У вас мало опыта

У меня есть хобби, люблю ходить по собеседованиям. Есть возможность посмотреть, как работает бизнес у других и иногда пообщаться с интересными людьми. Но больше всего запоминаются неадекватные HR специалисты.


Конец 2009 года, иду на собеседование на позицию SMM менеджера в одну крупную компанию занимающуюся продажей модной электроники.  Меня встречает молоденькая девочка Алена, проводит в переговорку, смотрит резюме и задаёт серию вопросов из разряда "вы нашли миллион долларов на улице, что вы будете делать?".  Списываю их на молодость сотрудника, отвечаю и начинаются вопросы по резюме.


- Вы работали 5 лет интернет-маркетологом в компании "рога и копыта", что входило в ваши обязанности?

- Сайт, контекстная реклама, аналитика, социальные сети и т.д.

- Сколько времени вы занимались социальными сетями?

- Около года

- Irina.Si, вы читали нашу вакансию?

- Да, конечно, по этому я здесь

- У нас написано, что требуемый опыт работы от 3ех лет в области SMM

- Но ведь ВКонтакте(2006 год) и Одноклассники появились всего 2 года назад, а SMM в Россию, как направление пришло всего пол года назад.

- Простите, вы нам не подходите, вы даже вакансию прочитать не можете до конца!

У вас мало опыта Отдел кадров, Собеседование, Неопытность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть хобби, люблю ходить по собеседованиям

Читай: автор поста всё никак не может устроиться на работу))

раскрыть ветку (50)
172
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент не нужно было, а сейчас и не очень хочется. Но привычка ходить на собеседования не прошла. Недавно было оригинальное собеседование в формате открытого стола на 5 человек, а интервьюер был бизнес тренер из глубинки

раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А неплохое хобби для личностного развития.
Может есть наводки, как обходя hr к начальству подходить?
Зы. Работу не ищу, а развлечься и расширить кругозор хочется). Как второе высшее, только нахаляву и на практике
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через общих знакомых ищи подкаты. Только так.
Или, подкараулить начальника лично и броситься с челобитной в ноги ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже искусство поиска агентов влияние)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в мелких фирмах обычно нет hrа и собеседует сам начальник. по крайней мере у меня так было на последних 3-4 работах

в крупных хз, смысл ему тратить на тебя свое время зря?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любой нормальной конторе обязанность хрюки найти в интернете резюме, прочитать его, дать начальнику, если тому оно понравится, то позвонить кандидату, договориться о встрече, встретить кандидата у входа и провести в переговорку, где он будет проходить собеседование.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в конторе 5-10 человек. зачем там нужен hr? у нас в фирме щас 20 человек и hra нет. офис менеджер правда есть, она и поищет

да у нас и сам начальник звонит приглашает на собеседование

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в фирме где то 500 человек , недавно весь hr отдел уволили, ибо толку от них было ноль (до этого руководители отделов искали себе сотрудников , решили что так было в разы продуктивней)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В крупных, где я проходила - сначала с кадровиком/кадровичкой собес (можно и по скайпу, если голова в другом городе) , потом с непосредственым руководом (тоже по скайпу, если он там же). А потом не всегда, но не редкость, с более выкостоящим руководством (было, что и с поездками в головной офис за счёт компании)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то начальник кадровиков получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень крупная компания с филиалом во всех крупных городах России, но собеседование всегда проводит непосредственный начальник, ведь ему работать с тем, кого наняли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что развивается в личности?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуникабельность, уверенность, кругозор. Вообще много чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А очень просто, об этом методе поведал мне покойный отец, а применял его ещё дед, например когда папаню не взяли с первой попытки в нашу воронежскую техноложку, и сразу начали брить в армию (79 год, Афган).
Метод описывается двумя словами: пешком сходи. Он и сходил к военкому, убедил не брать, т.к. батя был хорошим хоккеистом (КМС в 18 лет).
Я этот метод применял неоднократно, яркий пример:
захотелось с Д. Смирновым (довольно известный нынче тролль-священник) пообщаться - в Вики посмотрел, в каком храме служит, по совместным делам приехал в мск, дошёл с утра до храма, а там служка и говорит, он сегодня в другом, на м. Динамо, а пешком-то километр всего. Я и пошёл. Стою, жду, приезжает он на японце праворуком смешном, вот и поговорили минут пятнадцать :)
Да и дела совместные были - есть такой сказочник-растаман Д. Гайдук, я ему и пишу вконтакте - давай, дядя Дима, я тебе поаккомпанимирую у нас, пока ты сказки читать будешь, а он - давай, собственно, забирать его и приезжал. Это тоже "пешком сходи", только в соцсеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно было оригинальное собеседование в формате открытого стола на 5 человек,

Уже одно это прямо говорит, что надо сказать "Ваша говноконтора недостаточно хороша, чтобы я снизошёл до работы с ней. Прощайте." и свалить в закат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не будет истории для следующего поста. А так, есть чем поделиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то раз в год хожу на собеседования, просто чтобы понимать, что творится на рынке труда и где на нём мое место, ну и себя показать, на других посмотреть - очень интересное занятие. Работа у меня при этом есть, конечно. Я даже беседу с хр иногда начинаю с того, что я скорее всего к ним не пойду, только если мне предложат зп в 2 раза больше и должность в 2 раза круче. Они к этому относятся с пониманием

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и смотрят, как психиатр на пациента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они на всех так смотрят. Проф деформация. Страшно наблюдать "всепонимающий" взгляд в исполнении 25 летней припевочки, которая в жизни видела, скажем мягко, недостаточно
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Вася на заводе всю жизнь прохавал. Или бизнесмен, который баранку крутит для души ))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто по вашему что то где то прохавал - они в HR и не лезут. А баранку себе крутят или у станка бабку. Они не лезут принимать решения там где ничего не понимают.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно! Пол-пикабу топит за пролетариат и знает как нам обустроить Россию. При этом с таким же пониманием "жизни" как у припевочки.
Я это к тому, что судить по внешности и возрасту о бывалости собеседника - это не очень идея.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, думаешь, что полпикабу имеет возраст больше, чем у 25-летней припевочки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Однако той же самой припевочке это в обязанность вменяется. Причём она это делает по 10 раз на дню.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у нее обязанность? Судить по внешности?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и посетитель её тоже не только по внешности может оценить, нет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О чем разговор вообще? Изначально Вы сказали, что 25-летней девушке недостает жизненного опыта, чтобы судить о людях, пришедших на собеседование.
Причем тут кто что о ней может судить не по внешности? Вы пришли о работе узнавать, или о ее личности? Это собеседование всё-таки, а не свидание.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я охранником для души работаю, а так у меня свой бизнес в сфере высоких технологий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Я тоже охранником для души подрабатываю!
А так я бомжара...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот кто ломает мозг этих кадровичек ! А мы потом приходим и недоумеваем над этими чудными дивами,с их дибильными вопросами )))

Автор поста оценил этот комментарий

так же делаю иногда. но щас работаю в хорошем месте и стремно будет если увидят мое резюме в поиске)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

hh позволяет закрыть резюме для определенных компаний

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кумовьи отношения не перевелись

Автор поста оценил этот комментарий

да знаю. все равно мало ли)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не обновляешь несколько лет. Один хрен находят.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но повествует об этом, закатив глаза от гордости – бомонд!

Списываю их на молодость сотрудника...
...и поправляю ворот боярских платий

5
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня такое же хобби))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон что под топом, но... где-то я уже видел эту историю около года назад. Вот прям слово в слово

Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря где и как работаешь, я тоже люблю общаться с эчарами и проходить собеседования, появляется понимание, че на рынки происходит и сколько я стою

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая привычка. Естественно, если оффер будет крутой - то можно и работу сменить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку