У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось

Папа после аварии перенес несколько операций

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост
У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост

Эта штука была в плече

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост

В последние годы у него был остеомиелит, этот механизм заменил ему пару позвонков

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост
У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост

Мужчина сказал, что не представляет, как это все было расположено внутри.

У мужчины умер отец, его кремировали и решили забрать то, что осталось Хирургия, Позвоночник, Длиннопост

Источник: https://imgur.com/a/Gg2t5QF#O7LA5As

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
753
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так оно было с длинными железками.

На второй протез позвонков

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (263)
376
Автор поста оценил этот комментарий
Спина моей младшей дочери. Так это выглядит на рентгене.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (143)
258
Автор поста оценил этот комментарий

бедная девочка! здоровья ей и терпения!

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
У девочки всё хорошо - счастливый, шустрый, в меру вредный ребёнок)
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно когда она будет расти. Надо ли менять эти шурупчики на побольше?

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это постоянная конструкция. Если всё будет хорошо, то дочь будут только наблюдать и операций на позвоночнике больше не будет. Возможно придётся разъединять сросшиеся рёбра, но сейчас это не требуется.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Опасно. (я про ребра) Желаю вашей дочурке и всей семье в целом здоровья и не болеть!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я первый раз за сердце держалась, когда врач на мониторе в реанимации снимки показывал.
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ответ тут: #comment_131727866
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из России? Если да, подскажите, подобные операции дорого делать?
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из России. Операцию делали бесплатно, по квоте.
Перед этим мы интересовались в другой клинике сколько будет стоить операция, если не стоять в очереди на квоту, сказали, что всё вместе (подготовка, операция, конструкция, проживание) обойдётся примерно в 500 тысяч.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в институте ортопедии, бесплатно))
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ногу ломал поставили титановый штифт и болты так 50к отдал в обычной црб, а забесплатно тока обычное железо или гипс и пол года лежать!!!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих 50 15-20 фирма продавец лично доктору занесла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это бред. Сейчас такое уже не реально на рядовом уровне, все решается отделом закупок. От врача только бумага с пожеланиями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в сфере с 2008 по 2016 по Москве и области, с какого времени, за последние три года это стало бредом? Если закупает больница, то дело ещё хуже: вместо американских или европейских штифтов могут подсунуть китайские) У вас аватар как бы намекает, что вы грязи не меньше моего знаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего врачу не "прилетает"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ставили пластину в руку и на сколько помню с отечественным железка и она была бесплатной, а за импортные нужно доплачивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не там делали значит))) каждый вправе выбрать клинику себе. И если в одной только платно, нужно идти туда где выделены квоты и фонд омс.
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что у вас за больница, но мне поставили титановую пластину в руку бесплатно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Железо? Что за бред?! А ржавчину чем будете удалять?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь немножко хрома в сплав и получаешь нержавейку. Полстраны ей борщ хлебает и ничего не ржавеет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делал в 2008 году. Операция бесплатна, а вот болты сам покупал, на тот момент каждый болт 10к руб стоил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно, по квоте.

155
Автор поста оценил этот комментарий

ЫЫАААА, господи, зачем я это посмотрел :(

раскрыть ветку (51)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то вы какой-то нежный)) И это вы ещё системы на всю спину не видели, когда ставят от шеи до хвоста. Дети постарше все с такими были.
раскрыть ветку (46)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А дети постарше, это ваши же дети?

раскрыть ветку (37)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имела ввиду детей в нашем отделении Центра Илизарова.
раскрыть ветку (27)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Фффух, бля. Она адекватная...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а в аэропорту звенит?
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) Проверено прошлой весной, когда летали на контроль
раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А МРТ можно делать?
раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только КТ.
Помню кто-то со мной спорил на эту тему, по-моему даже на Пикабу, что там такой сплав, что можно. Но я верю нашим лечащим врачам, которые сказали "нет" и эксперименты на собственном ребёнке точно ставить не буду.
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень будет надо МРТ, то этот вопрос можно уточнить. В выписке, которую дают после операции, должна быть указана модель конструкции или металл, из которого она сделана. Иногда паспорт приклеивают. Потом по этим данным можно узнать подробнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже кардиостимуляторы нынче обязаны выдерживать мрт. Но все равно делать без крайней необходимости его не будут ибо неположено. Думаю тут такая же ситуация. Делать теоретически можно, но рисковать не стоит
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно делать мрт. Стоит у меня такая. Никаких ограничений, делал несколько раз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно делать, просто может быть не очень точная картина происходящего
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты намекаешь, что прянику нужно было после первых двух "от головы до хвоста" призадуматься, стоит ли продолжать?

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Первая у меня только одна и она абсолютно здорова.
А рождение такой второй сразу поставило крест на планах о третьем. Я не на столько люблю детей, чтобы рисковать и рожать хоть каких.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я, понял - нормальная ты

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сказали, что если мой бесхвостый меконгский бобтейл вдруг полюбит обычную сиамскую кошку пару раз, то у детей с высокой вероятностью будут проблемы с позвоночником. У вашего мужа хвост есть?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему только у мужа? А вдруг хвост у меня? Или наоборот так не работает?))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, на симуляторе белки досвернутся через 8Е85 секунд, и скажу, работает ли так...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Симуляция выполнила недопустимую свёртку и была закрыта. Вам привет от моего голубоглазика :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой офигительный цвет глаз!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причина установки таких адамантиевых имплантов? и почему третьего нельзя?

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писала - врождённый порок развития позвоночника и врождённый сколиоз 3 степени.
Третьего можно, но не хочу я. Потому что даже врачи сказали: "не ищите причину, вы всё равно её не узнаете". Я не хочу проверять повезёт или нет, мне одного адища во время беременности вполне хватило.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до родов уже было известно, что будет такая болезнь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, узнали случайно - сходили на 3Д УЗИ, чтобы сделать видео и фото на память и узнать наконец пол, а узнали, в итоге не только пол. На 24 неделе получили окончательное подтверждение после экспертного УЗИ в НЦАГИП им. Кулакова.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если подобные отклонения запрещают прерывать, или на усмотрение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы обнаружили на более раннем сроке, то с большей долей вероятности предложили бы прерывание. А таких сроках как у нас только, если что-то совсем серьёзное или вообще пороки, не совместимые с жизнью. Т.е. когда польза (если это слово тут вообще уместно) от прерывания, превышает риск и вред от позднего аборта для матери.

13
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда врожденный сколиоз, в периоды активного роста может возникать торсия позвонков, суть в том чтоб вовермя к травматологу зайти) часто достаточно корсетотерапии, если как я написал выше это не врожденный сколиоз, а операция как на фото выше, нужна тем у кого он врожденный или тем кто просто забили болт и пришли "а то для дите трудно одежду подобрать, горб на спине мешает, дайте мазь, мы пойдем"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если до врача дойдут, а не по бабкам бегают, родовую карму чистят, и верят что бабка Нюра-то знает как сколиоз лечить, все вправит на место. А потом в 24 года ты идёшь с 3 ст сколиоза к нормальным врачам и тебе говорят, что поздно, вот в 10 лет корсет и к 21 была бы прямая, а теперь только ждать 4 степени и топать на операцию. Ну или терпите, ходите в бассейн, ЛФК и сил вам и терпения!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, спина заболела сразу

2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы беречь спину смолоду?)

Автор поста оценил этот комментарий

А ортопедические операции - еще более занимательное зрелище

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскостопию лечат?

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от шеи практчески до поясницы такой имплант)

3й по счету) (менять не круто!)

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Deus Ex: Human Revolution)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю. Поэтому дочь второй год ходит в жёстком функционально-коррегирующем корсете, пытаемся остановить возвращение сколиоза, иначе повторная операция.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помог такой корсет, вставать с кровати и ходить было больно. Гораздо комфортнее и увереннее с имплантом себя чувствую

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь вроде нормально к присутствию корсета относится, может потому, что носить его начала сразу после операции, а ей тогда всего год и 10 месяцев было, для неё это как естественная часть одежды.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, после первой операции (мне 13 было) 1,5 года в корсете была, по последующих меньше, а после последней вообще без него. Сначала было очень страшно, как так сразу после операции и без корсета :D но там сразу практически начался комплекс лфк, и все зачёт мышечного корсета

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к вам такой вопрос: есть ли боли на перемену погоды или что-нибудь подобное? Вообще на что бывают реакции, боли?
А то дочь маленькая, ещё толком объяснить ничего не может. Иногда капризничает, плачет, а причину понять не возможно. Вот и думаю, может спина беспокоит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы только после операций года 2,потом все затихает. Единственное из-за того, что тело все равно деформировано, и было много курсов антибиотиков - проблемы с жкт

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! У нас ещё и полутора лет не прошло :(
А какая у Вас степень сколиоза была?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

4я, с угрозой паралича из-за повреждения спинного мозга

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам этим тоже грозили до операции, если ничего не сделать в ближайшем будущем. Первый раз про паралич мне сказали, когда дочери было 6 месяцев...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ничего себе. Вы очень сильная, и дочка ваша. Когда маленький гораздо легче все переносить. У меня сильно стал прогрессировать сколиоз лет с 4х

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас идиопатический сколиоз или врождённая патология?
Маленьким легче - это точно! Видела как переносят дети постарше, особенно подростки, жалко их было - ужас((( Девочка с нами в палате была 11летняя, еле ходила до выписки, плакала постоянно. А моя спустя неделю только пошла, а на следующий день уже бегать порывалась, хоть и с детскими ходунками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родовая травма

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, пожалуйста, а насколько сильно это ухудшает качество жизни? какие ограничения по двигательной активности накладывает? нужно ли обезболивать постоянно, или оно не чувствуется? спасибо!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшает. Вообще в анамнезе сколиоз сильный с детства, когда мне было 13 сказали "либо сейчас ставим конструкцию, либо тебя парализует или огромного градуса", так и сталась на первые операции. После того как удалили первую конструкцию сколиоз начал опять усугубляться, а это повлекло за собой постоянную боль, жуткую утомляемость и внешний вид естественно не улучшался (кому нравится быть квазимодо?)

После последней операции вообще довольно быстро восстановилась

(делали в НИИ Вредена). Сейчас мне 31, работаю, гуляю, плаваю, езжу на веле летом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! про качество жизни я не так, конечно, выразился. естественно улучшает, я имел в виду, насколько хуже по сравнению с нормой. или вообще так же? вот этот момент интересовал. но Вам, наверное, сложно ответить будет, если он с раннего дества. интересно было бы сравнение от человека с травмой, например, который полжизни прожил без конструкции, а затем поставил её после травмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне сложно сказать, для не было нормального состояния)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а через какое время меняли? У мужа вот уже 6й год стоит в пояснице с креплением в таз. Я прям боюсь, если менять придется, это ж все по новой....правда конструкция какая-то американская, может не нужна замена?..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз меняли через 7 лет после установки, была очень старая модель - расшатались крепления. Второй раз - воспалилось одно из креплений и не заживало, пока не удалили (6 лет проходила)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно! Берегите себя! У нас пока ничего из написанного Вами нет. Даже наоборот, муж сейчас многие действия выполняет, которые раньше не мог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с конструкцией гораздо лучше, без нее сколиоз прогрессирует и появляются ужасные боли

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уф я аж спину резко выпрямил
19
Автор поста оценил этот комментарий

И батарейка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не наша. Такие батарейки только у взрослых людей бывают.
А у детей ёжики в попе, но они невидимые)
Автор поста оценил этот комментарий
это не батарейка, а баллончик с газом 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбор газа?

Автор поста оценил этот комментарий

У любви у нашей сееела батарейка!

11
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу травма

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Врождённый порок развития позвоночника (множественные аномалии), врождённый сколиоз 3 степени. Удалён один полупозвонок.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И штифты меняют по мере роста организма?
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно детям ставят динамические системы, тем более таким маленьким как моя дочь - на момент операции ей был 1 год и 10 месяцев, которые требуют подкрутки по мере роста, т.е. новых операций.
Но в нашем случае, изначально запланированную динамическую систему заменили на постоянную, так как удалось удалить только один полупозвонок, второй меньшего размера было решено "сдавить" соседними позвонками с помощью системы. Просто ребёнок будет чуть ниже, чем должен был бы.
раскрыть ветку (27)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а ходить она будет нормально? Не как зигзаг?

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле как зигзаг?)
После операции заново конечно училась ходить, и страшно было и центр тяжести изменился. Ходит сейчас как все дети, устаёт только быстро, на дальние расстояния до сих пор пользуемся коляской, сейчас дочери 3 года. Бегать-прыгать нельзя, но вот с этим проблемы - энергии через край, а объяснить сложно, что нельзя.
раскрыть ветку (24)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что проблема внешне себя не выдаёт, но плохо, что ограничены некоторые возможности. Надеюсь это решаемо. Здоровья вашей дочке)

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Внешне, если не присматриваться, обычный ребёнок, но с ограничениями. Часть из них, к сожалению, на всю жизнь.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шерсть дыбом встала, когда все эти железки увидел, да еще в маленькой девочке... Присоединяюсь к бурным пожеланиям здоровья

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь нельзя будет прыгать и бегать?(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с умственным развитием как? Множественные пороки только в позвоночнике или часть какого либо синдрома?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом уберут? После выпрямления? Или останется?
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не уберут, это постоянная система. У нас, к сожалению, послеоперационная 1я степень сколиоза уже съехала во вторую, это конечно не 3 как была изначально, но тоже не очень хорошо. Так что это не для выпрямления, а скорее для исключения прогрессирования деформаций.
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело было читать.
Но Вы мега круты.
Здоровья!!!
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что сказать. Побольше счастья Вам и Вашим детям и пусть младшему ребёнку травма не помешает жить полноценной жизнью и реализовать себя!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что это наследственное. Скорее беременность была чем то нарушена. Генетический бы анализ сделать, только непонятно на что...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в бассейн дочке вашей можно? Ну хоть там бы энергию чтоб расходовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно только разрешили, но с осторожностью, никаких кролей-брассов и тому подобного. В идеале можно плавать как лягушка)) Но пока не пошли, нужен тренер, который возьмёт ребёнка-инвалида, а в ближайших бассейнах таких нет. Ну, и ещё дочь болеет бесконечно как в садик пошла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, сколиоз

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть не дай Бог такое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Е-мое. А для чего это? Травма или какое-то неправильное развитие организма? Здоровья девочке. И вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ тут:
#comment_131727866

Автор поста оценил этот комментарий
Акробатикой точно не вариант заниматься
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата таких 8, если смотреть сбоку. Не представляю как это все внутри сидит.
208
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то дельный комент
Интересно, а как это выглядит на живом человеке
раскрыть ветку (96)
444
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно, наверное, какать на унитазе.
раскрыть ветку (9)
155
Автор поста оценил этот комментарий

С такими лапищами я бы забирался на небоскрёб и срал от туда

раскрыть ветку (6)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, российский суперзлодей!

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Супергерой, которого мы заслужили

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вездесрущий!!! Лого в виде дымящейся какашки )))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный голубь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, чиновники точно также, как сядут повыше как обосрут всех оттуда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лахту-центр))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Наоборот удобней,обычно двумя руками держишься за бачок ,а тут еще и эти щупальца для дополнительной поддержки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про габариты толчка…

1
Автор поста оценил этот комментарий
что за фильмец?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло новое поколение(((

Это 2 часть Человека-паука с Тоби Макгваером.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора Осьминога забыли(

77
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу про конкретно этот протез, но мой друг два года ходил с титановыми вставками в спине, выравнивал позвоночник. Их не видно под кожей, никаких неестественных выступов и прочего нет, но как описывал сам товарищ, чувствуется рама в спине :D Ну и дополню, уже после операции вырос он сантиметров на 5-7.
раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Когда два года назад позвоночик ломал мне такую же конструкцию с болтами поставили, ее я не чувствовал. А в эту пятницу половину ее сняли, теперь чувствую неприятные ощущения. Не думал, что без конструкции будет больнее, чем с ней
раскрыть ветку (38)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы расслабились, часть нагрузки на себя брали железяки

13
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно? Кости ноют? Пустота? Двигаться неудобно?
раскрыть ветку (35)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Железа не хватает
раскрыть ветку (26)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Стали на вас нет

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

недооцененная шутка, надо бы ссылочку на нее вставить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Титана.

Все подобные протезы делают из титанового сплава.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из адамантия, он крепче.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мифрил круче.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Титан обладает возможностью срастатся с костью
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Титан не отторгается организмом, поэтому его применяют. Но то, что Он может срастаться с костью - чушь. Или предоставьте мне доказательства и я поменяю своё мнение

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Негони
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мифрил вообще Толкиен придумал. Это тебе не хухры-мухры.

I amar prestar aen

Han mathon ne nen

Han mathon ne chae

A han noston ned gwilith

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать чтоб срослось, если потом вынимать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из колтана лучше

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь яблоки и гречку))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально сгибаться не мог, все болело. Со временем раздвигался и при движении только ноющая боль. Сейчас, спустя 5 дней, почти привык, но неприятные ощущения есть
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Парень с металлом в позвоночнике. А снять - кто ты без него?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пожиратель каш, соблазнитель медсестер и картежник
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЧ на минималках)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы через 5 дней после снятия импланта из позвоночника говорить о неприятных ощущениях. Или ты думал через час пойти в тренажерный зал? 5 дней, блин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что я очень быстро вернулся к состоянию близкому к норме. В прошлые разы приходилось месяцами добавлять нагрузку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже после обычного гипса сгибать-разгипать пару дней не получатеся.

Автор поста оценил этот комментарий

А спите на чём? Ортопедический матрац и подушка?

Интересная тема, на самом деле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"два года назад позвоночик ломал мне такую же конструкцию"

Я вначале восхитился вашим позвоночником)

Автор поста оценил этот комментарий
А ну ка поподробнее , пожаалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде всё рассказал уже. Разве что не сидите за компом в пол оборота, чтобы так же не ходить)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в Шедоу оф Мордор убил одного орка, а он мне потом снова встретился О_о С такой же пластиной. Я аж в афиге был.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел фото того, как это на мужике выглядит, но вот на девушке -> она на титановый позвонок свой тут указывает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий

нужно оценить, не выпирает ли спереди

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас позвонок имел ввиду?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чуть пониже

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, копчик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попчик

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не видно на живом. У меня такое. 15 болтов, три перекладины.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если рукой провести, чувствуется что под кожей что-то есть?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должно чувствоваться, по идее. На снимках видно, что протез на остистые отростки крепится, а они единственное, что можно нащупать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего такого, все эти конструкции не под кожей, а где-то глубже, ну или сбоку от позвонков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не болты, одна из перекладин, если очень надавить на кожу. Но я крайне упитанна, 100 кг. У моей сопалатницы - она 45 - даже болт один чувствуется и пластины, я сама трогала, про остальные болты не скажу ( Прошло полтора года уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Титановая пластина на болтах — видно только возрастное искривление самих позвонков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя угораздило-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколиоз 4 степени (( ходила уже еле-еле

8
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно никак не заметно. Ну если не учитывать шрам-разрез во всю спину) и из-за стройности болты прощупываются. даже с гантельками бегаю занимаюсь.

Скрутили позвоночник болтами, в пятку железку, в ногу штырь и почти железный дровосек)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы глаза не железные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может я астроном)))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я имел ввиду, когда уже всё прооперировали, но всё равно спасибо))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой объем и доступ.

Обычно обычные рубцы.

У кого на животе, у кого на спине, сейчас есть системы, которые ставят через проколы кожи, только протез позвонка так не ставят

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
P.S. И лучше больше не прикладывайте реальные фото разрезов и т.п. если в посте нет тега жесть, удалят и могут и забанить
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего там жесткого?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может конечно для врача такой разрез, фото того что находится под кожей и тому подобное это не жёстко (для меня тоже), но на этом ресурсе это считается жестью и может быть в комментариях только если в посте есть тег жесть. Даже если это выкладывается сугубо для просвещения, а не с целью покашмарить неокрепшие умы)
Автор поста оценил этот комментарий
Титан
3
Автор поста оценил этот комментарий

ёбтвою

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спина, а там шрамы

13
Автор поста оценил этот комментарий
На живом человеке это выглядит очень больно. У отчима со времён армии титановый штырь в позвоночнике, но зато сам ходит. Но оперировали его без наркоза, чтобы понять, что чувствительность вернулась и всё правильно сделали.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оперировали без наркоза, только ради того чтобы узнать уровень чувствительности??
Я конечно не врач и в вопросе так не разбираюсь, но думаю весьма сомнительно, что оперировали без наркоза только ради этого
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, имели ввиду, что без общего наркоза?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Что бы знать, что конечности двигаются и спинной мозг не повредили во время операции. В общем ему какую-то экспериментальную операцию провели, но как итог - без паралича ног и рук и два года на животе в больнице.
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что не совсем без наркоза, а под местной анестезией.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит, что без анестезии вообще.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет того, что уж совсем без наркоза я немного засомневался. Меня когда-то чистили от перитонита часа три, а так как было 12 лет, грамотный анестезиолог все рассчитал, чтобы не передозировать. Так что резать начали все же под местным, "терпи, сколько сможешь, потом скажи".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так: #comment_131725421
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга работает операционной медсестрой в краевой в Краснодаре, она участвовала в операции по исправлению искривленного позвоночника. Это фото рентгена из интернета, но подруга мне показывала фото девушки до и после, разница просто колоссальная!

Ссылка на новость: https://medrussia.org/18733-vrachi-ispravili/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это загогулина вместо спины, как она жила то вообще
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А им норм, мышцами компенсировано. Внешне в одежде и не понятно, что с человеком что-то не так.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий. Нормально живется, если вес не набирать. Это не ощущается. Но если зажиреть выше 60 кило, то нагрузка увеличивается и начинаются боли. Не адские, но неприятные.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А как в протез просовывают спинной мозг? По крайней мере на том, что в посте не видно никакого бокового отверстия, чтобы его можно было на нервы "надеть". Или такое ставят когда человек уже частично парализован?

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Он спереди спинного мозга ставится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он про циллиндрическую растопырку с предпоследнего фото.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке она есть, вместо тел позвонков.

А длинные железки обычно сзади ставят

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эту цилиндрическую растопырку как на спинной мозг надевают-то?

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протаскивают от копчика!

6
Автор поста оценил этот комментарий

спиной мозг не проходит внутри тел позвонков, он рядом с ними. А растопырка ставится заместо тела

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз офигеваю, какой же сложный у человека организм...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.

Спинной мозг за телами позвонков. А растопырка вместо тел

На картинке белая большая штука - тело позвонка. Номер 1. Туда и ставят растопырка, доступы туда - отдельная тема

Номер 2 спинномозговой канал - в нем спиной мозг

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

спинной мозг не внутри дисков

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А где? О_о

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позади тел, на картинке выше, там где щели, из них кстати спинномозговые нервы как раз выходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг проходит через канал, а металлический протез упирается в тело позвонка.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте как ему было при плохой погоде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно влиять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейка понятно дюрасел работает до 10 раз дольше. А вот где кнопка у этого электроника?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А батарейка где у него влезла?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку