У нас в семье не плачут

Рассказал товарищ. В детстве как и все ходил в детский сад как и все был подвижным ребёнком. Был в возрасте примерно 5ти-6ти лет, на улице лето. Под вечер когда детей забирают родители он как и все ждёт с товарищами во дворе, бегают играют, тут он бежит по краю песочницы, падает и разбивает коленку, не очень сильно но всё равно кровь, слёзы сопли. Стоит и стыдно и ревёт, может воспитательница подойдёт в медпункт поведут. Тут откуда не возьмись прилетает не сильный но такой не хилый подзатыльник, товарищ не успел опомнится как слышит мужской голос «у нас в семье не плачут, хватит!». Товарищ оборачивается и видит высокго дядьку, дядька делает круглые глаза и говорит «Ой прости мальчик, я тебя с сыном перепутал. Но ты это, всё равно не плач» И удаляется.

С тех пор товарищ не раз ещё падал и бил колени, но всегда оглядывался нет ли позади того мужика.



По традиции, колено бил товарищ, подзатыльник давал мужик, с его слов, с его разрешения. «Эго тэг моё» не ставлю. Знаю не всем это нравится. Но ребят а какая ваша в этом доля что бы писать вот со слов товарища и с его разрешения ставлю «ТЭГ МОЁ»



P.S. привет и спасибо моим двум неизвестным подписчикам и двум известным тоже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомого мальца с сыном перепутал - отец года просто.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да так то он своему ребенку запрещает эмоции проявлять
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Плакать, а не проявлять любые эмоции, я так понял.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плакать это проявление эмоций. Совершенно естественное для ребенка. И надо быть конченым быдлом, что бы запрещать это
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все эмоции проявляются плачем. И это не быдло, называется. Это называется "мужика воспитывать"., все верно, по факту.
А вот с объектом воспитания-таки облажался.да и насилия можно было бы избежать попробовать.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой плач это эмоция. И я тебя удивлю, но мужик это не тот кто не плачет. Обычно такие "мужики" имеют кучу подавленных проблем с которыми им приходится жить. Кстати, обычно именно такие "мужики" считают, что выпить это хорошо. Предлагаю подумать, почему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы с логикой. Причём, тяжёлые. Любой плач - эмоция, но не любая эмоция выражается плачем. Следовательно, запрещать плакать не тождественно запрещению проявлять эмоции.
Что до алкоголя, то вот знаете, лично я последн й раз плакал ( не считая процесса чистки и нарезки лука))) в довольно нежном возрасте. В младшем школьном, накерное. Классе во втором.
Алкоголь не употребляю. Совсем. Да и на жизнь не жалуюсь. Тоже совсем.
А вы больше слушайте психолухов))) ну и о логике почитайте что-нибудь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой все норм. Любой плач - эмоция. Запрет на плач, подавление эмоции которая вызывает плач.
По поводу того, что ты такой исключительный, я могу тебя поздравить) только вопрос в том, что ты не плакал потому что тебя за это пиздили или потому что ты разобрался с этим?

А по поводу психологов скажу лишь то, что подобная реакция вызвана полным непониманием работы и страхом. Мой опыт показывает, что люди негативно реагирующие на психологов имеют нехилые девиации. Но мне сейчас никто не заплатит за разбор, поэтому остановимся на том, что психологи шарлатаны, а ты здоровый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет плакать - это просто запрет плакать, а не выражать те же эмоции любым другим способом.
Не плакал потому, что в своё время со мной провели разъяснительную работу на этот счёт. Таки да, примерно похожего содержания. Потом уже и до самого дошло. Нет, насилие не применяли. За это и я осуждаю того папашу.
А с психолухами мне давно и прочно все ясно. Хорошо - не по собственному опыту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что хоть домой не увёл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы номер, если бы после этого удара "папаша" сам рухнул бы в жёсткий нокдаун от удара настоящего бати того мальца, сопровожденного фразой: "а у нас в семье своих в обиду не дают".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку