65

У меня трубочка от WD-40 больше не теряется. Простая и практичная доработка баллона

Наверное, у каждого мужика в мастерской или гараже имеется баллон WD-40. Ни для кого не секрет, что это очень полезное, удобное и часто незаменимое средство, которое всегда выручает в трудных ситуациях!

У меня трубочка от WD-40 больше не теряется. Простая и практичная доработка баллона Лайфхак, WD-40, Трубочки, Ручка, Тег для красоты, Видео, Длиннопост

Но также все знают, что трубочка, которая идёт в комплекте с баллоном, очень часто теряется. А без неё пользоваться средством не очень удобно, особенно в труднодоступных местах. Странно, что производитель не придумал ничего умнее, чем просто приклеить трубочку к баллону на скотч!

У меня трубочка от WD-40 больше не теряется. Простая и практичная доработка баллона Лайфхак, WD-40, Трубочки, Ручка, Тег для красоты, Видео, Длиннопост

Сегодня мы исправим это недоразумение и немного доработаем баллон! И для этого нам понадобится обычная шариковая ручка. Цвет её не имеет значения, так как паста нам не понадобится — её необходимо извлечь!

Теперь нам понадобится обычный скотч или что-то на него похожее :)

Прислоняем ручку к баллону и хорошо фиксируем её скотчем: желательно в двух местах — сверху и снизу. Колпачок ручки нужно немного приподнять, выше бортика баллона, чтобы потом его было удобно откручивать!

В итоге у нас получился удобный футляр с закручивающимся колпачком, в который по завершении работы можно положить трубочку. И больше она никуда не потеряется!

Кстати, торчащий колпачок ручки совершенно не мешает работе: трубку можно развернуть в сторону колпачка, и вы даже пальцами не будете цеплять ручку. Сам проверил в работе — получилось достаточно удобно и практично!

На мой взгляд, такая доработка очень полезная. Особенно если вы не так часто пользуетесь этим средством. На всякий случай оставлю видео, где показан подробный процесс доработки! :)

(С) Сделай Самоделку

Лучшие посты за сегодня
11340

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
10119

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
7405

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
6687

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
6579

Законы в Англии

Законы в Англии
6024

Замечали

Замечали
5514

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
5187

Настоящая помощь

Настоящая помощь
5090

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
4847

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
4799

Автосомелье или высокая проба!)

4262

Свидание по- быстрому

4130

До слёз аж ...

До слёз аж ... Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4045

Верните, как было!

3951

Азовский «ангел»

Азовский «ангел»
3820

Простой этический тест

3802

Три стадии украинского телеграма

Три стадии украинского телеграма Политика, Мариуполь, Азов, Азовсталь, Украина, Юмор, Россия и Украина, Спецоперация
3773

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
3740

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

3619

Подними настроение альпинсту

Подними настроение альпинсту Промышленный альпинизм, Анекдот, Жители, Записки, Длиннопост, Объявление
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: