У нее отец военный

Работаю в Детской Школе Искусств. Сегодня был педсовет. И первое что нам сказали. К нам на РЭР(ранее эстетическое развитие-дети младше 7 лет) придет девочка и у нее очень сложный отец. Он военный, который знаменитый во всех местных детских садах. Он устраивает скандалы по любому поводу, оперируя конституцией и ГОСТами . Ему не важно кто ты- молодой парень или старая женщина- он будет на вас орать. И мы ничего ему не можем сделать.
И этого человека вывели отдельно на педсовете и предупредили всех преподавателей, чтобы с ним не скандалили и не препирались.
и вот таких родителей в нашей стране огромное количество. О каком образовании идёт речь, если преподаватели и учителя не защищены ни законом ни правовыми нормами. Мы уже как обслуживающий персонал. К нам так и относятся родители, а уж про детей и говорить не о чем. Мы в абсолютной жопе. Вместо того, чтобы заниматься с детьми мы постоянно заполняем бумажки и разбираемся с родителями, а на самих детей и времени уже нет.
Через несколько дней будут занятия и придет этот военный, который ничерта не понимает в образовании, но будет учить меня, как мне учить его ребенка. Ну посмотрим, что будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ща минусцов словлю от людей, презревших русский язык, но, всё же, спрошу:
Не хочу обидеть вас, автор, но вы кем там работаете?

Пунктуационных ошибок в тексте куча... Я не придираюсь, просто считаю, что в сфере образования подобное неприемлемо.

... с другой стороны, быть может, проблема уже разрослась до таких масштабов, что безграмотные люди уже преподают...?

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас прочла, нашла ошибки) спасибо) я шла домой и печатала на телефоне. Не обратила внимания
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему преподаватель рисунка не может преподавать если пишет с ошибками?
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В частном порядке - ради бога. В гос.учреждении - нет, т.к. предполагается, что препод закончил школу и, вероятно, вуз с положительными оценками, а русский язык - универсальная базовая дисциплина.

И надо бы грамотное письмо в квалификационные требования прописать, если еще не прописано.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
предполагается, что препод закончил школу и, вероятно, вуз с положительными оценками

И нафига ему такому умному и красивому идти работать школьным учителем?

4
Автор поста оценил этот комментарий
В школе много разных предметов, чтож теперь все прописывать в требованиях? И самое интересное такая вонь наблюдается только от клинических гуманитариев. Вообще можно прийти в школу и третировать учителей незнанием любого предмета, но стоит ли? Я удивляюсь что они хоть свой то предмет знают, с такими то зарплатами. Все спецы оттуда давно должны были сбежать.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я клинический технарь и военный на всю башку, так-то. И да, считаю правильным, когда существенные млменты и требования зафиксированы в документах.

А государственный (особенно, если родной) язык - не "любой предмет". Вопросов нет, если русичка не знает физику, математик - биологию, а химичка не шарит в информатике. Но язык - базовая и объединяющая штуковина, незнание и неумение пользоваттся которой - серьезный косяк для любого, кто желает преподавать.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла написать это же. Автор, извините, я своего ребенка к такому преподавателю не повела бы на занятия. У меня педагогическое образование. Физмат. Но я считаю, что не имею права писать с ошибками, если я учу чему-то детей. Они всё копируют со взрослых. Почему математичке можно "терять" запятые, а мне нет?!

И у меня есть пунктик. Если вижу безграмотного в русском языке " специалиста" с высшим образованием, желание обращаться к нему по любому вопросу отпадает. Это касается учителей, юристов, врачей и т. п.

В нашем вузе русский язык есть на всех факультетах. И физфаке тоже. Вместе с физкультурниками диктанты писали. Поэтому про допустимость ошибок для "учителей рисунка" не надо. Что от детей требовать, если преподаватели дуб дубом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сводите все в абсолют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку