У меня встал вопрос.

Давненько на балконе лежит коробка от фильтра аквафор, но только недавно заметил на ней такую вот информацию. 140 литров воды для приготовления одной чашки кофе и 1 кубометр воды для производства литра молока. Я конечно понимаю, что необходимо поить рабов, коров, других животных для производства конечного продукта. Но чёт как-то слишком преувеличено.

У меня встал вопрос. Аквафор, Вода, Фильтр для воды, Длиннопост
У меня встал вопрос. Аквафор, Вода, Фильтр для воды, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуальная вода — это объем воды, заключенный в продовольствии или других продуктах, необходимый для ее производства. Например, для производства одного килограмма пшеницы нам необходимо около 1000 л воды, т.е. виртуальная вода этого килограмма пшеницы составляет 1000 л. Для мяса нам необходимо примерно в 5-10 раз больше воды.

Потребление виртуальной воды на одного человека, содержащейся в нашем рационе питания, зависит от типа рациона и варьирует от 1 м3/день для рациона, необходимого для выживания, до 2,6 м3/день для вегетарианского рациона и более 5 м3 для американского рациона с потреблением большого количества мяса.

http://www.cawater-info.net/int_org/wwc/program4.htm

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, веганы прямо такие экономные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку