У меня-же-есть-букетик!

Только сегодня и 8-го марта женстаграммы и соц. сети атакуют сотни фотографий а-ля "Я с букетом!", "У меня есть букетик!", "Любимый подарил цветочки!"

Чем дальше, тем всё сильнее осознаю очевидную реальность, что все соц. сети и инстаграммы придуманы для женщин. Ну серьезно, трудно представляется, как мужчина брился утречком и такой: "О какую я мышцу классную нарастил, какой я красавчик! Надо запостить, похвастаться друзякам!" Не, потом некоторые, конечно, поддались женскому веянию и "сознанию толпы", так что сейчас уже встречаются подобные ребята, но, я уверенна, что весь "корень зла" приходится именно на женщин. Это именно ей, первой Еве, пришла в голову мысль - "доказать всем, какая я офигенная!" И ведь суть даже не поделиться счастьем момента, красивыми цветами и т.п., нет-нет-нет, тут в первую очередь идет показушничество: "Смотрите все: у меня есть бу-ке-тик! Букетик подарил любимый! У меня есть любимый, который подарил мне букетик, он меня лю-бит! Я лучшая, я-самая-счастливая завидуйте все-все!" Вот такое вот чисто женское понтовство. Ну и айфон, конечно, куда ж без него! ;)


Сильно сомневаюсь, что найдется парень, фотографирующийся с..., чем-там у нас принято поздравлять парней?!?? Ах ну да, это ж уже будет контент 18+!:)


Всё для женщин, девушек и девчонок. Это мы придумываем новые веяния и направления не только моды, но и социального сознания. Ноги-сосиски на пляже? Пожалуйста. Еда на тарелочке - смотрите все, какой у меня завтрачек! Или вот сэлфи - это 100% женская идея! Парни физически не проводят перед зеркалом столько времени, что бы успела придти в голову какая-либо иная мысль, кроме "норм/не-норм". Глянул - "о! Красавчик, хорош!" И пошел дальше с уверенностью собственной неотразимости.


Нет, это мы, девочки, накрасив один глаз за 2 минуты и потратив ещё час на второй можем наконец-таки отлипнуть от стекла, с мыслью - "о! Фух, симметрично! Теперь и фотаться не стыдно!" Надо ж всем показать, какая я классная, как я могу! Да, девочки? :P


Так что именно мы, милые женщины, послужили причиной создания колоссального количества сервисов, технологий и услуг для того, что бы могли потешить своё самолюбие.


Так и представляю, как одна из первых женщин вышла заспанная поутру к колодцу в шкуре енота, а тут мимо соседка умытая дефелирует в комбезе из древнего аллигатора и такая: "О, дорогая, ты ещё в еноте? А мне вот мой рептилию принёс - такая красивая, совсем не воняет, не то, что эти млекопитающие, да и весна уже, надо, надо обновиться, удобно, стильно и лежит как своя!" А первая кивает, улыбаясь сквозь зубы, и думает про себя - "Конечно, лежит как своя, ты ж та ещё змея!" Но вечером, вернувшегося с мамонтом мужчину ждет "сюрприз". Бусы из бедренной кости не модные, все уже давно когти носят! И кусок мамонта не из той части вырезал, а там и пещера у нас меньше других, и картин наскальных мало, и прочая, прочая. Вот и пришлось мужчинам из века в век придумывать для своих любимых дам всё новые средства и способы "утереть всем нос"! А потом пришло осознание непочатых возможностей зарабатывать на всех этих женских слабостях. И попробуй ведь сопротивляться - не заметишь, как через неделю сам будешь рад ей подарить какую-либо милую сердцу новую "штучку" или букетик. Но даже не скажу, что это плохо, скорее это выглядит женственно и местами мило, так девочково, пока не переходит границ адекватности, главное - во всем соблюдать меру и не потерять себя в погоне за "смотрите как я счастлива!".