад вентилируемым? У каждого своё мнение и какое из них верно?

раскрыть ветку 5
+2

Выше уже писали, что по современным нормам теплотехники толщина кирпичной стены без утеплителя может достигать более 2 м. Я не знаю в каком регионе Вы живете, но вполне вероятно, что толщина кирпичной стены в вашем случае не является достаточной с точки зрения энергосбережения.  И, по понятным причинам, в газобетоне теплее, так как его коэффициент теплопроводности в разы ниже кирпича (Чем ниже, тем лучше).

Фасад для газобетона можно делать так же облицовочным кирпичом с устройством вентилируемого зазора между кирпичом и газобетоном. Кирпич крепится к стене различными способами, например, гибкими связями для облицовки (это гуглится, простите, что без картинок, рейт не позволит). По поводу зазора и именно вентилируемого опять же много написано в интернете и в картинках. Но если кратко  - влага попадает в конструкцию стены не только снаружи, но и изнутри, так как при разнице температур (зимой) влага, содержащаяся в теплом воздухе помещения начинает проникать в холодную конструкцию стены (Чем выше температура воздуха, тем больше влаги можно в нем растворить и наоборот - в холодной стене пар конденсируется). При этом, газобетон обладает отличной паропроницаемостью, а вот кирпич проводит пар похуже. Это приводит к тому, что на границе кирпич-газобетон начинает скапливаться влага и разрушает стену. Подобное явление как раз таки исключается вентиляционным зазором.

0
Для газобетона лучшим вариантом будет оштукатурить фасад фасадной штукатуркой и все. И по деньгам, и по затратам времени, и по технологии, (не будет точек росы). Главное чтобы стена была достаточной толщины. (500-600мм для севера средней полосы)
0

Зачем тебе вентилируемый фасад? Он нужен не всегда, поэтому и мнения разные.

Можно вообще дом из 500мм блоков построить и не утеплять для средней полосы.

раскрыть ветку 2
-1
Согласен, и мозги не делать с точками росы, так как стена из однородного материала, одной и той же паропроницаемости.
раскрыть ветку 1
+1
Говностроители
+1
А теперь давайте это представим, что такое со всеми стенами... Хреновенько, однако...
+1

Чо бы вы понимали! Объект сдан в соответствии с нормативами, вот документы!

+1
Вот уж действительно "из говна и палок".
0

Улан-Удэ,так и живём.

0

Хуле Улан-Удэ

0
Вот это стены, хрен что отвалится!
0
Мда... Зато мне вчера стадо упоротых доказывало, что при СССР говно строили с вениками в растворе))) Зато сейчас заебись, ага, срок службы дома = срок ипотеки)
0
Мда вот так смотришь на новостройки, процент по ипотеке, и как то все меньше и меньше аргументов купить жилье, пока лучше на съемной.
0
У Семина есть ролик на Ютубе ,где аппарат на испытание балок и других строительных конструкций,вывезенный из Германии после войны и собранный в Москве ,пускают на металлолом и территорию под застройку отдают.
0

Сверхдержава бля. Старые дома своё доживают уже. Новые строят что они разваливаются сразу

раскрыть ветку 3
0

Вот блять конкретный проеб конткретной бригады - причём тут сверхдержава?

раскрыть ветку 2
0

Да, только такие бригады по всей стране и управы на них нет и не будет, потому что за ними уважаемые люди

раскрыть ветку 1
0

так, тут похоже сейчас соберутся строители
у меня вопрос. дом такой же: один кирпич снаружи один внутри, между ними засыпан керамзит.
кладка вроде укреплена проволоками, но есть есть щели и тепло выдувается. чем замазать трещины (марка раствора, состав) и как последующем укрепить ? 

0

Чёт зачастили темы про кривые стены и отваливающуюся облицовку. Вот, не поленитесь - прочтите. Других ссылок  в сети и не осталось,

https://www.allbeton.ru/upload/iblock/56c/reshit-problemu-pd...

0
Всегда напрягала эта облицовочная кладка в один кирпич на такую высоту
раскрыть ветку 2
0

В полкирпича же. В кирпич это когда длина в толщину.

раскрыть ветку 1
+1
Точно, ошибся👍
0
Пенопласт ,стыки, нужно скотчем проклеивать армированным.
0

Интересно, а что, на облицовку требования по армированию не распространяются?

раскрыть ветку 1
0

тут не армирование а анкера должны быть

0
Нынче так и строят, уж лучше б/у взять
0
Неужели трудно было привязку к стене сделать.
0

По хорошему, нужен город и название фирмы кто застроил вот так

раскрыть ветку 4
+4

Улан-Удэ, застройщика не знаю, так как не проживаю в данном доме 

раскрыть ветку 3
+2

автор, остальные облицовки скоро отправятся за этой, продавай хату быстрее

раскрыть ветку 1
+1

Вроде "Приус" там строил

0

Там весь дом доверия чего-то не внушает.

0
Нормально так.....
-1
Я конечно не строитель.
Но однии слоем кирпича весь дом обложить. Это не дичь?
раскрыть ветку 1
0

нет

-2
Стабильность отклеилась
-2

А может просто цемент хреновый был? Как-то отмостку гаража заливал, так он и через год нормально не застыл - крошился при подметании...

-3

Да уж. Экономное строительство. Толщина стен - всего полкирпича!

А в сочетании с хреновым цементом, получается - то что получилось...

Да у меня в доме два кирпича толщина стены!

раскрыть ветку 10
+19
Это не стена, а облицовка. Под ней видно утеплитель (судя по всему такое же говно как и облицовка), а уже за ним сами стены.
раскрыть ветку 1
+3
Не утеплитель, а коекак, с огромными щелями, вразнобой, местами внахлест наклееный пенопласт
+5

Не совсем видимо экономное, можно ещё на боковину кирпич поставить. Там силикатный вроде? На панель за кирпичом тоже страшно смотреть. Того гляди, весь дом поплывет.

раскрыть ветку 1
+1

У меня у сарая в четверть кирпича стена.

Гусей там держал, но они и на улице неплохо зимовали под открытым небом...

+5

сможешь пережить 4 обрушения )

+1
В домах по соседству, ближайших к склону, постоянно облицовочные кирпичи летят, но там сразу улавливающие сетки поставили.
раскрыть ветку 4
+12

охренеть, строить так что бы потом улавливающие сетки ставить

раскрыть ветку 3
-9

Что вам не нравится? Хотите как на Украине?

раскрыть ветку 1
-3
А где жёлтого пидора потерял?
-10
Вотэто наебалово. Стена в полкирпича. Несущая
раскрыть ветку 3
+5

Это облицовочный кирпич

0
Там как таковых несущих нет, строится на колоннах, а промежутки (наружные стены) между этажами делают трехслойными изнутри шлакоблок или кирпич, потом псбс (посередине) и снаружи облицовочный кирпич, для экономии конечно кладут в полкирпича..
раскрыть ветку 1
0
Аааааа.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: