У нее отец военный

Работаю в Детской Школе Искусств. Сегодня был педсовет. И первое что нам сказали. К нам на РЭР(ранее эстетическое развитие-дети младше 7 лет) придет девочка и у нее очень сложный отец. Он военный, который знаменитый во всех местных детских садах. Он устраивает скандалы по любому поводу, оперируя конституцией и ГОСТами . Ему не важно кто ты- молодой парень или старая женщина- он будет на вас орать. И мы ничего ему не можем сделать.
И этого человека вывели отдельно на педсовете и предупредили всех преподавателей, чтобы с ним не скандалили и не препирались.
и вот таких родителей в нашей стране огромное количество. О каком образовании идёт речь, если преподаватели и учителя не защищены ни законом ни правовыми нормами. Мы уже как обслуживающий персонал. К нам так и относятся родители, а уж про детей и говорить не о чем. Мы в абсолютной жопе. Вместо того, чтобы заниматься с детьми мы постоянно заполняем бумажки и разбираемся с родителями, а на самих детей и времени уже нет.
Через несколько дней будут занятия и придет этот военный, который ничерта не понимает в образовании, но будет учить меня, как мне учить его ребенка. Ну посмотрим, что будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция и ГОСТы. Понапридумывают же хуйни!
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, жили же как-то раньше без этого всего! По восемь детей при этом имели!

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да и детских садов как таковых не было. Ходить научился? Иди гусей пасти. Подрос? Дают задание по хозяйству посложнее.

Правда и реалии были совсем другие. Кардинально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И в школе их можно было в угол ставить и линейкой по рукам бить
Автор поста оценил этот комментарий
И это только выживших.
Автор поста оценил этот комментарий

в посёлке где я родился у одной семьи было 13 детей.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать дело не хитрое. Вы лучше скажите, как удавалось всю эту праву воспитывать и учить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает. Там посёлок был на сотню жителей примерно. Мать этих детей работала в школе уборщицей, отец я хз кем. Голытьба несусветная. Как у них дальше сложилось я не в курсе, мы переехали когда я сам ещё только входил в сознательный возраст. Вполне допускаю что потом у них стало 16 детей.

Автор поста оценил этот комментарий
У моей прапрабабушка было 15 детей, у прабабушки 8, у бабушки 2, у меня 1
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у мамы? Пропустили

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 1,5 же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может, вообще не было? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мистика получается тогда)
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы 1
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом саду свой шериф - он и конституция, и госты, и мать, и отец)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще никто так не называл охранников в детском саду

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не знаю ещё как он ими пользуется. Сказали, что он в детском саду каждый день проходит по всему садику и проверяет каждый шкафчик на наличие пыли. Посмотрим ещё, что за кадр такой)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, отличное средство есть, говорю как военнослужащий. Позвоните по телефону начальнику его части. Такие телефоны всегда есть на сайте вч. Или заму на худой конец. Объясните чётко и спокойно кто конкретно и в чем не прав. Поверьте, там очень быстро находят методы воздействия и принуждения.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кантик ему проверьте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И подшиву. А если шнурки не заправлены, отрезать нахуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в сад пропускаются посторонние? Распоряжения по противодействию экстремизму и терроризму вам в помощь. Посторонних в группах и пр.быть не должно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие посторонние, когда он родитель?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Родитель на занятиях и в помещениях может быть только с разрешения сотрудника учреждения. Просто так он там по собственному желанию болтаться и "инспектировать" не может.

Об этом говорят требования санэпиднадзора и распоряжения о противодействии терроризму.

Для родителей есть собрания и часы приема администрации. Причем в часы приема он тоже болтаться без сопровождения сотрудника по детскому учреждению не должен.

Как бы закон свойственен:

С одной стороны у родителя в соотв.с семейным кодексом ( ст. 63) преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми иными субъектами, и на основании ФЗ об образовании он может принимать участие в управлении процессом образования в своем учебном заведении.

С другой стороны сад и школа в локальных актах могут прописать в соотв. с п. 7 ст. 15 Закона об образовании, что посещения во время образовательного процесса мешают образованию, с чем придется согласиться и ждать ребенка в раздевалке или холле. Отменить этот локальный акт, скорее всего устав,  можно только по средством конфликтной комиссии (есть при каждом образовательном учреждении) или 100 % (иногда большинством) голосов родителей за отмену данного пункта в уставе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку