Найдены возможные дубликаты

+5
У меня так сперли учетку, но я сам лох пароль был очень простой на ящике и тогда яблоки еще позволяли перебором его подобрать. Неприятно было то что ответ на секретный вопрос был на русском и я его забыл :( Так что даже звонок в службу поддержки не помог они не могли этот пароль прочитать. :) Так что я остался с заблоченным телефоном на месяц. Пока однажды ночью не проснулся с мыслью что знаю тот чертов ответ.
раскрыть ветку 8
+5
Иллюстрация к комментарию
0
Извиняюсь, что под топовым. У меня немного другая проблема, мне пришли новые настройки от МТС где то с пару месяцев назад, с тех пор у меня очень часто пропадает сеть, а в помещение практически не ловит. Носил аппарат к двум мастерам, они ничего не могу сделать, шлейф меняли, а толку ноль.Телефон через Icloud сбрасывал, тоже не помогло. В чем может быть проблема?
раскрыть ветку 6
0
чехол не устанавливали? Симку меняли? не мочили аппарат? если аппарат lte хорошо бы его отключить.
раскрыть ветку 5
+2
Пост хороший но вопрос про уголовную ответственность - там же уже неважно, меняешь ты пароль на чужой почте или нет, налицо факт вымогательства, что уже является нарушением
+2
Тут какой-то терорист по ходу пробежался, всех по разу минуснул)) Я восстановил справедливость)
+1
Отличная идея про черный список почты, теперь понял почему не приходили письма) +
+1
у кого плохо с фантазией по поводу придумывания пароля держите совет, создаете текстовый документ с секретной фразой, и используете md5 хешь сумму этого файлика как пароль, единственный минус в таком пароле то что в нем нет спец. символов которые усложняют брут
раскрыть ветку 2
0
Можно еще взять стандартный, условно 5FdK9 и вначале ставить первые две буквы сайта, где он используется, с разным регистром. В конец ставить количество символов в названии сайта.
раскрыть ветку 1
+1
Или воспользоваться программой типа KeePass
+1
А никого не смущает, что findmyiphone.com - левый сайт, и введя данные - вы просто сольете свои apple id и пароль? а восстановить можно и проще - если есть чек на любое устройство с вашим apple id - написать в поддержку Apple на ОФИЦИАЛЬНОМ! сайте
раскрыть ветку 4
0
Люто плюсую! Сайт то не открывается.
раскрыть ветку 3
0
www.icloud.com
раскрыть ветку 2
0
я не кулхацкер, по этому спрошу.
А можно получить доступ в почту не зная пароля? типа куки спиздить? или это прошлый век?
Если можно, то по этому и не меняют пароль, т.к. подтвердить старый не получится.
раскрыть ветку 4
+2
Можно и куки угнать и троян засадить. Чаще это брут большого количества адресов.
раскрыть ветку 2
0
если пароль более менее нормальный, хотя бы разный регистр букв то брутом проблематично взломать, а что бы куки не угнали надо каждый раз когда поработали с почтой нажимать кнопочку "выход" закрывая этим сессию, и желательно настроить в браузере очистку всех данных с сайтов при закрытии
раскрыть ветку 1
+1
шас же есть двухфакторная идентификация
0
А еще такой момент. Айфон делает бэкапы на облако. Получается, что если так взломали, то у мошенников есть доступ к твоим личным данным и они могут спокойно восстановить их на другом (на своем) устройстве.
Есть приложения различных банков типа "мобильный сбербанк", которые так же спокойно восстанавливаются на их устройствах. Конечно, они запаролены, и по хорошему эти приложения должны шифровать данные счетов и привязки к ним. Но всё же есть какая-то опасность что деньги с банковских счетов стырят?
раскрыть ветку 1
+2
Опасность, что стырят деньги со Сбера есть всегда))) по-факту, приложения, действительно имеют шифрование. И еще у вас всегда есть аутентификация через смс.
0
Несколько подобных ситуаций решалось звонком в саппорт apple, и в основном было связано с Mail.ru
0
Я дико извиняюсь за неуважение к продукции Аррле, но на кой такой гемморой? Что за вечные танцы с бубном вокруг этих яблочек? Нормально сыну взломать игру не смог, на дроиде 3 движения пальцем и куча золотых монеток! А тут? Тьфу прастигоспади.
раскрыть ветку 1
0
Давай не будем холивар разводить, Бро. Главное что б человек хороший был)
0
А наандроиде так можно?
раскрыть ветку 1
0
А на андроиде все еще проще. Заблокировать телевон можно простым вирусом. Не так давно это произошло с телефоном моего отца. Тут вопрос в другом. Такая проблема на андойд решается проще. Код-то открыт. На аппаратах есть безопасный режим. Всегда можно перепрошить.
0
У меня , как у пользователя запретного плода вопросы к автору: во-первых, спасибо за пост и подпитку моей параной, во-вторых, так в чем была ошибка? Т.е. Как они взломали? Я так понял смысл в том, что эпл айди и почта на которую приходит восстановления идентичны и взломав почту они добрались до айди хпла? Так? Так таки шо делать чтоб защититься?
раскрыть ветку 1
0
Вариант провереный это двухфакторная идентификация. Привяжите номер телефона к Apple ID. Интересный факт! Я заметил, что почти все ворованые акк привязаны к mail.ru. У них защиты никакой, видимо. Используйте разные ящики и разные пароли. Тут вопросо стоит в элементарных правилах безопасности в интернете. Не раздавайте свою основную почту всем подояд. Не используйте основной ящик для соц сетей. Придумайте надежные, а самое главное разные пароли.
-1
Отключаем функцию поиска телефона и забываем про весь этот геморой...
раскрыть ветку 3
0
А когда действительно потеряешь телефон, что скажешь?
раскрыть ветку 2
0
Скажет "прощай" в обоих случаях, ибо даже с функцией поиска и блокировкой хуй найдет.
0
Ну и что ты с ним сделаешь если потеряешь? )) Заблокируешь? и что толку? его в край на запчасти сдадут.
-1
Наставят себе паролей с датами/фразами/именами детей/собачек/мам/пап/и т.д. , а потом удивляются, что их брутами имеют как щенков. Особенно збс если еще страничку персонажа в соцсетях находят перед работой.
-1
Этот пост заслуживает плюса, как минимум из-за картинки с Чипом и Дейлом
-1
Эти фокусы чаше всего начинаются как раз с угона почты. На почте вам пароль сразу же поменяют. Ни мэйл, ни яндекс, ни кто либо из других крупных провайдеров не будет восстанавливать вам пароль, который был изменен ворами.
раскрыть ветку 2
0
просто надо настраивать двухэтапную аутентификацию, тогда и пароль без кода из смс не смогут поменять, да и вообще в почту зайти.
раскрыть ветку 1
0
Надо, ага. У меня в офисе работает около 100 человек. Серьезные люди - инженеры, экономисты. Провел опрос "кто использует двухфакторную авторизацию в почте". Ответы примерно 50/50: "не использую" и "а что это такое".
Похожие посты
6320

Осторожнее при покупке б/у телефонов Самсунг

У Самсунга действует программа Samsung Upgrade - она позволяет за небольшую (относительно стоимости телефона) ежемесячную плату пользоваться смартфоном, а через год — бесплатно обменять его на новый или выкупить. Процесс оформления подписки проходит в онлайн-режиме. Юридически это лизинг. Мошенники регистрируются в программе через подставных лиц, покупают (точнее - берут в лизинг) телефоны, а потом перепродают их на Юле, Авито и т.п. Через некоторое время на смартфон начинают приходить сообщения с просьбой внести очередной платеж по лизингу. Если владелец не платит, устройство блокируется. Обойти блокировку невозможно, так как требуется замена системной платы. В общем, если покупаете с рук Самсунг, перед покупкой стоит проверить телефон по IMEI — не находится ли он в лизинге.

UPD. Проверка IMEI #comment_174532205

28

Мошенники с выплатами

Уважаемые пикабушники, хочу обратиться за советом. Вообще возможно как-то заблокировать всю цепочку, а не только сайт спамера, и доменное имя форвардера?

Получил сегодня письмо такого содержания:

Мошенники с выплатами Мошенничество, Блокировка, Борьба со спамерами, Длиннопост

Решил выудить номер счёта, банковской карты или ещё хоть что-нибудь, потому перешёл по ссылке и попал на совсем другой сайт: op. halfway24. com, в котором сначала появились, как обычно, подсчёты сумм выплат, а потом, после заполнения анкеты вот такой чат. В принципе там обычный бот:

Мошенники с выплатами Мошенничество, Блокировка, Борьба со спамерами, Длиннопост

При переходе по ссылке, переводит на левый сайт "оплаты"

Причём, если обновить страницу, меняется только номер заказа. То есть данные из формы не нужны, только для отвода глаз. Нажав "Оплатить" попадаю на следующий сайт:

Здесь уже серьёзнее, но опять же не проверяется ничего, только собираются данные по банковским картам. Видно, что даже владелец не нужен. И уже только после этого попадаем на реальную платёжную систему

К сожалению нигде мошенники так и не фигурируют. Но, на протяжении переходов по всем сайтам постоянно присутствует сайт ( a. xfreeservice. com ), с которого скачиваются ява-скрпты, являющиеся каким-то инжектом на страницы.

До 3-его скачка я всем хостерам написал абузу на мошенника. Но хочу узнать как же полностью заблокировать всю цепочку? Тем более, что эти скрипиты хранятся на серверах амазона, то есть блокировка одного сервера вряд ли предотвратит или даже хоть как-то замедлит работу таких мошенников.

Пожалуйста, берегите себя, и не реагируйте на сказочные обещания выплат. Государство даже 3 копейки просто так не хочет давать, а тут прям баснословные цифры.

Баянометр показал статьи не похожие на мою.

Показать полностью 5
241

МТС и Apple music

В общем МТС сегодня меня выбесил и решил сменить оператора. Так как оплата apple music у меня был подключена через МТС, я решил её отключить. И о чудо! они отключают сразу, не по окончанию подписки(sic!). Поддержка apple ничего сделать не может так как все данные на стороне МТС, МТС ни бабки, ни  доступа до конца оплаченного периода возвращать не хотят.

Фраза оператора:
"Вот вы купили хлеб в магазине и сразу выкинули. Вы же не пойдёте в магазин просить деньги назад".

То есть они даже не видят разницу между товарами и услугами оплаченными на срок.

Вывод: Не подключайте подписки через сторонних партнёров apple.

Денег не много, а вот российским говнобизнесом так и воняет.

3105

Помог вернуть 91000 рублей ^_^

Помог вернуть 91000 рублей ^_^ Добро, Сбербанк, Apple, История, Мошенничество, Твори добро

Сегодня в офис сбербанка обратилась женщина 60+ лет с проблемой... У нее списали деньги с карты в сумме 91 680 рублей. Ребята приняли у нее заявление заблокировали карту и отправили ко мне перевыпустить её. Когда она мне рассказал что произошло я начал думать чем ей помочь. Она показала мне списания с карт по 7500₽ десятком + транзакций на Itunes.

Я предложил ей обратиться в службу помощи Apple, но когда понял что для нее это будет довольно проблематично, и зная на личном опыте что компания очень лояльная и дорожит своей репутацией, решил сам им набрать. Я представился её сыном, объяснил ситуацию и общался со службой поддержки примерно 40 минут, они приняли заявление, и немного покопав нашли аккаунт через который были выведены деньги. Они сказали что аккаунт заблокировали за мошенничество и перевели меня на старшего специалиста, он задал мне немного уточняющих вопросов, попросил дать трубку женщине и в конечном итоге ОФОРМИЛ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ!!! Это очень круто, что есть такая компания, уважающая себя, свою репутацию и своих клиентов! Я очень рад что смог ей помочь и на свете побеждает добро ^_^ Помогайте людям друзья и добро вам вернётся !!!
Всем удачи!

165

Ginav и его эпопея

Я с великим вниманием следил за развитием событий насчёт мошенницы, билета на концерт и Ginav'а, ещё буквально пару часов назад был у него в профиле, отслеживал, что нового появилось в деле

Захожу сейчас и что я вижу?

Ginav и его эпопея Мошенничество, Блокировка, Длиннопост

Собственно вопрос, куда делся Ginav?

Показать полностью 1
386

Клип «На заре» заблокировали на YouTube за «спам, обман и мошенничество».

Новость о выходе клипа.

Клип «На заре» заблокировали на YouTube за «спам, обман и мошенничество». Альянс, На заре, YouTube, Блокировка, Спам, Обман, Мошенничество

Выход первого, ранее не издававшегося клипа группы «Альянс» на их главный хит «На заре» стал самой обсуждаемой музыкальной новостью последних дней. 5 апреля ролик опубликовал в своем аккаунте на ютьюбе бывший клавишник группы и автор композиции Олег Парастаев. Недавно он нашел в своем архиве этот видеоклип, который после съемок в 1987 году был признан музыкантами неудачным и положен на полку. Парастаев восстановил и оцифровал его с помощью режиссера ролика Михаила Макаренкова.

Нежданная премьера стала вирусным хитом, про нее написали многие СМИ, и всего за сутки клип посмотрели почти полмиллиона раз.

YouTube отреагировал на это странным образом. Как сообщил 7 апреля Парастаев, его аккаунт в видеосервисе был заблокирован «с формулировкой за спам, обман и мошенничество». «Видно на такое количество просмотров нового клипа система среагировала именно так — накручивают», — заключил он. Музыкант подал апелляцию в техническую службу сервиса.

Но легендарный ролик все же можно посмотреть даже сейчас, пока идет разбирательство. Копию клипа загрузил на свой канал режиссер Михаил Макаренков.

https://meduza.io/shapito/2019/04/07/klip-na-zare-ne-videl-n...

1411

Выключаем мошеннический сайт в 3 шага

Выключаем мошеннический сайт в 3 шага Мошенничество, Блокировка, Это может каждый, Длиннопост

Прилетело на почту письмо с предложением перейти по ссылке чтобы пройти опрос и получить денежный приз. Наверное многие сталкивались, надо заплатить, чтобы получить выигрыш, или подтвердить реальность своего счета, или что ты человек и т.п.

Естественно после оплаты ничего не произойдет, хотя нет... иногда просят заплатить еще и еще, каскадом, придумываются всякие "комиссии" на сколько фантазии хватит у "разработчиков". Ведь найдутся такие, что понимают не сразу, а лишь на 3-4 платеже. Подобных примеров на ютубе есть что поискать.

Ведь за такой развод мошенникам ничего, кроме порчи кармы не грозит! С каждым днем эти пи**сы на***вают все больше и больше доверчивых и слабых умом слоев населения. Кто-то может скажет "ну и сами виноваты", "лохи" и т.п., но вот лично я не соглашусь.

Продолжу добрую традицию pikabu и расскажу как выключить этот развод в 3 шага:

1. Открываем любой "Who is" сервис, делаем запрос по имени сайта:

Выключаем мошеннический сайт в 3 шага Мошенничество, Блокировка, Это может каждый, Длиннопост

находим в информации e-mail по которой можно кинуть абузу ("abuse"), в данном случае abuse@uniregistry.com (судя по номеру телефона пи**сы зарегистрировали сайт в аСаШАе)

2. Тратим 5 минут на составление письма при помощи переводчика, например гугл-транслейт:

3. Получаем ответ, от команды регистратора доменных имен, где сказано что subject has resolved. Это значит "абуза" принята и отработана.

Открываем бравзер и проверяем:

УРА!

"Абузу" кинул 7 февраля, а 12 пришел ответ, итого сайт прожил 5 дней.

Естественно мошенники создадут новый сайт, но по крайней мере на площадке uniregistry.com им больше не будут рады.

Показать полностью 5
2062

Мобильные мошенники придумали новый способ кражи денег с помощью отпечатков пальцев

Посетитель имиджборда Reddit обратил внимание на мобильное приложение, маскирующееся под сервис для поиска родственников, которое обманом выуживало у пользователей деньги.

Мобильные мошенники придумали новый способ кражи денег с помощью отпечатков пальцев Мошенничество, Отпечатки пальцев, iOS, Apple, Обман, Приложение

Приложение под названием Ancestry запрашивает стандартные данные юзера — имя, фамилия, год и город рождения. Затем оно требует отсканировать отпечаток пальца для «поиска семьи». Как только пользователь подносит палец к кнопке, на экране возникает предложение купить «премиальную» версию программы за 82,99 фунта в неделю (почти 7,3 тысячи рублей).

Уловка заключается в механизме подтверждения платежа: на устройствах от Apple оно производится с помощью отпечатка пальца. Обманутый пользователь попросту не успевает убрать палец и покупка автоматически одобряется. В данный момент фейковая программа удалена из магазина App Store.

Реально существующая компания Ancestry занимается проведением лабораторных исследований ДНК. На логотипе фейковой программы изображено дерево розового цвета, в то время как символом Ancestry является зеленый листок.

Источник

2056

Еще один сайт мошенник, ушел в мир иной.

Всем доброго времени суток!

Помните этот пост? https://pikabu.ru/story/kak_ya_reshil_nagadit_moshennikam__k...

Где я блокировал фейковые кинотеатры

Спешу сообщить, что еще один сайт мошенник упал!

Еще один сайт мошенник, ушел в мир иной. Абузы, Мошенничество, Сайт, Блокировка
Еще один сайт мошенник, ушел в мир иной. Абузы, Мошенничество, Сайт, Блокировка

На этом я не буду останавливаться, буду продолжать вредить мошенникам и вставлять им палки в колеса все возможными методами.

Если у вас есть информация о подобных сайтах, которые явно созданы для мошенничества, пишите об этом, а я в свою очередь уже займусь действиями которые навредят этим сайтам.

412

"Компенсация" за недоступные из-за блокировок ресурсы.

Пришёл тут забавный спам.

Сам по себе механизм достаточно шаблонный, но "инфоповод" используется актуальный и пока ещё не приевшийся.

"Компенсация" за недоступные из-за блокировок ресурсы. Мошенничество, Спам, Лохотрон, Блокировка, Длиннопост

Ссылки специально делаю не кликабельными, они фишинговые!

Ссылка из письма ведёт на http:// t-n-t.news/ с него перенаправление на https:// newvesty.tk/news/newsday.html

"Компенсация" за недоступные из-за блокировок ресурсы. Мошенничество, Спам, Лохотрон, Блокировка, Длиннопост

Ух ты! Сколько денег! А что мне начислят?

Нажимаем... Ждём...

Скрипт кстати подставляет домены из твоего региона :)

Вау!

Надо срочно нести 169 рублей! Картой разумеется ;)

Ну и разумеется шикарное пользовательское соглашение!

А ещё там на сайте шикарнейшая реклама в боковой колонке!

Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку мошенников!

Показать полностью 5
622

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности.

Здравствуйте, Уважаемые Пикабушники!

Очень давно читаю посты, и видимо пришел мой черед зарегистироваться и предупредить всех от ошибки, испытанной на своем горьком опыте. Не плюсов ради прошу поднять тему в топ, чтобы как можно меньше народу попалось. Осторожно - длиннопост.

Сразу к истории:

Пришла в голову сделать любимому человеку хороший подарок - IPhone 6. Прозвоны по техномаркетам не дали результата - в праздники не один я такой умный оказался и телефонов просто не было в наличии. Спешка и желание сделать подарок именно на рождество привели меня в интернет магазин re-store . shop

В этом "замечательном" магазине все модели были в наличии, да еще и со скидкой. Сайт пестрит сообщениями в духе "Официальный дилер в России", "Только качество, только хардкор"

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Недолго думая (первая ошибка) я заказываю доставку вожделенного подарка Iphone 6 128GB pf 24500 р. и жду.....

Итак, прошел день, наступило 5е января (пятница) и ко мне приезжает курьер с коробочкой. Я в яблофонах не разбираюсь (у самого Андроид) и поэтому проверка телефона прошла "успешно". Не смутила меня даже тирада курьрера о том, что это ЕвроТест и поэтому гарантия будет год от мастерской, работающей с их магазином (вторая ошибка). В общем курьер получил 25 косарей и отправился восвояси.

Вот так собственно выглядела коробочка и "документы" к ней прилагающиеся:

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Обратите внимание на гарантийный талон - сервисный центр ReMobi. Если при покупке телефона Вам дают такой талон - не берите телефон ни в коем случае! Я так понимаю данная контора работает не только с этим магазином (об этом позже).

Теперь я понимаю, что бить тревогу надо было сразу - все вроде сделано похоже, но все равно есть расхождения  - зарядка не такая, наушники похожие, но все равно что-то не то.....

И тут подсознание мне напоминает, что на пикабу был пост, где мужик выложил похожую историю с подробной инструкцией проверки айфона. Вот собственно этот пост - https://pikabu.ru/story/vozvrat_ayfonov_v_magazin_shablon_pr...

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:

https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=C37PFYWSG5MN

Первый пункт говорит о том, что телефон официальный от эпл, не подделка. Тут все Ок.

Второй пункт говорит о том, что есть поддержка по телефону в течение 90 дней (это работает в других странах, в России поддержка по телефону не ограниченная). Но в данном случае значок желтого цвета, что означает, что телефон был точно активирован более 90 дней назад.

Третий пункт собственно показывает статус гарантии эпл. Оранжевый значок означает, что прошло уже более года и официальная гарантия закончилась.

Тут у меня уже потихоньку начинает бомбить....

Делаю следующую проверку и окончательно расстраиваюсь - телефон восстановленный и был куплен еще в 2015 году.

http://iunlocker.net/check_imei.php

Звоню курьеру - телефон недоступен (уже весело)

Я естественно сразу же набираю в магазин. Мне отвечает мужик. Я объясняю ему ситуацию и говорю, что хочу сделать возврат. Он нисколько не удивляется и отправляет меня в сервисный центр завтра (то есть 6го января в субботу). Я понимаю чем это пахнет - известный развод с сервисом - заберем на проверку на 30 дней, изъян найдем и деньги не отдадим.

Утро вечера мудренее - ложусь спать и на следующий день еду в сервисный центр (Находится он на Савеловской - Сущевсткий вал, д. 5, стр. 1, офис 0204). Притом, что магазин судя по сайту находится по адресу Плеханова 20.

Дверь в сервисный центр была закрыта и украшена объявлением, что суббота воскресение у них выходной. Звоню в магазин - спрашиваю какого хрена? Мужик мне отвечает грубо, что сейчас уточнит информацию и просто кидает трубку. Перезваниваю - не берет трубку. С третьего раза дозваниваюсь и мне сообщают, что подъехать нужно в понедельник, он совсем забыл, что у СЦ выходной. Я начинаю закипать и орать, что тогда сейчас приеду в магазин на Плеханова 20 и он отдаст мне деньги за их говнотелефон. На что получаю ответ, что все вопросы решаются в сервисном центре, кидается трубка и телефон больше не отвечает на звонки с моего телефона.

Захожу в ближайшую кафешку, построить маршрут и немного остыть. И случайно натыкаюсь на ссылки на Отзовике. Отзывы на этот магазин окончательно меня убедили, что я попал на мошенников. Вот несколько самых разгромных отзывов:

Из отзывов стало понятно, что магазина на Плеханова 20  попросту не существует в природе и ехать некуда, кроме этого сервисного центра.

Подавляю злость и еду домой, ждать понедельника....

С утра в понедельник мне пишет в ВотСапп дама, как выяснилось из этого сервисного центра. С вопросом - что у вас с телефоном случилось? Я ей ответил, что телефон у вас подделка и что я сегодня приеду за деньгами, на что получил ответ, что деньги заранее не готовятся и "вряд ли Вам их отдадут", приезжайте и на месте будем решать вопрос.

Опять же, вспоминаю, что в том посте на пикабу был шаблон претензии. Заполняю претензию под себя и еду в СЦ.

Дублирую ссылку на претензию - https://cloud.mail.ru/public/6TvL/WGnwkqmWj

Не буду томить долгими рассказами, но претензия сыграла огромную роль, как только они увидели данную бумажку вопросов о возврате денег не возникло. Но при нас приходили еще люди и пытались вернуть телефон. Но они заметили подлог уже по прошествии двух недель и им просто отказывали. В итоге люди остаются со сломанными китайскими телефонами.

Прошу поднять тему в топ и оградить других людей от данных уродов.

Я верю в силу Пикабу, ведь она спасла столько людей!

Спасибо за внимание! Первый пост, сильно не пинайте=) Всем Добра!

Показать полностью 7
4930

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того

Время действия: прошлый месяц.

Как-то за день мне шесть раз позвонили с номера магазина Apple в Калифорнии. Каждый раз, когда я брал трубку, прокручивалась запись с сообщением о том, что мою учетную запись iCloud взломали и мне надо нажать «1», чтобы связаться с техподдержкой.

Я отнесся к этим звонкам очень скептически, поскольку у меня и в помине нет никакой «яблочной» техники и учеток — ни iCloud, ни iTunes, ни прочей айХрени.

Понятное дело, это был развод. Так что в первый раз я просто повесил трубку.

Во второй раз я спросил у «сотрудника техподдержки», что мне делать. Тот сказал открыть один сайтик, который по факту перехватывает контроль над компьютерами. Я включил идиота, и в конце концов «сотрудник техподдержки» повесил трубку.

В третий раз они позвонили, когда я был на работе. Тут уж я перешел на тот сайт и по новой включил идиота: неправильно называл код, который просил прочитать разводила, неправильно выполнял инструкции и вообще отрывался по полной. Под конец «сотрудник техподдержки» уже орал на меня, а потом потребовал завалить хлебало и не задавать тупых вопросов, хотя я всего лишь типа пытался понять, какая учетка взломана и что вообще происходит. В общем, разводила заявил, что я слишком тупой и ничего не могу сделать как следует, и бросил трубку.

В четвертый раз я прямо сказал разводиле, что они мне уже в четвертый раз звонят, и спросил: «Что, чувак, гордишься такой работой? А твоей маме не стыдно, что она вырастила вора?» Он бросил трубку.

В пятый раз я, так уж и быть, дал им войти в систему. Вот только у меня был запасной ноут, на котором я настроил виртуальную машину и напихал туда всех возможных вирусов, тулбаров, всплывающей рекламы и прочего говна, какое только нашел. В общем, эту машину оставалось только пристрелить, чтоб не мучилась. На ноуте была открыта учетка без прав администратора, так что разводила пошарил в файлах, просек фишку, послал меня и слился.

И-и-и шестой раз. Мне звонит какой-то новый чел (они вообще каждый раз менялись, а во время звонков в трубке было слышно другие голоса). Я опять даю «сотруднику техподдержки» войти в виртуальную машину. На этот раз он успешно шифрует какие-то доки и требует 200 баксов за расшифровку. Я устраиваю ему показательный плач, стон и скрежет зубовный, но в конце концов «сдаюсь» и говорю, что готов заплатить. Но затем я начинаю путать и перевирать номер кредитки, пока разводила не выходит из себя и не начинает меня чморить. В конце концов я предлагаю ему отправить фото кредитки на мыло, чтобы он сам посмотрел номер.

Теперь у меня есть его мыло. Я отправляю туда с левой почты файл credit.card.jpg.zip.

Но вот беда: похоже, файл оказался зараженным каким-то криптовирусом. По словам бро, у которого я раздобыл этот файл, вирус был какой-то модификацией Petya. Не то чтобы я открывал и проверял… В общем, «сотрудник техподдержки», по ходу, зашифровал и заблокировал собственную машину. Вот это поворот.

И вот мне теперь интересно, была ли та машина подключена к общей сети… Но проверить это не представляется возможным: после шестого раза «техподдержка» мне, к сожалению, не звонила.

Источник: https://www.reddit.com/r/ProRevenge/comments/7hffvc/apple_su...

P.S. От переводчика:

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того Prorevenge, Reddit, Месть, Apple, Развод, Мошенничество, Ransomware, Перевод
Показать полностью 1
1271

Хорошая попытка жулики

Сегодня утром мне на электронную почту пришло вот такое интересное письмо.

Хорошая попытка жулики Развод, Мошенничество, Apple, Длиннопост

Вообще я долго втыкал, почему это они меня членном называют. Хоть и уважаемый, но все же член. Ну да ладно, у всех бывают такие тупняки, когда только проснёшься. Ну прочитал я значит и прям вознегодовал, какой же не хороший этот амигос, зачем так делать? Ведь заморозят мою учётку навсегда!!1 Вообщем решение одно-переходить по ссылке спасать аккаунт!

Ну тут  все на уровне! Чем не главная страница apple.com? Я думаю люди, которые не смотрят в адресную строку смело введут свои учетные данные от appleID, а потом и свои деньги внесут, на электронные кошельки жуликов. Так что, юзеры яблока, будьте осторожны. Как по мне сделан развод на твёрдую 4. Если человек особо не разбирается, то повестись может очень легко. И да контрольный звонок в службу поддержки яблока был совершён. Об инценденте проинформированы. Но думаю от поста Пикабу больше пользы будет!)

Показать полностью 4
1020

Как проверить жуликов

Задумался я тут о покупке iMac. Погуглил, пояндексоил.. И, естественно, весь контекст у меня сейчас захватила реклама яблочного бренда. Ну и хер с ним, как говориться. Даже щелкаю иногда на что-то особо вкусное.

И та-дам! На каком то сайте залетает "красавчик"! iMac 21.5" Core i7 3.1/8Gb/HDD1024 за 75тыс! Ну не сказка ли?

Неа, не сказка... Не бывает таких цен(( 140 тыс он стоит, примерно так...

Но делать мне было нечего (шеф на работе свалил куда то), вот и решил В ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛБАНЫЙ РАЗ написать простейшие рекомендации. Про которые, конечно, все знают и тем не менее, раз эти уроды по прежнему ведут свою деятельность, значит лохи попадаются по прежнему.

Итак, наш пОциент - здесь был адрес, но Пикабу не хочет публиковать пост с этим доменом.  Но мы парни хитрые - store-apple, затем ставим точку и пишем shop О, как!

Первым делом, при малейшем сомнении, смотрим на условия оплаты. И первое, что должно нас расслабить - это возможность оплатить при самовывозе. Но из Коломны. И с адреса, по которому яндекс-карты говорят, что там находится металлопрокат). Так и вижу эту эстетику - мощный бородатый хипстер, несущий на одном плече трубу, а на другом мой iMac...

Самое главное начинается дальше. Цитирую: "

12. Отправляете ли вы товары наложенным платежом?

К сожалению, наш магазин, как и многие другие, со временем отказался от данного способа передачи товара. Отправку заказов наложенным платежом мы не осуществляем из-за большого количества невыкупаемых отправлений и доставке большого количества товара Почтой России в непотребном виде."

Я знал, я знал!1! Во всем виновата Почта России! А как же! Особенно умилило это нескромное "как и многие другие".. Эти "многие другие" - такие же пидарасы и кидалы, как и вы, собственно.

Читаем далее "О нас". "Мы на рынке с 2010 года. Компания специализируется на розничной и оптовой торговле оригинальной продукцией Apple, а также других ведущих производителей с доставкой по всей России и СНГ."

Ах ты ж, епт! С 2010-го года они на рынке. А сайтик запилили 13 июня. То есть неделю назад. При чем мошенник настолько дебил, что не скрыл сврих персональных данных, которые легко читаются в информации о домене - https://www.nic.ru/whois/?query=http%3A%2F%2Fstore-apple.sho...

Цитирую:

"Гарантия нашей работы - это регулярно добавляющиеся на Яндекс. Маркет отзывы наших клиентов.

Все отзывы проходят проверку на достоверность через службу Яндекс.Маркета, что исключает возможность их искусственного создания или редактирования со стороны магазина, в отличие от отзывов, которые другие магазины показывают на своих сайтах."

И ссылка на яндекс-маркет. Вот только ссылка ведет на отзывы магазина moscow. store -эпл, мать его,.ru. Ваще беда)))

Собственно, такая же беда и с клоном этого сайта, с kdmarket. shop. Только разница в адресе самовывоза. Хотя все та же Коломна. Ентот сайтец был запилен в феврале. И все тем же кидалой)

Как то так, господа мои. Не попадайтесь мошенникам на удочку. А тебе, лично от меня большой привет и спасибо за возможность вспомнить, как писать тексты больше 1000 знаков)) И гори в аду, ублюдок.

Можно, конечно, поднапрячься и найти тебя в ВК, но нах оно надо? Зато по запросу отзывы о store-apple, после точки shop, будет вылазить эта статья на Пикабу. Может хоть кто-то сбережет свои кровные.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: