"У них климат другой!"

Города на Сахалине выглядят так же, как и в остальной России. Типовые советские многоэтажки, типовые раздолбанные дороги, грязища, особенно в межсезонье.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Но если свернуть с грязной трассы Южно-Сахалинск-Корсаков, можно внезапно попасть в Америку, где, как известно, «климат совсем другой».

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Это посёлок Zima Highlands в пригороде Южно-Сахалинска, так же известный в народе как «Земляничные холмы». Построила его российская компания «Сахалинская Энергия», занимающаяся нефте- и газо-добычей, причём построила для того, чтобы приехавшие из США, Индии и Европы специалисты, чувствовали себя как дома.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Каждый мини-район называется в зависимости от очереди стоительства: «Зима-1» — «Зима-4». В домах третьей очереди живут неженатые специалисты. Когда они находят свою вторую половину и официально оформляют отношения, то сразу переезжают в дома первой, второй и четвертой очереди, где их ждёт двухэтажная квартира с 2 спальнями, 2 ванными, огромной кухней и собственным крылечком, на которое можно вешать мертвецов на хэллоуин.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

В поселке стоят американские пожарные гидранты, водостоки привезены из США, и даже канализационные люки сделаны на Западе.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Земляничные холмы застраивала Южно-Сахалинская «фирма Сфера». Чтобы потянуть такой проект они объединились с американской «Айока». К качеству выполнения работ предъявлялись самые высокие требования. Здесь нет трещин в стенах, кривых окон и плохо уложенного асфальта. Здесь даже трава подстрижена идеально ровно.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Здесь своя школа и детский сад, спортивный центр с огромным бассейном, тренажерным залом и площадками для игры в сквош, зимний сад, развлекательный центр и круглосуточная бдительная охрана.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост
"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост
"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Я промолчу о том, что здесь кристально чисто. Такое ощущение, что специально обученные люди вылизывают улицы своими языками. Это место уникально. Оно похоже на инопланетный корабль, который приземлился на склоне горы. Здесь всё идеально, правильно. Всё доведено до совершенства. Абсолютно другой мир.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост
"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Но, как вы понимаете, вся эта скукота и бездуховность возможна только благодаря тому, что в США климат другой.

Оригинал: http://ibigdan.com/2015/04/08/u-nix-klimat-drugoj/

P.S. Пост про данный посёлок на пикабу уже был, но только с фото, без подробностей.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как на Сахалине, к сожалению не был, но в Питере все новые районы выглядят на ура.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно название какого-нибудь нового района Санкт - Питербурга узнать?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжая мимо Парнаса и Проспекта просвещения у меня всегда возникает ощущение, что я попал в какой то ебучий Таджикистан. Все уставлено их сраными ларьками и торговыми точками, как же они блять заебали. Вроде недавно только снесли, а эти обезьяны опять там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставят значит есть спрос на эти ларьки. Меня больше пугают вот такие районы с многоэтажными домами, ведь это делает из района муравейник

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наооборот нравится. Сам купил на 24 этаже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет... как говорится, как по мне, то лучше частый сектор или район таунхаусов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за таунхаусы и свой дом, но это весьма дорого, средств хватит только на "муравейник")

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если строить небольшой дом, то не так уж и сильно дорого выходит. Главное землю хорошую найти в соотношении района и цены

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Строить всегда дороже, чем купить
Откуда информация? Около 9-10 знакомых решили заиметь себе дома за городом, у всех примерно одинаковые площади вышли и дома, только те кто купили потратили 3-4 млн., а те кто строил 8-10, но зато они сделали все как хотели

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Новороссийску сужу. Построить дом 100 кв/м на новом участке в 5 соток будет стоить чуть дороже чем купить квартиру 3-х комнатную в многоэтажке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Кемеровской области
Дома строились исключительно элитные, двух-трех-четырех этажные с 3-5 спальнями и большой территорией

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых ПЕтербурга.

Во-вторых - http://spbguru.ru/


Выбирайте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за ошибку, потому что первый раз в жизни пишу название этого города, и приелось как его в простонароде называют (Питер), поэтому и сделал такую ошибку.

И нахрен мне смотреть на новостройки? Попросил написать название нового района, который должен выглядеть на ура

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально дал карту новостроек. Там куча новых районов. Они строятся в несколько очередей. Можно всё посмотреть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я предполагал, что в Санкт-Петербурге существует район в каком-нибудь стиле, а не из сраных однотипных многоэтажек которыми завален каждый крупный город России

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, ЖК "Альпийская деревня". Первая линия в Сестрорецком районе. На самом деле, по окраинам очень много малоэтажного строительства, да такого, что в Голливуде обзавидуются. Я не имею ввиду частные вилы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фотошопе выглядит неплохо, в живую бы увидеть дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень искать . Очень много шикарной застройки по окраинам. И закрытые кварталы есть и в центре. Правда ценник не детский.

Есть чистые и уютненькие кварталы из хрущёвок. Убогонько но чистенько.


А засрать за месяц можно и райончик, что на фотках выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку