Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У обвиняемых в изнасиловании уфимского дознавателя оказалось алиби

Речь идет о бывших начальниках отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии Эдуарде Матвееве и Салавате Галиеве. Их подозревают в том, что в ночь на 30 октября они вместе с еще одним полицейским — бывшим начальником отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павлом Яромчуком — изнасиловали в служебном кабинете свою коллегу, 23-летнюю девушку. Всех троих уволили из органов внутренних дел, сейчас они находятся в СИЗО.

Халиков утверждает, что Галиев вышел из отдела полиции в районе 22:00, а Матвеев — в 22:10, тогда как пострадавшая заявила, что преступление произошло с 22:40 до 00:30.


"Нами собрана доказательная база, свидетельствующая о том, что двух полицейских в это время не было в отделе полиции, есть свидетели, их показания, телефонные звонки с водителями полицейских, есть записи с видеокамер. По ним мы можем доказать, что Матвеев въехал в свой двор, а Галиев в момент преступления был в загородном кафе", — рассказал адвокат.


По его словам, защита представит эти сведения следствию и подаст ходатайство об освобождении Галиева и Матвеева из-под стражи. "Еще проведем ряд проверочных мероприятий, и следствие проведет свои действия, картина полностью сложится. После этого будем принимать решения", — добавил Халиков.

Ранее Кировский районный суд Уфы арестовал троих подозреваемых на два месяца — до 31 декабря. Защита обжаловала это решение, но Верховный суд Башкирии оставил его в силе.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181122/1533293651.html


ранее девушка обвинившая полицейских в изнасиловании отказалась от прохождения полиграфа. https://pikabu.ru/story/devushkadoznavatel_iz_ufyi_kotoraya_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку