У нас нет острых зубов и большой силы, но все же есть одно сильное преимущество.

У нас нет острых зубов и большой силы, но все же есть одно сильное преимущество. Комментарии, Юмор, Эволюция, Человек, Выносливость, Животные, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_149905463

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, загнать тигра и получить от него пизды.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сдается, что десяток-полтора первобытных людей с копьями, привыкшие каждый день бегать и убивать разное мясо - не та цель, которую легко можно сожрать.
Копья и бросать можно.
Да и луки появились где то на границе между неандертальцами-кроманьонцами.

Не завидую тигру вообщем.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тигры и с одиночными людьми не очень любили связываться. Он конечно одного человека уработает, но при этом или копье получит или дубиной по башке. И все, он уже не жилец после этого.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то не факт, что уработает. Не редки случаи, когда человек убивал медведя имея всего-лишь нож. А тут большая кошка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тигр не просто большая, а САМАЯ большая кошка. Так-то с человеком и ягуар, и леопард, и даже рысь справляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже домашних кошек знал, с которым человеку не стоило бы связываться...
И то, что она мелкая и худючая - ничего не значило на фоне всей тьмы в её душе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, из кустов напав на одиночку - он человечка сожрет без ущерба для себя и не обращая внимания на копья и дубинки.
Если конечно те тигры по пропорциям не были в пару раз меньше нынешних.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не охотились они на людей. Боялись до усрачки. Да и по одному люди ходили очень редко. Мог напасть только больной или старый зверь - которому трудно было добывать пищу другими методами. И если зверь убивал одного члена племени - остальные брали копья и шли его мочить. Поэтому безнаказанно поесть человечины у зверя не выходило практически никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Хищники не любят хавать людей еще потому что люди огрызаются, обычно даже обреченный человек будет пиздить хищника камнем или палкой. И какой понт зверю сожрать человека, но остаться с выбитым глазом или поломанной лапой и сдохнуть потом от голода, если можно загнать копытное? Да крупный хищник уработает человека, но шанс остаться травмированным огромный, а крупные хищники не конченные долбоебы. Исключение это либо очень уж голодный и тут уже похуй, все равно скоро сдохнешь от голода(а в давние времена мне кажется безопасной дичи было побольше, чем сейчас) лиьо если человеки приближаются к звере-детишкам, ну или человек явно полудохлый и можно попробовать его завалить без риска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  я же о чистом a vs b, а не о том охотились бы они вообще друг на друга.
Так то вообще обсуждалась ситуация, когда люди загоняют тигра на кой то хер - может любимая самка вождя требует саблезубую шубку...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тигр с трёхдневным недосыпом согласен умереть, лишь бы эти ёбанные приматы от него отстали. Хоть на том свете выспится.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А человеки не высыпаются по пять дней в неделю, а после этого ещё работают... Венец эволюции!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот после этого уточнения, я поменял своё мнение. Мы не вершина, мы ,блядь тупик. Нахуй так жить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что это образное выражение. Мясо хищников таксебе на вкус. А вот мамонта задолбать - это пожалуйста. Ну или там быков каких-нить или оленей. Не так давно во время охоты их просто загоняли в сети или в ямы с помощью криков и копий

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо мясоедов хуже мяса веганов?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто активные хищники жилистые очень.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю активные мясоеды-люди тоже были бы жилистые если бы не злоупотребляли крахмалом, консервантами и полуфабрикатами.

Что-то вроде палеодиеты. Ну и питание у животных не регулярное, а как повезёт. А люди прям убеждены, что нужно минимум 3 раза в день, а иначе проблемы со здоровьем, хотя большую часть существования homo питались когда возможность выпадала( от независящих от нас обстоятельств) и помирали, в основном, так же от не зависящих от нас условий. А сейчас наоборот сами себе создаём условия, которые влияют негативно( и сидячий образ жизни, и грязный воздух и всякие субпродукты, которые называют едой)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, тогда не было разделения на активных мясоедов и веганов, что нашли то и съели, желательно побольше и покалорийнее. Другое дело, что каждый день выживать в диких условиях это тяжкий труд, поэтому жилистыми были все)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем уверен что проблемы с весом у людей не от калорийной жратвы, а от малоподвижного образа жизни: На работку в офис на машине (сидя) в офисе 70% сидя, обеды перерывы - сидя, домой - опять сидя в машине.

Вот вам и лишний вес. Современная инфраструктура цивилизации все делает для того чтобы человек меньше двигался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питание тоже сильно влияет. Большую часть существования человечества мы питались тем что попадалось в руки, а когда еда попала под наш контроль всё пошло по наклонной (крахмалы, консервы, рафинированный сахар, полуфабрикаты всякие).

Часто говорят мол раньше люди жили мало. Но это смотря какой промежуток брать и какое место обитания.


Средняя продолжительность жизни в Древней Греции в VI-III веках до н.э. составляла 73,3 года. Опять же в среднюю продолжительность входит и детская смертность, и войны, и природные катаклизмы. Всех факторов не счесть.

Просто, может у меня какой бзик, но когда люди говорят "Главное калорийность или БЖУ, а остальное само наладится" это прям цепляет. А то, что в большинстве именно современных продуктов кроме БЖУ куча всяких примесей, не несущей пользы совершенно, в сравнении с обычной едой (Ягоды, фрукты и овощи,грибы,яйца,рыба, дичь,птица,орехи) . То есть если БЖУ одинаковый, то съесть за день пачку чипсов, нагетсы и хеппи мил для организма тоже самое, что кролика, овощной салат и какой-нибудь кокос.

Да, на паршивой еде можно быть с прессом и скулами, но какой ценой?Так что я в этом плане солидарен с палеодиетой.Это довольно просто и действует. К чему усложнять микро и макроэлементами. Опять же "нормальные показатели" это показатели какого человека? который питается тем что является здоровой пищей? Или средненького такого человека, который ест макарошки, рис, кетчуез и т.д. Вот приду я такой к врачу, а он скажет у вас не хватает железа допустим. Так может у нормальных людей этот показатель завышен?

Не буду углубляться в конспирологию, а то так можно и до антипрививочников и гомеопатии дойти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку