У посту:

http://pikabu.ru/story/_3249286 продолжаем разговор)
У посту:  <a href="http://pikabu.ru/story/_3249286">http://pikabu.ru/story/_3249286</a> продолжаем разговор)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую! Сайт то не открывается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
www.icloud.com
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А наандроиде так можно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на андроиде все еще проще. Заблокировать телевон можно простым вирусом. Не так давно это произошло с телефоном моего отца. Тут вопрос в другом. Такая проблема на андойд решается проще. Код-то открыт. На аппаратах есть безопасный режим. Всегда можно перепрошить.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня , как у пользователя запретного плода вопросы к автору: во-первых, спасибо за пост и подпитку моей параной, во-вторых, так в чем была ошибка? Т.е. Как они взломали? Я так понял смысл в том, что эпл айди и почта на которую приходит восстановления идентичны и взломав почту они добрались до айди хпла? Так? Так таки шо делать чтоб защититься?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант провереный это двухфакторная идентификация. Привяжите номер телефона к Apple ID. Интересный факт! Я заметил, что почти все ворованые акк привязаны к mail.ru. У них защиты никакой, видимо. Используйте разные ящики и разные пароли. Тут вопросо стоит в элементарных правилах безопасности в интернете. Не раздавайте свою основную почту всем подояд. Не используйте основной ящик для соц сетей. Придумайте надежные, а самое главное разные пароли.
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь за неуважение к продукции Аррле, но на кой такой гемморой? Что за вечные танцы с бубном вокруг этих яблочек? Нормально сыну взломать игру не смог, на дроиде 3 движения пальцем и куча золотых монеток! А тут? Тьфу прастигоспади.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не будем холивар разводить, Бро. Главное что б человек хороший был)
Автор поста оценил этот комментарий
если пароль более менее нормальный, хотя бы разный регистр букв то брутом проблематично взломать, а что бы куки не угнали надо каждый раз когда поработали с почтой нажимать кнопочку "выход" закрывая этим сессию, и желательно настроить в браузере очистку всех данных с сайтов при закрытии
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так брутят, скажем, 500 адресов. 10 ломанулось, смотрят есть ли там активность от Apple. Дальше дело техники. Имхо
Автор поста оценил этот комментарий
у кого плохо с фантазией по поводу придумывания пароля держите совет, создаете текстовый документ с секретной фразой, и используете md5 хешь сумму этого файлика как пароль, единственный минус в таком пароле то что в нем нет спец. символов которые усложняют брут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще взять стандартный, условно 5FdK9 и вначале ставить первые две буквы сайта, где он используется, с разным регистром. В конец ставить количество символов в названии сайта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не кулхацкер, по этому спрошу.
А можно получить доступ в почту не зная пароля? типа куки спиздить? или это прошлый век?
Если можно, то по этому и не меняют пароль, т.к. подтвердить старый не получится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и куки угнать и троян засадить. Чаще это брут большого количества адресов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще такой момент. Айфон делает бэкапы на облако. Получается, что если так взломали, то у мошенников есть доступ к твоим личным данным и они могут спокойно восстановить их на другом (на своем) устройстве.
Есть приложения различных банков типа "мобильный сбербанк", которые так же спокойно восстанавливаются на их устройствах. Конечно, они запаролены, и по хорошему эти приложения должны шифровать данные счетов и привязки к ним. Но всё же есть какая-то опасность что деньги с банковских счетов стырят?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опасность, что стырят деньги со Сбера есть всегда))) по-факту, приложения, действительно имеют шифрование. И еще у вас всегда есть аутентификация через смс.