46

...У нас переводы только по РФ

Навеяло с постом про инн.
Жил одно время в Сибири, нужно было перевести денег в Республику Башкортостан, передав документы и паспорт, кассир(К):
- Переводы у нас только по России
-(Я) Солнышко а когда у Вас день рождение? Я Вам политическую карту нашей страны подарю.

Занавес.

Дубликаты не найдены

+8
Доебаться до грамотности в посте о безграмотности, идеально
раскрыть ветку 4
0
В посте о безграмотности, написанном безграмотно и беспощадно.
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+5

С днём рождением!

+4
Заходил на совещание в один НИИ, охранник паспорт РФ переписал, все ок. Приходит на совещание начальник режима и гостайны и говорит: "Среди нас иностранец!".
А это не допустимо без спросу и вообще иностранцам в некоторые помещения нельзя.
- Кто из вас, -говорит, - meer21?
- это я, - отвечаю
- Вы иностранец?
- нет
- странно..
Все дело в том, что в паспорте место рождения г. Будапешт
раскрыть ветку 1
+1
Ко мне так прибежала женщина из отдела кадров чтоб спросить почему прописка в Ставропольском крае, а паспорт выдан в Москве. Говорит за 20 лет работы впервые столкнулась)
А у меня день рождения в ноябре и по наступлению 20 лет менять паспорт пришлось там где училась)
+4

Я родился в Башкирии. Приехал поступать в МГУ. Девушка в приемной комиссии отказывалась принимать документы, потому что я "иностранный студент" )))

раскрыть ветку 4
+1

Да переименуйте уже свою республику в Башкирскую область, не выёживайтесь,  и живите как все нормальные люди!

раскрыть ветку 3
+1

Да я живу в Калужской. Тут норм всё )))

0

Башкирия, Татарстан ещё переименуют. А вот с Чечней как быть, предлагать страшно, сразу извиняться нужно.

раскрыть ветку 1
+4

Летом в детстве жили у бабушки в деревне. И на стене висела большая политическая карта мира. И в дождливую погоду, мы с двоюродными сестрами, начинали загадывать : а найди такое - то государство , а где река такая- то, а в какой стране столица - Осло ? В каком то смысле, помогало узнать мир ))

раскрыть ветку 1
+1

ну ладно хоть на в стиральную машину головой лазали;)

+8

Что-то на башкирском написано, не разобрал.

раскрыть ветку 4
+5

Ага, прям хочется взять и подарить учебник русского языка!

0
Страна мёда и соды)
раскрыть ветку 2
0
Вечнозеленых помидоров же! =)
раскрыть ветку 1
+8

день рождение наступило. Тэг "безграмотность" как никогда актуален.

раскрыть ветку 2
0

Там ещё и обращение запятой не выделено. На костёр его.

-1

Зато в географии силен!

+3

8 лет назад переехали из Казани в Тюмень, так почти везде где предъявляла паспорт спрашивали есть ли у вас российское гражданство....как так? вы же в руках мой паспорт гражданина РФ держите

+4

"день рождение" - автор оказысся ещё тот граммар-наци

раскрыть ветку 1
0
Ну и мразь же ты.
"оказысся" - Отвратительно!
+2

ТС, а сколько тебе лет?

раскрыть ветку 1
+1

много ему, много! Так много, что он уже забыл все правила! Отстаньте от пожилого человека! Набежали тут!

+1
Посты как по копирку
+1

Интересно, а как в России реагируют на паспорта РФ жителей Донбасса? (без прописки) У нас эти паспорта дают без прописки, без СНИЛС, и без ИНН. Где хочешь - там и бери прописку (например покупай на Авито), но по месту жительства прописываться нельзя. (Поэтому я и не хочу получать такой паспорт).

раскрыть ветку 2
+1

Так не получай. Мы переживём.

раскрыть ветку 1
0

Так другие-то получают. В интернете пишут, что 800 тыс. человек получат к следующему году.

И да, я не буду получать, пока у нас не появятся российские трудовые книжки, и местная прописка.

+1
Она что-то знает...🤔
0

В данном случае слово "республика" пишется не с заглавной буквы

После слова"Солнышко" зпт должна быть. Обращение все-таки, да и буковка "а" там есть

И на день рождения дарят обычно политический глобус Башкирии, а не карту

Да, и на "вы" тоже не с заглавной буквы( в данном моменте)

0

Весь пост какой-то кривой.

1. Навеяло с постом - обычно пишут навеяло постом.

2. передав документы и паспорт, кассир(К): - это кассир что ли передал?

3. "Вы" с большой буквы зачем-то.

4. День рождение
раскрыть ветку 3
+2

1. А ты про запятые нарочно "забыл", или сам не знаешь?

2. "Вы" с большой буквы - это правильно, вообще-то.

раскрыть ветку 2
0

человек подаёт заяву на вступление в ряды грамманаци, а ты тут придираешься весь

раскрыть ветку 1
0
Работа банка была нарушена
0

А маршрутка хоть лежала?

раскрыть ветку 1
+1

Под стол легла.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: