-5

У меня украли почти МИЛЛИОН рублей и я осталась с 700 рублями!!!

У меня украли почти МИЛЛИОН рублей и я осталась с 700 рублями!!! Мошенники, Мошенничество, Кража, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Длиннопост

‼Данным постом я хочу дать максимальную огласку про КИВИ банк, а именно @Rocketbank ‼⠀

01 сентября 2019 года произошло списание с моей карты Рокетбанк в размере 966 845 руб (эту сумму я копила четыре года)⠀

Лям!!! Вы только представьте.

У меня списали лям📛⠀

Дело было так: позвонили и представились сотрудником банка, якобы была произведена незаконная операция и они осуществляют защиту моих средств.

Параллельно моему разговору списывались деньги разными транзакциями, на разные карты.⠀

‼Никаких оповещений, пуш уведомлений и звонков от банка НЕ ПОСТУПАЛО, при переводе крупных сумм‼

❌Никакую защиту и безопасность средств данный банк не даёт🤦♀️⠀

❌Я поехала в Киви банк писать заявление и знаете что??

Они говорят:"А мы тут причем? Мы же не Рокетбанк"

То есть они даже сами не знают, что Рокетбанк принадлежит им🤦♀️🤦♀️🤦♀️⠀

❌Меня на ресепшене приняли девушки, которые разговаривали в таком хамском тоне, жуя жвачку и параллельно обсуждая штаны на Ламоде.

❌Я написала так же в поддержку онлайн банка.

Вот что банк ответил: "...Только со своей стороны уже все возможные меры приняли, решить вопрос с возвратом помогут только правоохранительные органы"

Этот отказ поступил в течении получаса.

ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ! Сразу отказ.🤦♀️

📍Помогите сделать огласку - РЕПОСТ. Нужно максимально надавить на этот банк, что бы хоть что-то заработало.⠀

Таких историй с Рокетбанком и мошенничеством на просторах интернета уже много⚠️

Не дай бог это коснется кого-то ещё!!!

Прикреплю все свои документы, написанные в разные органы.

⚠️Я сейчас нахожусь в Москве без работы и без денег (немного мне помогли мои друзья, спасибо вам🙏)

Если кто-то чем-то сможет помочь разрешить эту ситуацию я так же буду благодарна🙏

У меня украли почти МИЛЛИОН рублей и я осталась с 700 рублями!!! Мошенники, Мошенничество, Кража, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9
Мошенникам всё отдала ты сама. Максимальная огласка только того, что ты лох. С чем тебя и надо поздравить. Но не всё потеряно. Пиши в полицию и прокуратуру о том, что телефонные мошенники украли деньги. Если не будешь тянуть и хайпать, хотябы часть денег вернется.
+12

Пост невероятно ужасен.
На Пикабу не принято делать посты в такой вырвиглазной подаче.

Иллюстрация к комментарию
+7
Пиздец. Нахуя первое фото и такое количество смайлов?
+6

Из заявления следует, что за два часа ТС рассказала "сотруднику банка" о пинкодах и всяких там паролях к карточке? Ну, не все же мухлевщики телефонные быть в пролете должны, когда-то им и повезти должно было.

Иллюстрация к комментарию
+4

Я честно запуталась в банках. Нет, нельзя прийти в один из банков и требовать возмещения за другой.

Анна Валерьевна, вы серьезно хранили лям на Киви? Мошенники, наверное, обоссались от счастья, когда на вас наткнулись.

раскрыть ветку 4
+1

Вообще, как-то подозрительно копить такие суммы на киви. Учитывая, что это последние деньги автора, логичнее было их хранить в банке класса А. Возможно источники финансирования были сомнительными?

раскрыть ветку 3
+5
Деньги за такое количество смайликов списали.
раскрыть ветку 1
+2
Может хоть мошенники научат писать без этих ебанных смайлов))
+3
Хуйня какая-то из Инстаграмма
+2

Смайлики!!!
Кого-то с чем- то поздравляем?

+2

Заявление в полицию. Далее уже их проблема, а на счёт банка, на сайте Центробанка есть интернет- приемная, туда направить жалобу. https://cbr.ru/reception/

Далее, заявление на сайте Генпрокуратуры в интернет-приемной (сейчас можно обращаться сразу напрямую, минуя требуемые ранее обращения в местные органы).

раскрыть ветку 2
0

Спасибо вам. Все сделано🙏

-1

Да что уж там, президенту сразу надо! Могу и шаблон накидать: "Я, такая-то такая-то, подарила миллион неизвестно кому, уважаемый Владимир Владимирович, научите основам личной финансовой грамотности и безопасности..."

+2
Пароли доверили мошенникам вы, а виноваты КИВИ?
+2

Нефиг хранить большие деньги в сомнительных банках!! И вообще надо копить в закрытых счетах! Бескарточных, с которых чтоб снять деньги на свой счет надо запрос делать за неделю

+1

Какую информацию вы «сотруднику банка» предоставили?

+1

Надо повышать грамотность в области элементарной безопасности в 21 веке, в 99.9% случаев увода денег виноват их владелец.

+1
Я вам конечно соболезную, но вы блин сами отдали деньги мошенникам.
Как у вас вообще вообще хватило ума пользоватся этим говнищем - киви и рокетбанк?
Я не понимаю.
раскрыть ветку 2
+1

Что-то мне подсказывает, что банк не имеет значения в этой истории.

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую, но каким образом Вы им доступ то дали? И, чтобы не обольщались - я ни разу не слышал, чтобы наши правоохранительные органы что то нашли в таких случаях. По моему они даже не ищут.

раскрыть ветку 1
+2

Наверняка новая версия древнейшего развода - "сообщите данные роботу".

-1

везет же , у кого то миллион рублей есть ... вернее был 

раскрыть ветку 1
-1

И сейчас есть!

Похожие посты
505

Мошенники на Blablacar

Мошенники на Blablacar Блаблакар, Негатив, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Мошенники на Blablacar Блаблакар, Негатив, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 7
230

Записки директора Магнита #14: как хитрый директор магазина заработал себе на квартиру

Показать полностью
301

Бла бла махинации

Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Показать полностью 8
89

Кража. Нужен совет юриста , что делать

1026

Рублевские мошенники. Финал

213

Ответ на пост «Спам звонки! Или альтернативный способ борьбы с обзвонами» 

617

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

80

Как кассир в магазине может получать дополнительную зарплату и как ему не давать это делать провокационным способом

Показать полностью
2228

Угнали мотоцикл(Москва)

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон
944

Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3

Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3 Яндекс, Яндекс Маркет, Длиннопост, Обман, Google, Мошенничество, Интернет-Мошенники
Яндекс маркет вас разводит (уже без знака вопроса) ч.3 Яндекс, Яндекс Маркет, Длиннопост, Обман, Google, Мошенничество, Интернет-Мошенники
Показать полностью 4
127

Ростелеком ворует деньги. Самое крупное ОПГ в 2021 году

Ростелеком ворует деньги. Самое крупное ОПГ в 2021 году Ростелеком, Мошенничество, ОПГ, Криминал, Кража, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
101

Ответ на пост «Мошенники стали чаще создавать сайты с фальшивой продажей баз данных для мошенников» 

105

Мошенники стали чаще создавать сайты с фальшивой продажей баз данных для мошенников

Мошенники стали чаще создавать сайты с фальшивой продажей баз данных для мошенников Мошенничество, Интернет-Мошенники, Позитив
289

Мошенники и сбербанк

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
1136

Упрямство до добра не доведёт

41

Нас сегодня обокрали

546

Дыра в хранении персональных данных Альфа-банка

Дыра в хранении персональных данных Альфа-банка Альфа-Банк, Мошенничество, Персональные данные, Кража, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
77

"Кал-центр" мошенников и почему Сбер молодец

1062

Полиция предупреждает!

Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: