Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У нас есть три варианта, чтобы пополнить бюджет, но пенсиям они не помогут, поэтому применять их не будем.

Мой пост не о пенсионной реформе, как может показаться, а о дополнительном пополнении нашего бюджета.

Ниже представлена выдержка из вчерашней речи нашего президента:


Ну посмотрите, вроде бы эффективная, кажущаяся справедливой мера – введение прогрессивной шкалы подоходного налога. По оценкам Минфина, применение повышенной ставки налога, к примеру, в 20 процентов к высоким доходам, может дать, и то не наверняка, порядка 75–120 миллиардов рублей в год. Этих средств в лучшем случае хватит на шесть дней. Потому что ежедневная, я хочу это подчеркнуть, ежедневная потребность на выплату пенсий в России составляет 20 миллиардов рублей.


Другой вариант – продать часть госсобствености, например, как некоторые предлагают, все здания Пенсионного фонда, включая его региональные отделения. Конечно, согласен, они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает. И я это также поддерживаю. По оценкам, общая стоимость этих объектов – 120 миллиардов рублей. Но даже если мы все их продадим, а деньги направим на пенсии, сможем выплачивать их также порядка шести дней. Это тоже не выход.


Или предлагается обложить дополнительными налогами нефтегазовые компании, топливно-энергетический комплекс. Могу вам сказать: всего того, что мы таким образом сможем собрать, хватит, чтобы выплачивать пенсии максимум пару месяцев. Более того, так мы поставим выплату пенсий, всю пенсионную систему страны в крайне уязвимое положение, в зависимость от перепада цен на мировых рынках углеводородов...

http://kremlin.ru/events/president/news/58405



Лично мне не понятно, почему не применить эти варианты для дополнительного пополнения нашего бюджета.

Есть мнения, уважаемые пикабушники?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение конечно есть, статью за тунеядство ввести чтоб каждый официально не трудоустроенный принуждался к работе, это действительно пополнит бюджет.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите, к чему привел этот закон в Белоруссии
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там не то, там налог, а это полумеры. Надо полноценную статью, а несогласных по тюрьмам за общественные беспорядки и пусть там работают вообще за даром. Это ещё сильнее пополнит бюджет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал лениво искать.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый эталонный  популизм.

Куда устраивать безработных принудительно? Половина будет рыть канаву, а вторая за ними закапывать?

Кроме того, как принудительный труд за пайку увеличит доходы государства?

47% пайки отдавать как налог?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой то крайне ограниченный, зачем рыть канаву и ее закапывать? По твоему мало отраслей в которых требуется низкоквалифицированный труд?что мешает принуждать к работе в частных компаниях которые подадут на это заявку?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает на эти места нанять людей? За зарплату

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди зачастую не идут на низкооплачиваемую работу, плюс на неквалифицированные специальности зачастую нанимают без оформления, а закон направленный против туниянцев сделает это фактически невозможным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди зачастую не идут на низкооплачиваемую работу, плюс на неквалифицированные специальности зачастую нанимают без оформления,

Т.е. вот эту проблему (оформление в черную, низкий уровень зарплат), которую создают недобросовестные работодатели, ты предлагаешь переложить на граждан.

Раз не хотят работать за пять тыщ в черную, то ты их как тунеядцев предлагаешь заставить работать за плошку риса.

Я канеш понимаю, что это только форумная болтовня, но рамки приличия должны же быть.

Неужто и вправду народ настолько оскотинился, что готов своих же сограждан гноить..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему за плошку риса, за все те же 5000 рублей, если человек не хочет работать то надо его заставлять. А то льготы и пенсию все хотят, а работать не все. И да, "оформление в черную" вина как работодателя так и сотрудников которые идут на такое оформление. И тут речь не только о согражданах так же и о трудовых мигрантах.

Автор поста оценил этот комментарий

По статье меньше платить можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работы - море, просто оплата хромает ... если верхушка не хочет социальной справедливости, то рано или поздно она будет работать за пайку, как это было при Сталине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку