Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"У него и в 89 маразма нет" - (с)

Предыстория #comment_173338217:

Этому предшествовало интервью Экклстоуна о том, что иногда чёрные ещё большие расисты, чем белые. Керри это не понравилось, и он всеми силами стал от него открещиваться - мол, этот человек был нашим почётным директором, но мы его уволили с 1 января 2020-го, и к Ф-1 он отношения не имеет, так шо нехрен его слушать. Потом и Льюис опоносил Экллстоуна с подачи Керри. В посте - реакция Берни на их реакцию.

https://www.championat.com/auto/news-4055237-hemilton-podder...

https://ru.motorsport.com/f1/news/formula-1-zapustila-fond-v...

https://zen.yandex.ru/media/motorsport/ekklstoun-zachastuiu-...

https://ru.motorsport.com/f1/news/formula-1-uvolila-ekklstou...

"У него и в 89 маразма нет" - (с) Формула 1, Авто, Автоспорт, Берни Экклстоун, Новости, Интервью, Маразм, Длиннопост, Black Lives Matter

"Запретить мне [посещать гран-при]? – ответил Экклстоун. – Я бы не советовал им делать это. Они могут попытаться в России. Но думаю, я смогу отыскать пропуск.


Когда Чейз [Кэри, генеральный директор Ф1] попросил меня покинуть должность [в январе 2017 года], он много говорил о том, сколь важен новый статус, который он мне присвоил. В Америке люди готовы убить за такую должность, твердил он.


Для меня она не имеет никакого значения. Мне вообще не важны статусы. В Британии я отказывался и от титулов посолиднее. Английский университет 20 лет назад присвоил мне докторскую степень. Но я и не думал называть себя доктором Экклстоуном.


Я рад тому, что он сам признался – больше я не связан с Формулой 1. Это значит, что я не имею никакого отношения ко всему, что они там творят. Они набросились на меня за эти слова о расизме, но лишь потому, что у них гонка в Америке.


Чейз пожертвовал миллион долларов – а эти деньги позволили бы какому-нибудь механику выступать в картинге. Может, нам все же стоит концентрироваться на том, чего оn нас хотят владельцы бизнеса? Вирус помог ему – он может называть его причиной всего, чего не сумел достичь».


Говоря о расизме, экс-босс Ф1 добавил: «Я не против чернокожих. Как раз напротив. Я испытываю к ним симпатию. Отец Льюиса хотел вести со мной бизнес. Он делал замечательные тренажеры. Если бы я имел что-то против черных, то даже думать над этим не стал бы. Но тот проект, если бы он был хорошим, я бы поддержал.


За время работы я встречал множество людей, которые были мне не симпатичны, но среди них не было ни одного черного.


Несколько раз на меня нападали грабители, один раз это оказались три чернокожих парня. Я попал в больницу, но даже после этого ничего не имею против черных. И Льюис для меня – просто Льюис, я никогда не думаю о нем как о чернокожем.


Если человеку, белому или черному, отказали в работе, он должен узнать причину. Дело в цвете кожи или в несоответствии должности? Вот какую мысль я вкладывал в свои слова.


А все эти протесты, организованные квази-марксистами и нужные только для столкновений с полицией – это просто бедствие для страны. Если спросить этих людей, против чего они в действительности выступают, большинство даже не сможет дать ответ.


Не моя вина в том, что я белый. Или что я ниже ростом, чем другие. В школе меня дразнили Коротышкой. И я понял, что должен как-то реагировать. Чернокожим нужно прежде всего смотреть на то, что они делают.


Когда Льюис был мальчишкой, Рон Деннис не чинил ему препятствий, он помогал ему. Первый чернокожий парень сел за руль машины Формулы 1 еще в 70-е. Это был Уилли Риббс. В моей команде.


Когда у меня отобрали права, я нанял черного шофера. Не из-за цвета кожи, а именно потому, что он не имеет для меня значения. А сейчас просто стало модно говорить о равноправии».


https://ru.motorsport.com/f1/news/vygnat-menya-ne-sovetuyu-e...

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку, а что там про Россию? Я чего-то не понимаю или это переводчик что-то попутал?

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему хотят запретить появляться на гонках. Он говорит, что даже несмотря на запрет уж в России на гонку попадёт точно. Хотя его уже и в Австрию позвали, Ред Булл тоже решили не прогибаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Австрию он и так не сможет приехать. В Венгрии появиться обещал, после рождения сына.

Автор поста оценил этот комментарий
Блэк Булл???
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда норм)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк на хорошие отношения с нашей верхушкой. То ли имеет в виду, что это будет для него наиболее болезненно, если не разрешат повидаться с другом Путиным, либо, наоборот, имеет в виду, что конкретно в России его ничто не остановит от того, чтобы проникнуть на автодром, ибо свои люди его проведут. А так, первые гонки он и не собирался посещать. У него жена рожает, некогда.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рожает? Мощный дедуган, однако))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

XD Жена лет на 40 его моложе. И, если не ошибаюсь, это будет его первый ребёнок. Раньше с работой и бизнесом, по ходу, было не до отношений.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это первый сын, до этого он стругал дочерей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Вспомнился один видеоприкол из интернетов, где мужик в кругу семьи - с беременной женою и в компании хреновой тучи дочерей - узнаёт пол своего следующего ребёнка. Опять оказалась дочь, а он, видать, люто хотел зачать сына. После этого просто вышел во двор и шмякнулся пластом в бассейн. XD

Автор поста оценил этот комментарий

А вот за что меня, интересно, кто-то заминусил?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в английском языке такое понятие - dead inside - мёртвый изнутри. Вот эти люди без души и минусят. Отсюда у каждого автора на пикабу появляется ощущение, что у него есть личные минусаторы. XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересна причина. То есть что-то же побудило этого человека. Неужели просто так? Просто ходит и ставит минусы всем подряд без разбора?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и да. Один из способов самоудовлетворения у тех, кто никто по жизни и статус этот менять не собирается. Или, наоборот, у тех, кто считает, что мы тут так, "угрушка играишь", а они типа делом занимаются и ставят себя выше нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же пиздец. Инвалидность мозга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких усыплять надо. Чтоб не мучились. И окружающих не мучили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку