У моего сына на уроке учитель забрал телефон и передал его завучу

🆘Имел ли право завуч заставить ребёнка ввести пароль на телефоне и читать переписки сына?

Вопрос подписчика

❌Данное действие завуча грозит ему уголовной ответственностью.


🆘Согласно ст. 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки с использованием своего служебного положения наказывается:

1️⃣Штрафом до 300 тыс.

2️⃣лишением права занимать определенные должности до 5 лет

3️⃣лишением свободы до 4 лет.


Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/reel/CXTNSBBlzxW/?utm_medium=copy_...