У нас все есть и ничего нет

Пришел на дежурство в больницу, собрался осматривать пациентов( кому надо раны промыть и перевязать, а кого просто глянуть), и тут мне говорит мед сестра. Я-я, М- мед сестра.
М- Вы с перчатками по экономнее.
Я- Всмысле?
М- Больница перчатки не закупила, сказали экономия, велели одну пару перчатки на смену использовать.
Я- что значит одни перчатки на смену? У нас тут все вместе лежат и с гепатитами и с ВИЧ, и вы предлагаете мне их так смотреть?
М- Ну а что я могу? Нам даже запретили об этом говрить. Чтобы люди не думали что денег.

ну зашибись ,подумал я и пошел покупать себе упаковку перчаток, потому что это П&+$@ц, и ладно бы это был какой нибудь мелький район, это крупная больница в столице области. Все желаю здоровья. Пардон за ошибки, просто немного в шоке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3063
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, что позволяете ездить на себе. Берете и пишите 3 докладных записки - "Так и так, материальное обеспечение отсутствует, выполнять обязанности не могу". Одну глав. врачу, вторую в минздрав, 3ю в прокуратуру.

раскрыть ветку (299)
1872
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав) Работал в бюджете, и в силу отсутствия бумаги..не мог выполнять поставленные задачи (а з/п кончилась чтоб купить) и как итог мне предьявили мол пиши объяснительную и на ковер к начальнику пояснять почему не работаешь. Я на словах сказал что я напишу такую объяснительную что Вас всех уволят нахер. Не послушали..пришлось писать. Написал. Претензий ко мне нет..объяснительной ход не дали:D

раскрыть ветку (149)
1849
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал прочитать что-то вроде, что написать объяснительную тоже не могу, в виду отсутствия бумаги 😂
раскрыть ветку (55)
353
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, а в ответ: "А говорил, что бумаги нет."

раскрыть ветку (39)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Под это дело взял лист бумаги в долг в микрокредитной организации. Теперь мы им торчим пачку... пока...

раскрыть ветку (36)
155
Автор поста оценил этот комментарий

В квартиру к должнику вломятся коллекторы и отберут у его детей всю бумагу для рисования.

раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискуют картонную коробку
раскрыть ветку (22)
106
Автор поста оценил этот комментарий

В которой спал котик.

раскрыть ветку (20)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж не прегибай. За жестокое обращение с животными предусмотрена статья.
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А если котик жестоко обращался с грабителями, ему килограмм или два мясной вырезки давать?
раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? У него этой вырезки с грабителей явно больше двух кило.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко это как? Не показывал им мимишные мордашки?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, зря что ли приходили грабители?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? Коллекторам или хозяину?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И туалетную бумагу прям с рук выхватят

2
Автор поста оценил этот комментарий
И туалетную
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травите их на меня, я как тело старой закалки коплю
вторую половинку платежки. Часть бумажки в кассу часть в копилку! Представляете сколько у мну нелегальной бумаги!:)
Автор поста оценил этот комментарий

И детей тоже отберут на бумагоделательную фабрику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На детеделательную..

22
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибка в слове ''почка''

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего одну пачку денег - это вы еще легко отделались... Пока...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка, небось, крохотная?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

*почку)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже страшно. Ладно почку, а тут уже почти Жопочку ))))

Автор поста оценил этот комментарий
С бухгалтерией шутки плохи.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже небольшой целлюлоза перерабатывающий заводик торчите...
восемь восемсот....
Автор поста оценил этот комментарий
Почку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас есть такое понятие как "Вторая жизнь" - бушная бумага, у которой вторая сторона читая)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык сынок я про платежки раньше говорил, половинка вам, половинка СОРТИРУ) Она ж чистая!
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Газпроме режим жесточайшей экономии!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так! Чечне 9 лярдов списываем жЭ!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газпром - мечты сбываются!

ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один...не ты один)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это решаемый вопрос!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как то начальство заставило мну объяснится как так опоздал! Ответил- В связи с отсутствием служебного транспорта, предоставленного заводом, а так же отсутствием средств (в связи не оплаченной заработной платы) дабирался своим ходом. Скорость передвиженя на рабочее место так же ограничивало недостаточное питание в следствии хищения государственных средств!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Материал для написания объяснительной не был обговорен, поэтому можно писать на чём угодно. Как тот дядька, который многотонную плиту с претензией перед банком положил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какая ссылка?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет ее же! На бересте углем!((
280
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на почте оператором. Пришла начальница с управления. И наезжает на меня типо: "ты не по форме одет, ваще офигел?"

Я сказал, что мне форму не выдавали. В следующий раз у неё бомбануло и сказала писать объяснительную. Написал что типо: "от оператора первого класса Lev3250: я одет не по форме, так как форму мне не выдавали, хотя я её запрашивал. Подписьдата"

Больше ко мне вопросов не было.

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Форму не дали?

раскрыть ветку (18)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не дали. В итоге ходил в приличной, но свободной форме. А с той начальницей даже подружились, потому что она слегка прифигела с такой позиции, но зауважала...

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё позиции в такой ситуации возможны? Написать "виноват, исправлюсь" и ходить как раньше не по форме или купить за свои деньги? Какой реакции ожидала начальница?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Медленное раздевание

11
Автор поста оценил этот комментарий

За свои деньги, такую форму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно без формы посмотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Баньши посмотри, она там как раз без формы)

70
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция 96? Ни тебе форму ни дали ни ей по шее.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще 69. 96 это вы извращенец какой-то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
см. контекст предыдущего комментария
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас форма по типу сс?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дивизия медленная голова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.
Автор поста оценил этот комментарий

А какая ещё могла быть позиция и чего она ожидала? Если блять ну не выдали форму, ну нет её, самому сшить что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую что нет. Он же не жалобу писал в контролирующие органы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где город и название больницы, фамилия глав врача ?

Снова боимся чего то?
Потерять работу?
За детей страшно?
Мама переживать будет?
В ветке моментально нарисовались, терпилы, страшилы, обьясняльщики, жалобщики и просто провокаторы. Судя по реакции на их высеры маловато адекватов как-то.

А сейчас своими словами.
Итак;
Вас просто разводят
Вы даже не представляете как со стороны виден весь ваш по*уизм и недалёкий ход мыслей, витающий в основном в сфере как прикрыть свою задницу при помощи объяснительной. (Обобщаю если что)

Ммля, прое*бем мы так Рассеюшку((
Превратимся в цыган.
Последний чучмек будет плевать в нашу сторону. Уже это вижу. Не первый год по заграницам.
Вангую аффирмацию года, надеюсь не следующего))
"Мы в полной жопе.
Нам нечего терять."

Думаете, призываю раскачивать лодку?
Есть другой способ. Полюбить ближнего своего как .... ну вы поняли. А дальше сами поймёте. По минусам увидите сколько людей поняло, и соответственно, что вас всех ждет.

Атеист кстате.

Все "продолжается" со слов медсестры "с перчатками - поаккуратнее". Вы там вообще с ума сошли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сумасшедший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно могу показаться вам сумасшедшим или пьяным)
Но и мне порой видится, что у многих на родине тоже кукушка провернулась. Пока я жил на родине, тоже не очень понимал, что так нельзя и не по человечески это. Для этого понадобилось около 10 лет.
И не мы такие, и не жизнь такая. Нас планомерно накачивают страхом, недоверием и злостью, чтобы затем обрушить ее друг на друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник на бедность выделил целый лист?
Автор поста оценил этот комментарий
И начальник не запросил письменный экземпляр твоего запроса на форму? Да это просто душка, а не начальник)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что срал пассионарий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

такая подойдет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В баре к администратору подходит шикарнейшая девушка.

Целует его, суёт ему палец в рот, он начинает его посасывать.

-Вы администратор?

-Угумммм

-В женском туалете бумага закончилась...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно!

Есть ещё?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. У меня бумага есть. Моя уже седалище вытерла и свалила. Хрюкая, как сучара.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что бы было, еслиб он сказал что не администратор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну облизал бы как не администратор.

Автор поста оценил этот комментарий
Это многоразовая нано-разработка Сколково?
41
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по поводу содержания объяснительной поподробнее, ибо не слишком подкован в таких вопросах, а в будущем может быть придется работать Мед Братом (потому что хочу пойти работать массажистом, но вдруг придется и по профессии). Конечно не хочется попадать в такие ситуации, но вдруг

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой то такой то, не имел возможности выполнить то то и то то, по причине отсутствия материального обеспечения. Как есть так и написал. Толькло расписал на лист А4.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно сослаться на конкретные статьи ТК. Проверено лично - сразу забегают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не корректно.
надо так:
На основании Методические рекомендации МР 3.5.1.0113-16 “Использование перчаток для профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в медицинских организациях” (утв. Федеральной службой но надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ 2 сентября 2016 г.) и в связи с отсутствием перчаток в <официальное название учреждения>, проводить осмотр и медицинские манипуляции с пациентами не представляется возможным. Прошу принять меры и наказать виновных.
датаподпись
+ подписи остальных сотрудников ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

и в шапке указать: начальнику такому-то, прокурору такому-то, а в оконцовке - прошу разобраться и дать пизды такому-то

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в медсёстры, брат...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При всём моём желании помогать людям, редко в каких организациях профессия М\с хорошо оплачивается, а этот факт для меня где-то наравне с идеей о помощи людям.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Таким массажистом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вобще без перчаток работает

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И без напальчника
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых я не лысый (Тьфу Тьфу Тьфу, Тук тук тук). Во-вторых, Да дай бог что бы я таким массажистом работал, им тоже платят хорошо (хотя идея заработка стоит на равне с идеей стать хорошим спецом и помогать людям).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве быть лысым это плохо?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае, да. Толстоватый с бородой как у среднестатистического еврея, без их среднестатистической внешности. Короче если Лысый из Бразерс выглядит брутально и, no homo, сексуально, то я буду выглядеть как лысый еврей.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что так делать и надо. Тебе потом работать не дадут. А ты столько учился чтобы все проебать . Если все врачи начнут так делать то все изменится, но все боятся потерять работу. И куда потом с мед образованием? Кассиром в пятёрочку? 4 из семьи медики. Единственная кто ушёл это мать. И она пошла продавцом в магазин автозапчастей. Но русский человек привык терпеть и на нем ездят как хотят
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз боятся, то пусть терпят и не жалуются. Либо отстаиваете свои права, либо нет
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многие взрослые люди, которые понимают что в стране для простого населения жопа, натурально боятся. И знаете чего!? Говорят что если народ начнёт возмущаться, то людей перестреляют как во время новочеркасских событий. Вот такая вот хуйня...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там вроде бы натуральная революция зачиналась, с захватами правительственных зданий и оружия. Они мудаки, но не настолько чтобы стрелять по бастующим или лагерю аля майдан. Пизды дать конечно захотят, но здесь важно кто перед ними. Когда фанаты вышли на манежку и выглядело это так что только чиркни и в Москве будет очень жарко - реакция была показательной. Сам тот самый вышел перед ними и стал оправдываться
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего подобного. Будут и стрелять, будут и убивать. Все эти лепеты на камеру - хуйня. Они - волки, следует заметить, а волки с жертвами - когда припрет - не церемонятся. Просто еще не припирало как следует.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки ОНИ не будут, они отдадут приказ, а выполнят его или нет это уже от много зависит..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вопрос в том, готовы ли простые люди рискнуть своей жизнью ради лучшей судьбы для себя и своих детей. И будет ли эта жизнь лучше, тоже вопрос. Неизвестно, кто у власти встанет после свержения царя, если оно случится.
(Товарищ майор, я не призываю, расслабьтесь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки на 100 тысяч населения в РФ приходится 565 полицейских( + военные + рос гвардия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100к в случае чего задавят 565. Если уж допекут население.
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у росгвардии есть огнеметы, например. Сожгут людей живьём, в случае чего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на огнеметчика может и стрелок среди гражданских найтись. В войну огнеметчикам был единственный приговор... (
3
Автор поста оценил этот комментарий

так не только медика. любая профа

5
Автор поста оценил этот комментарий
После первого медика в семье вывод никто не сделал? Еще три раза пытались?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Советские медики. Учились и начинали работать ещё при советах. Тётка по-моему в 92м заканчивала обучение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается не только врачей, а в равной мере касается и ментов и вв и мчс. И называется все это круговая порука. Если ты огрызаешься то попадаешь не только ты, но и все твое начальство, котое зачастую адекватное и хорошее. Короче сложная тема. Один в поле не воин тут уж точно. По этому в бюджет я больше ни ногой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сами коллеги таки вот "правдорубов" не любят, никто не заступится и не станет плечом к плечу, вот и терпят все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с запозданием (на 6 курсе меда) поняла, куда влезаю, но быстро опомнилась и сменила страну. в Европе врачом быть гораааздо лучше, а подтвердить не так уж и сложно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего врача в любой частной клинике с руками оторвут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если в городе нет частных клиник?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай в другой город.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Это же так Легко! Как я сам не додумался!? Раз! и ты в другом городе с новой квартирой, дети мгновенно в новом садике/школе, а денег с продажи квартиры в зажопинске хватило на домик с бассейном и ещё можно пару месяцев не работать. Хотя че не работать, ведь тебе на вокзале / аэропорту уже трудовой договор с авансом принесли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мед образованием можно устроиться в платную клинику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть города без платных клиник.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что будет объяснительная на туалетной бумаге. Возможно, б/у.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению этого б не получилось, просто потому что на бумагу деньги не выделялись тоже. Максимум что смог бы это на листке лопуха, использованного написать:D

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все это звучит так что вы в доле...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В какой доле?) Я чтоли лимиты выделяю на обеспечение конторы хозами (бумага, краска в принтер и т д, в общем все от обеспечения рабочего места до туалетной бумаги).

Я б слово не сказал ибо знал что все, начиная с низов до верхов это все за свой счет покупают(и вот с этим ничего нельзя было сделать, хоть на имя президента жалобы пиши), если б меня не начали дрочить за то, в чем я не виноват. Если для осуществления своей обычной раб деятельсти мог сам себе купить бумагу, то для осуществления поставленной задачи мне нужна была разом коробка, а вот денег у бюджетника на этот объем у меня уже не было, как и желания тратить 1/15 своей з/п на вот это все дело)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты ещё не платишь каждый день за то, что тебе работать позволяют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь смеятся но некоторые платят. Схему и структуру расскрывать не буду. Нл подобее платежей есть;) Чтобы мне начать было работать пришлось купить комп, ручку, бумагу ну и прочую канцелярию;)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал концовка будет - их всех уволили, а меня расстреляли, пишу с того света (похмельный юмор)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Уважаю. Значит, не терпила склизкая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос, вам не надоело это? Делать то что-то надо со всем этим в стране...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится. Делать что-то. Кому-то. Как-то. Со всем этим. Понятия размытые, вектор не обозначен, адресат не выявлен. Продолжаем делать что-то в этой стране!))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты объяснительную написал, если бумаги нет????? Пиздишь?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас "нет" бывает разных градаций. Он же не сказал, что бумаги "нет совсем"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что «нет» означает «нет». Вот например у меня нет машины. И даже руля нет. И колёс нет. И бампера…

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А шильдик есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Машины нет, но езжу уже 3 года на тачке босса. Он бухает с каждым днём все хлеще и хлеще, так что она у меня как собственная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бездельник значит.

Автор поста оценил этот комментарий
А бумага-то, бумага появилась?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Москва денег не дает, а если и дает то там лбди оторванные от мира и не понимают что то, что они выделили не хватит даже на неделю работы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, с перчатками та же история.
В итоге это способ снятия персональной ответственности, а не получения перчаток.
Диковато, врач, не занимающийся частной практикой, вынужден сам покупать принадлежности и инструмент.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то, в бытность студентом, подрабатывал в колцентре. И нам задержали зарплату на месяц. Демонстративно не приезжал на работу 2 дня, мне угрожали увольнением по статья, а я писал объяснительные "в виду задержки зарплаты нет средств доехать до работы". После второй такой бумаги вдруг резко нашлись деньги мне заплатить...

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Они имели право тебя уволить за прогул. Если ты конечно перед тем как начать не ходить на работу не подал соответствующее заявление

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что они и попытались сделать. Но в обмен на составление акта и выговор - я им писал объяснительную. И потом в трудовой инспекции они бы получили по шапке очень и очень сильно.

Был второй вариант - я мог уведомить их за сколько-то дней (2 недели вроде) о том, что перестаю работать в связи с невыплатой зарплаты. И через 14 дней перестать ходить на работу. Но это требовало бесплатно отпахать 2 недели...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не пошёл сразу в трудовую с заявой о невыплате? тогда работодателя штрафанут на круглую сумму - а значит, нормально там работать дальше я не смогу, так как он бы любыми силами постарался бы восстановить потерю денег за счёт меня. А тут я по сути пошантажировал его, показал что могу сделать, и меня воприняли в серьёз. В дальнейшем - задержек лично мне не было (хоть всего полгода потом проработал). Я считаю, что добился тогда нужной реакции - ссориться со мной больше не хотели, а работал я достаточно хорошо, чтобы и уволить не пытались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение что он неофициально работал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И... любой суд его бы восстановил на рабочем месте. Смотри, как получается. Прогул может быть по уважительной причине и по неуважительной. Степень уважения определяется по судебной практике (какие причины уважает суд, такие имеет смысл уважать и работодателю). Первую же объяснительную любой суд признал бы и уважительной причиной, и надлежащим уведомлением о невыходе на работу по причине невыплаты зарплаты. И работодатель просто не начислил бы зарплату за этот день.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там насколько я знаю, если задерживают зп жестко, то пишешь заявление. Ты имеешь право не ходить на работу до тех пор пока тебе не заплатят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жёстко, а задержка выплаты зп больше 15 дней. И не только можно на работу не ходить, но работодатель обязан по среднему оплатить дни вынужденного прогула. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/
Несколько лет назад муж так зарплату получал на одном предприятии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если они бы объяснительные не приняли? Или как составлял? В двух экземплярах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут не принять. Да, в 2х экземплярах. На крайний случай - почта россии.

Автор поста оценил этот комментарий
а я писал объяснительные "в виду задержки зарплаты нет средств доехать до работы".

А как ты их им передавал, если не ездил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне официально - по факсу. 2009 год, факс есть у секретаря, отправить факс через инет уже можно, по регламенту все факсы регистрируются. Секретарь на моей стороне, копия факса с отметками у меня есть.

Если бы ситуация не была ко мне благосклонна - пишешь с кем-то долговую на пару сотен, приезжаешь в офис, работаешь день, пишешь объяснительную, да прикладываешь копию долговой.

Главное - бумага. МНОГО бумаги. Глупые руководители боятся документов, против умных легче с документами бороться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал подобное много раз, вот слово в слово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, ни разу не закралась мысль какая в голову, вроде "хм, раз у многих получается бороться, может и нам стоит?"

265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад еще в детской инфекционной больнице в Питере, на сестренском посту, была бумажка, что надо свои бинты приносить и шприцы. Так что ничего удивительного.
раскрыть ветку (134)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, и все как бараны идут и покупают за свой счёт? И ни один не подумал "делая так как там написано, я поощряю дальнейшее унижение меня"?

раскрыть ветку (63)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно думают "да насрать на эти 100 рублей, лишь бы не занесли чего"
раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как контролёры в советские время, которые недодав по 1 копейке сдачи делали в день месячную зарплату...

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Десятки тысяч людей в день?
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

27тыс.человек, если это 1990 г и з.п. контролера средняя по стране

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
500 в день достаточно чтобы за 20 раб дней получить стольник. Вряд ли контролёр получал больше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500р в день - это 10 000р за 20 раб. дней))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 копеек. 5 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

ага представляю как достают желтую ватку из помойки, протирают тебе задницу, из этого же ведра шприц с остатками крови, новых нет , но вы держитесь. тааам.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок попадает в инфекционку, там не до разборок обычно, не оправдание, но – факт

9
Автор поста оценил этот комментарий

Унизиться или подцепить ВИЧ? Сложная дилемма, знаете. Я уж лучше схожу куплю эти чертовы перчатки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. У вас нет варианта "отказаться от работы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с точки зрения пациента. Я не медик.

7
Автор поста оценил этот комментарий

никто не хочет быть первым и быть уволенным.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, идут и покупают. Холопы и терпилы сраные.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больница детская. Да шел и покупал.
раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы спонсировали воров и коррупционеров.

Почему все считают, что порядок вокруг должен наводить кто-то другой?

раскрыть ветку (27)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы клали родственницу в реанимацию, нам сказали:

- Если не принесёте одноразовые впитывающие салфетки - хлопковых подстилок у нас хватает. Если не принесёте бутилированной воды - кипячёной воды из под крана у нас хватает.

Так что всё найдётся, но вот что-то не хочется, чтобы родного человека лечили по такому принципу.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плоха кипечёная вода и хлопковые подстилки? Точнее, я понимаю, впитывающие это гуд, но! Я сейчас такие в пеленалке для ребёнка использую, но постоянно на таких лежать - от них очень преет. Хлопковые просто менять чаще надо.
То есть, то что вам сказали - это экстры, а перчатки у врача - это необходимость, и если врачу по сути однохуйственно, можно и в одной паре работать с несколькими пациентами - он защищён, то с другой стороны происходит перенос грязи, бактерий и биологических жидкостей от пациента к пациенту.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плоха кипечёная вода

Лично я после чистой воды привкусы водопроводной различаю чётко. Кипяти, не кипяти - железистость, кальцинированность и прочее не исчезнут.

от них очень преет

Они разные бывают.

Плюс - они не протекают насквозь, т.е. матрас, который под подстилкой, останется чище. Даже если речь о клеёнчатом.

И да - взрослый "выдаёт" намного больше.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, так же знаю, что взрослые в реанимации с катетерами в мочевом пузыре, а испражнение чаще всего по часам. + В палате всегда есть сестра и не почувствовать запах невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - как говорится - "Кому и кобыла - невеста".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отписку и разбор полетов можно ждать от пары недель до пары месяцев, а перевязку надо делать здесь и сейчас . Вот и решай, побежишь ты жалобу с утра закидывать или быстренько в аптеку , ребёнка после домой и бегом на работу

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Быстренько в аптеку, чек тоже фоткаешь, потом ребёнка домой и бегом на работу, откуда электронно подаётся жалоба.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но не так что - перчатки с бинтами я вам не дам, и пошёл писать жалобу .

ещё комментарий
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я констатировал факт. И да ругаться и выяснять отношения не было никакого желания. Вы все умные в теории. А вот я бы...
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак, есть холопы и терпилы, а есть люди, с самоуважением. А то что? А то уволят? А если в жопу начальник предложит, а за отказ уволит, тоже раздвинешься? Или нет? А, нет, значит все таки не так страшно, что уволят?

Когда до баранов дойдет, что скотские условия создают и поддерживают сами эти же бараны!?

23
Автор поста оценил этот комментарий
ругаться и выяснять отношения не было никакого желания
А что мешало после этого (или после выписки) написать благодарственное письмо медперсоналу с просьбой выделить для них необходимые медикаменты\перчатки и пр. (на имя главврача с копией в Минздрав)?

Дело 10 мин, но в следующий раз может быть было бы лучше. Да и медперсоналу помогли бы, если они боятся к руководству с требованиями ходить.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писал такие благодарственные письма. Потом сами же врачи звонили, просили подъехать в больницу и написать, что ошибся и перчатки им выдавали, иначе им сделают бо-бо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит их эта ситуация устраивает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, это значит, что этот способ не подходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
этот способ не подходит

Им.

А пациентам, в качестве способа решения проблемы с пощупываниями грязными перчатками - вполне может подойти.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"По ходу проверки нарушений не выявлено". Проверка проводилась методом телефонного обзвона директора.

- Как у тебя?

-Заебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шатурскую ЦРБ так из года в год проверяют.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты, революционер, меня в игнор то кинул? ))))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И давно "революционер" это оскорбление?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с **17 года )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ругаться не было желания, значит полностью заслуживаете такого отношения. Потомучто это говорит о согласии
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать?  Это на диванчике все такие правильные, а на деле, даже если ТС пожалуется, то его с радостью сдадут и выкинут. Боюсь без вил тут никак

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз в больнице были детской? Кто там коррупционер? Глав врач? Да там беднота и разруха не из-за воров-врачей, а из-за воров-чиновников и воров, таких как вы, которые налоги не платят. Ну нету у них бинтов! А разбитая голова вашего ребенка есть. Нет антибиотиков! А больной ваш ребенок есть! Тратить время на жалобы в прокуратуру - это надо быть совсем с приветом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске везде и всегда со своим ходят и бахилы нужно купить, там хоть завозмущайся, и я думала так везде, вернее, даже мысль не приходила, что это должны выдавать: пеленки, перчатки и тд.
В Москве уже всё по-другому, всё выдают и везде ремонт... было очень непривычно🤷♀️
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм on

Остаётся порадоваться за жителей Москвы и продолжать надеяться что и до России доберутся эти "выдачи и ремонты". Ох уж эти заграницы.

Сарказм off

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хотелось бы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал. И не один. И не раз. Но тут такое дело: выкрутятся, а ты будешь долго лежать без перевязки и процедур. Не хоцца. Поэтому приносят
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что вы, все родители с больными детьми в болтнице сращу начинают спорить, качать права и писать бумажки в прокуратуру! «Пусть бесплатно все дают, я 100 рублей дарить никому не собираюсь»! Вот будете там, покачайте права там, а..у вас же полно времени будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не видел, но слышал неоднократно: как быстро всё находится, если вызвать скорую в кабинет врача, где чего-то нужного нет.

А так да, критичных ситуаций очень и очень мало. Заявление главврачу, с правильным описанием чем ему грозит - и всё найдётся.

Вот блин, вырастили поколение терпил, "ой, а удруг меня выгодят/не примут/нагрубят/обидят, я же тут в роли просящего". Тфу блять, сами ничего не могут, так и других учат "права не качать".

132
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной из лучших городских больниц в Москве. Шприцов, бинтов, антибиотиков ничего не было. Сестры сушили нестерильные перчатки на батареях. Стерильные были только 9-10 размеров. Шовный материал был максимально отстойный, только шёлк на колющих иглах, которые вечно гнулись. Лекарства покупали за свои деньги тем пациентам, кто не мог себе позволить, кто мог, покупали сами. А потом сменился главный врач и все как то само собой постепенно наладилось.

раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишите что за больница и кто главврач.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Так может не само собой? Может все-таки главврач новый наладил? А первый воровал или не соответствовал занимаемой должности? И все дело в людях, а не в этом авосе и "само собой"?
раскрыть ветку (20)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это был сарказм.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда сарказм, то очень обидно выглядит отношение к труду человека. Когда человек приходит на место, с которого предыдущий начальник воровал, и делает все чтобы исправить ситуацию - это дорогого стоит.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь свою работу = дорого стоит. Кажется мы слишком сильно привыкли жить в говне...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда среднехерово - уже неплохо. Самый выгодный электорат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это я и подразумевал, «Само собой» надо было в скобочки взять)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

кавычки-с*

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кавычки конечно) Что то я после 40 часового рабочего дня ничего не соображаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар какой. где работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В больнице и в двух частных клиниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя шхуна у причала капитан очевидность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ты хочешь сказать, что в моем предыдущем комментарии отражены вещи, само собой разумеющиеся и очевидные? И ты иносказательно указываешь мне на это, отождествляя меня с интернет-мемом Капитан Очевидность? Ибо, если это не так, то спешу тебя заверить - мне и до причала далековато, да и шхуны своей, к сожалению, нет...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может все-таки главврач новый наладил? А первый воровал

Самое удивительное, что вполне могло быть наоборот.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Можете пример привести?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Первый экономил, очковал выбивать деньги и ничего не закупал, жил на подачки и ЗП, а второй пришел начал закупать подороже и побольше у своих поставщиков и выбивать на это субсидии делясь с начальством и брать откаты с поставщиков. Своими глазами такое видел вживую. Жесть в том что активный корупционер в итоге для учреждения лучше чем очковый пенсионер или идейный борец за правду.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Второй - работает. Эффективный менеджер.

Тут без сарказма. Реалии общества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из, как Вы называете, "идейных борцов за правду". В пятницу отказался принимать со склада на отдел расходники откровенно хуёвого качества. Оформляли закупку одного, указывая конкретное название, а поставили другое, совершеннейшее говно. Скорее всего, закупщикам, как всегда, ничего не будет - расходники пролежат на складе до тех пор, пока их не возьмёт кто-то менее разборчивый (читай - похуист).

На этой неделе жду на себя волну "а вот, из-за того, что не взял что дают, возможен простой в работе".

Тех.специалист, связист, работаю с оптоволокном и кабелями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, работать всяким говном это как правило путь к двойной работе. К сожалению в госзакупках даже название нельзя указать за редким исключением и параметры прописать и не нарваться это искусство, и люди кто в это по взрослому умеет стоят приличных денег.Так и получается что либо мы честные и платим закупойду 30 тыс максимум, и он на отвали делает документацию, по которой нам привозят полый шлак, либо мы мутим крутим, закупойд получает к своему окладу еще конверт со спасибо от поставщика, но купил он качественный дорогой товар.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как найти баланс между ними?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, не будет откатов не дадут денег в департаменте.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Про шовный материал напомнило историю из детства. Было лет 6, прднимались с мамой в квартиру. Мама открывала дверь, а в это время на площадку вышла соседка со своим французким бульдогом, видимо выгуливать собиралась. Я к собачке потянулась, а она на меня напрыгнула, не помню боли, помню только теплую кровь и что просто испугалась, и закрыла лицо руками. Повернулась к маме и спросила, убирая руки, все ли в порядке. Помню ужас в глазах мамы, а потом скорую. Короче собачка напрыгнула на меня и цапнула за верхнюю губу, разорвав ее вертикально. Со слов мамы, когда приехали в больницу, дежурил врач в подпитии, который хотел мне зашить губу шелковыми нитками, в итоге дали ему на лапу и у него нашлись нормальные для таких случаев. Благо сейчас на губе красуется в принципе не бросающийся в глаза рубец и губа никак не потеряла свой внешний вид. Но боюсь представить, что бы было, укуси собачка сильнее или зашей мне губу этот пьяный врач шелковыми нитками.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я 9 лет работаю врачом, хоть убей не понимаю, как можно пить на работе. Мне нужны твердые руки и светлый ум.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или отсутствующая совесть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдание дебилы находят себе в том, что "вот день спокойный, ничего не предвещает, можно и накатить". Особенно тяжко там, где такого мнения придерживается коллектив, цепляющийся за разные поводы: праздники, дни рождения в т.ч. и родственников, свадьбы близких... Нормальный работник будет там белой вороной.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём разница шёлка и нормальных ниток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, речь шла о толщине. в смысле, врач не хотел заморачиваться с тонкими нитками и косметическим швом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной из лучших городских больниц в Москве.
Это в какой?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала в неврологии в первой градской на Ленинском лет пять назад, грохнулась с велика неудачно. Рядом со мной лежала тётя с водянкой мозга с недержанием, пеленок одноразовых не было вообще. Сестра хмыкнула, мол, сама купи, "если  нос такой чувствительный". Млин, я с чмт бежала оттуда, теряя тапки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

А это точно мне сообщение?))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интересуетесь где возможна пиздецома в больнице Москвы. Вам дали один из адресов. Первая градская считается неплохой больницей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы интересуетесь где возможна пиздецома в больнице Москвы.
Нет.

Я интересовался, какую больницу @nikolandi называет "одной из лучших городских больниц в Москве".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как можно вообще сказать, какая больница в Москве лучшая. Всё зависит от конкретного отделения, конкретного заведующего и конкретного врача. Скажем, у меня есть опыт взаимодействия с врачом-инфекционистом из Боткинской больницы, низкий поклон этому человеку, а в то же время можно прочесть ужасные отзывы про саму больницу.

Был случай, сделали мне неправильную тампонаду при носовом кровотечении в ГКБ №67 на Саляма Адиля. Я из неё просто сбежал и после попал в 71-ю больницу на Можайке, там меня попросту откачали, т.к. я был полубессознательном состоянии с жуткой интоксикацией.

Или 2-я инфекционная больница на Соколиной Горе, тут вообще классика: отличные врачи, медсёстры и санитарки (низкий им поклон) при хреновом состоянии самой больницы.

Но это мой личный опыт, а у кого-то личный опыт совершенно иной.

Да и мягко говоря, пациенты бывают откровенными подонками. Ну как можно в только что отмытом санитаркой туалете, простите, нагадить НА унитаз, нассать на пол, а в это дело бросить целый рулон туалетной бумаги?!! И после этого обвинять санитарку в том, что она что-то сделала не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю, как можно вообще сказать, какая больница в Москве лучшая.

nikolandi :  "...одна из лучших..."


Вот мне интересно о какой именно он говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в любой где он работал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Главный врач зарплата триста кусков в месяц. Это в провинции. А перчаток нетути.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее? Что за провинция? Что за больничка? Триста кусков чего? Откуда Вы это знаете? В общем, пруфов не мешало бы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

300 кусков сала

Автор поста оценил этот комментарий
Не мешало бы, да бы мешает. Я ж не бухгалтер. Откуда пруфы возьмутся. Все в разговорном виде. Из уст в уста. Как сказки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, сказочники, прежде чем хуйню перебирать, ознакомьтесь с налоговой декларацией главного врача интересующей вас провинциальной больницы. Простой запрос в поисковике "налоговая декларация главных врачей в "вашей провинции" за любой год".

Мне вот после ваших слов стало интересно, а какой доход был у моей сестры- главного врача провинциальной больницы за 2017 год. 58000 рублей в месяц.

Делаю вывод: вы, батенька, простой пиздабол, а не сказочник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в 2005 году в гинекологическом отделении одной из крупнейших клиник города миллионника, видела интересную конструкцию: деревянная рама 1мх1м с натянутыми параллельно рядами лески. На ней перчатки сушили после операций.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашей ленте вы пиздабол)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы пиздаболы в некоторой степени
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, надо было и в бухгалтерии прилепить:

"приходите со своей зарплатой"

:) Могло бы и прокатить, похоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь. В 1999 так и было
19
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у меня очень сильно болел молочный зуб. Самой его расшатывать невыносимо больно было и мы пошли к зубному. Нас попросили купить
1. Обезболивающее
2. Шприцы
3. Вроде перчатки, помню что-то одноразовое было еще
Все бы хорошо, но просили это не сразу. Бабушка 3 раза гоняла в магазин, пока они вспоминали что-же еще нужно. На последнем заходе она не вытерпела и проорала на всю больницу "МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ БЛ* ЕЩЕ КРЕСЛО КУПИТЬ"
нас сразу без очереди пропустили к стоматологу. Я этого дяденьку на всю жизнь запомню😁 он мне начал простукивать зубы, чтобы понять какой болит. Я ему сказала(там было тяжело не опредилить по моим воплям) и он приступил к делу. Зуб вырвали и мы довольные с бабулей пошли домой. На улице бабушка попросила похвастаться моим промежутком в зубном ряду. Тут она стала смеяться на всю улицу... этот муд*к мне не тот зуб вырвал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назло, наверное,потому что ругались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругались, а ругнулись😁. Старую бабушку туда сюда гонять, это не иметь уважения к старшим. В любом случае я то ничего плохого врачу не сделала, чтобы меня с больным зубом оставлять) скорее всего руки из попы растут у кое-кого😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, а вам тогда, небось не до смеху было! Не подкалываю, сочувствую. А бабуля молодец, насчет кресла-то )))

Автор поста оценил этот комментарий

Не того негра разбудили! (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Отомстил?
45
Автор поста оценил этот комментарий

В Пирогова тоже самое возле м. Октябрьская. Когда практику проходил говорили свои перчатки и бинты приносить

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

  Практика это немного другое, все же.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница?! Перчатки и бинты расходуются на пациентов. Какая нахрен разница - практикантом или нет?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, терапевтическая практика в первоградке была невероятно бессмысленна и беспощадна. такое чувство потери времени...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так напишите тут что за больница и кто главрач

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер 5. Кто глав врач 3 года назад был или есть не знаю. Наводил справки тогда, можно было обжаловаться до потери пульса, это ничего бы не изменило, тогда урезали финансирование на медицину всем. Так что хорошо, что только шприцы и бинты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то гнал абсент с ребятами, и всё пошло не так, конечно по нашей же глупости, в общем когда приехал в больницу с ожогами лица и рук, в перевязочной сказали что нужны свои бинты, благо подруга рядом была, быстро сбегала...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила в больницу, где даже кровь сдавать только со своим. Игла, маленькие такие ватки со спиртом, хорошо хоть колбы не надо свои. Ну ладно, они мелочь стоили. Но что меня больше всего бесило - пожертвование в 10 грн (на Украине было, в рублях гдет 20-25 руб). Т.е. и принадлежности купи, и пожертвуй. А пожертвование за каждый анализ отдельно. Например сдаю я кровь с пальца общий, па сахар + с вены - покупаю три набора и еще и 30 грн им должна дать

Как то было отказалась, так медсестра такая "а потом можешь занести?". Как же у меня горело..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Одессе бинты, перчатки, шприцы, бинты в общем все надо покупать пациенту. Перед операцией по списку два пакета. Хорошо еще что врачи пока есть и хорошие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без доната анализы гарантированно плохие?

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там получше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать, все это частные случаи, в моем городе к примеру за расходники ничего не берут почти никогда - все бесплатно, но пару раз было, что и сам шприцы покупал, так что трудно сказать. Зато когда положили а инфекционку то да, выписали нифиговый такой список, реально медицина условно бесплатная
Автор поста оценил этот комментарий
Бедствующим странам Азии, Африки и Латинской Америки мы уже помогали (пройдено, знаем). Теперь и несчастная Украина в очередь встала?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку