Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У России кончилось «стратегическое терпение» в отношении США – Лавров

У России кончилось «стратегическое терпение» в отношении США – Лавров Сергей Лавров, Политика, Россия, США

Москва очень долго проявляла «стратегическое терпение» в отношении Вашингтона, но сейчас в российско-американских отношениях произошли коренные изменения. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала, сообщает РИА Новости.


«Мы, честно скажу, проявляли очень долго то, что американцы называют "стратегическим терпением", – ведь ухудшение отношений в одностороннем порядке со стороны американцев началось задолго до Украины», – признал глава российского дипломатического ведомства.


На просьбу прокомментировать мнение о том, что отношения двух стран претерпевают коренные изменения, Сергей Лавров ответил утвердительно, назвав подобное предположение фактом.


Кроме того, глава МИД РФ заявил, что США предпринимают в отношении РФ по-настоящему агрессивные шаги, которые задевают национальные интересы России, и эти действия далеко не ограничиваются агрессивной антироссийской риторикой.


«Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность», – отметил министр.


Фото: МИД России

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610091400-...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам нахуя территории. Вы же идете в европу. Безвиз вам со дня на день дадут - вот и пиздуйте. А мы землицу нашу вернем, не сомневайся. Хорошенько удобренную.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы заберите сами)))

или ссыте и можете только против трактористов воевать?))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку