У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем.

Доброго времени суток, уважаемый Пикабу.

Мало кто знает, но по заводу в машине проводка прокладывается одинаковая, как для простых комплектаций, так и для максимальных, все остальное в комплектации это доп. оборудование, подключаемое к той самой проводке. Лазя в просторах интернета, наткнулся на обзор отличий комплектаций, в видео парень рассказал все что есть и все чего нет. В моей комплектации из того ролика не хватало только подсветки ног и подогрева сидений.

Мне стало интересно, как можно дополнить свою комплектацию. Т.к. проводка должна быть по-любому, просто может не хватать какой-то мелочи для это самой подсветки ног.

Как говорится, делать было нечего, думаю, пойду к машине пройдусь, гляну, а вдруг что и выйдет. Никогда не любил "колхозить" в машине и не хотел делать подсветку ног через другие реле, выводить, подключать, и больше чего не нравится, это когда ту самую простую подсветку делают разных цветов. Ну да ладно, пора бы уже и приступить к делу...

Нам необходимо:
1. 2 безцокольные лампочки 5В
2. Плафон (6136623)

Снимаем верхнюю обивку переднего пассажира под бордачком, я там случайно нашел 20 Тайландских Бат.

В самой обивка есть прямоугольная прорезь, прорезаная по заводу, ее только нужно снять оттуда. Дальше ищем связку проводов под бордачком, в ней будет спрятан штекер для лампочки той самой подсветки(серый), возможно он будет привязан черной изоленты к проводке и вы не сразу его увидите. Разматываете, высовываете и вставляете туда безцокольнцю лампочку W5W. Но сюда не хватает рассеивателя, да того самого патрона, это не проблема, можно найти такой на разборке с Ford Fiesta, Ford Fusion, он у них шел как подсветка багажника вроде. Вот на всякий случай код это плафона (6136623). Вот и все,пассажир с подсветкой.

Подсветка ног водителя находится симметрично КПП. Патрон так же спрятан в проводке. Этому патрону для водителя плафонне нужен, он просто вставляется пластмассу под рулем, есть штатное место. Вот и все, теперь вы с подсветкой ног.

У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
У тебя Ford Focus 1, а подсветки ног водителя и пассажира нет? Сейчас сделаем. Авто, Тюнинг, Ford, Фокус, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где сама подсветка то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, теперь можно ехать с понтами....
1
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем же фото видно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку