У вас не будет немного денег на покушать?

Являясь студенткой мед. Колледжа, хочу сказать, что помогать людям можно не только лекарствами.


В один из учебных дней, мы с подругой вышли покурить. У нас есть несколько корпусов и одно общежитие (из-за нехватки места, аудитории устроили и там), около которого соответственно курить нельзя, но в паре метров стоит "Магнит", сбоку которого мы и курим.

Минуту спустя, к нам подходит пацанёнок лет 12 и спрашивает:

- У вас не будет немного денег на покушать?

На тот момент у меня к сожалению было лишь 20 рублей на проезд, да и ребёнок этот не вызывал должного доверия. Но по подруга полезла в сумку за кошельком. И выудив оттуда 50 рублей, вручает мальчику. Тот, жалобно поблагодарив, удалился в магазин.

Мы с подругой не торопились уходить, так как времени было полно и потому просто стояли, разговаривая, как видим этого паренька снова. В руках у него кажется была булочка с соком. Ну думаю, молодец, не обманул.


На следующий день, все на том же месте. Но я уже стою одна, так как нас делят на подгруппы и мы с ней к сожалению на разных. Закончив тест одной из первых, меня отпустили.

Только собираюсь прикурить, как вижу краем глаза этого мальчишку. Оборачиваюсь и снова та же просьба:

- Извините, у вас не будет рублей 40 на еду? Я очень голодный, а мама не дает денег...

Я человек не вредный, поэтому достала из кармана мелочь в числе 25 рублей, оставив при этом себе на проезд и отдаю ему. Он благодарит и снова уходит в "Магнит".

Немного погодя, до меня доходит, что у меня в кармане есть карточка и я могла бы купить ему что-то получше, чем на 25 рублей, к сожалению время перемены подходило к концу и надо было идти на пару.

Теперь думаю, что если увижу его снова, пойду с ним вместе магазин и пусть берёт, что хочет. Заодно и имя хоть узнаю.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно я за сисечку вас подержу раз вы добрая такая м?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут за мной парень занимал,но отошел в аптеку,вы если что за ним

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне просто быстро подержаться? Очень быстро. Мне минуты хватит. Пропустите, пожалуйста. У меня давно сисек в руках не было...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина сиська одна и все в порядке живой очереди,я про свою ситуацию молчу,стойте как и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ОДНА? Я рассчитывал на пару. Что это вы глупости говорите? Хотите меня из очереди тырнуть? Ничего не выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий

Иш какой, свои щупай, а вне очереди не лезь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Мне быстро. Только подержаться... Ладно... Пойду ещё в другой очереди займу. Скажите, что я тут за вами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего умнее нельзя было придумать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так!!! лифчик сняла! тут уже очередь,не задерживайте нас!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша воспитанность не знает границ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Галантный джентельмен всегда пропустит даму вперед,чтоб оценить её вид сзади :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку