65

У первой любви нет срока давности

Сейчас у вас будет повод для аплодисментов. Мои родители женаты 42 года. Но вместе они 48 лет. Встречаться начали ещё в седьмом классе, были друг у друга на выпускном, папа поступил в училище и писал оттуда маме стихи в письмах, а еще записывал свой голос на магнитофон и присылал бобины. После училища отца отправили по распределению, и влюбленные, поженившись, уехали в маленький городок.

Я родилась поздним ребенком, сестра меня старше на 15 лет, поэтому помню родителей уже замученных бытом и кризисом.

Обычная среднестатистическая семья: ссоры, папа выпивал, хотя тогда все выпивали, мама ругала, билась посуда, собирались вещи. Мы всей семьей могли не разговаривать месяцами. Потом вещи потихоньку перебирались из чемоданов обратно в шкаф.

Но это не грустная история и здесь никого не надо жалеть. Так жила вся страна по большей части.

Это история о том, как двое людей любят друг друга всю жизнь. Хоть и по-своему.

Когда сестра перебралась в Москву, отец переехал в ее квартиру, чтобы присмотреть за внуками, пока дочь не устроится. Мама обижалась, ведь он просто собрал скарб и пошел.

И всё изменилось. Папа все время напоминал маме, что он ее муж, просто за внуками приглядывает. Мама ходила к нему в гости и начала убирать наш дом от банок с гаечками, всяких железяк, макулатуры и полувековой пыли на этом хламе.

А папа с удовольствием стал развешивать рыбу на кухне сестры, раскладывать гаечки на полу в спальне, смотреть по ночам бокс и громко включать радио.

И тут оказалось, что любовь никуда не девалась. Мама выхаживала отца после сердечного приступа. Потом я вышла замуж и они вместе сделали ремонт у нас дома, при том что детей сестра забрала давным-давно отец так и не переехал домой.

Они с удовольствием ездят вместе на дачу, папа балует жену всякими фруктами и прочими вкусностями. И все в городе спрашивают у них: "вы развелись?". А они хитро улыбаются, нет, мол.

Два человека с очень тяжелыми характерами, которым просто невозможно было ужиться под одной крышей.

Недавно я нашла в гараже письма отца, которые он писал маме каждый день, что они были в разлуке. Мама свои сожгла давно в приступе гнева из-за какой-то ссоры. А он сохранил.

Добрые, трогательные и немного наивные. Я их выкрала и прочитала все.

Вчера отец приезжал к нам с мужем, чтобы повидать внука. Долго гуляли и я видела, как он устал.

- Папа вчера приезжал на велосипеде, - говорю маме по телефону.

-Я знаю, он потом ко мне поехал. Привез арбуз.

Просто проехал через весь город, поднял на четвертый этаж здоровенный арбуз, хотя самому уже и без груза лестница дается тяжело. Только потому, что знал, сама себе ни за что не купит, поленится. Потому что знает ее наизусть.

Дубликаты не найдены

+5

Я всегда рассматривал брак, даже не ради детей (детей может не быть, с ними может случиться несчастье) а ради того чтобы прожить в этом мире, которому нет до вас никакого дела, прожить вдвоем.

+6
И зачем он ей свои волосы присылал? Бабетта это прическа.Бабетта (причёска) — причёска из длинных волос, при которой волосыукладываются в валик сзади и частично на до макушке.
раскрыть ветку 2
+6

Бобины... Автор потерпел поражение в борьбе с Т9.

раскрыть ветку 1
+2
А может это и действительно романтично, прислать свой скальп.
+3

собрал скраб

Ужас. Может скарб? (с надеждой)

раскрыть ветку 2
+3

зря надеешься, там   скраб с бабетты

+1

спасибо, да, конечно. Поторопилась, не перечитала текст

+3

А что именно хотела рассказать автор?

раскрыть ветку 3
+7

Что гостевой брак - это круто, а скандалить и собирать чемоданы - это норма. Я тут, честно говоря, ничего особо приятного не увидела, да и любви особой тоже.

раскрыть ветку 2
-1

Такой сор обычно не выносят из избы

раскрыть ветку 1
+7

"Мы всей семьей могли не разговаривать месяцами." Лютый пиздец. Зашибись семейка. Не надо говорить только что большинство так жило-) времена такие были ага. Ерунда.

+2
Просто приятная история. Спасибо.
+3
Просто они жили во времена, когда вещи чинили, а не выбрасывали. С отношениями также.
+1

Наверное бабины присылал, с записью голоса.

раскрыть ветку 2
+2

бОбины тогда уж

раскрыть ветку 1
+1

Бабины бобины

0

Чудесная история)

0

Став старше, здоровье не позволяет ругаться по прежнему, вот и любовь пришла.

0

А где аплодировать-то?

0

Мои тоже развелись после 30 лет брака. Но ничего, живут себе, у всех новые семьи.

раскрыть ветку 1
+1

почему тоже? если тс написал что они не в разводе, просто отдельно живут

-1

Что-то не очень похоже на любовь

раскрыть ветку 1
+2
А какая она любовь? Ведь у каждого она своя.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: