66

У первой любви нет срока давности

Сейчас у вас будет повод для аплодисментов. Мои родители женаты 42 года. Но вместе они 48 лет. Встречаться начали ещё в седьмом классе, были друг у друга на выпускном, папа поступил в училище и писал оттуда маме стихи в письмах, а еще записывал свой голос на магнитофон и присылал бобины. После училища отца отправили по распределению, и влюбленные, поженившись, уехали в маленький городок.

Я родилась поздним ребенком, сестра меня старше на 15 лет, поэтому помню родителей уже замученных бытом и кризисом.

Обычная среднестатистическая семья: ссоры, папа выпивал, хотя тогда все выпивали, мама ругала, билась посуда, собирались вещи. Мы всей семьей могли не разговаривать месяцами. Потом вещи потихоньку перебирались из чемоданов обратно в шкаф.

Но это не грустная история и здесь никого не надо жалеть. Так жила вся страна по большей части.

Это история о том, как двое людей любят друг друга всю жизнь. Хоть и по-своему.

Когда сестра перебралась в Москву, отец переехал в ее квартиру, чтобы присмотреть за внуками, пока дочь не устроится. Мама обижалась, ведь он просто собрал скарб и пошел.

И всё изменилось. Папа все время напоминал маме, что он ее муж, просто за внуками приглядывает. Мама ходила к нему в гости и начала убирать наш дом от банок с гаечками, всяких железяк, макулатуры и полувековой пыли на этом хламе.

А папа с удовольствием стал развешивать рыбу на кухне сестры, раскладывать гаечки на полу в спальне, смотреть по ночам бокс и громко включать радио.

И тут оказалось, что любовь никуда не девалась. Мама выхаживала отца после сердечного приступа. Потом я вышла замуж и они вместе сделали ремонт у нас дома, при том что детей сестра забрала давным-давно отец так и не переехал домой.

Они с удовольствием ездят вместе на дачу, папа балует жену всякими фруктами и прочими вкусностями. И все в городе спрашивают у них: "вы развелись?". А они хитро улыбаются, нет, мол.

Два человека с очень тяжелыми характерами, которым просто невозможно было ужиться под одной крышей.

Недавно я нашла в гараже письма отца, которые он писал маме каждый день, что они были в разлуке. Мама свои сожгла давно в приступе гнева из-за какой-то ссоры. А он сохранил.

Добрые, трогательные и немного наивные. Я их выкрала и прочитала все.

Вчера отец приезжал к нам с мужем, чтобы повидать внука. Долго гуляли и я видела, как он устал.

- Папа вчера приезжал на велосипеде, - говорю маме по телефону.

-Я знаю, он потом ко мне поехал. Привез арбуз.

Просто проехал через весь город, поднял на четвертый этаж здоровенный арбуз, хотя самому уже и без груза лестница дается тяжело. Только потому, что знал, сама себе ни за что не купит, поленится. Потому что знает ее наизусть.

Лучшие посты за сегодня
12014

Когда поймали на вранье

5731

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
5608

Woman Moment Detected

5450

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

5295

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
4659

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

4184

Немножко о прогрессе

Немножко о прогрессе История, Прогресс, Грусть, Комментарии на Пикабу
3799

Английский анекдот

3753

Лёша, ну как тебе?

Лёша, ну как тебе?
3732

Пикабу! Остановитесь!

Пикабу! Остановитесь! Умная лента, Бесит, Остановитесь, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
3704

Очень реалистичный симулятор, надо сказать

Очень реалистичный симулятор, надо сказать
3672

Про честность и подлость

3494

Ответочка

Ответочка
3492

Ответ на пост «Когда поймали на вранье» 

Показать полностью
3369

Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...»

Из серии «Сейчас мы медленно спустимся с холма...» Twitter, Скриншот, Знакомства, Мужчины и женщины
3152

Большая разница

3139

Все хорошо

Все хорошо
3022

Смотри что могу

2783

--- Лошадка!

--- Лошадка! Работа, Twitter
Показать полностью 1
2732