1341

"У нас все английское!" .

Первый визит в Москву Черчилля.

Английской делегации было оказано подобающее гостеприимство. Но во время переговоров англичане сидели с зелеными лицами, а Черчилль через каждые полчаса извинялся и ненадолго покидал совещание.

Сталин попросил у него объяснений.

- Я думаю, у нас у всех пищевое отравление, - буркнул Черчилль.

Сталин сочувственно развел руками:- Мы все сделали для того, чтобы вы чувствовали себя как дома. Напитки, продукты - все английское. Даже соль!

P.S. Английская соль (сульфат магния, магнезия) - классическое слабительное.

Дубликаты не найдены

+93

Интересно, а в царской России никто послов по-царски водкой не поил?

раскрыть ветку 4
+1

Это как?)

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+60

Байка конечно, но улыбнуло )

раскрыть ветку 1
+5

Конечно байка. Генерал-полковник авиации Голованов А.Е. был на этом банкете. И описал в своих воспоминаниях, как это происходило. Разговоры велись о поставках вооружения и о втором фронте. Выпивали, причем Черчилль наливал Сталину, а тот Черчиллю. Пили на равных, при том, что Черчилль был крупнее и выпивоха еще тот. Кончилось дело тем, что под пьяную лавочку он наболтал лишнего, а потом его под руки увели спать. Сталин сказал Голованову, с удивлением глядевшему на это "соревнование" в выпивке - товарищ Голованов, что вы на меня так смотрите, не бойтесь, я Россию не пропью. И тоже ушел неторопливой походкой. Так что никакой английской соли не было.

+6

"У барона Врангеля все английское..."(с)
https://youtu.be/sL7vWJMdOF8?t=1h23m9s

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Сразу же об этом фильме подумал

+8

враки, конечно, но улыбнуло

+7

В лигу химиков надо перенести.

+20
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Тогда уже у президента Лапландии пусть требует. У наших даже снега зимой не выпросишь.
+1

Первый визит Черчилля в Москву. Русски-по будет так.

+1

Писали, что англичане на ЧМ по футболу привезут свою еду для своей команды. Надеюсь, соль тоже будет английская.

-3

Чтобы партнёры не расслаблялись

-12

Если зеркально:

"Путин приехал в Лондон, его и всех остальных накормили пургеном и глумились над звуками из туалета".

Отвратительно! "Шарли Эбдо" прямо.

-15
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: