Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"У него и в 89 маразма нет" - (с)

Предыстория #comment_173338217:

Этому предшествовало интервью Экклстоуна о том, что иногда чёрные ещё большие расисты, чем белые. Керри это не понравилось, и он всеми силами стал от него открещиваться - мол, этот человек был нашим почётным директором, но мы его уволили с 1 января 2020-го, и к Ф-1 он отношения не имеет, так шо нехрен его слушать. Потом и Льюис опоносил Экллстоуна с подачи Керри. В посте - реакция Берни на их реакцию.

https://www.championat.com/auto/news-4055237-hemilton-podder...

https://ru.motorsport.com/f1/news/formula-1-zapustila-fond-v...

https://zen.yandex.ru/media/motorsport/ekklstoun-zachastuiu-...

https://ru.motorsport.com/f1/news/formula-1-uvolila-ekklstou...

"У него и в 89 маразма нет" - (с) Формула 1, Авто, Автоспорт, Берни Экклстоун, Новости, Интервью, Маразм, Длиннопост, Black Lives Matter

"Запретить мне [посещать гран-при]? – ответил Экклстоун. – Я бы не советовал им делать это. Они могут попытаться в России. Но думаю, я смогу отыскать пропуск.


Когда Чейз [Кэри, генеральный директор Ф1] попросил меня покинуть должность [в январе 2017 года], он много говорил о том, сколь важен новый статус, который он мне присвоил. В Америке люди готовы убить за такую должность, твердил он.


Для меня она не имеет никакого значения. Мне вообще не важны статусы. В Британии я отказывался и от титулов посолиднее. Английский университет 20 лет назад присвоил мне докторскую степень. Но я и не думал называть себя доктором Экклстоуном.


Я рад тому, что он сам признался – больше я не связан с Формулой 1. Это значит, что я не имею никакого отношения ко всему, что они там творят. Они набросились на меня за эти слова о расизме, но лишь потому, что у них гонка в Америке.


Чейз пожертвовал миллион долларов – а эти деньги позволили бы какому-нибудь механику выступать в картинге. Может, нам все же стоит концентрироваться на том, чего оn нас хотят владельцы бизнеса? Вирус помог ему – он может называть его причиной всего, чего не сумел достичь».


Говоря о расизме, экс-босс Ф1 добавил: «Я не против чернокожих. Как раз напротив. Я испытываю к ним симпатию. Отец Льюиса хотел вести со мной бизнес. Он делал замечательные тренажеры. Если бы я имел что-то против черных, то даже думать над этим не стал бы. Но тот проект, если бы он был хорошим, я бы поддержал.


За время работы я встречал множество людей, которые были мне не симпатичны, но среди них не было ни одного черного.


Несколько раз на меня нападали грабители, один раз это оказались три чернокожих парня. Я попал в больницу, но даже после этого ничего не имею против черных. И Льюис для меня – просто Льюис, я никогда не думаю о нем как о чернокожем.


Если человеку, белому или черному, отказали в работе, он должен узнать причину. Дело в цвете кожи или в несоответствии должности? Вот какую мысль я вкладывал в свои слова.


А все эти протесты, организованные квази-марксистами и нужные только для столкновений с полицией – это просто бедствие для страны. Если спросить этих людей, против чего они в действительности выступают, большинство даже не сможет дать ответ.


Не моя вина в том, что я белый. Или что я ниже ростом, чем другие. В школе меня дразнили Коротышкой. И я понял, что должен как-то реагировать. Чернокожим нужно прежде всего смотреть на то, что они делают.


Когда Льюис был мальчишкой, Рон Деннис не чинил ему препятствий, он помогал ему. Первый чернокожий парень сел за руль машины Формулы 1 еще в 70-е. Это был Уилли Риббс. В моей команде.


Когда у меня отобрали права, я нанял черного шофера. Не из-за цвета кожи, а именно потому, что он не имеет для меня значения. А сейчас просто стало модно говорить о равноправии».


https://ru.motorsport.com/f1/news/vygnat-menya-ne-sovetuyu-e...

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих адекватов, не боящийся озвучивать свои мысли и мнение

раскрыть ветку (53)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Берни, при всем уважении, это такая мразь и хитрая сволочь. Поэтому, наверное, он и был довольно успешным бизнесменом. Сейчас ему эти словам ничем не грозят, поэтому он и высказался.

раскрыть ветку (35)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В 93 года остается только что и думать - " на небесах, только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, чтот они видели...

Ему уже все равно, что говорить...

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не был на море.

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу? Там наверху тебя окрестят лохом!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. А они всей страной морем окружены. Везёт британцам!

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мы посчитаем нашу береговую линию и линию у Британии, то моря у нас побольше будет. Пусть и не очень теплого.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только нам в некоторых случаях до моря 1000+ км во все стороны, а им - 400-800.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5000 из Красноярска
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть больше трёх дистанций Милле Мильи. Стирлинг Мосс пролетел бы это расстояние за 35 часов без сна, только остановившись на пожрать в Сургуте и Уренгое. XD Главное, шоб Фанхио не забыл угостить его своими волшебными колёсами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Красноярска через Сургут и Уренгой, то можно только на Баренцевом море оказаться, ну если чуть поближе, то Тазовская губа, но там очень холодно всегда и очень много огромных комаров и мошки. Отдохнуть вряд-ли получится нормально, если только хорошо можно порыбачить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тазовская впадает в Обскую. Все зависит от того, куда удобнее проехать, а по губе можно и в океан уплыть.

Автор поста оценил этот комментарий
Бы. Уж нет Мосса, а дорог и не было никогда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Я и написал тогда пост о его смерти, припомнив ту весёлую историю с Милле Мильи под наркотой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Байкал относительно рядом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

2700 из Красноярска

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какими дорогами? Я по яндекс-картам линейкой прикинул до ближайшего на мой взгляд места - Обской губы. Там даже прямыми линиями через Сургут и Уренгой более четырёх тысяч. Прямой дороги на Уренгой не нашёл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в свое время накатал туда и обратно ни одну тысячу километров.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я напрямую по карте ) До охотского моря.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Британцам до моря 400-800 км :)? Нее, остров гораздо меньше :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то георгаф влепил минус.  При том, что самая удаленная от моря точка - 110 км. А так из большинства крупнонаселенных мест не больше 60-70 км до побережья.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какой его точке. Вроде, простирается с севера на юг на 1700+ км, а с запада на восток - до 700+ км.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и все люди мира живут посреди моря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле так и есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Британцы окружены океаном :) Море после океана как лужа воспринимается :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Море есть частное океана, если это не внутреннее море.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, внутреннее море это уже озеро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг? То, что он акула - понятно, но в остальном, хз, никогда про него ничего не читал такого.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не без греха, как говорится, но сейчас правильные мысли вещает.


О, кстати! Если б неисполнительный директор Мерседес Ники Лауда был жив, что бы он сказал? Свалил бы из Мерседеса после такого? Ещё б Маркионе было интересно послушать и других безвременно ушедших из старой гвардии.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не свалил! Лауда "зашкварился". Он же все старался влезть в дуэль Хэмилтона и Росберга - "мы одна команда, вы должны слушать указания паддока". Забыв о том, какую дичь творил он сам в своё время.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что он творил, например? С деталями его биографии я не особо знаком.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно выкрутасов особых он не делал. Как раз наоборот - был очень честный и неуживчивый. Слабо представляется, что во время гонки боксы могли ему заявить "Ники, надо пропустить такой-то номер"...

А когда стал гоночным директором Мерседеса, оказалось что вся принципиальность куда-то делась - принципы принципами, но главное чтобы это было на пользу команде.

P.S. Не фанат Лауды. Про Сенну могу очень много рассказать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что про Сенну? Я был его фанатом (каким можно было быть в 7-8 лет), пока он не разбился. Но биографией не интересовался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сенна был несколько двуличным, в каких-то моментах неадекватным, а в каких-то - душа-парень. С одной стороны, очень жёсткий, когда дело касается конкуренции внутри команды. Сразу ставил всю команду и напарников на место, хватая их за грудки. Если команда брала амбициозного гонщика наперекор его мнению, он делал всё, чтобы изжить его из команды. Так он избавлялся от Проста в МакЛарене, например, и ранее в Лотусе была та же история, забыл фамилию гонщика. Потом Хаккинена зажал в боксах, когда тот шутканул, что однажды уделает его. С другой стороны, всегда поддерживал начинающих гонщиков и проводил с ними много времени; постоянно общался с главным медиком Сидом Уоткинсом, чтобы понимать, как оказывать первую помощь пострадавшим гонщикам, выезжал с ним на аварии во время свободных сессий, если сам был не за рулём болида; боролся за усиление мер безопасности в гонках, с этой целью собирался воскресит Профсоюз пилотов (назначил первое заседание как раз на конец уик-энда в Имоле-94, за день до своей смерти); занимался благотворительностью и нигде это не афишировал, узнали только после смерти.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, порекомедую на канале самые слики был отличный фильм про лауду, да и про многих других
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я этот фильм даже когда-то смотрел, но в голове совершенно не отложил ось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они все очень умнеют, когда в отставку выходят.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они не умнеют, они перестают бояться сказать что думают на самом деле.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 89 лет. Чем его можно напугать?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

отобрать деньги и пусть пенсию ему будет выплачивать ПФР

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в гестапо не подрабатываешь?))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, он там начальник какого-то отдела как минимум.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю его за зверства оттуда выгнали))

Автор поста оценил этот комментарий
Господи! Как только земля носит таких больных как ты?!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку