-7

У вас не будет немного денег на покушать?

Являясь студенткой мед. Колледжа, хочу сказать, что помогать людям можно не только лекарствами.

В один из учебных дней, мы с подругой вышли покурить. У нас есть несколько корпусов и одно общежитие (из-за нехватки места, аудитории устроили и там), около которого соответственно курить нельзя, но в паре метров стоит "Магнит", сбоку которого мы и курим.

Минуту спустя, к нам подходит пацанёнок лет 12 и спрашивает:

- У вас не будет немного денег на покушать?

На тот момент у меня к сожалению было лишь 20 рублей на проезд, да и ребёнок этот не вызывал должного доверия. Но по подруга полезла в сумку за кошельком. И выудив оттуда 50 рублей, вручает мальчику. Тот, жалобно поблагодарив, удалился в магазин.

Мы с подругой не торопились уходить, так как времени было полно и потому просто стояли, разговаривая, как видим этого паренька снова. В руках у него кажется была булочка с соком. Ну думаю, молодец, не обманул.

На следующий день, все на том же месте. Но я уже стою одна, так как нас делят на подгруппы и мы с ней к сожалению на разных. Закончив тест одной из первых, меня отпустили.

Только собираюсь прикурить, как вижу краем глаза этого мальчишку. Оборачиваюсь и снова та же просьба:

- Извините, у вас не будет рублей 40 на еду? Я очень голодный, а мама не дает денег...

Я человек не вредный, поэтому достала из кармана мелочь в числе 25 рублей, оставив при этом себе на проезд и отдаю ему. Он благодарит и снова уходит в "Магнит".

Немного погодя, до меня доходит, что у меня в кармане есть карточка и я могла бы купить ему что-то получше, чем на 25 рублей, к сожалению время перемены подходило к концу и надо было идти на пару.

Теперь думаю, что если увижу его снова, пойду с ним вместе магазин и пусть берёт, что хочет. Заодно и имя хоть узнаю.

Дубликаты не найдены

+3
Неизвестно что и как. Малой может пиздеть тоже. И то что он реально купил и прошёл мимо с едой не есть пруф. Он мог сделать это специально, чтобы потом ещё получать от вас мелочь.

Кстати, ты как будущий медик, подумай. А вдруг "строгая" мама не даёт ему булочки и нектар, т.к. у него сахарный диабет? Не? Не может такого быть? А когда сахар до 40 подскочет и он в кому впадёт поздно будет думать и проверять.

Неисключено, что он говорит правду. Тогда надо разобраться и в органы соответствующие обратиться. Если он реально гододает, то это не шутки. Значит семья проблемная и там неадекватные родители. Сейчас не 90-е.
раскрыть ветку 3
+1
Я тоже хотела бы это знать.
раскрыть ветку 2
0
Узнать можно. Но это надо потратить время и силы. Не каждый будет этим заниматься. Я не осуждаю и осознаю. Нужно быть внимательнее. Не плодить мошенников и не вредить, думая, что помогаешь.
раскрыть ветку 1
+1

а можно я за сисечку вас подержу раз вы добрая такая м?

раскрыть ветку 11
+1

Я за вами.

раскрыть ветку 6
0

Тут за мной парень занимал,но отошел в аптеку,вы если что за ним

раскрыть ветку 5
0
Ничего умнее нельзя было придумать?
раскрыть ветку 3
0

так!!! лифчик сняла! тут уже очередь,не задерживайте нас!)

раскрыть ветку 2
+1
зачем рожают такие "женщины" детей?
0
это так грустно
0

может он на вкусняшки выпрашивает деньги?
одет хоть прилично, опрятно?

раскрыть ветку 1
0
Одет был явно не с дорого бутика.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: