У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ребенок обладает такими способностями упачкать все. что попадется, в итоге вы получаете продавленный диван, который смело используется как батут - не свое же! улитый, уляпаный и уписаный. изрисованные обои - ну а что "я ж только отвернулась он уже рисует". оборванные дверцы шкафов. и другое другое. даже самые пьющие квартиранты не способны так угадить съемную квартиру, единственный минус они прокурить ее могут. но как маленький ребенок не сможет никто, кроме , пожалуй кошки или собаки.   и еще такие жильцы как правило сваливают без вести, оставляя вас со срачем наедине. и возможно с долгами по оплате минимум за месяц.

раскрыть ветку (43)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене) дети детям рознь. Мы жили на съемной квартире с 3 до 5 лет (это я про возраст дочери). Ни одной поломанной вещи, ни одного сантиметра испачканных стен. Она не висела на дверцах шкафов и холодильника. Не лезла в розетки и подоконники, не скакала на диванах. Ей достаточно было своих игрушек/рисовалок/мультиков. Да она шумела, играла и скакала по полу, но строго с 19:00 до 21:30 по будням (ибо садик) и по выходным до 21:30. Она не пачкала мягкую мебель едой и не резала ее ножницами, т.к. я не из добрых мамочек, которые все позволяют ребенку. Хотя поначалу я сама опасалась, что придётся менять обои за свой счёт)). Все зависит от адекватности родителей. А уж исходя из этого нормальность ребенка.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

согласна :) у меня тоже дети раскидывают все, но мы вместе прибираем. в детской были старые обои 5 слоев, я разрешила рисовать что хотят, тк собиралась сделать ремонт через годик-другой в порядке очереди после кухни и санузла) на диванах тоже они знают-прыгать нельзя. но нет-нет да нарисуют и скотчем на стену клеят шедевр)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Прожили с мужем шесть лет в съемной однушке, там же родилась дочь, переехали в свою трешку, когда ей было три с половиной. Квартиру оставили хозяйке ровно в том же состоянии, что при сдаче.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не беда когда ребенок шумит до 22:00. Беда когда он просыпается в выходной день, в 6-8 утра и начинает играть. Вот уж где были постоянные конфликты с соседями. А они реально не понимали, ачотакова

12
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не соглашусь с Вами_всё зависит от воспитания животного и от его хозяина. У нас в маленькой двушке живет 7 кошаков разного возраста (так получилось), все естественно стерелизованые, но ни один из них ни мебель не дерет, ни обои, в туалет ходят только в лотки т. к. они четко знают что за хулиганство получат люлей тапочком. Дисциплина для них строгая, как сказал мой друг_как в армии. Они четко знают что им можно, а что нельзя и что будет если это нельзя они нарушат.
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка и кот, тоже воспитанные, но бывает как раздурятся на рассвете, а летом это 4-5 утра :( и не дают поспать. кот по старой памяти до лишения яичек кошку жучит иногда, она шипит и орет. и потом назло нам идет какать в ванну ))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наши знают что нельзя шуметь, практически не мяукают в квартире. Да и среди наших тоже есть парочка, любящая пошпилиться, причем и кот и кошка были стерелизованы еще до того как успели попробовать это дело, есть еще кот любитель мягких вещей, для него специально выделена декоративная подушечка, иногда как начнет с ней "играть" то забывается и начинает мявкать громко, говоришь ему :"Марс, потише! "_затыкается и продолжает уже молча...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у моего кота любимая игрушка коврик в ванной, он им играет. пока в кучу не собьет. еще любит из под двери его лапой вытащить в коридор и там взбить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас коты чаще всего играют друг с другом, хотя полно всяких мячиков и мышек.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот и кошка, 8 лет живут, кошка все время ссыт, иногда в лоток ходит. Тапки, дополнительные лотки и другие способы не помогают, что делать с ней? Сколько было животных все приучались, эта же дура персидская только на кровать больше не гадит, по углам
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизация частенько помогает от этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она стерелизована, но все равно "гуляет"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не нравится наполнитель. Тогда можно попробовать другие или поставить пустой лоток с сеткой (некоторые ходят только в такие). Если причина в том, что она именно плохо приучена - почаще сажать в лоток. Есть ещё очень времязатратный вариант: по возможности следить за поведением. Видите, что начинает усаживаться или копать там, где нельзя - в лоток.


Когда совсем ничего не действует, помогали ограничения в пространстве временные. Например, лоток ставится на кухню/в комнату/и т.д., и кошка временно ограничивается пределами этого помещения. Стабильно ходит в лоток = постепенно можно снова ходить по всей квартире. Многим помогало)


Причем в этом случае лучше, чтобы кот второй не имел доступа туда. Так станет ясно, не связано ли это с диксомфортом от присутствия второго животного - иногда бывает, что не нравится делить с кем-то лоток или не сходятся характерами. У нас есть кошь-террористка, которой нравится докапываться до всех остальных - вот надо за попу куснуть того, кто мимо проходит, следом ходить и доставать, и это многих животных бесит. Возможно, тут тоже что-то подобное и перся просто пытается внимание обратить таким образом.


Ну и проверить здоровье. У персов с ним, вроде как, бедово бывает.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Она писает в пустой с сеткой, а в другой значит, но большому. Когда ей что то стукнет в голову, идет ссыт на что то, в угол, что плохо лежит, покрывало на полу, сумка, тапки, вещи либо мужа, либо гостей. Может ее в деревню отдать? Может ей пространства не хватать? Коврики обсыкает, недавно переехали, теперь еще и обделала пару раз.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К стати тряпичный коврик из_под входной двери и нам пришлось сменить на резиновый_Марс их не любит, скорее из_за того что пахнут землей. Резиновый сейчас лежит уже месяца три_четыре и ни разу не описали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша с удовольствием обсыкает и резиновый, и шкребет когтями, типа загребает, сняла все коврики кроме одного, туда не пускаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело не в том, что ей пространства не хватает. У некоторых животных бывает такое, что они начинают на мягкое ходить. Обычно это связано или со здоровьем (что лоток с болью ассоциируется, и они ищут что-то мягкое), либо поведенческое. Во втором случае можно временно попробовать убирать с пола вещи мягкие и вариант с ограничением пространства.


Тут ещё такой нюанс: кошки чистюли и могут быть привередливы в плане лотка. Например, не идти туда, если всё не убрать сразу. Если лоток без наполнителя, запахи сильнее = может брезговать и искать другое место. Та же ситация будет, если некому его сразу помыть (не 24/7 же в квартире) или остается запах после мытья. Если дело в этом - тут подбирать наполнитель, лоток (именно вид - с сеточкой, без сеточки, большой, с бортами) или что-то ещё подобное.


У нас одна кошь брезгует в общие лотки ходить. Решилось всё покупкой лотков с большими бортами (в ширину), на которые можно все четыре лапы поставить, чтобы не дай боже не наступить в наполнитель))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такого лотка у меня не было, попробую, убираю сразу, так как сейчас в декрете, лоток с сеткой это единственное куда она ходит пописать ,в наполнитель только большие дела, все кто об этом узнают крутят пальцем у виска, но я вижу, что у многих коты привередливые, вот у Вас например) )
Автор поста оценил этот комментарий
Старайтесь убирать от нее вещи вне ее зону досягаемости, кровать застелите клеенкой и понаблюдайте за ее мочой_если есть примесь крови_несите в ветку_это либо мкб, либо цистит и тогда она писает на вещи просто от боли. Лечение помогает. Судя по тому что Вы описываете, у животного проблемы со здоровьем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Она на пакеты забытые сцыт, нормальная моча, соломенного цвета. Ведет себя активно, ест хорошо. Вату показывали, так как проблема давно, она здоровая
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошенькая, хмурик.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все время хмурой и злой выглядит, из за породы наверное, шерсть над глазами нажимает и мордашка приплюснута )) А сама она очень добрая коша, цены б ей не было если б не гадила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей наполнитель не нравиться? Попробуйте его сменить на другой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняли))
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом они говорят что им что_то не нравиться, что_то беспокоит или она испытывает сильный стресс. Для начала попробуйте или все постельное белье заменить полностью или постирать его с уксусом, постель на какое_то время придется от кошки закрывать клеенкой (как ни странно некоторые кошки почему_то не любят клеенку), все места где кошка гадит (кроме ее лотка) залейте и замойте так же уксусом и отнесите кошь к ветеринару_возможно у нее что_то болит и она пытается Вам это сказать гадя на кровать. Смените наполнитель в лотке, сам лоток_это тоже может быть причиной, отслеживайте и относите кошь в лоток, как только она соберется нагадить где_то. Да муторно/гиморно, но помогает. Один из моих котов тоже гадил в свое время на место где бывший муж сидел или лежал_так кот выражал свой протест против бывшего, когда мне удалось наконец_то выписать бывшего и изгнать из квартиры, то в течении примерно месяцев трех кот перестал гадить, да, конечно пришлось все замывать, что_то выбрасывать, отслеживать и высаживать кота в лоток, давать ему люлей, если все таки нагадил, но это помогло. Сейчас Фоксу 12 лет нигде кроме лотка не гадит, с того времени прошло семь лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что вы предлагали я пробовала, отучилась лишь гадить на кровать , на забытый пакет она насцыт обязательно, целофан ее не пугает. Даже кормила с места, где она гадила, по здоровью все хорошо, проверяли. Только мужа еще не изгоняла)) Но думаю не поможет, во время командировок она так же чудила
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все места где она гадит промойте именно уксусом, не разбавляя его, отслеживайте ее походы в туалет (вплоть до запирания в ванной/коридоре наедине с лотком) и конечно оскорбительные для кошек наказания _тыканье мордой в ею содеянное и лупцовка по жопе с отнесением кошки в туалет_это была последняя наша фишка, по вправлению Фоксу мозгов (он гадил на места где тусовался бывший), все было тщательно залито уксусом и его действия по походам в туалет мы контролировали вплоть до запирания его в туалете до тех пор, пока не сходит. Уже почти семь лет прошло с тех пор, пока еще внушение действует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уксус уже давно поселился в нашем доме, хорошо запах нейтролизует, только запирать не пробовала, а так точь в точь как Вы говорите действую, попробую ее на ночь в туалете с лотком запереть, больше некуда, но это последний не испробованный вариант. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть симптомом мкб, вы бы вету ее показали
3
Автор поста оценил этот комментарий

упачкать

улитый

уляпаный

уписаный

угадить


Интересный подбор слов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уделаный

Ухуйканый

Ухайдоканый

Угандошеный

Автор поста оценил этот комментарий

морфологические инструменты русского языка по эмоциональной окраске текста охуительны

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавали квартиру паре русской, пиздец просто после выезда, особенно позабавило что эти гении умудрились порванные обои заклеить скотчем. СКОТЧЕМ. И очень много косяков за собой составили, что много пришлось менять и выбрасывать.

Потом в нерентабельный год пришлось сдать квартиру семье узбеков с тремя детьми и все было в охуенно состоянии. По времени даже больше жили, но если они что-то повреждали то сами ремонтировали или покупали, в отличии от русских "не мое ну и похуй", и.т.д.

Поэтому от людей зависит, а не от нации и наличия детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня сука была такая яж мать с двумя детьми. Сьехали не оплатив. Квартиру пришлось отмывать клининговой компании.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел как кошка отрывает дверцу от шкафа))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего удивительного?) от туалета дверь они легко лапой открывают, а от шкафа еще проще)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отКрывает, а отрывает))

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если лапка,как половина моей.Наш Лёва Соловейчик нижнюю камеру холодильника открывал и королевстовал,пожирая вкусняхи.

Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе бывало

Автор поста оценил этот комментарий

"оборванные дверцы шкафов"  говорите?

Знаю пару случаев, когда детей, катавшихся на дверцах, прихопывало шкафом. Насовсем. И один аналогичный случай с дверью подъезда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только в кино видела такое к счастью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку