У нас тут очередь

Привет.
Очередное приключение Жени в больничке (с младенцем ходила). Орфография и пунктуация автора сохранены:


Перед нами на кровь два мальчика было, один, когда медсестра вышла, упал на пол и начал рыдать. РЫЫЫЫДАААААТЬ!!! Второй начал орать, что он пойдёт домой. Мама первого в очереди уговаривала его спокойненько, мол не поволоку тебя, в кабинет пошли. Медсестра посмотрела на них, на меня, и такая мне "заходи", две дамы взъерепенились, мол, тут ОЧЕРЕДЬ! медсестра на них посмотрела, очочки приспустила и говорит: "Я рестлингом и уговорами не занимаюсь, я беру кровь. Воспитывать детей - ваша работа. Жаловаться - к заведующей, а мне работать надо."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мы так к стоматологу ходили... Только доктор решила, что всем надо ждать, пока они(мама с ребенком) зайдут, поорут там(малыш), выйдут в холл для уговоров, зайдут опять поорут, вроде успокоятся и начнут прием... Мой вообще в непонятках был, зачем кричать и пр.)

раскрыть ветку (118)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, меня отец мелкого водил как-тр к стоматологу. А я до этого ночь не спал, уже не помню по какой причине, просто в кровати ворочался.
В общем, пришли мы к стоматологу, сажусь в кресло, рот раззявил, глаза закрыл, жду пытки... и начинаю уходить в астрал, естественно.
Отец после приема долго ржал и гоаорил, что сидел на иголках, вокруг родители с детьми, дети рыдают, тут из кабинета вылетает медсестра и орет, @SaintedSpirit,, чей? Ну отец подрываеься, думает или стоматологу руку откусил или бормашину сломал (да, я был своеобразным ребенком) и та залепляет "Какого хрена у вас ребенок в кресле засыпает? У меня врач обижается, думает, что ребенок его игнорирует".
Так и живем

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Около месяца назад был с ребенком 5 лет у стоматолога, был не в первый раз, поэтому ребенок уже не боялся и знал что надо закрыть глаза, открыть рот и терпеть, делали 2 зуба сразу, через минут 20 доктор меня просит разбудить его) ребенок уснул пока ему ставили пломбы, еслиб сам не увидел, никогда бы не поверил что можно уснуть в кресле у стоматолога))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не надо было рот напрягать, держа его открытым, ну и там сглатывать, сплевывать излишки слюны, то я бы тоже отключался на приеме стоматолога.
У мены такая суперспособность: захожу в общественный транспорт, сажусь, закрываю глаза и все, я сплю. То же самое с любыми креслами, где нужно просто сидеть, ничего не делая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас слюноотсосы популярны, лежишь и спишь себе, пока тебе сосут и латают дыры
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема, в прошлом году из за этого уезжал на несколько станций дальше моего выхода. И один раз было совсем не весело
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока ещё ни разу не уезжал дальше чем надо. Тут фишка в том, что надо периодически просыпаться и мониторить где едешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда эта фишка не работает и вырубаю ь намертво.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети часто очень крепко засыпают - у подруге мелкая 2,5 года если она заснула то хоть оргию на 10 человек устраивай - не проснется пока не потормошишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то у стоматолога в кресле заснул, правда уже не в детском возрасте. Он у меня что-то спросил, я что-то сквозь сон ответил. Как проснулся - плюс три косаря к счету, оказывается, он спрашивал делать второй зуб или нет.

ещё комментарии
236
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не готов ребёнок, зачем остальным страдать??

раскрыть ветку (100)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок никогда не будет готов. Мамочка уговаривает, а он боится и вопит всё сильнее. Я командую, чтобы мамочка держала руку за локоть. Всё. Пусть ребенок делает всё, что хочет, рука зафиксирована, кровь я возьму. И чем скорее, тем быстрее ребенок сможет убежать. Хуже, когда мамочка начинает изображать театр одного актера и одного зрителя. Такие нежные и чувствительные натуры бывают, что и про ребенка забывают, чтобы показать, как им страшно.

раскрыть ветку (61)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.. Я тут с мелким ходила кровь из вены сдавать в первый раз. Так на меня как на садиста смотрели)
Зафиксировала на руках, чтоб не рыпался(в этот момент вторая сестричка заходит, мол, не помочь, а то мало ли родитель боится уколов, но ведь сидеть у чужой тёти тоже приятного мало и добавит паники), потом мелкий начал кричать, когда иголку в руке увидел, что и хорошо - поднялось давление, кровь легче сдать. Как только выняли иголку - он замолчал, а когда пластырь наклеивали - уже глазки строил сестричке.
Мелкому годик. Он стоически переносит медицинские процедуры, ну и я не паникую, потому что надо.
Спокойный родитель - спокойный ребёнок.

Бесит больше, когда сестрички начинают сюсюкать с комариком(идите в жопу, брать кровь из пальца даже мне, взрослой, не приятно и нифига это не комарик) или "я тебя чуть-чуть помучаю" - не хочу, чтобы у мелкого уколы/прививки/осмотр ассоциировался с этим. Всё просто: да, это может быть неприятно, но надо, чтобы убедится, что всё хорошо.
раскрыть ветку (47)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже со своей ходила как-то кровь из вены сдавать...

доче тогда было 5.5 лет, я ей все объяснила. все! объяснила, как есть, рассказала, что и как будут делать, что придется потерпеть секундный процесс прокола кожи, что дальше будет интересно смотреть, как кровь, которая течет в вене перетекает в шприц...

шла не плакала, немного переживала, а так была вполне себе настроена, улыбалась и даже шутила...

шутки кончились, когда ее посадили в кресло, дальше начался спектакль, которого я не ожидала от своего ребенка от слова совсем. там были такие обороты речи, которых я в своем ребенке не подозревала "тетенька я вас Христом Богом молю", "миленькие не надо", "фашисты"... все сопровождалось диким ором и горючими слезами!

пришлось садиться в кресло мне, держать ее руками, ногами, с двух сторон по медсестре и по центру та, которая брала анализ! такого цирка они еще не наблюдали. по завершению процедуры, как насмешку, ей дали сертификат за мужество, ржали они знатно. мы вышли с глубоким поражением и чувством позора!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор так хожу с дочерью кровь сдавать, а ей уже 7. Знает, что вся процедура пройдет быстро, да, больно, но и боль пройдет быстро и порисовать можно будет там же, но каждый раз держим вдвоем с одной медсестрой, другая берет кровь, при этом дочь каждый раз орет свою коронную фразу: "Пощади ребенка!". Сидящие в коридоре обычно в шоке, а медсестры ржут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда практику в детской больнице проходила, ребёнок в процедурном кабинете кричал абсолютно то же самое) Правда, было это лет 15 назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно про другое, но вспомнилось как мама мне тоже всё рассказала перед походом к зубному. Что тётя врач просто посмотрит, ничего сверлить не будет - не бойся. Ага. Они меня (мама и доктор), четырехлетку, посадили в кресло для пыток, а сами сели говорить о чём-то своём взрослом. Я целую вечность просидела обмирая от ужаса. Когда они ко мне развернулись обе, то одновременно бросились утешать и успокаивать. Мама сказала что я была просто белее снега, с глазами полными ужаса. Да ещё в подлокотники вцепилась, еле пальцы разжали. )
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкому годик. Он стоически переносит медицинские процедуры, ну и я не паникую, потому что надо.
Спокойный родитель - спокойный ребёнок.

В год и мы так и сдавали. И я про себя думала, что мы с ребенком молодцы. А сейчас ей семь лет и сделать укол или просто взять кровь-это целая эпопея в трех частях.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. 1-2,5 была прям героиней,а теперь в 4 года, орет на всю больницу. Муж ее держит.. Она лупит ногами
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне, когда счастливая мать одного мелкого ребенка рассуждает о том, что вот у нее-то ребенок -умничка и умеет себя вести. А все остальные просто не понимают толк в воспитании.
23
Автор поста оценил этот комментарий

меня бесит, когда говорят детям: будет совсем не больно! Зачем врать, это реально больно, просто нужно перетерпеть и потом пойти и съесть вкусное. И всегда хвалю в конце.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я всегда честно говорю. Старшая лет с 3 адекватно относится ко всем процедурам. С 5 лет сама ходит в кабинет.
Младшая после больниц орёт благим ором только увидев постороннего человека в замкнутом пространстве с ней. Поэтому фиксирую покрепче и вперёд.
А ТС могу сказать, что я бы тоже возмутилась, что вне очереди. Потому что скорее всего именно в этот момент бы хватала свою в охапку и тащила в кабинет.
Меня лично такие медсестры/врачи бесят. Типа, работаю только со спокойными детьми.
А мне с беспокойным, что делать? И воспитание не причем. Просто если ребенка накрывает: СТРАХ, ПАНИКА. То тут он уже просто не воспринимает реальность до исчезновения угрозы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем последовательны. Медсестра убедилась, что двое первых не "хватают и тащат" и позвала третьего. Так что никаких разночтений не вижу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже. Я никогда в сознательном возрасте не боялась(лежала с менингитом в 5 и моя жопа и сгибы локтей и вены запястья представляли из себя подушки-иголочницы, катетеров тогда не было, бабочки каждый раз новые)

Но "это не больно" - врёшь звездёшь и провокация. Мне, вот, не больно, асёстры от вида иголок бледнеют и в обмороки шлёпаются обе)

Кстати, с младшей сестрой, когда ей сказали, что будут смотреть почки(забыла как процедура называется, типо кобры, но в мочевой канал, пузырь, мочеточник). Она у нас трусишка, поэтому сначала я ей сказала, мол, повезло, что не мальчик, потом объяснила как проходит процедура и зачем оно нужно. Неприятно, да. Но без почек жить неприятнее.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цистоскопия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, однако очень надеюсь, что данный термин больше не понадобится)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь из пальца больно сдать? Серьезно?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно, я лучше из вены сдам-вечно давление низкое, руки холодные и кровь не особо идёт, а тетки в моем детстве и в школе пытались выдавить посильнее. Брр. Это я потом уже поняла, что можно руки в туалете греть, если там горячая вода имеется, но не всегда этого хватало

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,ребенку больно
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у взрослого другие чувства какие то? Сдавать кровь из пальца практически не больно, и боль там секундная, ребенок кучу раз за свою жизнь гораздо больнее где нибудь ударился или царапался, зачем заранее настраивать его на боль от такой ерундовой процедуры, которую ему ещё придется проходить много раз

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написала о настраивании на боль, откуда вы это взяли? Я писала, что бесит, когда врут, что не больно. Потому что ребенок привык доверять родителям, а тут такой облом, по себе знаю, все детство на уколах и каждый раз говорили: "щас комарик укусит", ага какой-нибудь B12 или алое, ну совсем комарик бля, даже сейчас у меня от них зад болит. А вообще болевой порог у всех людей разный, мне вот лично не больно сдавать кровь из вены или сверлить зубы без наркоза, а кровь из пальца сдавать ненавижу. А от возраста зависит как правило крепость психики и понимание происходящего, то есть взрослый перетерпит скорее всего и не будет вопить и ныть. А ребенку нужно объяснять, что да, это может быть неприятно, но это надо перетерпеть, а за это получишь мороженое, допустим, поскольку они еще не способны осознать такую мотивацию, как оздоровление организма.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то так готовить ребенка к сдаче крови и столько этому значения придавать как то такое себе, ладно там в первый раз маленькому ещё куда ни шло, но каждый сам решает как ему задрачиваться со своим ребенком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я всегжа говорю куда и зачем мы идем. Если спрашивают про боль,говорю правду, никого не запугивая, но и не вру,что никто ничего не почувствует)
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Ребенок кричит и плачет - ему больно и он боится. Это правильная реакция здоровой нервной системы. Больше настораживаешься, когда мамочка говорит: "А он и не плачет никогда," - сразу думаешь: а в порядке ли у него психика?

Когда детки побольше, можно уже лапши навесить, заговорить.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это означает, что психика в целом в порядке, просто ребенок успел пережить что-то похуже анализа крови - уретральные катетеры, дренаж из живота, многочасовые капельницы. Бывалым больным эти комарики - чисто развлечение чтоб с медсестрой поболтать XD

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ. Вот мой не плачет. Ничего плохого не было с ним.  Правда это не всегда так было,  до года где то плакал и когда кровь брали, и когда прививки ставили.  А потом нормально переносить начал,  не плачет, не истерит. Я ему всегда объясняла, что будет больно, но надо потерпеть. И что врачи хотят, чтобы он был здоров

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как в младенчестве, но мелкая не понимала почему дети рыдают на уколах.

Мне наоборот любопытно было чего это они там делают.

Главное что бы объяснили что и для чего.

Не любила только розовую дребедень пить и кровь с пальца сдавать, проткнут какой-то хренью железной и палец давят, палец пару дней болел потом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели слово "иногда" в начале моего коммента?🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось она к фразе о психике 🤗

18
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дети плачут больше всего - они-то знают, что ничего хорошего от человека в белом халате ожидать не приходится.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, примерно поровну. Такие дети делятся на тех, кто плачет заранее от человека в белом халате, и тех, кто перестаёт бояться мелких манипуляций, знает все названия приборов и иногда даже хочет, когда вырастет, стать врачом. К счастью, моя дочка попала во вторую категорию

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то наоборот ) аппендицит вырезали в детстве, там и уколы каждый день  не по одному после операции. И все. Страх. Лет до 20 не истерила, но рыдала во время таких процедур тихонько и дико нервничала.

Потихоньку как-то оно ушло почти, но все равно нервничаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама астматик. Она очень быстро поняла, что если дёргаться и рыдать, то медсестра полдня будет вену искать для капельницы, а делали их часто. И вот она ещё дошколенком убеждала медсестру попробовать ещё раз, подставляла другую руку или другое место. Так что да, наверно

Автор поста оценил этот комментарий
Мама говорит, что я в детстве всегда стоически переносила уколы и прививки, пока не началась комиссия перед школой. Тогда пацан в кабинете орал диким зверем четверть часа и не замолкал, а я, по словам мамы, становилась все зеленее и зеленее от криков. Дети в очереди начали тоже впадать в истерику, и, когда пришла моя очередь, меня пришлось держать втроем. С тех пор я уже при виде шприца или даже при проведении некоторых медицинских манипуляций без него отрубаюсь. Только в 25 лет научилась более или менее адекватно все это переносить и иногда даже не выключаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкий не то чтобы не плакал, плакал, но быстро проходило. Вот на первой прививке в роддоме он даже не проснулся)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так маленький совсем. Спал крепко. Бывает.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А так, у нас есть таблетки от горюшка. Коробочка тутти-фрутти, даём по одной, когда он расстроен. Допустим, визит к врачу, или дома остаётся с кем-нибудь, пока родители уходят.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда после процедуры дитё резко обрывает плач и по-деловому говорит маме: "Ну, пошли покупать киндер (или что там ещё пообещали)".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плакать тоже нормально, я не понимаю как можно говорить малышу "ну что разнылся" или "тыжмужик".. плачет, значит горюшко, а горюшко бывает разное, и у нас от маленького горюшка таблетки(конфетки), а от большого обнимашки..
Автор поста оценил этот комментарий
заметила тенденцию:
ходит с папой - не плачет - анализы скачут.
ходит со мной - ревет- анализы норма👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в год своим детям "зубы заговаривала", пока медсестра делает свои дела, я работала, как радио: посмотри сюда, что это? Собачка? Как она говорит? Гав-гав. И т. д. Дети даже не успевали сообразить, что там с ними делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же принцип про спокойного родителя. Сын с малолетства не боится брать кровь и лечить зубы. Это надо, и никаких бананов! Естественно, все через объяснения, иногда, бывает, что сказочные, но главное, что не истерит. Трясется, конечно, перед кабинетом, но ни разу не подвел, горжусь!
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесит, когда вхуяривают здоровую хуйню тебе в палец и начинают ДАВИТЬ. У отца был диабет, он пользовался измерителем, так там игла тончайшая была, а крови все равно много было.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так сыну с малых лет говорила "будет больно , но не долго, надо потерпеть" так на меня медсестра т накинулосаь "Зачем вы ребенка пугаете? Зачем вы ему говорите, что будет больно? Ничего не говорите и отвлекайте!" Ага, чтоб он не доверял мне, я все же за правду. Это ему было 1,5года, терпел стоически, немного плакал. А потом мы долго не были у врача на прививках и все, забыл, теперь вырывается как ненормальный и орет,не уговорить, приходится как клещ по рукам и ногам держать. Где-то упустила момент.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не упустили, просто начал бояться. У меня мелкий нормально переносил и прививки и осмотр врача, даже нравилось, что раздевают и щупают, а вот последний визит к врачу немного хныкал, что его попу посмотрели. Ничего страшного, главное самой не паниковать и не лезть с причитаниями. Просто бывает. Бывает не выспался, голоден или просто не в настроении. Может же маленький человек быть не в настроении)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой завидую. Панически боюсь уколов. Когда первый раз брали кровь из вены, упал в обморок. В последующие разы полегче было, но все равно пульс 150, руки немеют и прочая херня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из пальца берут - неприятнее. А так, в мед.колледде была добровольцем, на мне оттачивали попадание. Однако стоит заметить, что у меня вены видны и даже слепой не промахнётся, потому что на ощупь тоже можно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня из пальца вообще не страшно. Из вены - пытка. И да, вены у меня тоже отлично видно
20
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Нам тож медсестры попадались с таким подходом, как у вас. Считаю правильно. Ребенок плачет и истерит, потому что страшно. Больного там особо ничего нет. Но успокоить начавшуюся истерику у 2-летки, это довольно много времени, можно, конечно, попробовать отвлечь, но конкретно моему не помогало. Мы заходили в кабинет, и я держала, как заправский боец, ногами и руками. Перерос в 3, когда пошел в сад. Там как-то при их хулиганской компании он стоически всё терпит и не жужжит))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, моей 8 и не переросла :(

Сейчас конечно не так жестко уже реагирует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходилось на уколы на дом медсестру вызывать, потому что дочь только увидев, что мы идёт к поликлинике, ложилась на землю в грязь и начинала блажить. Я пару раз выдержала, потом решила не мучиться)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет, а палец еле могу расслабить когда берут кровь.
страхи детства. сейчас конечно берут не так больно как раньше.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не так как раньше, сейчас гораздо больней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на примере моей дочери. Проще всего с орами запихать и подержать минуту. Уговоры приводят только к разрастанию истерики
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29,я все ещё не готова заходить в кабинет к стоматологу =/

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, хз.

Я за то,,чтобы детей не распускать и почаще построже ставить на место, но мне кажется очень неправильным заниматься насилием в отношении мед процедур. Вот коробит. Это ж как в глазах ребёнка выглядит : родные родитель за шкирку ведут сдавать в гестапо.  И ладно если там кровь, а бывает на реально болезненные процедуры.

И вот тут я наверное бы уговаривала до посинения, подкупала, танцевала джину, че угодно..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда восхищался "комариками" (сестрами которые берут кровь из пальца ) и, особенно у малышей лет до 5-6.

Автор поста оценил этот комментарий

Нам в больнице тоже так делают. чем быстрее, тем лучше, я думаю. Думала..

Пока в стационаре меня не выгнали из процедурной( там 3 медсестры держат каждого ребёнка, чтоб из вены кровь взять. А мамы под дверью стоят и плачут, ведь эти крики от страха на весь коридор слышно. Мало как будто, что ребёнку страшно в больнице, страшно что будут уколы делать, так ещё и мамы рядом нет. Я так и не поняла этого.

Блин, может, я становлюсь яжмамкой(

Автор поста оценил этот комментарий
У меня доча натурально рестлер. Мы это поняли, когда привезли из роддома и не смогли запеленать вдвоём. В 5 лет брали кровь, держали 2 медсестры и я, игла прошла в вену, вышла и зашла чуть дальше, вид кошмарный, но все получилось. Страх конечно остался, но наверное скорее от того, что пришлось сражаться. Сейчас ей 9, я её боюсь 🤪. Если придётся брать кровь, пойдём всей семьёй держать видимо.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - боль)

У меня окончательно перестал боятся уколов  в саду. А зубного, когда ему сказали, что лампа это робот, который тоже смотрит зубки)

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, мне про робота не сказали: до сих пор не люблю стоматологов.
Надо в следующий раз робота поискать, спасибо...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама удивилась, но он там есть!)) На всех лампах, которые я видела)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй пора сходить к стоматологу....
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТО ЛОВУШКА, СТОООЙ!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, мы его потеряли...

Автор поста оценил этот комментарий

Класс! :)

ещё комментарий
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок перманентно не готов? Просто у меня трое, и если первые два были абсолютное спокойствие всегда и везде, то третий орет при входе в медучреждение, а прививки все равно делать надо. Тут хоть обсидись в коридоре, все равно зайдём и выйдем с истерикой. Это не воспитание, это темперамент, характер и восприятие ребенком ситуации. По крайней мере, в моем случае.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"орет при входе в медучреждение," моя младшая начинает орать еще на подходе, когда видит здание поликлиники и прекращает только на выходе из прививочного кабинета.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, а нам идти на УЗИ сердца нужно, ума не приложу, что делать
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, как снизить частоту крика, а то ультразвук создаёт помехи аппарату?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аха-ха, это тоже не помешает, но ещё и зафиксировать нужно качественно =) Делали триплекс шеи и головы в полтора года - держали втроём: я, муж и медсестра. Справились говняно 😂
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, как подготовить ребенка? Дома для профилактики самому уколы делать - чтобы убить страх и выработать привычку? В приказном тоне, как в армии "Выполнять! не знаю никаких не могу и не хочу - НАДО!"? Ребенок не поймет такого слова как "надо".

И ведь скорей это страх не физической боли, а каких-то надуманных страхов. Сам в детстве боялся уколов, помню меня 2 врача крутили, пока кровь из пальца брали(мне лет 5 было). И ведь тоже прекрасно помню, что не так уж и больно, как страшно, а вот чего страшно-то было, не помню....

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у всех по-разному же. У меня старшего минимум за три дня надо было подготавливать и настраивать (ну то есть суть процедуры он уже знал, но именно психологически). Младший же вот как раз НАДО и все, причём максимум с вечера перед процедурой, а иначе он и меня изведет и себя сожрёт. Кто-то в больничку дома играет. Кому-то и профилактический поджопник не лишний.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сам боялся, помню, аж по всей школе прятался))
Старший мой не боится. Говорим "надо немного потерпеть" - идёт и терпит. Младший пока ничего не понимает, подрастёт - посмотрим.

Лично меня ни к чему не готовили. Мы своих детей готовим. Как? Разговорами и примером. Разница, мне кажется, очевидна.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
дети разные - мой тоже с рождения не боится, когда берут кровь, уколов, врачей - ему натурально пофиг даже на стоматолога или полежать под капельницей пару часов в больнице, наложить гипс с вправлением - ууу как интересно. Моей заслуги тут нет - просто так вышло, хотя в остальных ситуациях товарищ психичка ещё та - конечно нервяк не навожу, поясняю происходящее, но до 2х лет ясен пень понимания по нулям было. А так - правильно зафиксированный ребёнок в уговорах не нуждается - 10 дней дико больных уколов в жо в детской больнице 3р в день это подтверждают. Ни один в палате не уходил, уколизация поп на 6 человек занимала минуты 3 край.

А, подруга моя в обмороки падает каждый раз при сдаче крови) сдаёт кровь лёжа - потом нашатыря, чайку с сахаром и гулять. Я сомневаюсь, что мои уговоры, что всё ок и это не больно ей сильно помогут:)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Младшему щас уже 4, осенью ходили кровь из пальца сдавали. Его палец укололи, он голову поднял и спросил медсестру- ты что наделала? Я чуть от смеха со стула не упал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я такая же - мама говорила, что надо потерпеть, ну ок, терпишь, не плачешь, не вырываешься. Но не помню, чтобы прям были воспитательные беседы со мной или нравоучения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои с рождения никак на уколы и анализы не реагировали, НО! как в сад пошли, так прям паника при одном только виде кабинета, как ни подготавливай.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так часто пугаю уколами. Типа "будешь плохо себя вести, тётя поставит болючий укол". Некоторые это делают не умышленно. Меня так бабушка пугала. Идём мимо поликлиники и начинается "вот будешь плохо себя вести о веду на укол и тд". Нахер так делать? Я хз.

Мне однажды довелось типа племянника на забор крови вести. Спокойно объяснила ему в чем прикол. Честно сказала, что палец будут колоть, что пойдёт кровь. Сказала, что в страхе нет ничего ужасного и бояться боли это нормально. Врач делает это не из желания навредить. Объяснила, что порой без неприятных манипуляций врачи не могут лечить, что детей на приём приходит очень много, они всем стараются помочь и им очень обидно, когда дети их бояться и кричат.

Парень послушал, понял. Да, он закрыл глаза и спрятался в меня когда кровь брали, потом сказал спасибо врачу, та ему поулыбалачюсь. В коридоре даже слегка носом похлюпал, но скорее от вида крови на вате. В целом, как я знаю, он теперь не особо боится врачей. На заборы крови спокойно ходит, уколы делал.

Порой детям сказанешь что-то про бабайку, а он потом крутит это в голове.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блин, тоже не понимаю. Когда только устроилась в детский сад, при мне няня тоже припугнула хулигана уколом и походом к медсестре. Получила моральных людей, больше так не делала) это ж потом такой геморр, затащить к врачу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём когда спрашиваешь на кой хер это делать, они такие "и шо такого? Ой, само вырвалась, но это же не страшно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, точно!
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самая большая загадка, как родители воспитали во мне понятие «надо» - надо сдавать кровь - ок, идешь и не плачешь, надо лечить зубы без анестезии - идешь и лечишь. Никаких уговоров - мама говорит надо - значит, надо. На меня не давили, не кричали, не били. Теперь бы собственных детей так воспитать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя с детства не боится уколов. Главное самим не бояться и показывать ребенку, что это ерунда. К первому походу к зубному готовились оочень тщательно - первый раз на всю жизнь. Нашли по отзывам хорошего врача. После нее ребенок постоянно просится к зубному еще и еще. Все от врача зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок покупайте и пусть врач вручает. Рефлекс выработается 🤷🏻♀️

Автор поста оценил этот комментарий
В приказном тоне - это не воспитание)))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина проблем от того, что никто не хочет понимать слова "надо". Если не можете объяснить ребенку значение этого слова, то можете попробовать объяснить значение слова "выгодно", но это опасный прецедент и скользкий путь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не готово сообщество Пикабу, зачем им страдать?!

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых модных стоматологиях есть даже детский психолог который перед сеансом типа проводит беседу что бы ребенок спокойно потом все сделал. Но это все до одного места, у меня ребенок только видел здание стоматологии у него сразу начиналась истерика. Поменяли стоматологию, и как результат кипиш начинался только на кресле когда включали апарат.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а масочную анестезию не пользовали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе такое не используют. В одной мажорной клинике делают под наркозом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух... Помню свой первый поход к стоматологу, лет 25-30 назад. Страшно было до усрачки, но прийти домой и получить пиздюлей от мамы было страшнее. А после первого похода понял, что не так уж и страшна эта бор машина. Немного страшнее сам стоматолог, когда на вырывание к ниму ходили. Ещё и руку сука прятал за спиной, типа я нихуя не понимаю). А я бы и так не дёргался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку