У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе с 12 до 18 тихий час. Тут за радость 1,5 часа детского сна раз в день. 🤔
раскрыть ветку (59)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже прифигел!


Отец полутрагодовалого ребёнка.

раскрыть ветку (35)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подожди. Он сейчас ещё понтанется, что они в девять вечера спать идут все.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
После "Спокойной ночи, малыши!" обычное дело.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мои двойняшки в полтора года тоже спали мало днем и плохо , а сейчас им почти три и днем спят по 4-5 часов(если не будить ), приходиться их будить , чтобы вечером в 22 уложить спать , а не карнавалить пол ночи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему два года, Уже почти как год назад перешли на сон с 12 до 15.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 5 скоро. Полтора года уже нормально сплю😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня нет детей, но есть собака.. как я вас понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаешь. Собаку проще усыпить.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ребенок у нее на седативных спит днём
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

нее. мой спал, берешь коляску и ходишь,ходишь... зимой... летом... помню всю Агату Кристи перечитала, примеряла роль жертвы романов к своей свекрови, это очень успокаивает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такое отношение к свекрови, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что свекровь

12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо имелось ввиду, что в это время:"все должны заткнуться и прикинуться мышками". А спит чадо или нет, никого ёб..ть не должно. Тихий час. 🤦🤷🤷
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но и то как приучить. Не шепчем, не крадемся. Когда хочет спать, может спать под пылесос.
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож так думала. Хрен там, это только с новорожденным работает. Как только наш научился вставать, он подскакивал на ноги при малейшем намеке на просыпания, и по ночам и днём, и хрен положишь обратно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если ребенок вскакивает от любого шороха, то это повод задуматься, не перевозбуждается ли его психика во время бодрствования. Я не о Вашем говорю, конечно все люди и дети разные, но по идее, сытый и здоровый ребенок с нормальной нервной системой спит "как убитый".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозбуждается ещё как, от новых умелок. Рано пополз и на ноги встал и не мог остановиться, самоеонтроля-то нет ещё. Вот и полз и стоял, и фиг остановишь.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Приучить. Ха. Это так не работает. У всех разный тип нервной системы. Старшую мою и гонгом не разбудить. А младший от любого шороха просыпается и ползет сам не знает куда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока одна.
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не от того, как приучили зависит? Меня с детства приучили, что может быть шумно, когда я сплю: заснула даже когда парень с другом играл в  футбол на приставке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне к своему комментарию добавить нечего, Ваша точка зрения не обязана совпадать с моей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с 19 до 00.45 - время гулять и шуметь. " Это же ребёнок!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это мамаша, видимо, столько спала)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что тихий час плавающий. День на день не приходится, то в час, то в три. Вот и обозначен интервал. Пы.сы. дамочку не оправдываю
2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, мне б на работе такой(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке. Дочка днем спит с 14 до 16. Соседи делают масштабный ремонт, я с ними договорилась, что они не шумят с 14 до 15. Чтобы ребенок успел покрепче заснуть.
Сейчас полчетвертого, соседи сверлят, а доча крепко спит.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там "ну я же не знаю, когда он точно заснёт "
Автор поста оценил этот комментарий

Мой и 5 часов может и ночью 12:) такая нервная система, как приучили спать отдельно в своей комнате и засыпать самостоятельно около 5 месяцев - так и спит сутками напролет. Может проснуться, поговорить сам с собой в кровати и дальше задрыхать. В саду вечно его будят под конец тихого часа - сам никогда не встанет. Когда болеет может и 20ч в кровати в дреме проводить. В среднем с 2 лет где-то 3-4 ч днём спит и с 21 до 8 утра ночью (в выхи больше - может в 10-11 только выйти из комнаты, а так в сад нужно - бужу). В других моментах есть косяки, но вот сон всегда был отличный и зубы/ротовирусы и даже бронхиты его не портили никогда.

Знаю, часто слышу, что это ненормально ужас какой - у всех врачей были, все анализы, УЗИ делали - седативных и никаких лекарств никогда не давали - просто такая нервная система, говорят радуйтесь мамаша. Развивается согласно всем срокам хорошо 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути с 12,30 до 15.

от 1 апреля 2015 года No44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"

Там это описывается как "тихий час для детей младшего возраста и пожилых людей"

Когда соседи в это время делали ремонт полицаи им сначала провели профилактическую беседу.

Автор поста оценил этот комментарий

1.5-2 часа по советским нормам

Автор поста оценил этот комментарий
А если 2 часа, то уже скучаем по мелкому🤗
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку