У ТП особые ПДД

У ТП особые ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а если ехать по полосе для автобуса, то после каждой камеры штраф приходит или только один раз?

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

После каждой. А если гаишника встретишь, могут быть и другие санкции

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если я верно понял слухи и сплетни, московские камеры как раз тем и занимаются, что наводят "живых" гайцов, а не только лишь штрафуют.


Типа, превышает кто-то скорость - камера - щёлк - и штраф. Превышает кто-то очень сильно, или едет кто-то, на ком нарушений до хера и больше - камера - щёлк - и сигнал ближайшим экипажам: мол, я только на 5000 максимум нагреть могу, езжайте вы. Может, прав лишите, ну, или уж как договоритесь...

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Камера явно в доле)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А на скорость? Бывает ведь так, что вначале стоит стационарная камера, а потом через метров 200-300 - мобильная. Простт интересно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, у гаишника свой коап

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто я диванный эксперт и понятия не имею, какие наказания за езду по полосе для общественного транспорта. Но точно знаю, что камера прав лишить не может, в отличие от

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3к в москве штраф.


На практике гаишники не выписывают штрафы за нарушения, которые фиксируются камерами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравился КОАПП
23
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас такая тп, она 10км по выделенке проехала и ей с каждого перекрестка по 1500 руб. штрафа пришло. Так она возмущалась: какого хя, я же только один раз на выделенку выехала!!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, то за одно нарушение можно штрафовать только один раз в 24 часа и в итоге выходит, что остальные штрафы можно оспорить. Это только превышения скорости не касается.
Хотя может это только с административной ответственностью работает.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая муть?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пункт 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - Постановление Пленума ВС РФ N 5) гласит, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей.


Это одно правонарушение, но длящееся. Но это нужно доказать, например, небольшими интервалами между фиксацими правонарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами и ответили на вопрос. Длящееся првонарушение и два одинаковых - это совсем разные вещи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете почему на вокзалах столько попрошаек? Потому что они платят процент полиции и их не выкидывают, офрмляют один положенный штраф в сутки и стой себе на здоровье. С административным кодексом именно так, нельзя за одно нарушение выписать более одного штрафа в сутки. За тонировку, отсутствие страховки и прочее штрафуют раз в 24 часа, хоть каждые пять минут под камеру влетай. Штрафы с перерывом менее 24 часов можно оспорить и их аннулируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кто по образованию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попрошайка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только за такие нарушения как нет страховки, или остановился под знаком на пол дня и т.д. А вот то, что по полосе выделенной ехать за один штраф, это тоже самое, что и за скорость. Нельзя втопить 200км/я и ехать 500км как за одно превышение. Или люстру на крышу поставить и 24часа ездить с протоколом. Или на красный ездить целый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
за одно нарушение можно штрафовать только один раз в 24 часа

Это за длящиеся административные правонарушения. В автомобильном случае это: нет полиса ОСАГО, тонировка и пр.

А за красный свет например штрафуют за каждый факт проезда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом то случае выходит, что на полосу вхехали один раз и движение по ней продолжалось, правомерен один штраф.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там перекрёстки были. Перекрёсток отменяет все прошлые знаки.

После каждого перекрёстка начинается новая выделенка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку