70

"У них климат другой!"

Города на Сахалине выглядят так же, как и в остальной России. Типовые советские многоэтажки, типовые раздолбанные дороги, грязища, особенно в межсезонье.

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Но если свернуть с грязной трассы Южно-Сахалинск-Корсаков, можно внезапно попасть в Америку, где, как известно, «климат совсем другой».

"У них климат другой!" Сахалин, Строительство, Жизнь, Климат, Zima Highlands, Жилье, Дорога, Не мое, Длиннопост

Это посёлок Zima Highlands в пригороде Южно-Сахалинска, так же известный в народе как «Земляничные холмы». Построила его российская компания «Сахалинская Энергия», занимающаяся нефте- и газо-добычей, причём построила для того, чтобы приехавшие из США, Индии и Европы специалисты, чувствовали себя как дома.

Каждый мини-район называется в зависимости от очереди стоительства: «Зима-1» — «Зима-4». В домах третьей очереди живут неженатые специалисты. Когда они находят свою вторую половину и официально оформляют отношения, то сразу переезжают в дома первой, второй и четвертой очереди, где их ждёт двухэтажная квартира с 2 спальнями, 2 ванными, огромной кухней и собственным крылечком, на которое можно вешать мертвецов на хэллоуин.

В поселке стоят американские пожарные гидранты, водостоки привезены из США, и даже канализационные люки сделаны на Западе.

Земляничные холмы застраивала Южно-Сахалинская «фирма Сфера». Чтобы потянуть такой проект они объединились с американской «Айока». К качеству выполнения работ предъявлялись самые высокие требования. Здесь нет трещин в стенах, кривых окон и плохо уложенного асфальта. Здесь даже трава подстрижена идеально ровно.

Здесь своя школа и детский сад, спортивный центр с огромным бассейном, тренажерным залом и площадками для игры в сквош, зимний сад, развлекательный центр и круглосуточная бдительная охрана.

Я промолчу о том, что здесь кристально чисто. Такое ощущение, что специально обученные люди вылизывают улицы своими языками. Это место уникально. Оно похоже на инопланетный корабль, который приземлился на склоне горы. Здесь всё идеально, правильно. Всё доведено до совершенства. Абсолютно другой мир.

Но, как вы понимаете, вся эта скукота и бездуховность возможна только благодаря тому, что в США климат другой.

Оригинал: http://ibigdan.com/2015/04/08/u-nix-klimat-drugoj/

P.S. Пост про данный посёлок на пикабу уже был, но только с фото, без подробностей.

Найдены дубликаты

+10
Я промолчу о том, что здесь кристально чисто. Такое ощущение, что специально обученные люди вылизывают улицы своими языками

А может "специально обученные люди" там просто не мусорят?

раскрыть ветку 3
+13

и асфальт с ограждениями не грызут, и стены не обдирают ногтями

раскрыть ветку 1
+4

Нелюди какие-то!

0

мусор не только от людей идёт, убирать всё равно нужно, но по большому счёту согласен
ну и люди вначале обучены жёсткими штрафами, уверен, и поддерживаю

+3

И велики на улице никто не спиздил... Это РАЙ!

+3

Скорей бы проект закончить, переехать и перестать страдать постоянными простудами из-за сраного иммунитета.

раскрыть ветку 1
0

На Сахалине тоже холодно.

+6

Вот интересно - чем занимаются начальники/мэры маленьких городков с убитыми дорогами и дворами. Вот начинается у него рабочий день - что эта сука делает? Если его работы не видно - все убитое в хуй.

раскрыть ветку 19
+2
Вопрос в бюджете. Если у этого городка есть хотя бы сотня миллионов ежегодного бюджета можно и не то сотворить. Этот город по сути обычный частный коттеджный поселок. Они принципе все так вылизаны.
раскрыть ветку 8
+1

Есть городок в 30 тыщ жителей. С убитыми дорогами и детскими площадками. Внимание вопрос - чем занимается мэр города? Я не знаю. Но результатов его труда НЕТ.

раскрыть ветку 7
-1

вы не ровняйте, они там углеводороды добывают.

раскрыть ветку 9
+1
вы не ровняйте, они там углеводороды добывают.

Безусловно. Но я как бэ и не требую прям сказку делать. Хотя бы ямы засыпать время от времени... А то получается что у целого города нет 2-3 камазов щебня, что бы раз в 3 месяца ямы засыпать.

раскрыть ветку 6
+1

в канализациях?

0

ну да только они и добывают, больше в России запасов углеводородов нету)) *сарказм* Просто тут в данной ситуации деньги напрямую идут на целевые программы, а не через карманы кремлевской опг и толпы чинуш.

+8

Почему то этот товарищ вспоминается и многие его цитаты

Иллюстрация к комментарию
+3

Автор забыл приложить ценники.

+2

Грамотная трата денег на благоустройство творит чудеса

+1

Чувствую взрывы пуканов сейчас начнутся.

Имхо, сделать это и во всей России можно, но... Сами знаете.

раскрыть ветку 1
+6
Климат не тот, знаем.
+1

Эх. Для своих бы так делали... (

раскрыть ветку 1
+13

так они для своих и сделали. просто у них свои - не вы.

+1

Не знаю, как на Сахалине, к сожалению не был, но в Питере все новые районы выглядят на ура.

раскрыть ветку 17
-1

А можно название какого-нибудь нового района Санкт - Питербурга узнать?

раскрыть ветку 16
+1

Проезжая мимо Парнаса и Проспекта просвещения у меня всегда возникает ощущение, что я попал в какой то ебучий Таджикистан. Все уставлено их сраными ларьками и торговыми точками, как же они блять заебали. Вроде недавно только снесли, а эти обезьяны опять там

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

Во-первых ПЕтербурга.

Во-вторых - http://spbguru.ru/

Выбирайте.

раскрыть ветку 6
+1
Как там хорошо, наверно. Я б проверила на себе.
0

Просто приехавший человек не терпила как наш народ и поэтому в случае чего, прибывшие покажут фак и уедут домой.

раскрыть ветку 4
0
Проблема в том что нашему нороду-терпиле ехать некуда он и так дома, а вот властьпредержащие случись чего, как раз таки покажут фак и уедут домой, поближе к своим заграничным счетам.
раскрыть ветку 2
0
Да вот только тот народ живёт так как на картинке не потому, что ему повезло, а благодаря тому, что при малейших признаках беспредела начинает бастовать массово. У нас же все терпят и ждут непонятно чего.
раскрыть ветку 1
0

Ага, уедут. Там их прям ждут с такой же зарплатой.

0

Если все останется таким через пару-тройку лет, то браво.

0

Когда смотрю на эти американские улочки, у меня всегда складывается ощущение, что там живет 2,5 человека.  

0

Древнее зло пробудилось...

раскрыть ветку 1
-1

а чего минусите)) баян же дикий http://pikabu.ru/story/a_nam_govoryat_quotklimatquot_3391539

@moderator

-1

Вся суть России в этом посте(

раскрыть ветку 1
+1

Первый пост не подходит - фотографии разные.

Второй пост 50/50 - т.к. там только фотографии и нет доп. информации.

-7

а  это не тот случай когда действовал договор о разделе продукции, и типа все что шло на затраты списывалось на расходы, а потом еще РФ должна была компенсировать?

Слава либерастам!

раскрыть ветку 3
+3
Тут то либералы причем? Такое чувство что это они делают хорошо в штатах и хуево у нас. А тут гады такието взяли и у нас хорошо сделали что бы доказать что так тоже можно если не пилить и делать как надо... вот же гады, как только посмели?
раскрыть ветку 2
-2

закон о разделе продукции приняли в начале 90-ых, чуть ли не в перовой думе, где очень большой процент занимали "Яблоко" и иже с ним. т.е. вот буквально тоже самое они бы сделали со всей РФ - отдельные зоны для иностранцев и гетто для российского быдла.

по сути то что сейчас происходит у хохлов - приезжает Байден и возглавляет заседание правительства

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: