785

У меня сегодня День рождения, и самым лучшим подарком для меня было бы возвращение моего блудного кота. Ушёл 30.06.

У меня сегодня День рождения, и самым лучшим подарком для меня было бы возвращение моего блудного кота. Ушёл 30.06. Потерялся кот, Кот, Раменский район, Потеряшка, Помощь, Помогите найти

Из услышанных версий пропажи кота:

- разодрали лисы;

- разодрали бродячие собаки;

- отравился мышью;

- укусила гадюка

Спасибо,добрые соседи,вы умеете поддержать🤦🏽♀️

Ps. Умный, добрый  и очень доверчивый кот, подобрали его 5 лет назад котёнком. Пропал в пос Раос Раменского р-на рядом с заводом Эрманн.Может,видел кто из раосовцев...

И да,кот кастрированный.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 24 дня назад
+31

Блин, прочитал как "вернулся", а там, оказывается, "вернулся БЫ"(

+59

Отпуская животное на самовыгул, не забудьте с ним попрощаться. Закономерный результат вашего отношения к животному.

раскрыть ветку 7
+13

К сожалению да. Не все отдают себе в этом отчет

+5
Тоже потерял так своего, он ещё рос с собаками, по этому вообще ни чего не боялся...
В общем чате поселка заспамил поисками, через две недели нашли в канаве, пропал в выходные как раз, по этому и думаю что скорее всего какая нить охотничья собака грызанула или сбили.
Кароч пздц как обидно, долго убивался.
Сейчас завел котенка, так как мышей все равно будет навалом в частном доме, соьакены только смотрят на мышей, но на самовыгул, только когда по всему периметру поставлю глухой забор с сеткой внизу. Самовыгуливайся на 12 сотках скок хочешь, но дальше нельзя.
+5

Мне так нравится, как на пикабу периодически вердикты выносят диванные критики. Всех бы да в судья. Минусите, но уже столько раз такой бред читаю под каждым постом. И все плюсуют.

Друг на даче постоянно отпускает погулять ибо животным нужно на свежем воздухе погулять. И это не значит, что он кота своего не любит.

раскрыть ветку 1
0
Когда был совсем пиздюком, кошара как сядет у двери и начинает орать день,два,три родителей заебывало и выпускали её,блудила месяц и пиздовала назад) бывает в магаз выйдешь или с собакой,бежит из-за гаражей,потрется о собаку о тебя и назад гулять) г Москва.
0
Сейчас jps трекеры за копейки продаются. Зацепил на ошейник, и уже увереннее себя чувствуешь за зверушку свою.
-1
Ну в деревне коты же как-то живут, идут гулять, и возвращаются обратно
раскрыть ветку 1
+9

Не все и не всегда. Половина как минимум уходят умирить «от старости» в 7 лет.

+5
У меня кошка (тоже подобрали котёнком) несколько раз убегала из квартиры в Мск. Первый раз пришла через 3 дня, второй, когда уже отчаялись найти, пришла через неделю блохастая и немного диковатая. 20 лет с нами прожила...
Несмотря на то, что кошка домашняя, считаю необходимым чипировать (не так уж это и дорого) и надевать на нее ошейник с адресником
+4

Мы тоже в гости к сестре в деревню с котом уехали в начале июня, собрались домой ехать, а кот мызнул в огород, поймать не смогли. Почти месяц поймать пытались, чтобы обратно в город нам привезти!!! Этот гаденыш всех перецарапал, но в руки не давался((( И вот, утром 03.07 в д.р.  дочери, утром звонит сестра и сообщает, что поймали этого гуляку и везут!!! Радости ребенка не было предела!!!

раскрыть ветку 1
+2

надо было самим не кормить и соседей о том же предупредить. наш гуляка пулей в машину к нам летел

+7
Увы так бывает, он не потерялся, бывает кошки просто уходят, обычно из за болезни, у меня так сперва на даче кошка ушла (мать 5 котят, но уже взрослых), через пару лет кот. Держим двух кошек/котов, и один из них пережил эти два ухода, не ел не пил, очень тоскавал каждый случай, потому собственно двоих и держим, один он бы тоску не пережил
раскрыть ветку 8
+4

Скорее всего они просто уходят гулять как обычно и умирают от машин/собак/отравленных мышей и крыс. Собственно закономерный результат самовыгула

+9

Что примечательно,наш перед пропажей оставил у двери убитую мышь.

раскрыть ветку 6
+19
Наши приносят задушенных мышей в дом, мол вот я поохотился, показываю и жду вкусняшку.
Я за всю жизнь повыкидывал трупы больше 100 мышей, каждое лето одно и то же, даже в детстве, мне лет 12 было, сестре 14, наш первый кот очень любил жопки мышачьи, всегда были откусаные жопы у трупов, но как то раз он принес целую и положил сестре на подушку, она когда проснулась визжяла, но сам факт он принес ей подарок, и его любимое не тронул, целый подарок.
Я до сих пор первого кота люблю больше чем всех что у меня были, я с ним вместе рос, он был семьей, братишкой так сказать. А когда сам заводиш в сознательном возрасте, это уже любимый питомец.
+6
По сути у меня не стало 3 котов, первый погиб, 2 ушли стерилизованная кошка и кастрированный кот. Считается что если уходят, то уходят умирать. Остальные если и уходили каждый день на весь день, возвращались. Хотя были и истории о неадекватных соседях которые воровали породистую кошку 3 раза, и уволищи в город, а она 3 раза успешно всех драла до крови и сама возвращалась. Но в жизни такого не видел. Единственный совет, переживите, отпустите, и возьмите еще котенка, он точно сгладит вам тоску. Я вообще за 2х всегда, но это куда сложнее и проще в тоже время
раскрыть ветку 1
0

Это мафия передает тебе привет

0
Т.е у нас есть подозреваемые?🤔
0

Кладбище домашних животных читал?

+4
Странно, кот ушёл в день и месяц Моего рождения. Очень странно... 6 месяцев влево, 6 месяцев вправо, середина года.
ТС, не горюй особо, у котов бывают загулы. Обычно возвращаются. По крайней мере, наши коты всегда возвращались. Вот кошки почему-то привязаны к месту, никуда не уходят.
+1
Не отчаивайтесь. У меня как-то раз собака пропала, так через месяц припиздила. Откуда не понятно, но шла похоже далеко. Лапы стоптанные были. От чувства вины и радости заползала домой по пластунски, повизгивая и совсем не фигурально писаясь от волнения.
+1

В поселке дачники-приезжающие есть? Есть вероятность, что кому-то приспичило "кысаньку красивую". Мы так еле отняли кота, его заперли на соседней улице в доме, хорошо что у них в соседях знакомая наша, рассказала.

раскрыть ветку 1
0

Их полно,об этом тоже думали,но как теперь это узнаешь.Ходили уже не раз,спрашивали.

+1
Как я всегда завидовал людям у которых день рождения летом.
Такая красота кругом.
+1
Красивый кот
+1

Ждите, вернется) У нас тоже как-то кот ушел на 3 месяца, было это в начале лета. А в сентябре он пришел, будто ничего и не произошло :)

0

У меня кот ушел в первых числах января, вернулся в ноябре...прошёл почти год, я был очень счастлив

0
И наш пропал 30.06 что за магический день исчезновения 🤔
0
Я своей заказал табличку на ошейник - кличка и номер телефона. Ребята с Али, наверное, обуглились с надписи DUSYA
раскрыть ветку 1
0

У нашего тоже такая с номером мужа,потом муж номер поменял,а медальон с ошейника поменять не успели

0
С Днём Рождения
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)😊

0
Он за подарком ушел.
0

Это как сосед бухарь, который знает все днюхи соседей в округе

0
У меня точно такой же кот
раскрыть ветку 3
+1

Фото в студию)

раскрыть ветку 2
+3
Он не может скинуть,иначе автор своего кота опознает.
+1
Могу то так,пикабу сломался,фотки не кидает в комменты. #comment_145664091
0

Круто! Рад за вас! В первую очередь за котейку, конечно :)

раскрыть ветку 2
+4
Ты не понял, кот потерялся, а не нашелся: "лучшим подарком было БЫ"
раскрыть ветку 1
0

А, блин. Тогда не круто :(

0

теперь кто-то другой переживает. что у него пропал кот

-1

Кот не придёт

Его разорвали собаки

Арматурой забили скинхеды

Надломился предательский лёд...

-1

Анекдот как раз в тему:

У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И, как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где. Возвращался домой грязный, тощий, облезлый!

Человеку этому надоели похождения кота, и он проделал над ним известную операцию. Вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц — грязный, голодный и ободранный.

Хозяин у него спрашивает: — Но сейчас-то, сейчас что ты там делал?!?!?

— Я процессом руководил !!! — гордо ответил кот.

-2

Так и где был? Что говорит?

раскрыть ветку 2
+9

Перевожу:

ТС ждёт возвращения, кот не вернулся, но его возвращение - лучший подарок для неё на ДР.

раскрыть ветку 1
0

А..  "бы" не заметил. :(

-3

Это норма для котов и кошек уходить в загул. У меня так тоже уходили на месяц примерно несколько раз.

Кошки если выросли котята уходят насовсем, это у них инстинкт типа оставить котятам подросткам текущее жилье. У меня так 2 кошки делали.

Одна ушла жить в подвал, потом прибилась в соседний магазин там и жила, а домой если даже занесешь то просто поест попьет и становится возле двери и начинает орать, чтобы ее выпустили. При этом прекрасно помнит что и где в квартире и всех узнает.

Вторая кошка так ушла, но котят раздали, а последний которого оставляли себе заболел и умер. Нашлась кошка через 5 лет в нескольких кварталах от нашего дома. Мама ее увидела, когда к ней протянула руку, кошка зашипела (так наша делала всегда, когда кто-то незнакомый тянул руки к ней и никогда не пряталась от чужих), но потом обнюхала ее и тоже узнала и пошла на руки, так она и вернулась домой, где еще прожила лет 7.

-3
Жалко котика :'(. Но соседи, скорее всего, правы.
-4

Плохо кастрировали. Нагулялся и пришел назад.

-6
От хорошего хозяина кот не уйдёт. Автор наверное живодёр ещё тот
-7

Ушёл на блядки,но забыл зачем и что хотел на этих блядках.

-8

Всё нормально: твой кот ходил на петтинг.

-10

Ставьте тег "кот", заебался уже блокировать котов, найденых собак и прочую хуету.

раскрыть ветку 5
+3

Поставила,хотя думала, «потерялся кот» будет достаточно

раскрыть ветку 1
0

Не плодите теги. Если пост о котах, основа всегда "кото", а вторым тегом уже что угодгя

+2
Добавьте себе в ник - хуета, проще будет блокировать вас.
раскрыть ветку 2
0

@moderator, это нормально?

раскрыть ветку 1
-12

Может быть его не раздирали лисы, и вообще с ним ничего плохого не случилось, просто он тебя ненавидел и теперь уйдя, наконец по настоящему счастлив?

раскрыть ветку 1
+3
Вся ненавистью пропиталась, так сильно ненавидела, что написала пост с тегом Печаль, ага.
-15

Жил в малосемейке, на первом этаже. Кот научился ходить в окно и гулять - мы не запрещали. В один прекрасный день не вернулся... Нашли зимой (пропал в начале осени), месяц стояли морозы за -30, в нашем же доме из подвала выполз. Прожил с нами еще год, так же гуляя, потом его задрали собаки.
Я это к чему - заведите кошку. Коты ни хрена не надежные. Кошки - домашние.

раскрыть ветку 4
+16
Охренеть логика. А может начать ответственно относиться к домашним животным и перестать отпускать на самовыгул?
ещё комментарии
-16

кот без яиц как баба без сисег

раскрыть ветку 1
+10

но всё равно лучше, чем мужик без мозга

-17

Заебал ты наверно его, вот он и ушел от тебя

раскрыть ветку 5
+9

Во-первых,я женского пола.Во-вторых,такая версия уже была.

раскрыть ветку 4
+5
Может кто то подумал, что "потеряшка" и себе забрал? Объявления развесили? Возле магазина, станции, остановки, просто на столбах и воротах? С Днем Рождения!
раскрыть ветку 1
-13

В твоей портянке такой версии не было.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: