«У меня трое детей и ипотека!» — как работяга выпрашивал поблажки

Эту историю мне рассказал старый приятель, когда прочитал мои "Житейские зарисовки". Передаю вам.

Дело было в одной крупной рекламной конторе в монтажном отделе. Занимались они всем чем можно: устанавливали рекламные щиты, вывески, баннеры, неоновую рекламу. Все что поручат — то и делали. В бригаде было 5 взрослых мужиков, бригадир и электрик.


Из всех дольше всего работали электрик Витька и бригадир Борис Михалыч. Получали они нормально, но работы было реально много. Порой сам бригадир вместе с мужиками лазал на высоте и помогал им, хотя он и делать то этого не должен.


А Витька постоянно отмазывался:


— Ребят, ну вы что! Я точно туда не полезу! У меня трое детей и ипотека! А если вдруг что? Кто платить будет? — постоянно отмазывался Виктор.


Работу он свою выполнял, собирал цепи, тянул провода, проверял но работать особо не любил: считал что он тут уже давно.


Ленивый он конечно был, любил в подсобке прикорнуть в свободное время на полчасика... Так пушкой не разбудишь.


Однажды был такой период, когда работы было мало. Ну а что? Зарплата у них была фиксированная и не зависела от работы.


Как то сидят мужики в подсобке в домино режутся. Витька как всегда уже второй час дрыхнет. Как тут заходит Борис Михайлыч:


— Мужики! Завтра выходной, но есть калым. Знакомый мой просил ему на магазине вывеску поменять, вывеска уже есть, нам только приехать собрать, установить и подключить. Работать будем на уровне 3 этажа. Кто за ?


— Все были за, кроме Витьки. Он спал.


Наступил понедельник. Утро. Мужики давай обсуждать меж собой вчерашний калым, Виктор услышал и спрашивает:


— Эй а вы что без меня на калым ездили? Вы что обалдели? Мне же тоже деньги нужны!


— Вить, там вся работа на высоте была, а у тебя же трое детей и ипотека.. За тебя переживали же!


Долго потом Витька дулся на своих коллег.


Источник: Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Назвался груздем и иди спать.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Назвался груздем - иди к детям!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Назвался Друзем- иди побеждать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баба с возу - и иди спать.
Семь раз отмерь - и иди спать.
Не рой другому яму - и иди спать.
Глаза бояться - и иди спать.
Автор поста оценил этот комментарий

Антошка, Антошка...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди спать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку