У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа

У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон
У Селин Дион есть хороший ответ на самый волнующий вопрос кинематографа Селин Дион, Титаник, Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Джимми Феллон

Источник

Всё о кино

19.7K поста58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1435
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале эпизода с плотом Джек пытается залезть на плот вместе с Розой, но у него не получается после двух попыток, плот пытается перевернуться. После этого он оставляет попытки. Люди, которые говорят про плот и всё это, просто не смотрели фильм.

раскрыть ветку (272)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

орнул )

237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Она забралась и легла на дверь/плот, а потом Лео попытался забраться и перевесил из-за чего плот опрокинулся и потом он ее просто запихнул, а сам в воде остался.

Предпросмотр
YouTube2:08
раскрыть ветку (69)
547
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Ему просто не давали залезть на плот. Он пытался изо всех сил, но его крепко держали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах...  я такой картинки еще не видел :))))

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А я видел.
раскрыть ветку (10)
183
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расходимся, он видел

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не приходил
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я приходил

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

расвидемсия, он приходил

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не спрашивать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже разошёлся...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже закончил
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я кончил
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно???) Там айсберг рядом плавает. У Джека там за пару минут волосы заледенели. Даже если бы эта русалка-морж и впрям к нему подплыла за этим самым, то отыскать "агрегат" Джека было бы той ещё задачей)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист по морфологии русалок, но вдруг она его согрела?

15
Автор поста оценил этот комментарий
была б у меня такая русалка, я может и не женился бы никогда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю в тему ли, но я вспомнил про повадки речных дельфинов
теперь я точно видела все

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она пытается его надуть что бы он взлетел
Автор поста оценил этот комментарий
Частично совпадает с тем, как мечтал умереть Тирион Ланнистер. Там, правда, еще про старость и свою постель была речь, но все таки.
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик!

Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, тяжело ему пришлось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ей голову правее повернуть
9
Автор поста оценил этот комментарий

- А теперь я поплыву и найду себе свой плот.

- Ни за что не отпущу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне эта сцена при 60 кадрах в секунду режет глаз? Теперь я понял почему говорят, что при выше чем 24к/с картинка не киношная получается.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел в качестве ниже, без 60 FPS - эффект такой же. И вот моё экспертно-диванное мнение - видео режет глаз, потому что скорость воспроизведения слегка выше, видимо из-за того, что это грубый метод увеличения числа кадров путем ускорения видеоряда, а не прорисовка промежуточных кадров (либо этих самых кадров недостаточно).

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы частоту с 24 увеличили до 60 таким способом, то фильм короче более чем в 2 раза был бы, нет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что в той же секунде вместо 24 кадров, показали бы 60. То есть, картинка стала бы очень плавной, что нашему глазу не приятно. И на продолжительность фильма это не повлияет
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда бы они взяли эти дополнительные 36 кадров? Предыдущий комментатор утверждал, что 60 кадров появились путём ускорения видеоряда, без прорисовки промежуточных кадров. Интересно, каким образом можно показывать в 2 раза больше кадров так, чтобы при этом вообще все кадры не закончились в 2 раза быстрее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Межкадровая интерполяция

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае происходит генерация кадра на основе двух соседних, здесь обсуждается способ достижения 60 кадров за счёт ускорения видеоряда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Да он просто хуйню снёс и радуется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, вы правы. Прошу меня извинить, отвечала не на ваш комментарий. С вашим объяснением я согласна
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы снятые с более высоким количеством кадров выглядят непривычно, но не так вырвиглазно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фильмы в 60 фпс выглядят как сраное хоум видео, а не "непривычно"

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть "привычно".

Мы привыкли, что 24 кадра - синематограф, а  60 - хоумвидео.

Если бы изначально кино делали на 60 кадров, то мы бы сейчас не понимали, как можно смотреть это смазанное 24-кадровое говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие фильмы используют больше, чем 24 кадра. Некоторые 48 и даже 60 - очень многие боевики используют в некоторых сценах другое количество кадров. Суть в том, что снятые 60 кадров и отрендеренные замещение или отрисовкой смежных кадров - очень сильно отличаются на глаз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорость воспроизведения не выше, а именно добавляются промежуточные кадры. И не только такой эффект накладывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди телек филипс с технологией увеличения фпс. Да, очень меняет восприятие фильмов.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне глаз не резало. Возможно я просто привык к плавности видеоряда

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то не понимаю? Человеческий глаз видит всего 24 фпс. Если повысить фпс хоть до овер9000, то это просто сделает картинку более гладкой, потому что смена кадров становится менее заметной. Ведь глядя на окружающий мир мы вообще смены кадров не замечаем, потому что её нет, что для нашего глаза равно бесконечному числу фпс. Надеюсь понятно выразился
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы глаз видел 24 кадра в секунду - то никакой плавности при увеличении кадров ты бы не увидел т.т Наслаждайся - https://www.testufo.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Жил в неведении. Нашёл опровергающую статью
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему никто из находящихся в воде людей не занял плот/дверь?

Все ждали пока Джек с Розой его займут?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то же должен был быть первым кто его заметит и займет? Ими оказались Джек и Роуз🤷♀️ пока остальные барахтались
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему её не скинули с плота?

Там в попытке выжить саму Роуз как плавсредство использовали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, почему айсберг оказался на пути Титаника да?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё не понимаю, почему они не могли полезть с разных сторон
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что вы на плотах ни разу не плавали, я плавал и поверьте та дверь что лежит в фильме сразу перевернётся и затонет с какой бы стороны на неё не залазили. Посмотрите он от Розы одной уже наполовину под водой.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "Разрушителях мифов" проверяли этот момент: технически, вполне реально было подвести спасательные жилеты ПОД плот и удержаться на нем вдвоем.


Другое дело, толку с этого особо бы не было. Ночь, Атлантика, высокие широты, по хорошему они бы и плот отыскать не успели бы, замерзнув насмерть до того.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё там тьма народу, которые пытались использовать Роуз как плавсредство. И о чудо, никем не занятый плот!)

Автор поста оценил этот комментарий

Фильм в 60 фпс - это было очень странно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, испанские субтитры)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:42
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо 😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Donde? No veo nada
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то дверь-плот просто не выдерживала вес их обоих. Место, может, хватало, но, когда Джек пытался влезть дверь тонула. Вот и все. Для меня как-то не стояло вопроса, почему они вдвоем не легли, в фильме все было показано.

ещё комментарии
352
Автор поста оценил этот комментарий

можно же ведь было еще поискать что ниб плавучее вокруг...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (167)
766
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в интервью режиссёр Джеймс Кэмерон на вопрос "Почему в "Титанике Джек всё же умирает, ведь на доске было достаточно места для двоих?" ответил: "Всё просто! Джек утонул, потому что на 147 странице сценария было написано, что он умирает. И если бы он не утонул, то на него бы упала дымовая труба". Ну а по просьбе журналиста пояснил подробнее.
Джеймс Кэмерон рассказал, что у того самого куска деревянной обшивки, на котором лежала Роза, действительно было достаточно места для двоих. Но вдвоём им бы не удалось удержаться на плаву - обшивка бы начала тонуть от веса двух человек. Режиссёр долго искал подходящий кусок древесины для этого момента. Такой, чтобы мог выдержать героиню Кейт Уинслет на протяжении 3 часов, которые необходимо было продержаться до прибытия спасательного корабля. Но дело даже не в этом. "Если бы Джек выжил, концовка фильма потеряла бы смысл, - подвёл итог режиссёр. - Это картина о смерти и разлуке; Джек должен был умереть. Так это бы произошло, или упала бы на него труба - не так уж и важно. Это искусство. И персонаж Ди Каприо погиб по художественным причинам, а не по физическим законам".
раскрыть ветку (121)
563
Автор поста оценил этот комментарий

На съемках фильма "Армагеддон" Бен Аффлек спросил режиссёра Майкла Бэя, почему НАСА посылает неопытную команду бурильщиков, если было бы проще обучить астронавтов бурению.

Майкл сказал: — Иди на хер, Бен.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

—Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов?

— Смогу.

— И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.

— Нет.

После урока.

— Ну что, вопросы были?

— Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли ходит?"

— И что вы ответили?

— Я ответил уклончиво: "Да пошел ты на хуй!"

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Майор читает солдатам лекцию про Солнечную систему. Вдруг его срочно вызывают в штаб. Он вызывает прапорщика и говорит:

- Дочитаешь за меня по тетрадке и ответишь на вопросы.

На следующий день майор спрашивает:

- Ну как, дочитал!

- Так точно!

- Вопросы были?

- Так точно!

- Какие?

- Рядовой Рабинович спросил, что к нам ближе – Луна или Солнце? Ну я, товарищ майор, ответил уклончиво…

- Да как уклончиво?

- А пошел, говорю, ты на хуй!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал версию, в которой отвечать уклончиво было указанием от майора)

59
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, надо пересмотреть. Русский доставлял неимоверно :) Спасибо, что напомнили!
раскрыть ветку (16)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Такой стереотипный китч, но забавно)

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:45
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько бы клюквенной не была сцена с ключом, она каждый раз доставляет))
Ведь, отбросив стереотипы, у огромного числа наших соотечественников был похожий опыт))

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

это работало на старой технике. Долбежка могла способствовать появлению контакта там, где контактные площадки окислились со временем )

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Купил у кента 12-шку, буквально на второй день стартер перестал срабатывать. Звоню ему, чего, говорю, за проблема, почему не озвучил и т.д.? Он мне - суй руку под сиденье, там молоток, въеби пару раз по стартеру, и все заработает. В общем, как раз контакта не было на силовом проводе, решилось затягиванием гайки. А он так молотком его около года бодрил, чтоб запускать мотор! Так что сцена исконно русская по всем параметрам!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно пиздячить молотком так себе идея, а вот когда прям пиздец срочно надо, вполне нормально.

34
Автор поста оценил этот комментарий

так и фильм, на минуточку, 1998 года)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я не осуждаю фильм, а лишь говорю о том, откуда это пошло и почему это работало )

Автор поста оценил этот комментарий

Так и станция Мир вроде ещё летала,а она как раз из окисленных контактов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не космос, но починка методом долбёжки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то тот правильный перевод. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там ключ падает на пол? на мкс?
ну да ну да - пошел я нахер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МКС в 1998 году ???... они на шалтах Гордость и Предубеждение

19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот актер (Стормаре) в принципе много где неимоверно доставляет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обруцио!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абруцци

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как про Тома Круза было тут недавно. Он спросил у человека отвечающего за безопасность, можно ли сделать трюк. Тот ответил что нет. Тогда Том Круз нашел другого человека, отвечающего за безопасность. Вывод Том Круз круче Бена Афлека

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , справедливости ради , в фильме изначально и хотели обучить астронавтов бурить . Просто Гарри озвучил мысль ,что даже он ,потомственный бурильщик,  и то ни хрена не все постиг .  А дико крут потому что команда у него такая же . Типа научить этому никак - только опыт .

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки просто сказали, что выучится на космонавта проще, чем на бурильщика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс установка по бурению была изобретением Брюса Уиллиса.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, что и в реальности это, возможно было бы проще. Дальше будет диванная экспертиза, которая может быть основана на неверных исходных данных.

Большую часть времени космонавты готовятся к нештатным ситуациям, для всего остального +- есть автоматика. В условиях надвигающегося пиздеца всем может быть пофиг, что будет с командой астронавтов в случае нештатной ситуации, обучить бурению — это правда сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ничего не мешает разделить обязанности.

Как вприницпе это было в фильме. Пилоты там были космонавты, а бурильщики просто прошли курсы, и предполетные подготовки.

Так что фильм с этой точки зрения более менее реалистичен.

Автор поста оценил этот комментарий
В фильме же прямо говорилось, что астронавтов, мол, бурению за короткий срок не обучишь, типа это искусство которое годами постигают и после небольшой учебы астронавты налажают.
Автор поста оценил этот комментарий

Это по-моему даже в комментариях к фильму есть

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Белый Бим был бы не тем фильмом, если б все было хорошо.

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж, справедливости ради, снова зададимся вопросом: почему Герасим утопил Муму, если один хрен свалил от барыни? Почему не ушел с Муму?😾

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эту песню мы пели в пионерском лагере на мотив "Генералов песчаных карьеров"

Зачем Герасим утопил Му-му

Я не пойму, я не пойму

......

Наизусть не вспомню, но пронзительный всего были строки:

А ведь Му-Ма могла рожать мумят

Во всём тупой Герасим виноват....

Теперь он плачет над своей Му-мой

Сам виноват дурак глухонемой...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, зачем напомнил

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, теперь опять плакать.(

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдать! (

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Много читал про этот фильм, но не могу решиться посмотреть. Может и не стоит?

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если хочешь рыдать как сучка!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальные требования - жилетка из хорошего вафельного полотна в 4 слоя и размером не меньше 54-го

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если жилетка выдержит, то Круг чистой воды посмотри, пуховых перин не хватит:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Как и Груз 200.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бима кино вроде как детское, а Груз 200 18+

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если под Бима Белое Ухо я начинаю шмыгать носом почти сразу/рыдать зачеркнуто/, то под Груз 200 бодро похрустываю чипсами и запиваю светлым, то да, первый фильм детский...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему детское то ? Да и какая разница, здесь вроде все взрослые.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Белый Бим скорее трагичное кино. Этакий русский Хатико.

А Груз 200 откровенная чернуха, даже аналогии такой не подобрать сходу.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Груз 200 вообще хуйня, если честно. Смотрел с бывшей женой, которой и «Лики смерти» интересен был. Ей зашёл груз, мне блевотно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто совет от человека насчет того, что не нужно смотреть если вам дорога ваша нервная система. А кое-кому и не сойти с ума поможет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коробочка, хорони ребят
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читай книгу, в книге вообще жесть.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читала, у меня вся подушка мокрая была, со всех сторон. Смотреть так и не решилась. Такие книги нужно в обязательном порядке читать каждому ребёнку, может, после этого количество животных, искалеченных маленькими долбоебами, станет меньше. А ещё книги Сетон-Томпсана и Бориса Житкова.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Сеттон Томпсон хорош.
я помню рассказ про пёсика который что-то охранял от шакала. А потом хозяин пришел и шакала пристрелил. Вот там очень тоже весь зареванный до сих пор как вспомню.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве смотрела. Травма на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговали. Но сейчас настроения нет такие фильмы смотреть. Потом как-нибудь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

вот. и разрушители легенд проверяли. тупо не хватает плавучести

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Хватает, если спасательный жилет Розы снизу под дверь подвязать:

Предпросмотр
YouTube3:03
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаемся к вопросу о том, что они уже присмерти, и возможно мозг уже работает хуево

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не мозг, то мышцы однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если-бы Жек выжил он бы себе все яйца отморозил.Это не сценарию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и нахер он тогда Розе всрался бы?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А трубой в результате придавило его другана Фабриццио
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но умер он как раз из-за Розиного скудоумия. Джек, как парень с низов был гораздо более подготовлен к такому повороту киля( зачеркнуто) сюжета, в отличие от Розы. Нам это показывают в паре мест.

1) Роза поверила в «предательство» Джека. Без слов.

2) Роза вылезла из шлюпки, потому что ....??? По сути именно этим она и приговорила Д к смерти, так как теперь ему пришлось заботиться сразу о двух людях.

3) Роза неправильно нырнула и Д опять пришлось ее спасать.

Много «если бы», но у Джека было бы больше шансов на спасение, будь он один, без наручников, зная, что его любовь в безопасности. Выпил бы коньячку с поваром и спокойно бы дождался «Карпатии».

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Роза была девушкой из высшего общества, не сталкивавшаяся раньше в жизни со сложностями больше чем: а что бы одеть к обеду? Какие к ней претензии? Она в целом адекватно показана, как продукт своего воспитания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

2020 год, сука. Но все еще не оставляют попыток насиловать один и тот-же вопрос, на который давно уже есть ответ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на орлах не полетели?

2
Автор поста оценил этот комментарий
...Старуху ту Раскольников зарубит. И не со зла причём - так по сюжету надо...
© Тимур Шаов "Сказки нашего времени"
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог умереть еще прикованным к трубе, а Роза спокойно уплыть на шлюпке, не испытав всего этого пиздеца )) но не художественно это ж ))

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было бы вообще не плыть на Титанике, а сидеть где-нибудь в местном портовом пабе пить свежее пиво и есть местное хрючево и ничего такого бы с Джеком не случилось
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да они же не просто так все в Америку то бежали. Ну кроме богатых, имеется в виду.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С его слащавой внешностью и харизмой он легко мог очаровать любую дочь богача и сесть к ней на шею, ну или на крайняк работать на ее батю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы. Но он порядочный человек. Оказался.
Кстати, мне внешность Ди Каприо никогда не нравилась. Такой вечный мальчик, я ещё тогда думала, как же он будет стареть, ведь эта молодость не навсегда.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Роза прабабушка Сары Коннор. Джек из 2025 года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Што блять? Мозг-то мне не ломай, друг)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рецепт местного хрючева?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сюжет для ремейка Титаника.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если хочется снимать кино ради кино, сюжет где Джек заступается за Розу в подворотне, и его убивает моряк, потеряет только два часа соплей.

Девушка в то время отдающаяся случайному парню в первый месяц, ничем не отличается от портового контингента

Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, не слушал? Сказано же, дело в разлуке и смерти. Джек разлучился с пивом и умер, что тут непонятного?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он должен был утонуть, чтобы его в "начале" на берег лимба выбросило
6
Автор поста оценил этот комментарий
Айсберг
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вода +4 градуса, не особо то в ней поплаваешь, гипотермия начинается уже через несколько минут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На остальном плавучем плавают другие люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дать в бубен богатею и забрать плавсредство - это же мечта таких бродяг как он

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Там было ещё 1500 человек тех, кто искал "что-нибудь плавучее"
2. Смысл был в том, чтобы находиться над водой, это ярко показано, в вырезанных сценах, где спасают китайца. Роза говорила, что спасли 6, если присмотреться там тех, кто зацепился за плавучее дофига и больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль? :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавучим был Титаник, но увы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,слишком холодная вода,пара мнут и тютю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели фильм?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да он там был

1
Автор поста оценил этот комментарий

да. а что?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите ещё раз.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было других поверхностей, на которые можно было взобраться

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..., там много трупов плавало, чисто гипотетически из них можно было соорудить плот

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если их надуть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо подождать немного, они сами разбухнут со временем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детство соломинка лягушка?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там редклиф что ли в качестве лодки?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и при том, на реактивной тяге!!! )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

притом и без запятой

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не реактивной, а пердежной
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там это, холодно слегка было

Автор поста оценил этот комментарий

Трупаки же тонут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На трупаках были спасательные жилеты. Поэтому некоторые трупаки "плавали".
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще всегда думал,что за 2 часа пока Титаник тонул, можно было нехилый такой плот-корабль сколотить из деревянной мебели. Да вообще из чего угодно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 часа там Нагльфар можно было сколотить из ногтей мертвецов. И доплыть на нём до Вальгаллы.
Автор поста оценил этот комментарий
Например других мертвых людей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Айсберг
Автор поста оценил этот комментарий

ага вроде 4 минуты в такой воде можно искать

Автор поста оценил этот комментарий

нет, говна там не было. А те кирпичи, что отложили пассажиры, ушли на дно

Автор поста оценил этот комментарий

твою бывшую? )

Автор поста оценил этот комментарий
Самым плавучим был корабль...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Та даже без этого. Если есть огромный шанс перевернуть плот, то наверное не тоит и пытаться, если там дорогой тебе человек

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если там тёлка, которую ты просто пихнул разок-другой - стоит. Женщин много, а ты у мамы только один!

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там женщина, которую он любит.
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По определению любовь - это глубокая привязанность к кому-либо или чему-либо. За пару дней глубоко привязаться к кому-то может только психически нездоровый человек. В фильме мы видим двух поверхностных распиздяев с шилом в жопе, которые быстро захотели друг друга и по наивности посчитали, что это любовь. Но это обычное либидо, а не любовь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А он как сказал?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Джек, по сути, не утонул, а замёрз. Именно в этом был смысл - не замёрзнуть в ледяной воде. Если бы Джек залез на плот вместе с Роуз, то плот бы погрузился в воду намного больше. И они оба бы замёрзли.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в фильме все показано понятно и очевидно.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

но все же, есть те кто рассчитали размеры и предполагаемый вес/плотность двери, и пришли к выводу, что могли уместиться вдвоем)

с другой стороны, это блять фильм, драма, он должен был умереть чтобы создать те самые эмоции, которые хотели передать авторы...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто хайп, и не более. Не залезет он на этот плот

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос же не в том, чтоб уместиться, а в том чтобы согреться. Для этого надо как минимум не контактировать с ледяной водой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Манделы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боливар не выдержит двоих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ! Коротко о главном.
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил) тоже всегда фэйспалмил, когда в интернетах поднимали тему эгоизма Роуз
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь уже никогда не будет прежней -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку