У нас тут свой арбидол

У нас тут свой арбидол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю по последней статистике потребление алкоголя на душу населения в Германии в 3 раза превышает тот же показатель в России. Так что это всё стереотипы

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да в три раза

Ты пиздишь так, как будто у других людей интернета нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не учитывать сколько гамна продают неофициалом... можно уже перевернуть статистику :)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть статистика продающегося неофициально алкоголя?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Доля фальсифицированной продукции на российском рынке коньяка в настоящий момент составляет порядка 40%, заявил председатель Союза производителей коньяка Василий Гончаров.

https://ria.ru/20181210/1547756308.html


Водки, думаю не меньше.



Есть ссылка :) как я и думал

https://tsargrad.tv/articles/bolshe-treti-vodki-paljonka-ne-...


более 40% спиртного, проверенного Росалкогольрегулированием в прошлом году, производились нелегально.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в Германии тоже есть подобные организации, которое тоже ведут свой мониторинг и там тоже есть нелегальный алкоголь. Вряд ли у нас есть что-то, чего нет там.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кардинально разные подходы, к продажу алкоголя. В Германии нет монополии на производство спирта государством.  Это отметает половину нелегала, нет идиотских сумм для небольших винокурен, ты можешь дома производить шнапс и его легально продавать. У нас - небольшим фирмам, нет возможности легально производить и продавать алкоголь. В этом корень зла! Для 90х, это был выход из ситуации, но сейчас...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у нас тоже государство не имеет монополии на спирт. Акцизы-да, но они есть на всё и у всех. Государство лишь регулирует, но не производит, то есть конкурентом не является.

У нас - небольшим фирмам, нет возможности легально производить и продавать алкоголь.

Вы не путаете ничего? Крафтовые пивоварни растут по городам как грибы после дождя

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим не о пиве, а о напитках типа водка. Там сумасшедшие цифры на лицензию

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим об алкоголе, а не о конкретных напитках

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В германии, пиво не алкоголь! :)) Его разрешено пить везде, даже за рулем, детям его можно с 14 лет в присутствии взрослых. Поэтому пиво нельзя сравнивать.


Да и в статистике фальсификата - коньяк и водка, сугубо крепкие напитки :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и не забывайте про самогоноварение

1
Автор поста оценил этот комментарий

я это по радио слышал, так что про пиздеж-не ко мне. Но, если вы берёте данные из вики, то потрудились бы хотя бы до данных посвежее 2010-2014 годов вниз прокрутить.

Там же по статистике за 2018 в Германии уже 13.4, в России 11.7. Динамика налицо. не в 3 раза конечно(это я, видимо, неправильно услышал), но тем не менее, пьют у нас меньше. Может речь за 2019 год шла о разнице в 3 литра между нами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже не в три раза и то хорошо. Учитывают ли в России колличество выпитой палёнки, самогона, спирта, боярки и прочего фунфурье?

Как делается статистика в России я хорошо знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в Германии учитывается? или там всё чисто и прозрачно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии литр виноградного вина можно за 2 евро взять. Пиво за 50 центов. Алкашам и маргиналам дают пособия. Я ни разу не видел, чтобы здесь пили что-то левое. А вот в России видел всякое, и самогон распространен, а на кавказе всяких чач и "изабелл" целое море производится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по чем у нас можно вина и пива взять?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку