"У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми

6 мая в 22:20 на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых Lexus насмерть сбил девушку — Марию Крохалеву. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Как выяснилось позднее, за рулем был 17-летний азербайджанец Адил Мирзоев, у которого нет водительских прав. По словам очевидцев, он ехал со скоростью не менее 140 км/ч.


Семья Мирзоевых принадлежит к азербайджанской диаспоре и владеет сетью автомоек «959». Сразу после ДТП Адил Мирзоев и трое пассажиров, не обращая внимания на погибшую девушку, скрутили номера с автомобиля и вызвали «своих». Вскоре на место трагедии приехали десяток иномарок с представителями диаспоры.


Сумка на асфальте


Вечером 6 мая администратор одного из медцентров Перми Мария Крохалева закончила работать и отправилась домой. По пути заглянула в гости к подруге.


"Жена позвонила около десяти часов вечера — сообщила, что идет на автобусную остановку, — рассказывает  супруг погибшей Роман Матвеев. — Я, как обычно, пошел встречать. Долго стоял на улице, но Маша так и не появилась. На звонки не отвечала. Поскольку раньше такого не было, я сразу почувствовал неладное".


Вскоре с телефона Марии позвонили, но в трубке зазвучал мужской голос — сотрудник полиции объяснил Роману, что случилась авария, назвал адрес и попросил срочно приехать. Больше ничего не уточнил.


"На месте я сразу узнал Машину сумку, лежавшую на дороге, и увидел ее накрытое тело, — вспоминает муж. — Водителя, который ее сбил, там уже не было: его увезли в отдел полиции. Потом я узнал, что за рулем внедорожника находился 17-летний сын местного бизнесмена".


Заполнив все документы по ДТП и задав Роману несколько вопросов, полицейские его отпустили. В следующий раз вышли на связь лишь спустя неделю — 13 мая.

"У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми Пермь, ДТП, Видео, Длиннопост, Негатив, Несправедливость

Мария Крохалева


"Сама виновата"


Полиция возбудила уголовное дело по статье УК России "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".


По материалам следствия, в момент аварии девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, а внедорожник Lexus ехал на красный.


На видеозапись ДТП не попало: единственная камера, установленная на светофоре, смотрела в другую сторону. Впрочем, маршрут белой иномарки зафиксировали другие — на проспекте Космонавтов. Судя по кадрам, автомобиль двигался по городу с явным превышением скорости, попутные машины со своей полосы водитель сгонял дальним светом.

"Из полиции мне позвонили ночью, — говорит мать Маши Нина Крохалева. — Сказали, что дочь погибла, тело в морге. Добавили, что переходила дорогу в неположенном месте. Пока не приехал Роман и не рассказал всю правду, я была уверена в том, что Маша нарушила правила и стала виновницей ДТП".


Через несколько дней после аварии Индустриальный районный суд Перми отправил водителя Lexus под домашний арест. Прокуратура не согласилась со столь мягкой мерой пресечения и обжаловала решение, однако оно осталось в силе.


Более того — подростку позволили пользоваться дома интернетом, хотя в подобных случаях это обычно запрещают. В краевом суде объяснили, что компьютер с выходом в Сеть нужен старшекласснику для дистанционного обучения.


Влиятельные родственники


Известно, что молодой человек учится в одном из пермских лицеев. По словам родных погибшей, его семье принадлежит крупная сеть автомоек и магазинов. Данные ФНС подтверждают: один из родственников водителя Lexus — предприниматель, занимающийся торговлей, мойкой автомобилей и арендой недвижимости.


Семья девушки опасается, что связи влиятельных родителей помогут виновнику ДТП избежать наказания.


"По словам очевидцев, сбив Машу, он даже не вызвал скорую, — возмущается Нина. — Вместо этого он кому-то позвонил, и к месту аварии на десяти машинах приехали его друзья. Прошло уже две недели, но со мной так никто и не связался, не извинился и не предложил помощь".

Роман уточняет, что родственники подростка предлагали ему деньги, но средства на похороны жены он собирал сам. Водитель внедорожника извинений никому не принес.


ДТП вызвало в Перми широкий резонанс. В местных пабликах требуют отправить подростка в СИЗО, а в знак протеста предлагают бойкотировать бизнес его семьи. На днях неизвестные разбили стекла и разрисовали стены на одной из автомоек. Все надписи сотрудники быстро закрасили.


Молодой человек вскоре после случившегося удалил свои страницы из всех соцсетей и с журналистами не общается. Корреспондент РИА Новости попытался дозвониться до его знакомого, но тот не взял трубку. Администратор автомойки отказался сообщить контакты собственников бизнеса.


Если вину старшеклассника докажут, ему грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, полицейские должны проверить его родителей и выяснить, каким образом несовершеннолетний оказался той ночью за рулем автомобиля: водительских прав у него нет.


Роман тем временем пытается самостоятельно отыскать очевидцев аварии и просит откликнуться водителей автомобилей с видеорегистраторами, проезжавших в том районе.


Автор Виктор Званцев

https://ria.ru/20200521/1571749787.html

МИА «Россия сегодня»


Мария Крохалева - добъемся справедливости

Если Вы или ваши знакомые обладают информацией, которая поможет делу, то пишите нам через личное сообщение или matveev.roma1990@mail.ru

https://vk.com/club195203558
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1693
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нахуй "байкотировать бизнес", нужно тупо сжечь эти мойки. Пока не будет таких жёстких действий, такая хуйня повторится и не раз.
раскрыть ветку (299)
501
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, к бойкоту присоединятся единицы, если эти же единицы пойдут и сожгут бизнес диаспоры, то и денег отмазывать "братьев" не станет.

раскрыть ветку (62)
335
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и присядут они. А к родне придут мужики ночью и скажут, что с вас 10 мультов, продавайте хату, машину, срок неделя. Или хату спалим и тачку. Если для обычного человека на такое решиться сложно, то эти отмороженным обезьянам легко. И детей могут со школы встретить и попросить передать родителям привет. Нормальным людям в такой ситуации сделал быть на равных
раскрыть ветку (58)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, не нужно использовать балаклаву и одноразовую одежду и ни в коем случае перчатки, не нужно не брать с собой мобильный телефон; не нужно передвигаться до мойки только пешком, избегая мест с возможно установленными камерами; не нужно смешивать бензин и моторное масло в пропорции 3:1; не нужно заливать смесь в стеклянную бутылку с фитилем из ветоши; совершенно точно не нужно бросать такие бутылки с подожженным фитилем в сторону автомоек. Но если вы не последовали моим советам, то совсем не нужно сжигать после этих совсем неправомерных действий одежду, в которой все это происходило.

130
Автор поста оценил этот комментарий

И часто у нас в стране присажываются те кто поджог ларёк/магазин/будку/магазин? За всю жизнь помню только дважды кого-то поймали.
P.S.  Эта сеть заправок в Перьми, а не в утыканой камерами Москве.

раскрыть ветку (48)
56
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми*
И хватает у нас камер когда надо... У чебурека теперь точно на каждой заправке висит в круг 4к
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А камера что, сквозь маску видит?
раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас даже идя в маске не будешь подозрительным)

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Жаль, что только разговорами это и закончится.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

от мужа погибшей зависит. Может с яйцами мужик. Арбалеты продаются. Заправки горят только в путь...Так что щенок айзеровский сильно рискует если не свалил на родину..

4
Автор поста оценил этот комментарий

где-то тут про лазерные указки писали 50вт-ные, вроде, которые нельзя направлять на камеры. Помнит кто?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Современные камеры от такого защищены)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

Если не сожжёт, то засветит. Другое дело, что постоянно нужно держать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите матчасть. От таких уловок давно уже разработана защита)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и спрашиваю: как?

Как лазером не засветить матрицу, если чувствительность оной имеет вполне себе границы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю - изучите вопрос, там есть несколько способов защиты. От поляризационных слоев и всяких фильтров, до фотохроматических стёкол. Да и широкоугольный объектив не засветишь лазером - слишком узок луч. Плюс матрицы для CCTV и алгоритмы обработки сигнала имеют хитрые режимы, их не сбить с толку ни резкими вспышками, ни затемнением. И это блин старые SONY HAD II умеют, я уж молчу поо более современные. Это же не CMOS матрицы, как в фотиках/телефонах, а CCD. Они изначально разработаны для таких случаев.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иди и жги, чё разговоры разводишь
раскрыть ветку (36)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотя бы предлагает хоть и противозаконое - но противодействие, а чистоплюи вроде вас, пока их не заденет, так и будут только в интернетиках рассуждать.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он только треплет языком. Таких у интернете сотни
60
Автор поста оценил этот комментарий
это не предложение, а подстрекательство к совершению преступления. Ты сам лично готов встать сейчас с дивана и пойти сжечь автомойку?
раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мою жену сбили насмерть, я бы и тебя с того света достал. А то, что у меня химическое образование, добавило бы соку и зрелищ к смерти виновника. И мне похуй, что меня посадят. Потому что мстить я буду до последнего вздоха.
раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Дед войну прошедший, говорил мне ни когда не говори я бы в этой ситуации так бы сделал, потому что когда реально дойдет до ситуации хуй его знает как себя ты поведешь.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мет не варите случаем?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Варят борщ)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мет жарят
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В моём городе в конце 90-х так мальчика осетина (лет 15-16) избили, пришёл домой, ночью умер. На похоронах все,вся диаспора обещали найти и отомстить. В результате легко выяснили кто это был,но он даже не сел, насколько я помню. Все мы такие "мстители" на словах
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

почему все? Калоев встал, доехал в Швейцарию и убил авиадиспечера.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы лично меня коснулось, я бы сжёг этого хуя вместе с машиной и все диаспоры мира ему не помогли бы. А жить можно везде, даже в лагере.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов и не только автомойка, а и виновника аварии выпердыша отродья гиен
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ок, пили пост как завершишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как успехи? год уже прошел
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Идут и жгут
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Перми( Так бы и не писал ничего

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахой диаспору эту обратно в солнечный хуестан отправить и все. Заебали эти диаспоры, хуяспоры.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких как вы в стране такое и творится! "Ничего не делайте само пройдёт!"
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужики придут"- а когда у этих " мужиков" произошла подмена понятий? Мужик это же мужчина, который должен отвечать за свои поступки, если же ты мужик, так иди с гордо поднятой головой и отвечай за свои действия и поступки ибо ты МУЖИК, а не папенькин сынок и сыкло. А папенько такое же сыкло, который воспитывает сыновей-ублюдков и укрывает их. Тут надо и родителей и их магазины и мойки, всё к ебеням собачьим сжечь ибо если ты не ведёшь себя как человек, а позиционируешь себя как человек, то ты говно, а говно нужно убирать, чтобы оно плодилось дальше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уже свои диспоры собирать! Практика показывает это весьма рабочая схема!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит сжечь их самих, и некому будет угрожать
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вот только потом этим единицам впаяют 5 лет, а 17 летнему пиздюку пол года домашнего ареста.
10
Автор поста оценил этот комментарий

ребята часто в таких постах есть ссылки уже созданных петиций и/или адресов куда можно обратиться для раскрутки события, но не увидел тут в комментах. подскажите куда и кому писать, полагаю нас таких будет много

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж погибшей написал губернатору Пермского края Махонину Дмитрию Николаевичу.

Полученный ответ:

Добрый день. Ситуация находится на контроле министерства территориальной безопасности, напишите им в личные сообщения за подробной информацией о предпринимаемых мерах @minterbez.permkrai

466
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот другое не могу понять. Какая нахуй диаспора? Это что блять за ОПГ? То есть блять можно творить любую хуйню, а потом бежать к диаспоре, типа отмажут? А законы для кого сука написаны? И второе: как понимаю, русским по нац.признаку группировки создавать нельзя - в нацизме твари обвинить могут. А вот нац.меньшинствам свои группировки создавать разрешается и это ок. Ублюдки ебаные.

раскрыть ветку (61)
194
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром

34
Автор поста оценил этот комментарий
На паспорт свой посмотри и не задавай таких вопросов больше) у нас, когда ты обидишь обезьянку - все пиздец ты расист, нацист и негодяй, а как тебя обезьяна сбила, убила и тд - пиздец, ты сам виноват, спровоцировал, оделся вызывающе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще сам на улицу вышел. никто тебя не заставлял рисковать

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот проблема заключается в том, что ублюдки поддерживают своё землячество и являются относительной, конечно, но силой.
Чем русское население похвастаться не может, к сожалению.
раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ток на свет родились что ли? В рф русские сообщества автоматически подпадают под нацилистические экстримисткие и прочая ебата, которых доблестные полицаи разгоняют

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Диаспору создают приезжие на чужой земле) в Канаде,китае,Японии есть русские диаспоры)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все относительно много ли ты знаешь диаспор канадцев русских японцев в странах этих обезьян?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это получится почти ОПГ только действующее "иногда" а в остальное время добропорядочные граждане. Но обычные люди не смогут замести следы и их самих посадят довольно скоро. Получается только люди определённой подготовки могут делать "как в кино" , но такие обычно и сами обладают ресурсами чтобы без случайных людей добиться своей цели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,поддержу вас
18
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью. собирайте русских. я в деле. я из москвы. приеду сразу. мне похуй на всех этих азерботов и тд. ахуели совсем бля.

58
Автор поста оценил этот комментарий

По мне не страшна эта диаспора, как страшны пидары во власти, которые деньги у них получают "за отмаз" (уж тут точно славяне)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема глубже-ему по всем законам, при нормальном адвокате много не дадут и родственникам погибшей назначат скромную компенсацию. И жто всё будет в рамках нашего действующего законодательства.

А теперь подумаем от чего у всех бомбит: а бомбит от того, что действия его будут квалифицироваться как не умышленное убийство, при том что он гнал, и тем самым создавал смертельную опасность для окружающих, выражае этим явное не уважение к ценности человеческой жизни окружающих. И всё это не будет учтено нашим самым гуманным судом. По справедливости-такую манеру езды(120-140 по городу) нужно автоматически приравнивать к покушению на ни чем не мотивированое убийство неопределённого круга лиц с использованием оружия. Приравнять к терроризму. Чем он отличается от, въехавшего в толпу грузовика? Числом жертв, и отсутствием явной, доказаной принадлежности к запрещённым организациям-всё.

И что в итоге: бомбит от корявости закона, позволяющего таким гонщикам, относительно легко отделаться. Кто в этом виноват? Уж точно не этот подросток, хоть он этим и воспользуется.

Нужно менять нормы закона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зачем это все? Главное - чтобы геи детей не усыновляли, остальное - хуйня
37
Автор поста оценил этот комментарий
У русских не такой менталитет, я много раз за границей наблюдал- русский русскому волк, только и ждут, когда своему поганее станет, а южанам свойственно держаться и работать стадом, поэтому они и нападают толпой и никогда по одному...такие вот национальные признаки....
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы, усские, не обманываем дуг дуга. Знаете какой у неё мотор? Как у моей Салы! Довезёт до Чикаго и облатно!"©
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сони*
Автор поста оценил этот комментарий
У евреев как раз с солидарностью все ок..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Волки нападают стаей, кстати. Это хомяки живут по одиночке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается фильм " Hangover" там как раз про такую стаю, видимо :). И волк для человека не пример интеллекта, может, перейдем на китов и львов? Хомячки...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите, то что хотите видеть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все другие...
57
Автор поста оценил этот комментарий

"Закон - это выражение воли классов, которые одержали победу и держат в своих руках государственную власть"(с) - В.И.Ленин. Ещё вопросы есть?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Так погоди, создай и ты группировку по нац. Признаку. Только назови ее нормально. Казачество например, или православное братство. Уверен у правоохранителей не будет претензий. Ко всему надо подходить с умом.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб поборников красных макасин.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зачем же так явно?
Общество переучета горностаев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общество защиты от животных)))
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. просто жить и надеяться на защиту государства нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеяться конечно можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жила в Пекине много лет и там тоже была русская диаспора,просто мы не дружные)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы не кричите. То что они толпой приехали ничего не значит. Вопрос решился одним человеком и множеством денег.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он решился бы адекватно если бы жту толпу там и положили на месте, ибо какой смысл пытаться говорить с теми кто человеческую речь не понимает и понимать не желает
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в серьёз считаете, что всё решилось прям там на месте?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, коммент больше про то что своры этих животных надо зачищать активнее чем своры бродячих собак.
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе: ситуация та же, за рулём другой человек, такой же национальности как у Вас. Каким должен быть приговор?

Автор поста оценил этот комментарий

А как, по Вашему, должна решиться эта ситуация, что бы все остались довольны?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе вонючие толерасты и антифа лгбт активисты объяснят,  что нет плохих наций а есть плохие люди и не надо разжигать,  а криминальные диаспоры просто помогают приезжим не чувствовать себя одинокими

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в вас вызывает столько ненависти люди, которые борются за права людей?

Ни один Нормальный человек, вне зависимости от нации или сексуальной ориентации в данном случае не будут защищать этого ужасного бесчеловечного нарушителя и беззаконья.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет нормальных, вы думаете кто-то, хоть один из них посочувствовал мужу погибщей? Они смеялись и смеются, поверьте, я знаю о чём говорю, общался одно время с азерами, они ржут над этой ситуацией, может где-то они присели на жопу, но в целом для них погибшая это просто ничего. Им главное сейчас пиздюка защитить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Те кого я перечислил борятся за права нелюдей.  Я бы создал для таких как ты отдельный город  - Город Любви,  где жили бы цыгане,  радикальные мусульмане,  различные этносы и конечно антифашисты) Уверен ты был бы счастлив жить в этом городе мечты)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже представить не могу чем Вы прочитали мой комментарий, но явно не используя зрение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже представить не могу,  зачем ты мне пишешь?  Для меня антифа лгбт активисты на одном уровне с ректальными червями.  Я надеюсь тебе все ясно ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы для тебя и обязанности для них мясо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русским просто нужно перенять их опыт вершить правосудие кровью ,а того кто совершил правосудие стадно защищать и не давать российскому закону прислонять свои ручки

Автор поста оценил этот комментарий

Можно бежать к диаспоре и отмажут, они не раз давали взятки местным властям, скорее всего на короткой ноге с многими власть имущими и тд, в любом городе России это обычное дело. Законы написаны не для нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как боженька молвил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы для стада. А для "этих" нет законов.
449
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хотя бы с бойкота начнут. И вообще! Нахуя вы кормите их?! Увидел в названии магаза нерусскую фамилию - уже повод призадуматься. А уж если числится за ним что недоброе - но однозначный игнор. Пусть пиздуют у себя на родине зарабатывают

раскрыть ветку (164)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у вас, а в нашем городе лет 6 назад (или может даже больше) волна какая-то прошла, и все вот такие "носатые" ИП резко стали щеголять славянскими фамилиями. Сейчас в большинстве случаев даже на базаре на бумажках с данными ИП не часто встретишь настоящих хозяев точек. Поэтому так трудно однозначно прям сказать, ху из них кто.
331
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это не русские виноваты, что в России все и вся продается и покупается?


У нас разве все прокуроры и все судьи иностранцы?

Да, диаспора будет башлять, потому что они тупо защищают своих, но кому она башлять то будет? Судье Иванову или прокурору Петрову.


Проблема не в том, что не русские распоясались, а проблема в том, что русские власть имущие будут защищать того, кто им платит.


Так что все эти иностранцы ведут себя ровно так как им позволяют россияне.

И кстати у себя на родине им так вести себя не позволительно. Так же я сомневаюсь, что такое было бы возможно в какой-нибудь Германии, да и возможно даже в Белоруссии.

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - нахуя русскому судье судить по закону ради крепостных, когда ему ара занесет котлету и все довольны. А бугурт в сети - дело пары недель, потому что организаторы либо бессильны, либо, если они будут эффективны - их или купят, или запугают, или убьют.


К слову простые люди тоже хороши - вместо организации и призывов к бойкоту бизнеса всем поебать, через неделю прибыль 959 вернется к прежнему уровню. Как овцы: напал волк, загрыз одну, остальные отбежали и радуются, что не их.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вставай страна народная,вставай на смертный бой
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соснули у диаспоры опять, нам не впервой
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что все ждут когда придет левый дядя и всех спасет, а сами и пальцем даже ради себя не шевелят
19
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь! И да у нас кто много на себя берет в обход главного, оперативно отправляется подымать колхоз ,,100 лет без урожая,,.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится стопхам как-то чеченскую тётку "журил", приехал её сын с друзьями, крики, ругань. Но не в этом суть. Оказалась жена и сын какого-то представителя чечни в Москве. После этой бучи Кадыров их назад дёрнул, на родину. А по радио потом выступал какой-то защитник чеченец и спрашивал: ЧЕГО ВЫ К НИМ ПРИЦЕПИЛИСЬ? ОНИ НАРУШАЮТ? ВЫЗЫВАЙТЕ ДПС! ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЕЙ РАБОТЫ, ТО ПЕКИТИРУЙТЕ ГУВД! НЕ ТРОГАЙТЕ САМИХ НАРУШИТЕЛЕЙ!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логично вообще-то.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но пикеты запрещены. Парапам, фьють!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в курсе наверное, но судьи давно уже не ивановы и петровы.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Был у нас в универе юридический факультет. Большинство студентов были горцами. Мы так их и называли - диаспора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем универе именно юрфак также был заполнен на треть точно диаспорой. К сожалению, большинство из таких студентов даже русский плохо знали. Но так как учились на платном отделении, дотягивали до 5го курса и выпускались с дипломами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, скоро перестанут башлять. Они просто будут работать там.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же я сомневаюсь, что такое было бы возможно в какой-нибудь Германии, да и возможно даже в Белоруссии.

Иногда бывает. Например тут азеры избивали парня толпой, а посадили только одного.

https://news.tut.by/society/644319.html

В действиях остальных студентов, которые были там, состава преступления не нашли, хотя некоторые не отрицают: тоже били.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец,правду говоришь и то что наши не дружные и не патриоты,тоже не приезжие виноваты
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У Олега Дивова в книге "Выбраковка" это уже давно было написано, но воз и ныне там. Большинству просто похуй.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выбраковка - ништяк! Пойду перечитаю...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам недавно перечитывал)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на имуществе подобных уродов писать "Выбраковка".
51
Автор поста оценил этот комментарий

они сейчас берут русских женщин на работу чтобы не палиться.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ИПэшки тоже на русских женщин оформляют?
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так как работаю торговым, то могу сказать что да. Ип открыта на русского человека, по факту владельцы азербайджанцы, киргизы или армяне. Более того скажу, что в каждой второй точке из под полы банчат насиком, хмурым и прочей дрянью. Менты знают. Берут налом, чтобы проще было скрыть 🤷♂️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женится на русской и официально меняет фамилию. Профит.
Автор поста оценил этот комментарий

Да

5
Автор поста оценил этот комментарий
И сидят всем стадом сзади этих женщин и ржут ,"разговаривая" на своем ублюдочном языке
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подходишь и спрашиваешь кто хозяин точки, они обязаны показать что это ИП ХазбулатНабат, не покупаешь.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А в вашем понимании все представители не славянских национальностей уроды и пид..сы? Работаю с бизнесменами в основном, так вот среди них то как раз редко услышишь, чтобы нахер послали или наебать пытались как то. Ни коим образом не оправдываю мразей из истории выше, но всех под одну гребенку, как-то слишком
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака в жизни никого не укусила, но почему-то была вынуждена ходить в наморднике.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас е**т русских женщин чтобы жениться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Едят?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*бу*
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что "бу"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, похоже мозговой штурм тебе устроил. Соедини е**т и *бу*, может поймешь:D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Етбу? Бует? Что за ёбаные ребусы ты тут загадываешь?
ещё комментарий
251
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я перестал брать у них.

Но зато родители любят в лавке брать:"у них свежее и вкуснее". Да ни хрена не так. Зачастую в магните напротив и покупают.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я затаривание такой свежестью. Зачастую прибегают на выкладку товара во время акций и сносят почти всё под ноль, оставляя неликвид, но покупают они не в магазине напротив, не... у нас они гоняют в магазин чуть подальше, чтобы уж совсем не палиться.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я им говорил, но как горох об стену...
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству похуй. Для них важнее машину помыть или помидоры купить сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если наши не моют и помидоры не выращивают,а если русского педофила поймали то от хлеба отказаться?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан, леруа досвидос
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это французы.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но не русские же...
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Французы не сбивают людей и не подкупают суды.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан французы? А атак итальянцы лержут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна и та же семья Мюлье

Автор поста оценил этот комментарий
Он же француз. Да какая разница!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кирдык скоро вашей Америке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Скоро вашей Америке кирдык.
Так он же француз!
да какая разница!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ой, что пора запускать слоган:"У нерусских не покупаем!"???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у них на 20 рублей дешевле?

Экономика она базис. Всё остальное - надстройка.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А если он родился в России и живёт уже там 40 лет ему куда валить? А татарам, башкирам, куда валить из России?
раскрыть ветку (58)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, ты сюда, татар и башкир приплетаешь?

раскрыть ветку (25)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них такие же фамилии зачастую.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и да. Например, есть Исаевы русские, чеченцы и татары.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то что выше написали про не русскую фамилию во первых. Во вторых какой нибудь Ораз-оглы может в России уже 5 поколение живёт. Он такой же гражданин России как и любой другой россиянин.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких проблем с татарами и внешне и по фамилиям все легко читается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, слава богу, татары вас устроили а какой нибудь Ораз-оглы должен валить нафиг с Рассее матушки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Оглы это могут быть народы крайнего севера как бы.. малые коренные народности наши

Автор поста оценил этот комментарий

Татары - граждане РФ, к ним никаких претензий и они не Оглы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть соблюдает российские законы, не выпячивает свое отношение к "оглы" и берет русскую фамилию, раз здесь жить хочет!
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы соблюдать нужно всем без исключения, это правда, но требовать менять фамилию уже чересчур.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в себе?я в других странах жила и фамилию не меняла,не все приезжие твари,что за нацизм то
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не все" - до тех пор пока свора не позовет на защиту гаденыша - щенка убившего, изнасиловавшего до этого момента они вполне цивильные, но лично мне эта бомба замедленного действия под боком нахрен не нужна!
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь их распустили и чтоб загнать обратно в цивилизованные рамки нужно немного пережать, чтоб потом было куда отпускать без потери контроля и с одобрением подконтрольного обьекта!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вспомним, что среди нашего местного населения быдла не меньше. Я жила в Китае много лет и наши там откровенно позорят свой народ и очень многих депортируют и что?надо всех русских ссылать назад?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?! Я лучше уж покраснею за разрозненных быдланов, чем буду читать подобные посты - про своры чурок!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может отреагируете?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, вам обоим предупреждения за грубое общение


копия @Lovec87

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо! А то сам хамит и сам же бежит плакаться!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нашим многие чурки это все кто не блондин🤮 знаю таких выродков
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не научился себя вести не как чурка, то надо депортировать.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Депортировать за поведение? Его за убийство то не посадят, а вы про депортацию.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя бы депортировали и убийства бы не было

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у бабки был член, она была бы дедкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злой болотный гном так тоже говорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати может вы и есть та самая чурка и вас надо депортировать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не чурка? Ещё раз. Куда вы татарина депортируете?
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Татары более интегрированны, чем кавказцы и чурками не считаются.


Но если вы настаиваете, то в Монголию.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татары в Поволжье - это булгары, и никакого отношения к монголам не имеют.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого - явное преувеличение. Если перефразировать классическую чушь - поскреби булгарина найдёшь монгола.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сразу видно величайший ум в области генетики и истории народов, с доказательной базой в виде поговорок. Только вот если вас поскребсти, кого мы найдем? И куда отправим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я по крайней мере не говорю что булгары и монголы никак не связаны.

Так что вы первый стали высказывать сомнительную информацию. А я просто решил поддержать разговор на вашем уровне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас даже в Зимбабве не примут
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вас во вторсырье, вполне.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам виноват,теперь заплакал
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе наоборот. Это просто тот который даже на переработку не годен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас многие не знают, что татары это часть России...культуру надо поднимать
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Но, к сожалению у нас другой менталитет. А точнее у нас его совсем нету. Бедные мы и не сплочённые. Это богатые страны, типа Америки, могут позволить себе не покупать китайские изделия. Потому-что их страна, это их страна. У нас же, купят где дешевле и пох на всё.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши бред, ничего себе они позволить не могут, там такой же китай как и везде. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке 350 млн. Населения и можешь мне поверить далеко не все из них живут так, как показано в голливудских фильмах. Нет "прекрасного далека" нигде, везде суровое настоящее. И если ты не родился в богатой семье, то вьебывать ты будешь плюс минус одинаково где бы ты ни жил.
Автор поста оценил этот комментарий

да проблема в том, что пропасть между богатым и бедным мы сам устраиваем... Наш бизнес последние веревки вьет с нищих граждан... Бесплатная медицина - такое себе и не всегда и не все врачи, а платная три шкуры спустит с тебя. То же самое во всех сферах... Думаем только о своей жопе... отсюда и пропасть и разрозненность.. Быстро хапнуть бабла и плевать на всё. А кто не в бизнесе - тот с работы тиснуть чтонить. Вот и получаем: спиздить, украсть, "навариться" и поиметь - основной принцип заработка. Не у всех конечно, но...  Наеб везде, даже в таких мелочах: если зарубежем тебя приглашают на вебинар и дают какую-то реально полезную информацию и предлагают, что-то купить дополнительно. То у нас это "подзравляем вы выиграли наш курс" который ничем не поможет и 2 часа будут впаривать такой же бесполезный курс за бабки. Перестали мне предлагать "выигрыш" когда я им прямо сказал "ребят. у вас на сайте курс и так бесплатный и всегда доступен для просмотра. у вас все так выйграли?" Даже в банальной попытке сделать продажу - уже начинаем с наебалова.... противно.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если это будут татары, башкиры... Ашамлыклар какой-нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает Германию 30-х
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только сомневаюсь, чтобы в те времена евреи гоняли на фаэтонах, сбивая арийских детей. Что они танцевали "хава нагила" в центре  города или у памятника Гинденбургу. Что еврейская диаспора могла отмазать убийцу в любом суде и могли рассчитывать на заведомо лояльное отношение полиции. Евреи не приставали к гойкам на глазах у их парней в центре города, не отжимали рейхсмарки у прохожих бюргеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, Германию 20-х. Давно смотрел нацистский фильм 40-го года, "Вечный жид" что-ли, и описание 20-х годов Германии очень уж сильно напоминало наши 90-е.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты живёшь ну например в Сочи? Тогда что делать?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в Сочи армянин на пешеходном переезде сбил насмерть бабулю с внучкой, пострадавшим предложили 6 лямов, они отказались . Думаете посадили? Держите карман шире. Откупились на суде.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армян в аварию попадет ,налетят всем стадом
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взял.
Чтобы ствол купить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал прикуп, узнаешь и где продают голубоволосые и золотоглазые!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое интересное что поджигателей быстро поимают и посадят) а тут мусолить до последнего будут
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня это всё, автомойки не решат одну большую проблему -  безнаказанность. Есть только 2 варианта кого жечь, или самого малолетнего дебила, либо судью которая его не посадит, но тут надо понимать каковы вообще полномочия судьи при этом преступлении.

Но и это херня потому что "народные мстители" во первых никогда не бывают объективны и при их регулярных действиях будет твориться лютая дичь, а во вторых работать будут по принципу "наших бьют" что в корне неверно с точки зрения правосудия.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А нинада постоянно кого-то жечь. Важен прецедент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вон реально жалею что нет героя, аля зеленый который наказывал таких  моральных ублюдков и даже людьми неохота называть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, который бы всё сделал за ВАС.)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять мы упираемся в вопрос формирования управляющих элит(в нормальном аине современном смысле слова) и адекватности реакции общества на беспредел
78
Автор поста оценил этот комментарий

нужно тупо сжечь эти мойки
    Зачем? Ежегодно на дорогах гибнет 10 - 20 тыс человек. Из них 3 тыс. это пешеходы.
Наказание стандартное: Родственники погибшего взяли деньги, водитель получит условку, до 3-х лет. Пошли на принцип, не взяли, водитель отправится в колонию поселение на тот же срок.
    Какой справедливости хотят добиться непонятно. Больше пары лет колонии парню не дадут даже при самом пристрастном суде.

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильно, надо сперва закон по этой части нормальный сделать как за убийство а не смерть по неосторожности ( какая на фиг неосторожность, гнал со скростью в городской черте уже потенциальный убийца, по идее даже без жертвы нужно ловить и закрывать, если б нормальный закон был)  . По сути в данной ситуации пока ничего проявляющего крутые связи обвиняемого не произошло.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон есть и он может нормально работать , если есть желание.  Пример недавний , где лицо без национальости/тоже россияне  сбил 2 человек , мужика гражданина США насмерть и бабу покалечил и чудо чудное ему дали 8 лет общего режима, несмотря на связи и бабки.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку