"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон

То ли понятийно-правовая форма возвращается, то ли сотовый оператор на М уже пакует чемоданы, и всем реально пофик, но вчера за 60 своих рублей я получила шикарный аттракцион.

Итак, есть номер с тарифом Все включено М, на котором есть 7 Гб. обновляются пакеты 23 числа. Ок, вечерком 22 июля сели мы кино поглядеть, трафика завались. Посмотрели, время заполночь. И тут внезапная смс - мол, у вас трафик кончился, давайте услугу подключайте. Не хочу я услугу, я спать иду. А завтра у нас новый пакет. Но нет, услуга-то нужная, нате, распишитесь.

"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот

Ночь, утро, день... пакета нет, зато включили второй пакет опять за деньги. Иду я в личный кабинет, с твердым желанием выдрать подлую услугу с корнями. Упс, а нет такой услуги. Пишу в чат поддержки, мол, верните деньги и что за нафик. И тут начинается цирк с конями.

Меня уверяют, что это базовая опция, входящая в тариф. Правда? Неть.

"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот

При этом операторы никак не могут решить, услуга это или опция или условие тарифа. и как у них вообще устроен личный кабинет не особо понимают.

"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот
"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот

Доходим до стадии, что надо мне почитать не просто личный кабинет и описание тарифа, а именно подробное описание. Ладно, пойдем почитаем. Но что же это - нет такого документа! вот тут все еще его нет

Да, собственно, хрен с ним, как это выключить? А для этого надо ВКЛЮЧИТЬ специальную услугу запрета этой услуги. пока - бесплатно. Отключаю. и тут - хоба! - пакеты обновились. время вечер...

Собственно, о чем я и пишу поддержке - почему у меня дата обновления пакета 23, а мне 23го подключают всякую хрень, а мой честно оплаченный пакет не подключают???

и тут мне выдают совершенно увлекательную версию о том, что списание оплаты и начисление пакетов происходит в то время, когда подключен тариф. Не в полночь, не в полдень, а тогда, когда ты на тариф перешел. а у меня это 23-50. "ой, - говорю я, - но сейчас же совсем не 23-50!" "А, ну тогда 17-00!" - отвечает оператор (тоже промахнулся).

И тут меня уже разбирает.

- А с фига ли, уважаемая техподдержка, у вас начисление считается по какому-то странному времени, когда в тарифе буквами по дисплею написан день, но не время???

- А это в подробном описании тарифа есть, читайте!

- А нет у вас описания тарифа

- Есть!

- Нету!

затишье некоторое время и тут Вишневое дерево на торте мироздания!!!!

"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот

Верь нам, абонент!

"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот
"У нас нет причин, чтобы вас обманывать!" Мегафон Обман, Мегафон, Жалоба, Длиннопост, Скриншот

Поздравляю, народ. Если до недавнего времени нужно было внимательно читать условия и смотреть, что нажимаешь, то теперь можно не париться - сами нажмут и скажут так и было.

с одной стороны, планирую по мотивам этой переписки жалобу накатать. с другой - какое-то бессилие накрывает от этого всего ( у меня сейчас еще две увлекательные беседы с прокуратурой про автодор и про мусорного оператора, там примерно так же диалог идет...)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть услуга Запрет автопродления. Читайте внимательно новости и условия тарифа :)

Никто кроме вас за вашим тарифным планом следить не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, об этом и пост ))) о попытках читать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь 60р это 1$ я верно понимаю? Не много ли гемора для себя за эту сумму ? Но оператора не оправдываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю, когда меня имеют без взаимности.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщение группы https://vk.com/megafon, поможем во всем разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот зачем это было? Типа, меры приняли?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщение группы https://vk.com/megafon, поможем во всем разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм как мне это знакомо. Мне так доп.пакет с минутами активировали, который нигде в условиях моего тарифного плана не прописан (тоже архивный тариф), и до этого ни разу не активировался, просто на поминутную тарификацию переходили, если минуты по пакету заканчивались.

На мои вопросы «когда была введена услуга автоматической активации доп.пакета?» и «почему об этом меня никто не уведомил?» ни один оператор не мог дать толковый ответ, а отписки от мегафон были «этот доп.пакет- технический, поэтому нигде в вашем тарифе информации о нем нет». Офигенно!👍🏼

В общем, билась я с ними месяц. Потом плюнула и перешла в МТС. И вот тогда мегафон сразу меня полюбил, дал мне скидку 50% на тариф, подарил доп. пакет минут на любые номера России (включая стационарные телефоны) и 10 гигов интернета, вернули деньги, которые сняли за активацию того доп.пакета минут и от души извинялись.

Уходите от них, в общем, с переносом номера. С ними только так. Доказать что-то это анрил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По возвращении из командировки как раз и запланирован старт на поиски нового оператора

показать ответы