У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, когда я искала жильцов в свою однуху одно из условий никаких детей ни маленького, ни школьного возраста. В принципе. Хотя детей я люблю. Но мне не нужны были проблемы ни с соседями /мы когда маленькие не смотрим на громкость звуков, нами издаваемых/, у меня не было в планах резко делать кап. ремонт через пару лет и естественно входить в финансовое положение людей тоже, а стоит мужчине потерять работу или поиметь задержки зарплаты - все привет, приехали. Поэтому все верно. По мне, уж пусть меня простят, ребенок в съемной квартире, как и ребенок в даже в своей студии - это что-то из разряда ни чем не обоснованного оптимизма и показатель не слишком хорошего аналитического мышления, а значит не гарант финансово стабильности.

раскрыть ветку (42)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдаю свою однуху. Кошки хуже детей.

Сам снимал долго с двумя детьми и собакой(!).

Я портил больше, чем дети. Собака вообще никогда и ничего. За 10 лет переездов только один раз ребенок (3 года) нарисовал карандашами на обоях. Оттерли ластиком.
Но там хозяйка сразу сказала, что ничего страшного.
В результате всегда оставляли квартиру либо в таком же, либо в состоянии лучше (въехали в пустую, оставили шкафы и кухню; в другой - входную дверь с деревянной внутрь открывающейся поменяли на стальную, наружу (прихожая тесная))

Я снимал с детьми.

Поэтому я сдаю с детьми.

Кроме Яжматерей есть и нормальные люди. И эти люди, даже с детьми и животными - нормальные.

А Яжмать и без детей херни натворит.


А еще я зарабатываю один. И если со мной что-то случится, то "все, привет, приехали".
Но у меня всегда запас (на то, чтобы пережить межсезонье в три месяца).


Вы можете выбирать клиентов как угодно, ваше право.

Но насчет "оптимизма и плохого планирования" по причине ребенка в студии или на съемной - вы не правы.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, вы даже мягко закончили)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО! Это было крутой поддержкой!


Честно говоря, устал снимать, сложно объяснить, что мы не пьем, не курим. Да, иногда орем друг на друга или на ребенка.

Но собака не срет где попало.

Некоторые не хотят слушать.


В прошлом году взяли ипотеку. И это хорошо!

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка выжившего, как ни банально, мы вот обои переклеивали после жильцов с детьми. а еще животные неплохо так могут проссать пол, особенно паркет который впитывает в себя эту ссанину.


а вот на счет сложно объяснять - это потому что люди готовы что угодно нести-плести чтобы получить выгоду и им как-то похуй что будет потом, что владелец например может прямые убытки понести *онжевсеравнонанашиденьгижирует*

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, уродов много (с обоих сторон и вообще много).

Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя порчу имущества включить в договор при сдаче жилья?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От этого договора мало пользы. Если арендатор уебок, больше денег на суды уйдет и взыскивать будет не с чего
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брать какой нибудь залог и в договоре указать что в случае повреждений деньги пойдут на ремонт? Все это закрепить в договоре?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

залог и берут, я брал залог всегда, вот только он обычно не больше 1платы за месяц и может не покрыть реальные убытки.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, а потом доказывай что тут было не так и это не эдак и денег попробуй выбить еще. это все равно как разбить машину, а потом ее по страховке чинить *бесплатно*, вроде не в убытке, а гемороя полные штаны

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки хуже детей.

Но почему, ведь многие кошки не дерут и не метят?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не встречал таких, которые не дерут. Совсем.

Не метил никто (были коты по большей части), но драли и жевали что придется все.

Я сдавал и с кошкой. Результат за год - несколько малозначимых царапин на дверном косяке (моя ошибка, нельзя было МДФ в сдаваемую квартиру покупать). И несколько затяжек на покрывале (терпимо).


Зато кошки не курят.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не встречал таких, которые не дерут. Совсем.

У моего друга не дерет, потому что у его кота нет передних фаланг.

У меня кот не дерет потому что сначала я надевал ему силиконовые наконечники на когти, а потом приучил драть строго в 2 определенных местах.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет передних фаланг" Ну и садист ваш друг! Себе бы пальцы отхуярил!

Все решается элементарной стрижкой когтей. Себе ногти подстригаете? Вот и коту тоже нужно, раз в неделю-две. Щипчики в фикспрайсе копейки стоят

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижка когтей точно не мешает драть, она просто уменьшает (но полностью не устраняет) последствия. Поэтому я использовал колпачки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Ну, учту, спасибо. Хотя что я учту, если я так с кошкой сдавал? :)

За информацию спасибо.


А, вспомнил, почему я люблю сдавать детным и с животными.

Ну куда им от меня дется-то?

Не побегут через полгода-год. :)))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю больше 10 лет жилье, никогда не жил в одном месте больше полутора лет, обычно город менял)


Ну это логично: если человек хочет жить в одном месте больше нескольких лет, то гораздо выгоднее брать ипотеку, чем снимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с местом не могли определится.

Определились. Но теперь я хочу выплатить ипотеку и купить участок земли подальше от людей.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же стерилизованная кошка, с прививками, игрушками, паспортом, чипом, когтеточкой, своими лежанками и без привычек драть и пакостить хуже детей?
Ме могу согласиться с вами - от соседских детей шума, пакостей и мусора куда больше чем от соседских котов или собак.

А ребенок, растущий в одном закрытом пространстве с родителями это откровенно полный пиздец. У каждого человека должен быть личный закрытый угол, иначе куча психологических проблем у всех членов семьи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же стерилизованная кошка, с прививками, игрушками, паспортом, чипом, когтеточкой, своими лежанками и без привычек драть и пакостить хуже детей?

Видимо тем, что я таких не встречал. Пожалуй, вы правы. Но хочу отметить, что с кошкой я тоже сдавал.

Насчет пиздеца детей и родителей - не понял. Вот вообще. У меня одному 12 лет, второму 5 лет.
Старший в сад ходил полгода и потом забрали. Снимали однушку.
Потом снимали двушку, но ребенок-то все время дома.
Потом снимали трешку, я работал дома, жена дома беременная, у ребенка свой угол.
Потом снимали трешку, я работал на второй съемной...
Теперь опять работаю дома, старший на семейной форме (дома), младший ходит в сад.

Ребенок - это пиздец в любом случае, сколько бы комнат не было. Хи-хи
Пиздец свободе, отдыху, тишине.

Автор поста оценил этот комментарий

насчет ребенков - есть один момент. Если их не будет - русские кончатся. И типа русские - тоже. Буквально лет 20-30 - и начнется энергичное освоение пространства чуждым элементом. Подумайте об этом.

А так - да, дети напрягают, согласен.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы такой идеальный съемщик, не гарантирует что все такие. А с автором выше, я согласна в одном. Большинство людей, которые живут с детьми в студии - не слишком интеллектуально одарены. (не считаю тех кто неожиданно попал в такую ситуацию, а детей планировали и рожали как минимум в двушке).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на дворе 10-й год (или 11-й? со счета сбился) общего кризиса капитализма. О котором говорили клятые камуняки, но им нифига не верили. Зарплаты на минимуме. Откуда у молодой семьи быть деньгам на просторное жилье?

Отложат заводить детей лет на 10-20?

Чудесно.

За это время бывшее русское пространство будет освоено сильно нерусскими. Остатки русских вместе с их любимыми котиками просто выдавят на помойку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше как в 90? Плодить нищету в комуналках? Посмотрите, у нас половина молодежи, которым 25-35 лет с жуткими комплексами. И все спасибо тем, кто плодился в нищете. Я считаю что плодить надо качество а не колличество, как недоразвитые горцы в аулах. И уж для начала обеспечить свое потомство жильем, а не надеятся на чудо

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты свою квартиру сдаёшь, а сам живёшь в съёмной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаю свою однушку в одном городе, жил на съемных двушках - трешках в других городах, теперь живу в ипотечной трешки (в 1500 км от своей однушки).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно. Вопрос снят.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

отличное решение. нет яжматери - нет проблем

9
Автор поста оценил этот комментарий

2 года муж сдает свою квартиру квартирантам с ребенком - внутри у нее потертое состояние, точно такое же, как после жильцов в моей квартире, которую я сдавала только взрослым людям ( у меня была малогабаритка, потому детей там просто некуда селить, максимум 2 человека, тесно).

У мужа за 2 года -ни одной просрочки с оплатой, никаких закидонов ( пинесите мне электрическую, а не газовую плиту, купите мне холодильник побольше). У меня были- меняющиеся квартиранты с проблемой в оплате и с какими-то неадекватными требованиями ( типа золотого туалета, я конечно утрирую).

Наличие или отсутствие детей вообще ничего не гарантирует, селовек либо г либо нет.

Хотя, я не националистка, но не сдавала квартиру казахам. Было 3 квартиранта-стереотипнее некуда, так что отказывала потом без объяснения причин им.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку