Найдены дубликаты

+1

Пол Сибири в такой погоде:/

раскрыть ветку 3
0

Morrowind

раскрыть ветку 2
+1

для нордов

0

Ага, дальность прорисовки снижена))

0
Седня солнце пожелтело. Два дня красное было. Дожди бы еще пошли, нну
0
А запах как?
раскрыть ветку 3
0

Запаха, как ни странно, нет. Ну или у меня проблемы с обонянием...

0
Я бы сказала никак
0

В квартире еще норм, в самом городе не оч...

Похожие посты
336

Руководитель Росприроднадзора о Красноярске

Руководитель Росприроднадзора о Красноярске Красноярск, Росприроднадзор, Черное небо, Смог, Экология, Видео

Пруф

Напомню, что в Красноярске несколько дней назад в очередной раз вводили режим неблагоприятных метеоусловий (МНУ) или как его прозвали в народе - "режим черного неба".

Видео отсюда

127

Как клюшку загибали.

Каждый, кто читал вопли о потеплении - изумлялся цифрой - 0.8 градуса!!!

Первая реакция - недоумение. Вы чё там курили?

Это вся эта истерия из-за восьми десятых градуса?

Но спокойно. Надо понимать, что этим людям внушили, что это ну ОЧЕНЬ МНОГО.

Интереснее другое - как им это внушили.

Им внушили, что такого не было.

А такое было. И название таким потеплениям - климатический оптимум.

Последний климатический оптимум был 1000 лет назад. И такого скачка температур не стереть из истории - множество свидетельств о зеленеющей Гренландии и поселениях викингов на тех благодатных землях. А затем последовал малый ледниковый период. Керны Гренландии показали то же самое. Но что вы думаете? - товарищи учёные выпилили этот пик из графиков! Красное- то что было. Синее- стало.

Как клюшку загибали. Глобальное потепление, Климат, Экология, Политика, Экономика, Развод, Погода, Длиннопост

Красный график — глобальная температура из отчёта МГЭИК 1990 года.

Синий — из отчёта 2001 года.

Нет. Вы только осознайте как нас дурят. Может их попросили ласково - уберите вот этот пик пожалуйста, а то он нам мешает... И похолодание тоже уберите, а то ручка у клюшки не получится...

Это кстати малый оптимум перед похолоданием. До него был настоящий климатический оптимум.

Для сравнения графиков температуры по кернам Гренландии:

Как клюшку загибали. Глобальное потепление, Климат, Экология, Политика, Экономика, Развод, Погода, Длиннопост

Бедные медвежата в 950 году, ведь такого резкого потепления не было никогда в истории... Или было?

Обратите внимание: перепад температур (я даже не сразу посчитал) - аж 4 градуса!!!

Резкий! Всего за 200 лет! Это вам не 0.8 за век...

Но так вернёмся к клюшке.

Клюшка - это нарисованный идол уверовавших. Адепты ГП её водружают на свои хоругвии и вряд ли вы её не видели, но на всякий случай - вот она.

Чувствуете как часто стало биться сердце?

Это всё политтехнологии в связке с "научным консенсусом" и истерией экологов.

Что не так в этом графике?

Подрезали малый оптимум и малый ледниковый период (Это когда море в Греции льдом покрылось, а Босфор и вовсе сковало).

Дальше - Сама клюшка. Школьнику понятно, что так делать нельзя. Нельзя весь график сглаживать по десятилетиям, а потом взять и локальное повышение температуры соеденить с этим графиком почти вертикальной прямой...

Вобщем прошло много лет учёные всё же исправили график - и даже тысячалетний максимум на нём просматривается. Правда не такой как в кернах Гренландии...

Но куда же теперь без клюшки то уверовавшим?

Информация о этом изображении в Википедии:

Поскольку нет научного консенсуса о том, как восстановить глобальные колебания температуры во время голоцена, среднее значение, показанное здесь, следует понимать только как грубое, квазиглобальное приближение к истории температуры голоцена. В частности, данные с более высоким разрешением и лучший пространственный охват могут значительно изменить кажущееся долгосрочное поведение.

Что до меня, то я как и все вы, наверное, реалист - есть естественный процесс потепления. Оно не везде и не постоянно. Оно не глобально ни по времени ни по значениям. Было ли такое же ускорение или нет 1000 лет назад - доказать очень сложно. Поэтому не надо про уникальность ситуации, ускорение, необратимость..

Просто изменение климата. Такое же как предыдущие.

Да, оно ускорено человеком. Да, экологам надо думать о животных.

Но что об этом говорить, если потепление не остановить?

Не вы ли - учёные - об этом заявляли. Даже если остановить добычу.

Так, а что до моей страны конкретно? - одни плюсы.

Сельское хозяйство продвинется на север. МВФ прогнозирует увеличение ВВП.

При том, что чем сильнее потеплеет, тем больше выгод России.

Да я же и про севморпуть ещё не сказал, и про залежи золота под вечной мерзлотой..

Вот только смотрю я на графики температур городов России, а там только холодает пока...

Но ничего. И в Архангельске будут яблони цвести!

И радовать плодами душу.

Не надо себе и другим портить детство.

Показать полностью 3
130

Смог и дым в Красноярске

Сейчас в Красноярском крае происходит самая настоящая экологическая катастрофа. Горит тайга, а Красноярск задыхается от смога и дыма. По данным AirVisual, количество PM2.5 частиц (наиболее вредных для здоровья веществ) держится на опасном уровне, а в последние дни город занимает первое место в «анти-топе» по загрязнению. Несмотря на это, местные власти не вводят режим НМУ (неблагоприятных метеоусловий) как это сделали в других сибирских городах, а продолжают уверять жителей, что обстановка держится в пределах нормы.

Еще хуже дела обстоят с тушением тайги: горит уже 846 тысяч гектаров, а пресс-служба министерства сельского хозяйства считает, что тушить пожар экономически невыгодно.
Цитата: «Сейчас два действительно самых горящих региона — это Иркутская область и Красноярский край. Но основная часть пожаров, она действует в труднодоступных отдалённых территориях в так называемой зоне контроля. Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. И, соответственно, прогнозируемые затраты они в разы, иногда в десятки раз больше, чем возможный ущерб».

Чтобы справится с этой ситуацией, мы должны говорить, громко говорить об этой проблеме.
Информацию о флеш-мобах, акциях и митингах можно найти по хештегу #зачистоенебо в ВК.

P. s. При введении НМУ на город снижается нагрузка со стороны промышленных предприятий. Для Красноярска, для которого проблема «черного неба» актуальна и без пожаров, этот шаг жизненно необходим.

Смог и дым в Красноярске Красноярск, Пожар, Экология, Смог, Важно, Дым, Лесные пожары
Смог и дым в Красноярске Красноярск, Пожар, Экология, Смог, Важно, Дым, Лесные пожары
Показать полностью 1
799

Сайлент Хилл в Орске

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Вчера вечером решил посмотреть в окно и просто обалдел от увиденного. Живу на 7-м этаже, видимость практически нулевая. Соседних зданий даже не видно! Вонь ужасная. Нас травят как тараканов! Местные паблики заполнены фотками неравнодушных жителей. На линию ЕДДС дозвониться практически не возможно, а если дозваниваешься то говорят что они уже выехали для замеров воздуха) Прошу поднять в топ эту запись чтобы все увидели как нашей власти не наплевать на жителей нашего города!!! Первые два фото мои.

Сайлент Хилл в Орске Орск, Загрязнение города, Уральская Сталь, Оренбургская область, Помощь, Длиннопост, Экология, Смог
Сайлент Хилл в Орске Орск, Загрязнение города, Уральская Сталь, Оренбургская область, Помощь, Длиннопост, Экология, Смог
Показать полностью 3
7408

НМУ, смог, Челябинск задыхается.

Надоело. Всю неделю грязь в городе и нечем дышать буквально.

Поддержите нас!
Не знаю, как сделать пост без рейтинга, но правда - надоело ужасно. Воздух пахнет. Смотрите сами на фото.

НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга
НМУ, смог, Челябинск задыхается. Челябинск, Экология, Смог, Грязь, Конституция, Длиннопост, Без рейтинга

(Фотоматериалы с сайта 74.ru)
И так весь город в этом. Детей в садиках не выпускают на прогулки с 1 декабря (!!!), звонят из администрации и запрещают.
Учитывая отношение там к людям, легко представить, насколько всё плохо, раз так засуетились.

85 Объявленных НМУ администрацией за неоконченный 2018 год:
https://cheladmin.ru/ru/informacionnye-soobshcheniya-ob-obya...
В сумме на примерно 100 дней(!!!)

Подскажите, куда писать? И присоединяйтесь к тому, куда уже отправил:
Отправил сюда: http://rpn.gov.ru/appeal-to-rpn

Текст обращения на ходу составил:

В Городе Челябинске, с 1.12.2018 года стоит смог, объявлены НМУ, дети в садиках не выходят на прогулки, на улице смрад, гарь, грязь и нечем дышать.

Статья 42 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Я не был уведомлён о достоверной информации о неблагоприятном, опасном, благодаря бездействию в том числе росприроднадзора, воздухе в моём городе и прошу принять меры по устранению нарушения моего права на благоприятную окружающую среду.

Сверху к этому прошу обеспечить респиратором, необходимым, согласно «Методическим указаниям по составлению прогноза загрязнения воздуха от одиночных источников в городах РК» при степенях НМУ 2 и 3.

Наконец, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" <2> (п. 1 ст. 79; далее - Закон об охране окружающей среды) за мной закреплено право на возмещение вреда, причиненного здоровью граждан негативным воздействием окружающей среды в результате хозяйственной и иной деятельности юридических и физических лиц. Таким образом, возмещению подлежит всякий экологический вред здоровью, а не только причиняемый экологическими правонарушениями.

Весь декабрь, вынужденный использовать воздух нашего города для дыхания и жизнедеятельности организма, я, не осведомлённый, в соответствии со Статьёй 11 "Закона о защите окружающей среды" о своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды в местах своего проживания, дыша этим воздухом, стал чувствовать себя плохо.

Прошу возместить моральный вред, в соответствии с Гражданским кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда:

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;"

В качестве источника повышенной опасности заявляю экологическую атмосферу, чьё состояние, в нарушение конституции РФ и моих законных прав было проигнорировано и не доведено до моего личного сведения, с обеспечением мер безопасности, таких, например, как респиратор.

Помогите нам, нас больше 1.200.000 и, к сожалению, не все могут уехать.

Всем хороших выходных и чистого воздуха!

Если можно сделать без рейтинга - буду рад.

Понятно, что письмами не решить проблему, но может от количества хоть что-то случится.

Показать полностью
567

Ничего не меняется!

Ничего не меняется! Длиннопост, Красноярск, Экология, Смог

Прочитала летом статью " 10 самых грязных городов России 2018 по экологии, список Минприроды", в котором перечислены список самых грязных городов России, экология которых может быть опасна для здоровья.
И ничуть не удивилась увидев на втором месте свой город (к слову я из Красноярска).
Ниже написано что правительство обещает сделать воздух и природу вокруг чище, и уже в 2019 станет легче дышать в таких городах.
На дворе 18.11.18 а всё стало только хуже. В нашем городе группой добровольцев устанавливается всё больше датчиков измеряющих количество мелкой пыли в воздухе вредных для организма, если их вдыхать (один из немаловажных показателей чистоты воздуха).
Сегодня смог такой плотный что датчики зашкаливают.
Вот такая простая индикация в приложении, где отображается информация с этих самых датчиков.

А вот район города которому достаётся больше всех. Их показатель сегодня побил свой же рекорд почти в 3 раза. Тут плохо видно, но это ул. Батаническая.

В моём районе тоже не всё так радужно, ибо через дорогу завод и показатели тут такие каждый день, кроме ветренных.

Написала просто потому что накипело.
Надеюсь когда-нибудь наш город станет чище. И люди в нём станут меньше болеть.
Это мой первый пост. Простите за ошибки по русскому языку всегда тройка была 😁
К слову, вот так наш прекрасный город выглядит без смога.

Фото из интернета, прошу ногами не пинать.

Показать полностью 4
326

Китайцы всерьез собрались управлять погодой

Китайцы всерьез собрались управлять погодой Китай, Погода, Изменения климата, Климатическое оружие, Экология

Китаю не хватает пресной воды – значит надо больше дождей и военные инженеры принялись за дело. В горах Тибета разворачивают десятки тысяч «коптилок», которые должны вызывать дождь на территории около 1,6 млн. кв. км – это три Испании. Климатическую систему строит гос.фирма, занимающаяся космосом и оборонной промышленностью. Используются военные технологии ракетных двигателей для качественного сгорания твердого топлива на высоте более 5 тыс. метров и грамотного «засевания» облаков. Спутники, солнечные панели, удаленное управление установками – все очень серьезно. Уже развернуто 500 установок в горах Тибета.

Китайцы всерьез собрались управлять погодой Китай, Погода, Изменения климата, Климатическое оружие, Экология

Засуха в Китае - это серьезно, к том уже прогнозы печальные - в ближайшее десятилетие ожидается катастрофическая нехватка питьевой воды. В каком-то смысле страна просто готовится к защите от засухи. Хотя что получится от такого громадного проекта - вообще непонятно. Ученые из Института исследований тибетского плато Китайской академии наук, считают, что эксперимент с облачным посевом в таких масштабах будет беспрецедентным и поможет ответить на многие интересные научные вопросы. Via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: