У МТС теперь платные входящие при нахождении в другом регионе

Интересная ситуация приключилась, уже как пару дней мне звонят друзья/семья/коллеги, и приходит сообщение что списывают деньги, я как то не обращал на это внимание (думал может пакет закончился и приходят отчёты об исходящих вызовах с задержкой), но как оказалось с 28 февраля 2018 года МТС стали взимать плату за входящие вызовы при нахождении в другом регионе, при поминутной тарификации сумма составляет 5.5р за минуту. При этом, все исходящие вызовы на всей территории России стали по ценам домашнего региона (типо роуминг отключили).
Более того, услуги «Вся Россия SMART» и «Везде как дома SMART» с 28 февраля автоматически отключены у всех абонентов. У МТСа теперь новая опция "Вся Россия+" или что то вроде того.
Общался с девушкой из техподдержки, всё подтвердили со словами "МТС имеет право менять условия тарифа в одностороннем порядке, в т.ч. и архивных тарифов", а так же "Все абоненты были оповещены в смс сообщениях".
Не знаю как все, но я лично ничего не получал.
В общем те, кто пользуется данным оператором и пользуется тарифом не домашнего региона, проверьте свои тарифы и баланс, а так же переподключите услуги (кто пользуется).
З.Ы. Проверили с коллегами других операторов (у меня тариф Москвы, а нахожусь в Санкт-Петербурге), такой херни вроде нет.
В общем, МТС списали 100 рублей за везде как дома, после чего её сами же отключили, взимали плату за входящие и заставили снова подключить аналогичную услугу за те же 100 рублей. Интересно и сколько по всей стране таких случаев, уверен пока люди разберутся что к чему, даже за пару дней профит будет очень даже неплохой, в общем судите сами.

Ну и есть статейка, где описано что к чему, кину в комменты.


Вот выдержка: "Любые входящие вызовы из региона пребывания – 0 рублей за минуту, а вот другие входящие – 5,5 рублей за минуту. А вот это уже совсем не здорово. Ведь в домашнем регионе Вы не платите за входящие из других регионов России? Именно в таких деталях должна крыться суть отмены роуминга! Но нет, увы. Если Вам позвонят из Вашего домашнего региона в регион Вашего пребывания, то извольте заплатить 5,5 рублей за минуту входящего вызова. Не круто, МТС!


Источник: https://technologicus.ru/otmena-rouminga-mts-po-rossii-otmen..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормальна как всегда)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку