У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
Делал я как то ремонт в новой квартире. В первый день жужжал штроборезом и долбил перфоратором как сумасшедший. Инструмент был арендованный, надо было быстрее все сделать да отдать его обратно - деньги то капают. А что, дом новый, благоустройства никакого, машин во дворе нет, вот я и сделал вывод, что в доме нет никого из жильцов.
Когда делал перекур, даже не услышал - нутром почуял, что кто то ходит в коридоре. Выглянул - точно, тихонечко так ходит парень в домашних шлепанцах на босу ногу, и вообще весь так по домашнему одет, ходит, во все двери стучится, прислушивается.
я ему говорю: ты не меня случаем ищешь?
а на мне пыльная роба, намордник от пыли, очки от нее же и шапка вся белая от пыли.
тот так робко: ааааа, вы наверное ремонт делаете? А у нас там ребёночек уснуть не может, не могли бы вы прекратить?
я говорю, ну, совсем то прекратить я не могу - переезжать то мне надо, но положенный сончас я вам отдам. Прямо сейчас мы и начнем, идите учыпляйтесь, ровно час я шуметь не буду, раз я у вашего ребенка сон отнял. Думаю, перекушу пока, отдохну, потом через час продолжу.
этот перец видать волю вольную почуял и принаглел слегка: у нас тут грит вообще то принято каждые два часа своим ребеночкам выспаться давать, итак: с 10 до 12, с 14 до 16 и с 18 уже до утра - шуметь грит нельзя. Нунихуяжсебе, подумал я, а когда мне работать то.
я ему говорю, что то ты напутал, бродяга, ступай себе с богом, а обещанный час я не буду шуметь.
пришел вечером домой, залез в тырнет, скачал закон о тишине, распечатал его на А4 два раза, сунул в прозрачный файлик и в следующий же день перед началом шумных работ приклеил его скотчем на дверь со стороны подъезда. И шумел тогда уже в строгом соответствии с законом о тишине. Уходя вечером домой обнаружил свой перл в углу подъезда скомканным и чуть ли не обоссанным. Поднимать не стал, у меня же ещё есть. На следующий день мой второй перл, также накленный на дверь, тоже с двери сорвали и на ручку моей же двери намотали, но обоссывать не стали в этот раз, видать высоковато было - ну я его отмотал и выкинул в помойку.
на этом просвещение соседей по поводу закона о тишине я счёл выполненным, и дальше шумел уже без документального подтверждения своего права делать ремонт...
нет, дети - это конечно же прекрасно, у меня у самого сейчас деть растет, но блин, ребята, если вам просто не нравятся соседи, хотя они делают все по закону и вас специально не трогают, просто идите нахуй.
покупайте себе дома отдельные, уезжайте в лес, короче, ебитесь хоть конем, но там, где начинается моя свобода, заканчивается ваша.
раскрыть ветку (52)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то по-божески с соседями, дают сон-час с 13 до 15, никто не ставит коляски на лестницах, дети после 21 не бегают и не орут, ну кроме ногодней ночи, и бабульке 91-летней мусор выносим молча, она просто его выставляет за дверь,когда погода плохая или она сама по каким-то причинам не идет до помойки. Как-то мы один раз все договорились и друг другу не гадим, в подъезде 15 квартир.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Красота! А у нас приезжие права в доме качают. Армянин со съемной этажом ниже повадился влетать в тамбур к нам и орать, что мы его младенцу (3 класс) в 17:00 спать мешаем. При этом курит круглые сутки на балконе, я с новорожденным вынуждена нюхать дым
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А дверью армянину в рыло еще не прилетало? Ко мне бы так что-то сунулось права качать...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потом диаспору свою приведет ко мне домой или чего хуже - пакостить начнет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчики) у нас щас тоже терпимо в целом, может отчасти потому что...хз почему короче
46
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ребенок особо на звуки ремонта не реагирует. Но был один момент, когда соседи прям под нами перегородку отбойным молотком сносили. Благо сын был маленький - в коляску его и на улицу, а там он прекрасно спал. Пару раз только совпали шумные работы с плохой погодой, спокойно договорились с рабочими и хозяином на пару часов тишины в эти дни. Зато, когда перед рождением ребенка ремонт делали,соседи замучали. При этом шумели рабочие час максимум - на балконе электрическим плиткорезом кафель резали. За этот час со всего дома яжматери сбежались. При чем не с просьбамт, а с ультиматумами: "мой спит с часу до двух, а мой с двух до трех, а мой с трех до пяти, а мой не спит, но вы все равно не шумите, мы вам запрещаем"

раскрыть ветку (35)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то предупредила соседей что привезут мебель и будут собирать час(заранее извинилась за шум - видимо за слабость сочли), ну максимум два (естественно не известно точно во сколько привезут, а собирать по приезду).

Так началось... У одной ребенок спит с 10 до 12, у второй с 14 до 16, у третьей с 16 до 18 и ни в коем случае шуметь НЕЛЬЗЯ... я так подумала и решила - на ну их нафиг, весь день шуметь нельзя (спят они) а сами носятся по квартирам с 10 вечера до 2 часов ночи.

В итоге мебель привезли около 16:30 и начали свои дела шумные - прискакала Яжмамка одна с криками что "Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛА МЫ СПИМ!!! НЕ ШУМИТЕ!" и орала пока не была послана с угрозой засунуть ей один из инструментов в самое интересное место.

p.s действие происходило в новостройке.

p.p.s Больше не предупреждаю и ругаться не бегают.

30
Автор поста оценил этот комментарий

С 13 до 15 ващет низзя шуметь. Ну. в МО так.

Я вот без ребенка живу, но сосед-пидарас КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то пилит и долбит. Сверлит, сука, колотит, шуршит чем-то. Мне эти два часа ох как кстати, хоть мне и сорок лет почти.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую белой завистью человеку, у которого есть возможность в обед два часа покемарить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязательно к этому придёте тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

за этим - на пенсию :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
С 13 до 15 ващет низзя шуметь. Ну. в МО так.
Это все местные законы. Во многих регионах данного перерыва нет
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще яростно похуй кто из соседей шумит с 13 до 15, потому что я в это время на работе.


И ребёнку моему похуй, потому что ему 22 года и он тоже на работе))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас много людей дистанционно работают.

Еду на днях в маршрутке, рядом мужик по телефону ремонт организовывает. Себе или  клиенту - не стал вникать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, им наверное мешает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пост был на Пикабу про таких людей, у них пл 8-10+ лет ремонт идет, что то типа хобби
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверишь вот прям сейчас в 22.12 какой то пидорас работпет перфоратором. Сука, что за тупые пидорасы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да 10 минут подрелил и перестал. Но сука всех же уже разбудил.
Автор поста оценил этот комментарий

зато у меня хуже проблема: 1-й этаж и через дорогу - автопарк воинской части. Как какие учения или проверки - рев моторов часов с 5-ти утра, а то и раньше. Особенно с зимы 14-го. А ночью - стрельбы на полигоне :)

Но обороноспособность - это святое, нехай учатся.

Нас пока не трогают, но хрен знает, что как обернуться может

Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю

За 65 уже, но днем придавить с 12-30 до 14-00 - святое! Компенсирую, что на работе отняли :) Сверления и стуки раздражают крайне. Но давно, слава богу, не было

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И наш рос под капитальный ремонт балкона,собирание шкафов и ремонты у соседей,в том числе установка кондишена прям у меня перед окном. Кондишен в итоге заставили снять у нас с окна и повесить им на балкон (она над нами живут)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Третья яжмамка вааще огонь!! Уххбля.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во во, я о чем и говорю. Под всех не подстроиться, поэтому Вива закон!)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В моем регионе все прекрасней

Все говорят про обязательный дневной перерыв с 13 до 15, и возмущаются на всех - и строители шумят, и соседи шумят, даже газонокосильщик охуел косить газон

А когда тыкнешь в закон, где указано, что никакого перерыва в нашем регионе нет - так сразу поведение человека радикально меняется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разброд и шатание
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали ремонт на балконе, шумных работ там было на несколько часов. Ни одна мать с детьми не прибежала, зато прилетела бабка, что живёт через этаж - вы внуку моему дремать мешает, дневной сон портите!

Внуку 13...

Пока бабусю нахуй открытым текстом не послала и чуть ей руку не сломала (я дверь пыталась закрыть, а она ко мне в квартиру лезла с визгами), ничего не понимала бабка.

Теперь, когда видит меня, лицо заворачивает. Впрочем, она ото всех его заворачивает, ведь все так или иначе однажды делали ремонт.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пипендр. Ко мне как то бабка прибежала, ругаясь матом, что мой кондёр ей "шумит и гремит", и вообще "от него волны". Она быстро убежала, когда я сказал ей, что он ещё не включен.......
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

волны - это серьезно!

От волн есть отличная защита - поставить кактусы в несколько рядов поперек направления распространения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И герань!
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё круче было. Соседи сверху алкаши. Ну как алкаши, не совсем конченные, но бухают каждый день. При этом орут, ругаются, музыку громко включают, дерутся очень громко. Часто это делают ночью. На них уже сто раз участкового вызывали, а им похуй. После очередного внушения от участкового они на пару дней затихают, а потом по новой дебоширят. Несколько лет их терпели. А потом у них родился ребёнок. Картина маслом: я после работы, часов в 6 вечера делаю ремонт (менял межкомнатную дверь), заявляется этот сосед сверху и требует, чтобы я прекратил стучать, потому что у них ребёнок спит. Я от такой наглости аж прихуел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже прихуел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я быстро нашёлся что ему ответить))

Автор поста оценил этот комментарий

а после рождения ребенка они дебоширить перестали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебоширить перестали, бухают по-тихому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку