У меня в детстве были три Пэ

Три Пэ - пыль, полы, посуда.

Мелкий брат родился с шестью пороками сердца (мне было 11). И любая грязь, пыль и иже с ними могли спровоцировать как минимум чих (который воспринимался мамой, на мой тогда взгляд, незаслуженно, как начало простуды),  и максимум - пневмонию, которую тогда боялись всей семьей.

Поэтому ежедневно - три пэ.

На меня лег весь быт (кроме готовки), поскольку мама коршуном была над Ванишем - дыхательная гимнастика, ванночки травяные, бактерицидные лампы, график приема препаратов на листе А3 на стенке в кухне, вымораживание дома зимой (слышали про такое?)))

А также уверения соседей, что он не выживет (а если и выживет, то моральным уродом каким-то, потому что все порывы тетушек у подъезда облобызать мальчишку пресекались жестким "Отойдите!" - все, значит никакой коммуникативности в будущем.  Смешно сейчас...))

Когда мама с ним приехала на операцию в Бакулевский, врач на слово не поверил, что у него ни разу простуды не было, не говоря уже о пневмонии. Почему ее так боялись - Ваниш тогда дышал в три раза чаще, чем обычный человек (угу, и характерный горб был на груди..). И поэтому потел, как коняка. Помню, на автомате это делалось - проходишь мимо него, руку хоп под рубашонку по спинке - мокрый. Угу, срочно переодеть)
Такие манипуляции проводились каждые 15-20 минут (прикинула счас, мы его переодевали около 30 раз/день, с ума сойти)). И если спина под рукой теплая - это хорошо, успела; а если прохладная или холодная, не дай б. - все, кошмар/караул, срочно отогревать козявку))

Первым его словом было "няня", причем он искренне удивился года в 3, что это не мое имя.

Так, о чем это я - о трех пЭ.

Сегодня, глядя на посуду со вчерашнего дня, на немытые с воскресенья полы (про пыль вообще умолчу), я поняла. что у меня сейчас другие три пЭ:

*перфекционизм (просидела за макетом 3 часа вместо реального часа - все хотелось что-то поправить)

*прокрастинация (конееечно, надо за макет сесть перед дедлайном)

*пофигизм (тут не надо объяснять, думаю))

а у вас есть подобные три "..."?

P.S.  надо картинку приложить для антуражУ - обойдусь сегодня без котиков.

Вот такого чувачка купила вышеупомянутому брату в виде мелкого подарка (26 лет уже козявке, а я все еще "няня" - правда, теперь уже только в душе, внешне - саркастичный лучший друг).

(про скелетика)

Несмотря на странный вид (с первого взгляда) - такой очаровательный!

Штучка, к которой тянутся ручки (с)

У меня в детстве были три Пэ Детство, Брат, Семья, Равновесие