11980

У нас все есть и ничего нет

Пришел на дежурство в больницу, собрался осматривать пациентов( кому надо раны промыть и перевязать, а кого просто глянуть), и тут мне говорит мед сестра. Я-я, М- мед сестра.
М- Вы с перчатками по экономнее.
Я- Всмысле?
М- Больница перчатки не закупила, сказали экономия, велели одну пару перчатки на смену использовать.
Я- что значит одни перчатки на смену? У нас тут все вместе лежат и с гепатитами и с ВИЧ, и вы предлагаете мне их так смотреть?
М- Ну а что я могу? Нам даже запретили об этом говрить. Чтобы люди не думали что денег.

ну зашибись ,подумал я и пошел покупать себе упаковку перчаток, потому что это П&+$@ц, и ладно бы это был какой нибудь мелький район, это крупная больница в столице области. Все желаю здоровья. Пардон за ошибки, просто немного в шоке.

Дубликаты не найдены

1014 комментариев

по актуальности
+3008

Сами виноваты, что позволяете ездить на себе. Берете и пишите 3 докладных записки - "Так и так, материальное обеспечение отсутствует, выполнять обязанности не могу". Одну глав. врачу, вторую в минздрав, 3ю в прокуратуру.

раскрыть ветку 299
+1852

Ты прав) Работал в бюджете, и в силу отсутствия бумаги..не мог выполнять поставленные задачи (а з/п кончилась чтоб купить) и как итог мне предьявили мол пиши объяснительную и на ковер к начальнику пояснять почему не работаешь. Я на словах сказал что я напишу такую объяснительную что Вас всех уволят нахер. Не послушали..пришлось писать. Написал. Претензий ко мне нет..объяснительной ход не дали:D

раскрыть ветку 147
+1833
Я ожидал прочитать что-то вроде, что написать объяснительную тоже не могу, в виду отсутствия бумаги 😂
раскрыть ветку 54
+278

Работал на почте оператором. Пришла начальница с управления. И наезжает на меня типо: "ты не по форме одет, ваще офигел?"

Я сказал, что мне форму не выдавали. В следующий раз у неё бомбануло и сказала писать объяснительную. Написал что типо: "от оператора первого класса Lev3250: я одет не по форме, так как форму мне не выдавали, хотя я её запрашивал. Подписьдата"

Больше ко мне вопросов не было.

раскрыть ветку 23
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+39

А можно по поводу содержания объяснительной поподробнее, ибо не слишком подкован в таких вопросах, а в будущем может быть придется работать Мед Братом (потому что хочу пойти работать массажистом, но вдруг придется и по профессии). Конечно не хочется попадать в такие ситуации, но вдруг

раскрыть ветку 12
+57
Я понимаю что так делать и надо. Тебе потом работать не дадут. А ты столько учился чтобы все проебать . Если все врачи начнут так делать то все изменится, но все боятся потерять работу. И куда потом с мед образованием? Кассиром в пятёрочку? 4 из семьи медики. Единственная кто ушёл это мать. И она пошла продавцом в магазин автозапчастей. Но русский человек привык терпеть и на нем ездят как хотят
раскрыть ветку 22
+18
Я ожидал, что будет объяснительная на туалетной бумаге. Возможно, б/у.
раскрыть ветку 1
+6

И все это звучит так что вы в доле...

раскрыть ветку 6
+3

А я подумал концовка будет - их всех уволили, а меня расстреляли, пишу с того света (похмельный юмор)

+2

Браво! Уважаю. Значит, не терпила склизкая.

+1
Такой вопрос, вам не надоело это? Делать то что-то надо со всем этим в стране...
раскрыть ветку 1
-1
А бумага-то, бумага появилась?
раскрыть ветку 2
-4

Как ты объяснительную написал, если бумаги нет????? Пиздишь?

раскрыть ветку 6
+106

Я когда-то, в бытность студентом, подрабатывал в колцентре. И нам задержали зарплату на месяц. Демонстративно не приезжал на работу 2 дня, мне угрожали увольнением по статья, а я писал объяснительные "в виду задержки зарплаты нет средств доехать до работы". После второй такой бумаги вдруг резко нашлись деньги мне заплатить...

раскрыть ветку 13
+59

Они имели право тебя уволить за прогул. Если ты конечно перед тем как начать не ходить на работу не подал соответствующее заявление

раскрыть ветку 6
+1
А если они бы объяснительные не приняли? Или как составлял? В двух экземплярах?
раскрыть ветку 1
0
а я писал объяснительные "в виду задержки зарплаты нет средств доехать до работы".

А как ты их им передавал, если не ездил?

раскрыть ветку 1
0
Читал подобное много раз, вот слово в слово
раскрыть ветку 1
+250
Три года назад еще в детской инфекционной больнице в Питере, на сестренском посту, была бумажка, что надо свои бинты приносить и шприцы. Так что ничего удивительного.
раскрыть ветку 136
+230

Мне вот интересно, и все как бараны идут и покупают за свой счёт? И ни один не подумал "делая так как там написано, я поощряю дальнейшее унижение меня"?

раскрыть ветку 63
+123

Работал в одной из лучших городских больниц в Москве. Шприцов, бинтов, антибиотиков ничего не было. Сестры сушили нестерильные перчатки на батареях. Стерильные были только 9-10 размеров. Шовный материал был максимально отстойный, только шёлк на колющих иглах, которые вечно гнулись. Лекарства покупали за свои деньги тем пациентам, кто не мог себе позволить, кто мог, покупали сами. А потом сменился главный врач и все как то само собой постепенно наладилось.

раскрыть ветку 44