У Сбербанка честная кредитная карта?

Всем добра!

Ребят, у вас есть кредитка СБЕРА? У меня есть и в последнее время, когда считаешь каждую копеечку, стало казаться что на карте списывается много денюшек.

Ну не то что бы много, а когда начал ежедневно заходить в интернет-банк и следить, то вроде как больше списывается чем должно быть по процентам.

КАК Я СЧИТАЮ:

Если карта 100,000 рублей и лимит используется весь, а процент годовой 19%,

то 100,000*0,19=19000 (процент в год)

19000/365 = 52,0547  (процент в день) списывается  ежесуточно.


А заметил что когда не тратил деньги вообще по карте, могло списаться вообще рублей 150 например, вместо 52 рублей.


Стал вести табличку в экселе, сколько основной долг, сколько доступно, сколько списалось в сутки -блин, порой получается БОЛЬШЕ.

Меня это так обеспокоило что позвонил в Сбер и спросил, может ли мне кто нибудь из них рассказать о принципах расчета-как именно ПРАВИЛЬНО считать проценты по кредитной карте. На что девушка сказала что это все делает компьютер и все происходит в автоматизированном режиме. Хм. Спрашиваю: а компьютер никогда не ошибается? На что последовал ответ -что с подобным она не сталкивалась. А в отделении, стало быть то же не смогут объяснить?

На что последовал ответ: Нет.

Ну что же, видимо наше общество не настолько еще стало гражданским, что бы оказывать достаточное давление на банки, иначе подобное было уже давно бы отработано и по запросу клиента ему предоставляли подробнейшую выписку.

Начну вести более подробную статистику и выявлять закономерности.

Клиент, по моему глубокому убеждению ОБЯЗАН не только АБСОЛЮТНО точно понимать методику расчета процентов, но и суперкомпьютеры то же стоит проверять на калькуляторе иногда, а то ведь, может то же приворовывают  ошибаются по копеечке на судный день.


А какой опыт кредитования у Вас в этом банке? Можете рассказать про опыт в любом другом российском банке.

Может кто поделится методикой расчета процентов по кредитной карте?

У Сбербанка честная кредитная карта? Кредит, Сбербанк, Кредитка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты, считать они собрались, вот поэтому Греф и не любит математиков.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого любит Греф?

Автор поста оценил этот комментарий

Как это Греф не любит? IT-шники то не математики что ль?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, да это политика)) Есть такая технология, сначала одно что то пафосно сказать, затем другое. Говорится это для реализации методов управления обществом. Вот Путин недавно сказал что нам наоборот надо больше математиков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как Греф управляет обществом, высказывая свои тупые мысли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этого вопроса. Ответ будет очень долгий.

Но отвечу вкратце. Точно так же как нашим обществом управляют политики постоянно обещая невыполнимое. И при этом когда полная жопа, говорить что все хорошо, зарплаты растут, уровень жизни и т.д. и т.п.

Что применительно к Грефу, несколько лет назад он говорил обратное,

что IT-шники это наше все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, не доверяю я ему. Как, впрочем, и остальным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку