У РПЦ, оказывается, нет материальных средств для духовной обороны. Всё что я думаю об этой новости.

Читаю я как-то пост о том, что перед приездом патриарха в г.Ростов-на-Дону асфальтоукладчики закатали и трамвайные пути заодно. И встречаются там под постом некоторые негодующие комментарии на тему того, мол, чем он так значимый этот Кирюша - этакий представитель бога, епть твою налево? Да, вот и мне интересно уже не один месяц или год. Как его вспомню - пердак подгорает. Хочу сразу обозначить, что я ничего не имею против религии. Это правда. Но я терпеть не могу, как представители церкви ее используют как отличный бизнес-план, отложив истинное значение святости и религии вообще в сторону! А как они пытаются навязывать религию всем подряд, сливая деньги на очередные нахер никому ненужные храмы, которые итак чуть ли не за каждым переулком города! УУУУХХХХ! Горит, съука! Не уважают они личные пространства людей!
Изначально данным текстом я вообще собрался ответить в комментариях упомянутого поста одному человеку. Но текст получился довольно длинным. Так что буду, значит, тут строчить гневные ноты в двадцать метров длиной.
Хочу перед этим сразу сказать, что всё это не ради попытки отобрать веру у людей. Если хотят верить - пусть верят. Они никому не мешают. Я хочу вообще высказать по поводу всего этого алчного пиздеца вокруг РПЦ, который открыто вертится в последнее время. И этот алчный пиздец, который давно бы уже пора выгнать, все дальше оттесняет истинную суть религии и святости.

_______________________________

Последняя новость с этим самым  "представителем" бога вообще порадовала.

Да кого я обманываю? Нихуя не радует!

Уже, наверное, слышали недавнюю новость о его призыве россиян поддержать РПЦ, потому что <<сильные мера сего ополчились на православную церковь>>, а у нее <<нет даже материальных средств, чтобы создать духовную оборону>>. Нет, я, конечно, понимаю, что зачем-то собирать недалёкий верующий народ вокруг церкви и защищать ее хрен пойми от чего (как в 16 веке, ага). Но раскол в православии? "Неожиданный" прикол, конечно. А вот нефиг было насильно всем подряд навязывать свое православие и строить церкви за каждым, мать его, углом блять! Сносят эти православнутые бизнесмены парки, сносят исторические объекты. Где-то там недавно и функционирующий завод даже снесли (или пытались), если это правда. И всё это ради того, чтоб на этих местах поставить очередной нахер никому не нужный храм! Да черт подери, так стараются во всём этом преуспеть, что адекватный народ уже все сильней и сильней выступает против православии, в целом. А потом эти там бизнес-святоши с золотым виброкрестом в жопе удивляются, мол, А ОтчЕгО Это НаРоД тАк СилЬНо НеНаВиДиТ пРаВоСлАвИе, ммМММММ?))0)))
И действительно, почему? Почему они там считают, что просто обязаны насильно навязывать это свое православие? Этим бизнес-святошам, как я понимаю, совершенно плевать на личное пространство человека? И почему они там считают, что лучше предпочесть бессмысленный слив огромных денег на очередные никому нахер не нужные храмы, которые пытаются построить чуть ли не за каждым углом, вместо того чтобы действительно дать народу то что они просят?

Тут-то мне в любом случае могут из ниоткуда подлететь ко мне неадекватные православнутые со своим типичным <<Не завидуй, а сиди молча, нифига в этом не разбираешься>> и прочее православнутое "ко-ко-ко" (мне даже любопытно будет послушать это самое кококо от них. Наверное и не только мне). Таким сразу отвечу: это не зависть, а злость с того, что этот чёрт в золотой рясе в край охерел. Это злость с того, что он в последнее время открыто и внаглую <<просит>> деньги с госбюджета и у всего народа якобы для дУхОвНоЙ оБоРоНы! Материальные средства, чтоб создать духовную оборону блять! Вот вы слышите меня, нет!? МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДУХОВНОЙ ОБОРОНЫ! От кого это он там обороняться собрался? И эти деньги он как вообще собрался конвертировать? Да он сам вообще понимает что говорит!? Этот обыкновенный старый чорт в открытую держит всех недалёких за дураков! Вообще всех! Ведь материальность и духовность - абсолютно несовместимые вещи! Вот покажите мне, или хотя-бы просто скажите: где тут здравый смысл? Где он вообще?
И материальные средства для духовной обороны...Они там что, собрались за те деньги делать там окопы вокруг каждой церкви, окружив минами? Оснастись все храмы пневматическим проклятьеметами, святыми водяными пушками и лазерными щитами благословения? Церковную зенитную установку? Или вообще водородную бомбу на святой воде? А может, духовная оборона - это типа паладины? Народная вконтачная шутка, конечно. Но давайте серьезно: эти попы и патриархи ездят на майбахах и мерсах, на яхтах. А как нужно что то строить - так у них нет финансов, бедненькие блять. Собирают возле церквей деньги по 100500  у недалёких людей ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ (к примеру, втирать бабулькам дичь, что деньги - зло и от большей части нужно избавиться, просто закупив за них свечки и иконы по овердохуя рублей), а куда эти деньги идут - хуй пойми. Но мы итак знаем, куда эти деньги потом уходят. Дам подсказку *похлопывает по карману*

И ведь эту новость про материальные средства для духовной обороны недалекий народ, сочувствуя, с радостью схавает (или уже схавали) и побежит помогать сверкая пятками.

Вот пожалуйста, возьмите и трезво оцените всю эту ситуацию, которая вообще пиздец, не иначе.


***


Алчность у христиан, считается большим грехом. Верно? Думаю, вы догадываетесь, к чему я клоню. Этот чорт в золотой рясе - алчный богохульник (или как правильней будет?), который отказывается этими деньгами сделать хоть что-то здравомыслящее и доброе и попытавшись таким образом заработать хоть какое-то доверие народа. Вместо этого он воздвигает новые никому нахер не нужные храмы (храмы сейчас по-большей части просто бизнес, не более), закупает себе яхты, мерсы и прочее богатое дерьмо. Зачем всё это, скажите мне? Зачем? Если ему так нужны деньги - путь продает свою коллекцию золотых часов, мерседесов, яхты и прочее дорогое дерьмо (всё это, кстати, Кирюша не за свои деньги приобрел, а за счет народных налогов и госбюджета. Из своего у него ничего нет). Бля, зачем я повторяюсь...


Впрочем, этот Кирюша в религии видит только бизнес и деньги. А всё прочее-прочее религиозное для него лишь пустой звук, с помощью которого он лишь эффективно выкачивает деньги. Возможно и ошибаюсь, но он тот еще чертов аферист, не иначе. Как и другие попы и патриархи. (Ко вполне себе адекватным священникам это не касается, если что. Жаль, их не так уж и много...)


И тут самое интересное и скверное, что сами верующие всё это отрицают, скорее всего. Нас, атеистов, которые трезво оценивают ситуацию в целом, они презирают и называют богохульниками и завистниками. С какого это буя - я не понял вообще и до сих пор. Ну неужели и правда не видно, что все эти деньги Кирюша, как и прочие бизнес-святоши кладут лишь себе в карман, держа вообще всех недалёких за дурачков? Но, увы, верующие это, скорее всего, откажутся признавать. Да и вообще всерьез задумываться об этом хоть раз.

...Или все-же хотите, наконец, об этом задуматься? А хотите я вам помогу в этом? Так вот. Он лишь старый маразматик, как и любой другой деградирующий старикан, в среднем.Почему я о нем так негативно отзываюсь - я уже сказал выше. Прежде всего важно помнить, что он всего-лишь самый обыкновенный старикашка в золотых одеяниях (которые, кстати, не за свои деньги приобретены), а не какой-то там ебанный пророк, к примеру. За что его (как и некоторых попов, у которых только деньги на уме) уважать и благословить вообще? Он ведь и давно не знает уже истинного значения слов <<святость>> и <<вера>>. Для него эта пара слов лишь пустой звук, из которого он эффективно выкачивает деньги. Во всей святости он видит лишь бизнес и деньги, ничего более.


И насколько я помню из библии, Иисуса распяли те самые служители храма в золотых одеяниях, обвинив его в богохульстве, ереси или что там было. Этот Кирюша как раз таки полностью похож на тех гребаных служителей, у которых только золото в уме, и ничего больше. Или я не прав?


Тут как раз-таки в тему одна замечательная фраза, которую я когда-то вычитал «Кандалы с запястий снять гораздо легче, чем кандалы с разума. Когда раб становится действительно свободным?». Впрочем, верующих не так-то просто переубедить и заставить трезво оценить ситуацию, увы.